Пятница, 29-Мар-2024, 07:49:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Наши корни. (Нужна ли нам наша история?)
Наши корни.
Март Date: Пятница, 24-Окт-2008, 13:01:59 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Как вы считаете, нужно ли современному человеку знать глубины своего происхождения?
Значат ли что-то для вас, обычаи, вера, мечты ваших предков?
Нужно ли изучать эволюцию мышления в историческом времени?


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Lorenta Date: Пятница, 24-Окт-2008, 18:18:53 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Конечно, я не смогу жить жизнью и идеалами моих дедушек и пра-....дедушек, но для меня это интересно. Я с уважением отношусь к ним и к истории моей семьи.
Quote (Март)
Нужно ли изучать эволюцию мышления в историческом времени?

Изучая историю в любом её аспекте, можно лучше понять настоящее и предугадать отчасти будущее.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Аэрин Date: Пятница, 24-Окт-2008, 18:37:02 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Как вы считаете, нужно ли современному человеку знать глубины своего происхождения?

думаю, что да,если бы это не нужно было, то зачем тогда знать нам наших родителей...мы учимся жить с их помощью, ведь они первые привели нас к Богу, а их в свою очередь их родители и так далее.....Зная о наших предках у нас есть стимул либо улучшаться либо стремиться к их уровню
 
Leri Date: Пятница, 24-Окт-2008, 19:53:33 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
говорят - кто не знает своего прошлого - не имеет будущего...

а теперь в контексте нашего форума - посмотри на Библию - сколько места там приделяется именно истории...

как была земля сотворена, как появился человек... как Бог избрал себе Авраама... потом рабство египетское, и Господь говорит - будешь день Пасхи отмечать в память того что Господь избавил тебя... и т.д.

мы можем смотреть на историю - чтобы больше не повторять ошибок наших предков

если уже говорить конкретно о нас, тоже не плохо бы знать что да как у тебя в стране было... почему менталитет такой у народа к которому ты принадлежишь? почему украинцы в тех же обстоятельствах поступают иначе чем индусы?
а когда знаешь причины - тогда можешь бороться с их последствиями! I


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Пятница, 24-Окт-2008, 21:09:33 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
мы можем смотреть на историю - чтобы больше не повторять ошибок наших предков

-1
История в целом очень важна!Это позволяет взглянуть на мир "теми глазами" которыми смотрели наши предки!


 
Leona Date: Пятница, 24-Окт-2008, 23:56:05 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
а если "обычаи, вера, мечты" были совсем не христанской направленности (оккультной, например), что они должны для меня значить?

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Leri Date: Суббота, 25-Окт-2008, 18:27:43 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
а если "обычаи, вера, мечты" были совсем не христанской направленности (оккультной, например), что они должны для меня значить?

то что ты сможешь обьяснить человеку которые не верующий - почему например празник Ивана Купала - не имеет к христианству никакого отношения...
или если знать историю - можно увидеть что например Владимир Великий крестивший Русь - тоже совсем не святой был...
и можно конкретные примеры привести......
про того же Константина, тоже не мешало бы знать, кто он и что он в контексте истории... а уже потом судить или превозносить..

но это мое личное мнение

Добавлено (25-Окт-2008, 18.27.43)
---------------------------------------------
про оккультизм - от чего пошло то или иное?

вот почему считают пятницу 13-го несчастливым днем, а вот христианам он совершенно не мешает....
короче -

Quote (Leri)
когда знаешь причины - тогда можешь бороться с их последствиями!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Voymir Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 15:42:41 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Март)
Как вы считаете, нужно ли современному человеку знать глубины своего происхождения?
Значат ли что-то для вас, обычаи, вера, мечты ваших предков?
Нужно ли изучать эволюцию мышления в историческом времени?

Какие вопросы, уважил, молодца -

Нужно и даже необходимо:

Quote
У людей забывших свою историю нет будущего.

История и мудрость ее, важны не меньше Библии. В мире многое, если не все, взаимосвязано:

Quote
Бог - быть БОГатым;
народ - былины, пословицы и поговорки;
язык - этимология;
внутренность наша - генетическая память (+ совесть)...

Без этих связей трудно жить человеку и оставаться таковым.

Если твои вопросы, близки тебе до глубины сердца, посмотри вот эти фильмы:

ССЫЛКА
ССЫЛКА
ССЫЛКА
ССЫЛКА

Здравия и добра!

 
Lorenta Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 16:00:10 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
"ИГРЫ БОГОВ - это сериал, исследующий современный нам мир с точки зрения Славяно-Арийской культуры.
Этот взгляд изнутри и указал автору цель - найти истинный образ нашего мира, предложив каждому из нас выбрать свой."
Это про возвращение к языческим корням?
Нет, уж, спасибо!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Март Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 20:14:17 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
"ИГРЫ БОГОВ - это сериал, исследующий современный нам мир с точки зрения Славяно-Арийской культуры. Этот взгляд изнутри и указал автору цель - найти истинный образ нашего мира, предложив каждому из нас выбрать свой." Это про возвращение к языческим корням? Нет, уж, спасибо!

Именно этот фильм побудил меня к созданию этой темы. Я не предлагаю вам обратится к старой вере, а только взглянуть на неё просветлёнными Богом глазами. Ведь ответ на вопрос "Кто я?" мы можем найти, только заглянув в глубины нашей истории.
Чего хочет Бог от человека, совершенства. И чтобы достичь его, считаю, что современному человеку нужно начать с пересмотра своей жизненной позиции, и этот фильм очень хорошо с этим справляется, заставляет задуматься.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Incognitus Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 21:48:34 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Март)
этот фильм побудил меня к созданию этой темы.

Смотрел.

-1

 
Lorenta Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:04:01 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Когда христианство пришло на русскую землю, оно впитало, перекроило и восполнило русскую культуру. В православии сохранены русские культурные корни, но изменено главное - вера не в языческих божков, а в Господа нашего Иисуса Христа. Именно это оживотворило русский народ, не изменив его неповторимой самобытности. Причём православие в Греции, Японии и т.д., сыграло такую же роль.
Просто очень часто приходится слышать от неоязычников. что истинная вера русских - язычество. "Давайте вернёмся к корням!" - говорят они. Но ведь истинный корень наш Тот, Кто нас сотворил и спас!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
эмили Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 11:15:20 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
думаю что знать свои истоки нужно.Мнебы очень хотелось знать где мои корни,что за люди были,о чем мечтали,надеялись,верили...Но к сожалению знаю немного и не далеко.Жаль.

 
Март Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 12:34:38 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Ещё будет к месту сказать о проф. Чудинове. Пересмотрел много его фильмов, телепередач с его участием, не во всём могу с ним согласится, но.. посмотреть стоит, очень интересно. Ели вкратце, он исследует тему до христианской письменности и достиг в этом не малых успехов. В своих фильмах он доказывает, что до Кирилла и Мефодия на Руси была письменность, и не какая-то примитивная, а даже круче современной.

http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Понедельник, 08-Дек-2008, 12:35:51
 
Garik Date: Вторник, 16-Дек-2008, 12:36:05 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Корни человека от Адама и Евы
 
valeriy959 Date: Вторник, 16-Дек-2008, 23:51:26 | Message # 16
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Хотел бы знать. А так до второго колена и то смутно :(

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Lora321 Date: Вторник, 03-Мар-2009, 22:28:49 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Quote (Incognitus)
Когда христианство пришло на русскую землю, оно впитало, перекроило и восполнило русскую культуру.
- христианство "пришло" на Русь, оно перекроило и восполнило культуру Руси, считаю такое оформление мысли точнее.
История нам наша нужна. Это не только интересно, но из нее можно многому поучится и многое понять. Знать свои корни как в глобальном понимании (как развивалась цивилизация, от куда наш народ , какие процессы переживал, чим вообще жил), так и в узком понимании ( знание своего генеалогического дерева) для меня лично важно. Без истории никуда )). Даже Библию нужно читать через призму истории, так как она пропитана культурой и традициями, даже мышлением совсем другого народа, необходимо понять действия, описанные в Библии.


Lora_smile
 
raissanina Date: Среда, 11-Мар-2009, 22:32:04 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Мне В прошлом году господь открыл что я должна исповедывать грехи предков,вот тут и началось!кто они -чем за :) нимались, кто чего навытворял!Было мноого чего интересного в "глубинах происхождения",вере и мышлении.
 
Солнышко Date: Среда, 26-Авг-2009, 01:20:56 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Я знаю у многих есть семейное дерево, На самом же деле наиболее интересен сам процесс построения семейного древа, само изучение истории предков и составление родословной. Ведь важно не просто нарисовать семейное древо, а важно понять, чем жили наши предки, каковы семейные традиции...

Но самое важное наши корни во Христе.

Мы приняли Христа Иисуса как Господа, живем в единении с Ним (как ветвь с Лозой),

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоанн 1:12-13).

Mart
Вот это важно узнать I


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Наши корни. (Нужна ли нам наша история?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024