Пятница, 29-Мар-2024, 10:39:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Иисус открыл имя Отца. (О Боге, Иисусе, Духе Святом)
Иисус открыл имя Отца.
alexey957 Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 19:55:51 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
" И Я открыл им имя Твое и открою"
(Иоан.17:26) То же много толкований на эту тему, Все имена Бога о которых читаем в Слове давно известны, видимо здесь говорится о каком то новом имени.Какие есть мнения?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 19:53:01 | Message # 2
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Быт.1:2:3. Это Отец и Сын.
Я свет миру.. Ин.8:12.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию... Ин.1:1,14.
Бог явился во плоти... 1Тим.3:16.
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит (НЕ, УПРАВЯТ) путь ваш к нам. 1Фес.3:11.
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду
благую во благодати, утешит... 2Фес.2:16.
Я умолю Отца и даст вам другого Утешителя. Утешитель же, Дух Святой... Ин.14:16б26.
Я, Я Сам -- Утешитель ваш. Ис.51:12.


Waldemar Batthauer
 
kostjan Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 23:31:12 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
о каком то новом имени.Какие есть мнения?

ты-Алексей,и если Христос живёт в тебе имя Его-Алексей!
Алексей-Сын Человеческий,правда ведь-великое приобретение?!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
neognom Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 00:20:58 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
" И Я открыл им имя Твое и открою"
(Иоан.17:26) То же много толкований на эту тему, Все имена Бога о которых читаем в Слове давно известны, видимо здесь говорится о каком то новом имени.Какие есть мнения?

Открыть имя - не значит рассказать о реальном имени. Если здесь намек на имя "Иегова", то зачем его открывать, если и так это имя прекрасно знали (скорее всего не в таком звучании, но знали). Открыть имя - значит раскрыть характер Отца. Иисус в Своем служении, в Своем характере явил Отца - открыл Его имя.
 
Vovaov Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 06:55:41 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
что делается :'( людям является Иисус и открывает имя Отца:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

расскажите как это было?


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 13:45:18 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Видевший Меня видел Отца...
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Ин.14:9,10.
...и Мы придём к нему и обитель у него сотворим. Ин.14:23.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 14:46:39 | Message # 7
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Видевший Меня видел Отца...Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Ин.14:9,10....и Мы придём к нему и обитель у него сотворим." Ин.14:23. Похоже тему перепутал. Было открыто имя которое ещё не упоминалось в Писании и тут три варианта. 1."Слово Божье " Читаем" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."(Иоан.1:1) и ещё " Откр.19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие"
2." Любовь "1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому чтоБог есть любовь" и ещё " И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем"
(1Иоан.4:16) Если бы это было только качество Бога то чего в неё верить мы бы просто знали а так мы в неё "Любовь" уверовали.3." Свет "" Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:6-10)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 06-Апр-2010, 13:52:18 | Message # 8
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мир вам!

Простите, может чтото недопонимаю я, не спорю: тогда обьясните мне!
И Господь будет Царём над всею землёю; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. Захария 14:9.
не пророчествует ли Захария, о том дне когда Господь вознёсся во Славе и воссел одесную Бога?
если Слово Божие, имя Бога, то о каком Слове сказано здесь? 1Иоанна 5:7,
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
Премудрость Божия, Слово Божие и Дух Божий.
не открылось ли имя Отца в Сыне Его?
Я откыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира;. Иоанна 17:6.
Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени. Филип.2:9.
Отче! прославь имя Твоё. Тогда пришёл с неба глас: и прославил и ещё прославлю. Иоанна 12:28.
Разве Отец не прославился в Сыне?
Почему Иисус назвал Апостолов, дети?
дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие. Марка 10:24.
Дети! недолго уже быть Мне с вами. Иоанна 13:33.
не говорил ли Отец в Сыне?
Почему Павел, говорил о Господе Иисусе Христе, и Бог и Отец?
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш,. 2Фессалон.2:16.
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Евреям 13:8.
Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Исход 20:3.
Аминь!


Waldemar Batthauer
 
NoNicknam Date: Вторник, 06-Апр-2010, 15:55:08 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, ты что же, намекаешь на то, что уже не три Бога царствуют во вселенной, а ОДИН???!!!
И как же Ему Имя, интересно знать?
Меня всегда учили, что Отец - это одна, Иисус - это совсем другая, а Дух Святой - это третья ИПОСТАСЬ или ЛИЧНОСТЬ Бога. Да и все в христианстве всегда верили именно в ТРЕХ Богов: Отца, Сына и Духа Святого - Отец на небе, Сын на земле, а Дух между Ними на посылках... И эта Троица = СВЯТА. Зачем же ты на христианскую СВЯТЫНЮ поднимаешь руку? Гляди, как бы не усохла... И прости, если я не правильно тебя понял.


Post edited by NoNicknam - Вторник, 06-Апр-2010, 16:01:12
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 06-Апр-2010, 16:30:43 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я жду ответа!

Waldemar Batthauer
 
neognom Date: Пятница, 09-Апр-2010, 16:55:45 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
NoNicknam, Христиане никогда не верили в ТРЕХ Богов. Христиане веруют в Единого Бога открывшегося в трех личностях: Отец, Сын и Дух Святой.
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 09-Апр-2010, 17:44:24 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне,
и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Исаия 43:10-11.
а если Творю, то, когда не верите Мне верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить,
что Отец во Мне и Я в Нём. Иоанна 10:38.


Waldemar Batthauer
 
ROOTer Date: Пятница, 09-Апр-2010, 21:17:16 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Имя - это сущность. Каждое свое имя, которое открывал Отец в Ветхом завете характеризовало Бога, открывало одну из граней Его характера, Его сущности. А в Иисусе открылась новая черта Бога. Он - ЛЮБОВЬ. В Старом завете Бог не являл себя Любовью. Вот оно - новое имя.
1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 14:52:12 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (ROOTer)
В Старом завете Бог не являл себя Любовью. Вот оно - новое имя.
1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Слава Богу! И главное что мы в неё уверовали." И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, иуверовали в нее. Бог есть любовь, ипребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" Не которые говорят что это только качество Бога, качеств у Бога много но почему уверовали именно в Любовь? И через какое ещё качество Бога есть свидетельство пребывания Бога в человеке?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Суббота, 10-Апр-2010, 14:55:44
 
sacha1979 Date: Воскресенье, 25-Мар-2012, 17:17:22 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
(Иоан.17:26) Что же означало открывать Божье имя?
Последователи Иисуса уже знали и употребляли имя Бога. Они видели и читали его в свитках Еврейских Писаний, хранившихся в синагогах. Они также видели и читали его в Септуагинте — греческом переводе Еврейских Писаний, который они использовали в своей учительской деятельности и в письмах. В каком же смысле Иисус открыл им Божье имя, если оно уже было им известно?
В библейские времена имена не были ничего не означавшими наименованиями. В «Греческо-английском лексиконе Нового Завета» Дж. Х. Тайера говорится: «С помощью имени Бога в Н[овом] З[авете] обозначаются все те качества, которые, с точки зрения Его поклонников, оно в себе заключает и через которые Бог являет себя людям» («A Greek-English Lexicon of the New Testament»). Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит, понять, каковы Его замыслы, дела и качества. Иисус, пребывавший «у груди Отца», как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоан. 1:18). Более того, Иисус настолько точно отображал своего Отца, что ученики «видели» Отца в Сыне (Иоан. 14:9). Иисус свидетельствовал об имени Отца своими словами и делами. I


barsi
 
Light57 Date: Пятница, 26-Апр-2013, 22:12:17 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Из заключительной молитвы, которую Иисус произнес, находясь с одиннадцатью верными апостолами, видно, что знание о Боге и любовь взаимосвязаны. Иисус сказал: «Я открыл им имя твое и открою, чтобы любовь, которой ты возлюбил меня, была в них и я — в единстве с ними» (Иоанна 17:26). Иисус помог своим ученикам развить такую же любовь, какая была между ним и его Отцом. Божий Сын и словами, и собственным примером показывал, что за Божьим именем кроются Божьи замечательные качества. Поэтому Иисус мог сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9, 10; 17:8).
Последователи Иисуса уже знали и употребляли имя Бога. Они видели и читали его в свитках Еврейских Писаний, хранившихся в синагогах. Они также видели и читали его в Септуагинте — греческом переводе Еврейских Писаний, который они использовали в своей учительской деятельности и в письмах. . Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит, понять, каковы Его замыслы, дела и качества. Иисус, пребывавший «у груди Отца», как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоан. 1:18).

Добавлено (26-Апр-2013, 22:12:17)
---------------------------------------------
Последователи Иисуса уже знали и употребляли имя Бога. Они видели и читали его в свитках Еврейских Писаний, хранившихся в синагогах. Они также видели и читали его в Септуагинте — греческом переводе Еврейских Писаний, который они использовали в своей учительской деятельности и в письмах. В каком же смысле Иисус открыл им Божье имя, если оно уже было им известно?
В библейские времена имена не были ничего не означавшими наименованиями. В «Греческо-английском лексиконе Нового Завета» Дж. Х. Тайера говорится: «С помощью имени Бога в Н[овом] З[авете] обозначаются все те качества, которые, с точки зрения Его поклонников, оно в себе заключает и через которые Бог являет себя людям» («A Greek-English Lexicon of the New Testament»). Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит, понять, каковы Его замыслы, дела и качества. Иисус, пребывавший «у груди Отца», как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоан. 1:18). Более того, Иисус настолько точно отображал своего Отца, что ученики «видели» Отца в Сыне (Иоан. 14:9). Иисус свидетельствовал об имени Отца своими словами и делами.

Post edited by Light57 - Вторник, 12-Мар-2013, 20:13:28
 
Солнышко Date: Суббота, 27-Апр-2013, 00:14:18 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чтобы показать человечеству, какой Бог. Иисус — Бог, пришедший во плоти, лицо Христа сияет славой Божьей. Во Втором послании к Коринфянам (4:6) сказано: “...дабы просветить нас познанием славы Божьей в лице Иисуса Христа”. В Послании к Евреям (1:3) об Иисусе сказано: “Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его...” А в Евангелии от Иоанна говорится: “...Слово стало плотию... полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца” (1:14). Через Иисуса Бог показывает нам, Кто Он в действительности.

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Иисус открыл имя Отца. (О Боге, Иисусе, Духе Святом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024