Четверг, 25-Апр-2024, 03:18:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Хула на Святого Духа
Хула на Святого Духа
Олежка Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 19:16:25 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
А это что ,как назавёте ?если представители одного направления христианского движения утверждают, что та церковь или движение не имеет Духа Святого потому как она не имеет дара языков.Это как назвать?С учётом контекста Библии и конкретно тех мест которые приводит автор темы, фарисеи знали ,что только Мессия способен делатьэти чудеса.В лице Иисуса они видели эти дела,но выдавали их за дела сатаны- намеренно. Потому как боялись потерять авторитет.Вывод: зная что дела делаются Богом и сознательно отвергая их (не заблуждаясь,или не тех книжек на читался и.т.д.)и приписывая сатане несёт на себе наказания.
В главном единство,во второстепенном любовь.На этом зиждется христианство,а когда кто-то повторяю кто-то из Баптистов говорит Мы главные, из Пятедисятников Мы..,представители различных групп Харизматов Мы..,можно список больше сделать. Выглядит это так, как когда-то делили солдаты одежду Христа.Так и мы тащим одеяло каждый на себя.делая только ущерб делу Бога сделанного во Христе.


Post edited by Leri - Воскресенье, 04-Ноя-2007, 16:09:59
 
Para_bellum Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 14:32:58 | Message # 22
Группа: Удаленные





Олежка, ты такой вумный, шо аж читать приятно. Только, как говорит мне моя жена, "поменьшн эмоций..." :) Неужто ты думаешь, что сыну погибели можно втемяшить Слово спасения? Иуда - пример невозможности этого.
 
Олежка Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 17:24:49 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
По поводу этого высказывания нет эмоций,прошли уже.Когда был молодым христианином (в смысле после покаяния, возрождения и.т.д.) готов был рубить всем уши в отстаивании своей точки зрения, якобы основанной на Библии.Прошло то время,есть много других тем, которые приводят меня к эмоциям может и до меча рука тянится -9 А насчёт сына погибели..В темяшить? нет, но ему было доверено служение финансиста.Ему были омыты ноги,онбыл ни чем не обделён,но выбрал погибель.Между строк вроде не писал, что иуда в чистилище идёт перед брачным пиром.

Post edited by Олежка - Воскресенье, 04-Ноя-2007, 00:23:49
 
кэт Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 21:50:51 | Message # 24
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я ничего не понимаю, меня эта тема очень волнует, когда то и я создала такую тему в этом форуме, но ответов никаких не было и я попросила админа удалить эту тему, я подумала тогда что эт наверное такой простой вопрос и все его понимают и одна я его до конца не понимаю, а сегодня убедилась что не я одна мучаюсь таким вопросом, как хула на Духа Святого.
Я вот не понимаю одного, человек до уверования жил греховной жизнью, он не знал Бога и смеялся над верующими и может их и унижал и оскорблял, да и в Бога не верил ну и т.д. Может он и хулил Бога не зная сам этого, и вот в один прекрасный день он уверовал и Бог ему открылся и как тогда, ведь это мы верующие знаем что хула на Господа не прощается, а он то не знает, он даже библию не читал и не знал что есть хула на Бога. Да и я сама до конца так и не понимаю что значить хула.........

Добавлено (03-Ноя-2007, 21.50.51)
---------------------------------------------
или хула не прощается только людям знающим Бога

 
kys_aleksandra Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 22:08:52 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
кэт,

Quote
или хула не прощается только людям знающим Бога

именно так я себе ето и представляю. полностью согласна с Олежка, и его примером с фарисеями, когда человек осознанно хулит.
Как если бы кто, ради своего спасения или выгоды вынес приговор не виновному, заранее зная, что виновен не он а ты сам и убедил всех в етом с пеною рта, хуля невинного человека


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Para_bellum Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 11:41:52 | Message # 26
Группа: Удаленные





И я согласен с Олежкой и Александрой. Есть даже такой анекдот:
Лектор-атеист после "проповеди" сказал слушателям: "давайте погрозим богу в небо кулаками". Все стали грозить "У-У-У-У!!!", а один старичек не грозит. Лектор спрашивает, "А вы, папаша, почему не грозите?" Он ответил:"Если Бога нет, то кому грозить-то? А вот если Он есть... - то я Его боюсь".

Поэтому, те кто считают, что Бога нет, КОГО же они могут похулить? НИКОГО, ибо Его нет (для них). Но если Он ЕСТЬ и Его хулят - то нет таким прощения. К сожалению, многие "христиане" обманываются сами и обманывают других (я об этом писал). Но мы знаем, кто такой обманщик и не поддаемся ему.

 
Солнышко Date: Среда, 07-Ноя-2007, 22:44:50 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Религиозные вожди народа приходили послушать Иисуса, но противились всему, что Он проповедовал. Когда Он творил чудеса и изгонял бесов, они говорили: «Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского»

(Мф 12.24).

Эти люди были настолько слепы духовно, что действие Св. Духа они приписывали сатане. И не только говорили это, но и отвергали действие Духа в своей жизни.


Кто куда, а я за Богом...
 
6767 Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 00:11:18 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Dimitry,

Молодец!


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Ahilex Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 06:04:58 | Message # 29
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Когда Он творил чудеса и изгонял бесов, они говорили: «Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского»

Что же сейчас скажут люди, если я прийду в церковь и сведу огонь с неба?
Не проклянут ли меня, мой отец просторабочий, а я в пророки?
Если бы Иисус сошёл с креста, если бы Он пришёл в Иерусалим после воскрешения...Вот народ и сомневается, так и должно быть



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
genom Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 11:16:50 | Message # 30
Группа: Удаленные





Хула на Духа Святого приводит к полной потере отношений с Ним. И ничто и никто уже не сможет обличить во грехе такого человека. Т.е. покаяние не возможно в принципе, как и последующее прощение... Ну и соответственно, раз отношения разорванны, они имели место быть до этого.
 
Leri Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 12:06:37 | Message # 31
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
genom, 023

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Вторник, 11-Дек-2007, 00:56:27 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христиане могут быть непослушны Святому Духу и препятствовать Его служению. Павел предупреждает нас о том, что мы можем оскорбить Святого Духа (Еф.4:30-32)

Слово (лупео) означает "огорчать, обижать, причинять боль". Как же можем огорчить Бога Святого Духа? Вообще, всякий грех как восстание против Бога огорчает Святого духа Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние. Но они возмутились (восстали) и огорчили Святого Духа Его.

(Ис.63:9-10).

Грех не просто нарушает Божий закон, он наносит Ему личное оскорбление. Грех ставит барьер между нами и Его Святым Духом, который не просто обитает в нас, но и является печатью Божьего характера в нас


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 22:33:31 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
по хулить Духа Святого - это значит проявить ему не уважение, не покорность, ругать Святого Духа, отрицать Его существование, отрицать Его дела и прогнать Его из своей жизни, совращать других людей с пути истиного и т.д.

sim
 
amanda Date: Четверг, 20-Дек-2007, 22:35:02 | Message # 34
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
а почему именно хула на Святого Духа не простится?

warmest regards
 
SA Date: Пятница, 21-Дек-2007, 00:24:30 | Message # 35
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
а почему именно хула на Святого Духа не простится?

потому что так сказал Господь Иисус


 
amanda Date: Пятница, 21-Дек-2007, 10:43:14 | Message # 36
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
я знаю, что так сказал Господь. ))) Интересно почему именно на Духа Святого не простится. SA,

warmest regards
 
SA Date: Пятница, 21-Дек-2007, 18:28:30 | Message # 37
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Потому что на данный момент Он делает очень много работы. За что не возьмись - все благодаря Святому Духу.
А почему Иисус сказал: ибо Отец Мой более Меня. (Иоан.14:28)
это тяжело объяснить. Но надо намотать на ус. это очень серьезно. Дух Святой наш Ходатай!!!


 
Karim555 Date: Четверг, 03-Янв-2008, 21:39:50 | Message # 38
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Para_bellum, за анекдот -1
Quote (amanda)
почему именно на Духа Святого не простится

Хула на Духа Святого, есть намеренное искажение божественной правды, намеренное желание очернить истину и выставить её в ложном свете, т.е. открытое противопоставление себя Богу и крайнее неуважение к личности Творца и Создателя всего сущего.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Ahilex Date: Пятница, 04-Янв-2008, 03:53:30 | Message # 39
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (SA)
тот, кто отвергает говорение на иных языках, уже хулит Духа Святого

Получается несколько миллионов в рай и 30 миллиардов в ад? Какая любовь!
Не всем открыто говорение на языках!
Не думаю что моя и ваши мамы не попадут в рай за хуление Духа Святого, лишь потому, что их воспитание Православной церковью не открыло для них говорение на языках!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
SA Date: Пятница, 04-Янв-2008, 14:42:02 | Message # 40
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ahilex, я не говорил, что люди которые не говорят на иных языках не наследуют Царства Божьего!!!!!

 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Хула на Святого Духа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024