Четверг, 25-Апр-2024, 09:30:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что есть любовь к Богу?
Что есть любовь к Богу?
луч Date: Среда, 17-Сен-2008, 12:34:27 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
как мы должны любить Бога ничего нет.Подскажите!

ну как же нет! Возлюби Бога всем сердцем,всей душой,всеми мыслями,всей крепостью своей.
Соблюдай заповеди! Кто любит Меня тот соблюдает заповедь кто не любит тот не соблюдает заповедь.
Мне кажется что Нашему ОТЦУ нужно наше послушание! Хотя мы иногда согрешаем но мы уже освещены мы Христом! аминь! 0:)
Кто говорит я познал Бога а любви не имеет тот не познал Бога. Бог есть любовь!
вот такое откровение было: после просмотра передач где проповедует пастер я встал на колени и стал молиться иощутил Божью любовь и действительно любовь больше всего этого. Божья любовь она прекрасна она не сравнимая ни с чем.аминь!


Любите Бога всей душой,всем сердцем,всеми мыслями,всей крепостью своей!
 
Симон Date: Среда, 17-Сен-2008, 20:38:16 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Любить Бога так же значит и любить всех созданных по образу и подобию Его и соответственно этой любви поступать с людьми. Если мы закрываем свои сердца от людей которых видим, то мало вероятно что мы действительно любим Бога, которого не видим и некогда не видели.

Там где Дух Господень там свобода

Post edited by Xelena - Среда, 17-Сен-2008, 20:39:02
 
Dvora Date: Пятница, 19-Сен-2008, 13:17:19 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Вот хорошо-то, достаточно любить Бога и РОЖДЕННОГО от Него, Иисуса Христа. А человека можно и не любить... от этого любовь к Богу не пострадает, ведь человек - сотворен, а не рожден от Него.
Это и есть философия фарисеев. Потому они и распяли Иисуса, что не видели в нем "рожденного от Него". А даже если бы и заметили, то как доказать? Это все равно как в тролейбусе: "бабушка стоит рядом, а я сижу и смотрю в окно. Ведь я бабушку "не вижу"..."

Вы в теме или в себе любимом? Готовым сказать против не думая о чем написано , что спрошено и на что идет ответ?
Лишь бы выказать ум свой?
Показали , что вы видите то что в окне , а бабушку стоящую рядом как бы не видите,
правда это не то что вы сказали ?
Не надо спешить , ведь своим ответом вы любимого ученика Иисуса Христа
записали в фарисеи и даже хуже , а это уже лжесвидетельство с вашей стороны.

А если по теме то любовь к Богу действительно можно проявить любовью к Его Заповеди Жизни, к Его Сыну Иисусу Христу , Помазаннику Божьему.
А заповеди Его это любовь к Нему Самому - первые пять из декалога или первая наибольшая заповедь любви,
и вторая наибольшая заповедь любви это любовь к ближнему вторые пять заповедей
декалога и это НОвый Завет и послания ,
например Римлянам 13 глава очень четко отвечает на вопрос , кому интересно можно разжевать с молитвой.
Успехов всем ищущим Царства Божьего и правды его.

 
луч Date: Пятница, 19-Сен-2008, 16:24:58 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Я и Отец одно!

Любите Бога всей душой,всем сердцем,всеми мыслями,всей крепостью своей!
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 19-Сен-2008, 17:01:44 | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (Dvora)
Вы в теме или в себе любимом? Готовым сказать против не думая о чем написано , что спрошено и на что идет ответ? Лишь бы выказать ум свой? Показали , что вы видите то что в окне , а бабушку стоящую рядом как бы не видите, правда это не то что вы сказали ? Не надо спешить , ведь своим ответом вы любимого ученика Иисуса Христа записали в фарисеи и даже хуже , а это уже лжесвидетельство с вашей стороны.

Приму это не как обвинение, а как ваше рассуждение, ведь имя обвинителя братьев общеизвестно.

А вот о двух пятерицах Декалога - интересное откровение.

Любовь к Богу есть исполнение Его заповедей:
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:21-23)

Post edited by ЕльцовСергей - Пятница, 19-Сен-2008, 17:02:50
 
Dvora Date: Пятница, 19-Сен-2008, 22:03:26 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Это одно из самых никем из тех кого встретила на пути необьяснимое место.
Понимаю Его так : мы все во Христа хрестившиеся во Христа облеклись, т.е. оделись,
мы в Нем , а вот чтобы Он был в нас это вот такие условия которые вы привели,
потому и написано , что не во всех Христос,
чтобы проверяли в вере ли мы,
Христос ли говорит в нас.
Очень многие не то что должно быть и еще не мало делают зла, чтобы казаться что то должно быть.
А надо исполнить условия - полюбить заповеди Христовы и сохранить их и вот тогда...

 
kirgeorg Date: Пятница, 19-Сен-2008, 22:23:51 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."
(Рим.13:10)
"Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю."
(Ис.1:16-18)
Эта любовь не чувство (не только),но принцип.
Нам всем надо научиться рассуждать с позиции:"Так написано",тогда Слово Всевышнего утвердиться в нас и меньше будет "собственных мнений"


kirillov
 
Симон Date: Суббота, 20-Сен-2008, 10:11:54 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (kirgeorg)
Эта любовь не чувство (не только),но принцип.

Любовь это действительно не просто чувство, это скорее действие, поступки. Любовь выражается в основном словами, но нужно её скорее поступками выражать. Например как Господь Иисус выразил любовь к людям? Он пострадал и умер за нас.


Там где Дух Господень там свобода
 
Davids Date: Суббота, 20-Сен-2008, 10:54:44 | Message # 29
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Любовь к Богу есть исполнение заповедей Его(а это и действия:)
Quote (Xelena)
но нужно её скорее поступками выражать.

-1 -9


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
r2131 Date: Вторник, 23-Сен-2008, 17:09:24 | Message # 30
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Проявлять уважание и быть в отношениях с Иисусом, постоянным и верным, ибо ОН по отношению к нам так и поступает 023

shine with me
 
Солнышко Date: Понедельник, 04-Май-2009, 11:09:33 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«…мы познали Любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть Любовь, и пребывающий-живущий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нём» (1Иоан.4:16).

Любовь должна проявляться постоянно не только словами, но и делами. В первую очередь к Богу, всем сердцем, всей душою, всею крепостью (Марк.12:30): «...Любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его» (1Иоан.5:3).


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Понедельник, 04-Май-2009, 23:19:29 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Ин.5:
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

если слово Его не пребывает в нас,то нет и любви к Богу!
так говорит писание!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 02:52:26 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него».
1 Иоанна 4:9:

Иисус Христос – вот истинная причина, почему мы в сердце своем переживаем любовь. Если мы не приняли Спасителя – мы все еще в поисках, все еще не удовлетворены. Но благодаря Иисусу Христу и Святому Духу многие из нас пережили истинную любовь, и мы должны это оценить. Она живет в нас. Эту любовь Бог дарит нам как подарок, и она остается с нами на всю жизнь.


Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Среда, 23-Сен-2009, 21:16:57 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Любить Бога это есть чтить и жить по Его заповедям, хранить милость, суд и веру.
Иисус как-то сказал как-то: "Если любите Меня, соблюдете заповеди Мои". Понимаете, Иисус не заставлял и не налагал закона на любовь к Богу. Если любите, действительно от сердца Господа, то будете с ним одним целым, как у Высоцкого: "и с вечностью дыша в одно дыханье...", и это быть с Ним в одном Духе, и просто невозможно будет не любить истину, невозможно будет не стремиться к чистоте и святости....

А если просто, надо любить вот так и вот так, то это законничество, это будет неудобоносимое бремя, которое однажды будет свергнуто, либо в порыве истинной любви, либо в бунте и религиозном непонимании...

Даже понимая это, и то порой сварачиваешь в такие дебри, что приходится с криком вырываться оттуда, сбрасывать весь религиозный хлам и идти к чему-то настоящему, свежему и естественному:)


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Среда, 30-Сен-2009, 02:02:27 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
"Если любите Меня, соблюдете заповеди Мои".

023 любовь не только выразить слова, а поступками нашими и , делами проявить любовь.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Суббота, 03-Окт-2009, 09:16:51 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Любовь - это не просто исполнение заповедей - "потому что нужно" без особого желания делать это
Любовь - это жертва, жертва всего что есть у человека, жертва от сердца, с желанием угодить Богу....


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
эмили Date: Воскресенье, 11-Окт-2009, 22:21:53 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1-e Иоанна 4:20 (BLB)
Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
это оказывается тоже очень важный аспект в теме "любовь к Богу".От Луки 10:27 (BLB)
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.


 
andrew-law Date: Понедельник, 12-Окт-2009, 00:38:17 | Message # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

А как это?На практике, а уж много здесь цитат из Библии.


Post edited by andrew-law - Понедельник, 12-Окт-2009, 00:39:50
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Окт-2009, 01:51:22 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
любовь к Богу есть желание и стремление души человека соединиться с Богом. " Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе Боже! Жаждет душа моя к Богу, крепкому, живому, когда приду и явлюсь перед лице Божие! "(Пс.41:1-2). "желание имею разрешиться и быть со Христом "(Фил.1:23). В этом соединении с Богом посредством любви душа обретает полный покой и блаженство.

любовь к Богу, изливается в сердце наше Духом Святым (Рим. 5:5); и любовь от Бога (1 Ин. 4:7). любовь возбуждается в нас прежде всего Богом; наша же любовь есть ответ на любовь Божию. Потому говорит Иоанн: Будем любить Его потому что Он прежде возлюбил нас; и еще: в том есть любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас.(1 Ин. 4:10, 19).


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 12-Окт-2009, 17:36:21 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
andrew-law, Да вот так!И на праkтике!И ближнего возлюбить,и врага,и проклинающего благославить...Трудно?Не спорю,но возможно!Если Господь этому учит,то возможно!Чрез это и проявляется любовь к Богу!У самой порой не получается,но надо через не могу и не хочу!Без лицемерия,с любовью!Иначе если мы злы,не дружелюбны,не милостивы,не умеем прощать и просить прощения,любить...то какие же мы-ДЕТИ БОЖЬИ?И о какой любви к Богу мы можем говорить?Так и получается
Quote (эмили)
От Луки 10:27 (BLB)
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

-9


 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что есть любовь к Богу?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024