Пятница, 29-Мар-2024, 12:42:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Восхваление, прославление и благодарение Богу. (Бога нельзя не хвалить.)
Восхваление, прославление и благодарение Богу.
Yakoobin Date: Четверг, 25-Окт-2007, 07:50:19 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Quote
1 Хвалите, рабы Господни, хвалите имя Господне.
2 Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек.
3 От восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господне.(псалом 112)

Вообще я считаю что это большое беззаконие и зло если в каком то месте не хвалится имя Божье. Почему?
Ну вообще принято хвалить и возвеличивать людей, которые сделали что то хорошее для других. Если человек не благодарит, не хвалит своего благодетеля - то среди людей это считается плохим тоном, невоспитанностью, неблагодарностью и такой человек просто теряет уважение.
Но Бог делает для нас во много тысяч раз больше каждый день чем многие люди за всю жизнь. А теперь такая мысль напрашивается: "Так каким образом тогда хвалит Бога? А ответ содержится в вышецитированном псалме: "Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек. От восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господне."
И при таком раскладе человек кем будет если он не хвалит Бога. Нам надо неумолкать и ежедневно хвалить и благодарить Бога, который неустанно заботится о нас.
0:)


читайте библию
 
луи Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 12:29:10 | Message # 2
Группа: Удаленные





04
Полностью согласна.
Бога нужно благодарить за всё, за хорошее и плохое. Даже если в нашей жизни происходит что-то, чего мы никак не можем преодолеть, всё равно надо благодарить Его, ведь Он всё делает нам во благо. Это мы не всегда понимаем его замыслы.
Написанно:"За всё благодарите".
:) P.S. благодарю вас за эту тему.
043


Post edited by луи - Четверг, 08-Ноя-2007, 12:30:17
 
alexey1957 Date: Вторник, 18-Дек-2007, 21:47:52 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
Вообще я считаю что это большое беззаконие и зло если в каком то месте не хвалится имя Божье.

Не только в месте но и в деле, всё что делает верующий должно быть во славу Господу.За всё благодарите и за худое и доброе.Он достоин вечной славы.... достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:11)...


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 03:30:34 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Оно и существует Им же. "Ибо мы Им живем и движемся и существуем...". (Д.А. 17:28) .И к Нему же возвращается.

Quote (alexey1957)
достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:11)...

"Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки. Аминь." (Рим. 11:36).


Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Вторник, 08-Апр-2008, 13:44:22 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Когда человек воздает славу, хвалу и честь Богу, он выражает этим свое почтение, уважение, любовь. Бог очень любит, когда Его творение воздает Ему хвалу. И я думаю, что действительно делать это нужно постоянно, где-бы человек не находился.

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Вторник, 08-Апр-2008, 14:42:45 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Anya, 023 Бог любит нас и хочет нас благословить, чтобы нам было хорошо.
И любящий нас Бог достоин и благодарности, и хвалы, и поклонения.


Кто куда, а я за Богом...
 
Фёдор Date: Воскресенье, 10-Авг-2008, 22:05:18 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
На самом деле мы созданы Богом для того, чтоб приносить Ему благодарение, хвалу и поклонение.
 
Dvora Date: Вторник, 16-Сен-2008, 20:43:03 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Псалом 32:1
Quote
1 Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
 
antiBond Date: Вторник, 16-Сен-2008, 21:26:53 | Message # 9
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Благодарение и прославление это акт веры и это приятно Богу.Конечно трудно славить Бога когда тяжело..... и даже иногда невозможно,сам проходил,но думаю в такие моменты нужно просто устоять и не обидеться на Бога,и не потому что Он сильнее и даст по башке,а потому что Он благой и любящий. Благодарение Богу необходимо человеку,потому что когда ты благодаришь,то веришь что есть за что. А это рождает веру в будущее,что Он и дальше благословит.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Glad Date: Среда, 06-Май-2009, 12:49:22 | Message # 10
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
И приказал Давид начальникам левитов поставить братьев своих певцов с музыкальными орудиями, с псалтирями и цитрами и кимвалами, чтобы онигромко возвещали глас радования. (1Пар.15:16)
Я думаю это было громко)

и левиты певцы, - все они, то есть Асаф, Еман, Идифун и сыновья их, и братья их, - одетые в виссон, с кимвалами и с псалтирями и цитрами стояли на восточной стороне жертвенника, и с ними сто двадцать священников, трубивших трубами, (2Пар.5:12)

120 людей трубивших в трубы! Я думаю в мозгах точно звенело..

и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий. (2Пар.5:14)

И когда прибыл ковчег завета Господня в стан, весь Израиль поднял такой сильный крик, что земля стонала. И услышали Филистимляне шум восклицаний и сказали: отчего такие громкие восклицания в стане Евреев? И узнали, что ковчег Господень прибыл в стан. И устрашились Филистимляне, ибо сказали: Бог тот пришел к ним в стан. И сказали: горе нам! ибо не бывало подобного ни вчера, ни третьего дня…1 Цар. 4:5-7

Лукавый украл это с церкви, украл торжество и восклицания, и вместо этого продал людям меланхолию, потому что он знает, что в крике рождается победа...Мирские люди лучше даже приветствуют своих кумиров, не жали некоторая часть церкви...Бога в собрании Это позор(

1 Пар. 15:19
Еман, Асаф и Ефан играли громко на медных кимвалах…

Вы можете представить, что там творилось в Иерусалиме! Я думаю, что там творилось такое, что земля не просто стонала, а земля торжествовала и радовалась..
Представляете, те играют, литавры, цитры, цимбалы. И возле самого ковчега на трубах играют...
Тысячи музыкантов, тысячи левитов, они торжествовали..

1 Пар. 15:29
Когда ковчег завета Господня входил в город Давидов, Мелхола, дочь Саулова, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и веселящегося, уничижила его в сердце своем.

Вот чем сегодня религия занимается, люди, у которых нет откровения о ковчеге, о скинии Давида, о поклонении, они склонны уничижать и судить. Потому что душевный человек не принимает то, что от Духа Божьего и почитает это безумием.

Бог Живой! Ему уже надоело слышать унылые, грустные, заезженные песни, с каменными лицами в собраниях..
Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте..(Пс.97:4)


 
agugu Date: Среда, 24-Мар-2010, 23:35:51 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
меня учили, что слово СПАСИБО это слово нищих, а уверенные в себе люди должны принимать всё как само собой разумеещееся, за что им говорить кому то спасибо, если они и без спасиба могут всё себе купить. КАКАЯ ГЛУПОСТЬ...

Теперь я понимаю, что значит славить и благодарить Бога - это в первую очередь искоренить гордость.

 
эмили Date: Среда, 26-Май-2010, 22:12:15 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Благодарить Бога за всё обязательно!За все милости,за любовь!Но благодарить за переживания,трудности,слёзы...трудно.Трудно понять почему происходит то или иное,что заставляет плакать и сокрушаться.Слава Господу,что каждый день приносит много нового над чем стоит задумываться.Мы школьники в Его школе.И благодарна Всевышнему за то что учусь благодарить,буквально за всё! 0:)

 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Восхваление, прославление и благодарение Богу. (Бога нельзя не хвалить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024