Пятница, 29-Мар-2024, 12:05:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Божья любовь (Бог есть любовь)
Божья любовь
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 23:48:23 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
просто нечего добавить 028 золотые слова...

и это все останется не изменной истинной на всегда ***!*** 028


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Суббота, 14-Апр-2007, 18:13:07 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, , возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.''

(Ин 13, 1).

Если не познали любовь Иисуса Христа, то не познали величайшей любви на земле. Христос так любил нас, что умер за наши грехи, и у нас нет ни одного такого друга, любовь которого была бы подобна этой. 010


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Пятница, 28-Сен-2007, 01:55:19
 
Ridli-333 Date: Вторник, 24-Апр-2007, 17:10:37 | Message # 23
Группа: Удаленные





Бог есть любовь, он хочет, чтобы нам было хорошо, чтобы мы были с ним! Но мы прильщаемся к предметам, настолько, что уже они нами руководят, и мы вольно или невольно отдаляемся от Него!
 
Missioner Date: Вторник, 24-Апр-2007, 22:29:10 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Ridli-333, Да, Бог есть любовь.
Библия говорит:
"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исх. 20:3).
Бог - Личность, Он - любящий. И Он говорит: "Пусть у тебя не будет ничего, что станет между Мной и тобой". Однажды Бог дал следующее откровение, смотрите, очень важно. Мы все говорим, что Бог - есть любовь. Естественный продукт любви - ревность. если дать повод, настоящая любовь превращается в ревность. именно поэтому в Песни Песней, книги Библии написано:
" Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный" (Песн. 8:6)
А теперь вот что...Бог говорит:
"Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его -
ревнитель; Он Бог ревнитель" (Исх. 34:14)
С одной стороны - Бог есть любовь. Но естественно, из этого проистекает Его еще одна характеристика - ревность. Он нас настолько любит, что когда что-то становится между нами и Им, Он готов на все, лишь бы это убрать. Он ревнует!!! Поэтому другое место Писания говорит:
"Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в
нас"?" (Иак. 4:7)
С одной стороны Он любовь, но эта любовь производит ревность, которая также является Его сущностью.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 08:07:22 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог излил на нас такую любовь, которой не знает мир. Бог полюбил нас, когда мы ополчились против Него и послал для нас Своего Сына. Благодаря Его любви мы теперь Его дети.

Но на этом Божья любовь не останавливается. Бог хочет жить с нами. Когда Иисус заберет нас, мы станем подобны Ему - у нас будут новые, прославленные тела для жизни на небесах.

Добавлено (19-Июн-2007, 08.07.22)
---------------------------------------------
Любовь к Богу - это истинная оценка того, кто Он и что Он сделал.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Среда, 19-Сен-2007, 02:14:38
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 18:53:14 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Когда человек умер для греха-Господь дает любовь в сердце.
"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас."
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Июл-2007, 22:55:09 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вся истинная любовь, которую Бог хотел показать этому миру, была явлена на Голгофе. «Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего»

(Рим. 9:16).

Бог явил милость невозрожденному миру на Голгофе 010

Втор. 7:9: «Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов»


Кто куда, а я за Богом...
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:39:19 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
"ЖИЗНЬ - ЭТО ТЕСТ НА ЛЮБОВЬ"

Любовь вынослива, терпелива и добра;
Любовь никогда не завидует и не кипит от ревности,
Она не хвастлива и не тщеславна,
Она не превозносится.
Она не имеет о себе большого мнения;
Она не грубит и не ведет себя не культурно и неприлично.
Любовь не настаивает на своих собственных правах или на своем,
Потому что она не ищет своего; она не обидчива, не раздражается
И не держит зла; она не принимает во внимание, причиненное ей зло.
Она не радуется несправедливости, но радуется, когда побеждают
Справедливость и истина. Любовь стойко держится, что бы ни происходило, она
Всегда готова верить самому лучшему о каждом человеке, ее надежда при любых
Обстоятельствах не угасает, и она все переносит.
Современный расширенный перевод


 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 10:44:17 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Как мы можем доказать, что мы любим Бога?

Когда любовь Божия в нас совершенна?

Если любим ближнего своего как самого себя(1-е Иоанна 4:20! Если служим Богу всем своим естеством!
когда мы любим других и исполняем Божии повеления, тогда любовь может быть совершенной! а о совершенной любви записал хорошо апостол Павел 1-еКор.13 глава


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Сен-2007, 21:45:07 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек, познавший любовь Христа, не может удержать ее внутри. Эта любовь обязательно проявится в действии

''Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною''

(1Иоан.3:14-18).


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 05-Сен-2007, 05:05:25 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если у человека любовь совершенная,то он даже сможет подойти к бомжу и обнять его,ободрить,накормить.Так как Иисус делал.Он ходил с прокажёнными.У Иисуса было сердце Отца.
 
rusart Date: Четверг, 06-Сен-2007, 09:30:01 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Если у человека любовь совершенная,то он даже сможет подойти к бомжу и обнять его,ободрить,накормить.Так как Иисус делал.Он ходил с прокажёнными.У Иисуса было сердце Отца.

023


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Солнышко Date: Пятница, 07-Сен-2007, 03:42:07 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог ясно объясняет Петру в Иоан. 21:15-19, что Он хочет, чтобы Петр любил Его любовью "agape", которая проистекает от глубокого посвящения Господу.

"Agape" - любовь основанная на выборе, любовь-служение Господу и она должна быть выражением любви верующих к другим верующим.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Понедельник, 17-Сен-2007, 22:22:41
 
rusart Date: Пятница, 07-Сен-2007, 09:13:45 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
"Agape" - любовь основанная на выборе, любовь-служение Господу и она должна быть выражением любви верующих к другим верующим.

023
Аgape - сверхестественная Божья любовь, любовь - дар! она может быть и односторонней, то есть один человек может любить другого если тот не отвечает ему взаимностью! она даёт другому человеку то, в чём он больше всего нуждается тогда, когда он этого меньше всего заслуживает!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
andrey441 Date: Вторник, 11-Сен-2007, 16:46:31 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (rusart)
она может быть и односторонней, то есть один человек может любить другого если тот не отвечает ему взаимностью! она даёт другому человеку то, в чём он больше всего нуждается тогда, когда он этого меньше всего заслуживает!

Настоящая Любовь - она не односторонняя, потому как это была бы только одна боль и ничего более. По Настоящему, возможно и одностороне Любил всех Иисус, когда Он иЛюбит и бывает так, что нет ответа на Его Любовь в силу несовершенства людей. Может ли кто из Вас Любить людей так как Христос? или Вы уже стали такими как Он?)) Господь знает сердце каждого из нас и давать Любовь одностороннюю - это казнь для человека, который получает такую Любовь одностороннюю по отношению к другому человеку. Слушайте свои сердца, если можете ещё слышать их, смотрите, что они вам показывают, если можете ещё видеть ими - и не стоит, как думаю, путать влюблённость, мимолётные увлечения, сексуальные предпочтения и желания с Насоящей Любовью.
... а Время уже не толко близко, а оно настало уже и Слава Господу, ч то мы живём именно в эти Времена - многое сможем увидеть из того, что говорили пророки и укрепиться в Вере и Любви, возможно, как никто из людей , живших ранее нас. Испытаниями Вера и Любовь только укрепляются и уровень их - он тот, что был, как думаю с Начала . Многие останутся за Пределами, немногие спасутся, но это так должно быть. Господь долготерпелив, потому и терпит много, чтобы те, чьи имена написаны в книге Жизни спаслись, потому как Он терпит по Любви к нам.

 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 22:25:50 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог любит нас вечной любовью. Иак.4:5 Писание говорит "до ревности любит дух, живущий в нас"

Дух Святой, пришедший к нам, любит нас великой неизменной любовью. Бог-Отец возлюбил нас так, что послал Сына в мир.

Сын возлюбил нас до смерти на кресте. Как мы можем отреагировать на эту любовь?

Только ответной любовью 1Иоан.4:19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.


Кто куда, а я за Богом...
 
Сергiйко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 09:51:38 | Message # 37
Группа: Удаленные





"Я ДОЛЖЕН любить" - это НЕ любовь, это закон.
"Я люблю" - это Любовь, для нее НЕТ закона. Такая любовь ничем не ограничена и всякая попытка ограничить Любовь, поставить ее в рамки закона - чревата ее убийством, распятием. Ибо Дух Любви крайне нежен и улетучивается от малейшего сопротивления. И тогда на Его месте остается гнев.
Может потому говорят "от любви до ненависти - один шаг"?

Гнев или ненависть - индикатор того, что Любовь изгнана.

Post edited by Сергiйко - Вторник, 18-Сен-2007, 10:03:56
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 14:40:34 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
"Я ДОЛЖЕН любить" - это НЕ любовь, это закон.

где это написно такое в библие? :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Сергiйко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 15:41:38 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (-Солнышко-)
где это написно такое в библие?
Разве я приводил библейскую цитату?
4 И было ко мне слово Господне:
5 так говорит Господь, Бог Израилев: подобно этим смоквам хорошим Я признаю хорошими переселенцев Иудейских, которых Я послал из сего места в землю Халдейскую;
6 и обращу на них очи Мои во благо им и возвращу их в землю сию, и устрою их, а не разорю, и насажду их, а не искореню;
7 и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.
(Иер.24:4-7)
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

Ныне свершилось пророчество сие. Поверишь ли..?

Ныне Любовь не является ДОЛГОМ, но совершенной потребностью человека, его желанием, его жаждой, его жизнью. На таковую нет закона, ибо она проистекает не из чувства долга или принуждения, но из самого сердца живого, в котором живет Бог Живой, ибо Бог - ЕСТЬ Любовь.

Знакомо тебе это, или показать место в Писании..? :) -9

Post edited by Сергiйко - Вторник, 18-Сен-2007, 15:54:12
 
Солнышко Date: Среда, 19-Сен-2007, 02:17:15 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божья любовь все равно отличается от всего. Она неизменна. Высший пример человеческой любви - любовь матери к сыну.

Бог говорит: Ис.49:15 '' Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.''

Божья любовь неизменна, потому что она основана не на эгоистичных эмоциях, но самоотверженном выборе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Божья любовь (Бог есть любовь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024