Вторник, 16-Апр-2024, 23:21:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Милость Бога и Его Святость (Милость Бога и Его Святость)
Милость Бога и Его Святость
kostjan Date: Понедельник, 27-Апр-2009, 22:43:21 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (AndrSP)
и еслиб не Моисей, возможно Израильского народа уже не существовало бы.

я думаю,что Моисей тут как раз и не причём,а вот Божья милость всегда с теми,кто стремится к Божей святости!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
AndrSP Date: Вторник, 28-Апр-2009, 20:08:30 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
я думаю,что Моисей тут как раз и не причём

Прочитай, пожалуйста:

9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно.
14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.
(Исх.32:9-14)

Бог проявил к этим людям Свою милость и не уничтожил народ.
Да и мы живы и с Господом тоже по Его милости.


Взирая на Иисуса
 
Солнышко Date: Вторник, 28-Апр-2009, 23:30:24 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Пойте Господу, святые Его, и воздавайте благодарение, вспоминая о Его святости. Ибо на мгновение гнев Его; в Его благоволении жизнь: плач может продолжаться вечер, но на утро приходит радость".

Псалом 29:5-6

Милость - это мотивирующий фактор, стоящий за стандартом святости. В Своей милости Бог пытается удержать нас от греха, который имеет силу убить нас. Мы должны радоваться в защитной милости, которая есть для нас у Бога, и поклоняться Ему, потому что Его святость - это выражение Его любви.

"щедр и милостив, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его" (Псалом 144:8-9).

Bсе, что Бог в отношении нас делает, основано на Его милости.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Вторник, 28-Апр-2009, 23:46:54 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
AndrSP,
я имею ввиду,что милость Божия от Моисея не зависит,и не зависила.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Вторник, 28-Апр-2009, 23:55:25 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Его милость велика - Он всегда готов прощать. Словами Иисуса, обращенными к каждому, с кем Он встречался, были слова, полные милости, даже когда Он сталкивался с их грехом.

Кто куда, а я за Богом...
 
AndrSP Date: Пятница, 01-Май-2009, 21:04:20 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Его милость велика - Он всегда готов прощать. Словами Иисуса, обращенными к каждому, с кем Он встречался, были слова, полные милости, даже когда Он сталкивался с их грехом.

Полностью согласен, и вот одно из мест, подтверждающее твои слова:

2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:2-11)


Взирая на Иисуса
 
kostjan Date: Пятница, 01-Май-2009, 23:12:35 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (AndrSP)
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим,

а ОН ждал,когда же они к Нему пойдут! 010


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Среда, 10-Июн-2009, 01:54:10 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог милостив. Неизвестно ни одного случая, когда бы человек пришел к Богу в страхе, доверясь Его праведности и доброте, а Бог отвернулся бы от него.

Иисус Христос открыто приглашает всех грешников прийти к Нему и обещает милостиво;
«..и приходящего ко Мне не изгоню вон» (Ин. 6:37).
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо и бремя Мое легко» (Мф. 11:28-30).

Милость – это когда мы не получаем наказания, которого заслуживаем.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Среда, 10-Июн-2009, 11:57:58 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, (здесь проявляется Божья святость )а дар Божий -
жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.(здесь проявляется Божья милость)

с одной стороны мы имее Бога , Который Свят и не терпит греха, а с другой стороны мы имееи Бога, Который готов прощать грехи человеку, когда тот кается.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Среда, 10-Июн-2009, 15:21:39 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус Христос не только учил о милосердии, но и показывал личный пример милосердия по отношению к ближнему. Cлужение Иисуса Христа можно назвать служением милосердия.
Из милосердия Иисус исцелял больных: Матфея 14:14 «И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их».

Из милосердия Иисус давал зрение слепым: Матфея 20:29-34 «И когда выходили они из Иерихона, за Ним следовало множество народа. И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! Народ же заставлял их молчать; но они еще громче стали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! Иисус, остановившись, подозвал их и сказал: чего вы хотите от Меня? – Они говорят Ему: Господи! чтобы открылись глаза наши. Иисус же, умилосердившись, прикоснулся к глазам их; и тотчас прозрели глаза их, и они пошли за Ним».

Из милосердия Иисус очищал прокажённых: Марк 1:40-42 «Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись. После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист».


Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Среда, 23-Сен-2009, 21:04:15 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Хороший вопрос о милости Божьей.
Не знаю кто как, а я очень нуждаюсь в милости Божьей - ну не такой совершенный я, и я знаю, что глядя на себя и свою жизнь я могу расчитывать только на Его милость и благоволение чтобы сделать в жизни хоть что нибудь стоящее. Лично для меня это очень важно.
Милость Божья она не просто милость, так, как какое-то чувство. Милость она действенна, она себя проявляет, и вся полнота Божьей милости к нам явлена на Кресте и исходит оттуда в нашу жизнь. Если мы только принимаем ее нашей верой.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Среда, 30-Сен-2009, 01:55:32 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«И прошел Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный…» Исход 34:6

Бог, спустившись на землю в образе человека, Собственной жизнью явил пример любви и милосердия к Своему творению.
Cлужение Иисуса сформулировано в Евангелии от Матфея 9:35 «И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях».

Не только жизнь Иисуса Христа, но и Его смерть является примером Божьего милосердия по отношению к человеку. Своей смертью на кресте за грехи всего мира Бог проявил совершенное милосердие к погибающему человечеству.


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Пятница, 04-Дек-2009, 23:03:07 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
1Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 1.е. Иоанна гл.2,1:2
 
kostjan Date: Суббота, 05-Дек-2009, 18:15:13 | Message # 34
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
1Дети мои!

Quote (Garik)
если бы кто согрешил

a вот многие так и остаются детьми,согрешая :(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 04-Июн-2010, 06:22:37 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог – свят, Он не терпит рядом с Собой моральные извращения и не переносит безнравственности. Зло вызывает у Бога гнев. Бог часто описан как очищающий огонь(Исаия 6:3; Аввакума 1:13; Исход 3:2,4,5; Евреям 12:29). Бог милостив – Он доброта, благодать, милосердие и любовь. Только благодаря Его милости , мы можем приблизиться к Нему, без нее мы были бы отстранены от Бога. Бог любит нас и хочет быть с каждым из нас (Исход 22:27; Псалом 30:19; 1-е Петра 1:3; Иоанн 3:16; Иоанн 17:3).

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Милость Бога и Его Святость (Милость Бога и Его Святость)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024