Пятница, 19-Апр-2024, 18:21:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Стерилизация животных
Стерилизация животных
Alessi Date: Пятница, 05-Окт-2007, 12:54:37 | Message # 1
Группа: Удаленные





А вот как вы на это смотрите, можно ли сеё делать со своими домашними животными? :? :?
 
Авивит Date: Пятница, 05-Окт-2007, 14:33:40 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
можно ли сеё делать со своими домашними животными?

я бы не стала издеваться над животными, больше шансов, что у меня их просто не будет. Понимаю, если та же кошка в доме постоянно котят приносит нелегко их потом раздавать, но если взял ответственность, то надо ее нести - чистой воды мое личное мнение ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Brain Date: Пятница, 05-Окт-2007, 14:44:45 | Message # 3
Группа: Удаленные





я думаю что можно. Мучение животных будет еще большим, если ему "не давать". А при кастрации/стерилизации животное мучица тока пока от наркоза отходит. Да и комплексов неполноценности не возникнет)))
Про ответственность - ну это опять любимая бадяга. Хотя действительно лучше уж не брать животное. У меня у родителей кот кастрированный (между прочим, очень умный), но вот я не хочу держать пока домашнее животное, по причине большой галиматьи.
 
Авивит Date: Пятница, 05-Окт-2007, 15:01:55 | Message # 4
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
У меня у родителей кот кастрированный

тогда уж лучше может и вправду стерилизация. проблема с их размножением конечно не маленькая, а на улице сколько бездомных.

Quote (Brain)
Про ответственность - ну это опять любимая бадяга.

Вполне нормальная, а не любимая, даже в книге притче пишется об отношении к животным. Я не собираюсь по улицам ходить и всех подряд подкармливать или возле своего дома .... Но если уж взял - это живое существо требующие заботы и времени, это же не игрушка.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Brain Date: Пятница, 05-Окт-2007, 15:15:39 | Message # 5
Группа: Удаленные





угу
 
lemma Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 22:12:05 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
недавно сделала стерилизацию своей кошке. Перед єтим долго задаваась вопросом - имею ли я не єто моральное право!? Я долго размышляла и все откладывала визит к ветеринару. через некоторое время у моей кошки опять настунил период и я, видя ее страдания, решилась на операцию. Может кто-то подумаем что эио из егоизма - это не так. я просто не могла смотреть на страдания моего любимого животного. Теперь уже прошло некоторое время и я все больше убеждаюсь, что решение было правильное.
 
Retan Date: Воскресенье, 23-Мар-2008, 22:20:23 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Господь когда сотворял мир сказал что дает человеку полную власть над животными по этому я считаю что мы с легкостью можем стерилизировать своих питомцев
 
antiBond Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 00:15:16 | Message # 8
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Каждый волен поступать как считает нужным.Если животному это не приносит мучений,то почему бы и нет.(я имею ввиду мучений в будущем)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Tat Date: Среда, 07-Май-2008, 21:48:56 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Мне не понятны люди, которые просто издеваются над животными и не хотят их стерилизовать в силу каких-то убеждений или экономии денег.Я не раз видела у знакомых дома животных, которые очень сильно мучились. Лично я отвезла своего кота в клинику, когда ему было около года, сейчас ему десять лет, и по-прежнему живой энергичный кот, и похоже ему нравится такое положение дел, он живёт в тепле, чистоте, всегда сыт, постоянно гуляет на балконе, летом живёт на даче. Тогда когда предыдущие мои коты убегали из дома в поисках кошек, и потом терялись или погибали.
 
antiBond Date: Среда, 07-Май-2008, 22:16:17 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Они чаще свего травятся и погибают.Жрут какую нибудь гадость.У меня кот не кастрированный.Может и надо было мне его в свое время того.. Хотя с другой стороны может лучше пусть живет сколько ему Бог отпустит....У меня противоречивые чувства.

будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Воскресенье, 31-Авг-2008, 00:13:26 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
А я за кастрацию.И без того много бездомных котиков и собачек.Да и после"гуляния"щенков и котят благоустраивать,у меня кобель боксёр-так его тоже надо...Гулять будет хотеть,так глупостей не оберёшься,а так и он спокоин,и мне неплохо(проблемм меньше).

 
kingly Date: Воскресенье, 31-Авг-2008, 01:09:04 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
хм....
домашними наверно - нет....
вот у меня был кот, так когда мы подняли этот вопрос, большынство голосов было против...
мона котят просто потом раздавать друзьям...слава Богу друзей много.... хватит на всех :))
а вот насчет бездомных...их жалко: ходят по улицам, бедные, никто за ними не ухаживает, никто не проявляет к ним заботу....
а когда их ловят и завозят в питомники, так потом их там усыпляют, это вот неправильно...лучше бы стерилизовали и давали бы дожить....


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
termit9 Date: Вторник, 02-Сен-2008, 11:09:03 | Message # 13
Группа: Удаленные





Как сказали одному коту: "Это для твоего блага..."
 
Март Date: Вторник, 02-Сен-2008, 13:01:54 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Да уж... Сегодня котики-собачки, а завтра национальные меньшины. Гуманисты....

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
julik Date: Вторник, 02-Сен-2008, 16:42:23 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Интересный вопрос, я недавно завела кота, но стерилизовать его не буду, так как мы скоро переедем жить в частный дом, и мне нужен кот который будет защищать територию от чужих котов.

Юлька
 
Капелька Date: Среда, 03-Сен-2008, 01:59:23 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Животных конечно жалко... Но как посмотришь сколько маленьких котят и щенков выбрасывают "добрые люди" понимаешь что не у всех голова на плечах и для таких хозяев животное стерилизованое должно быть!!!!

 
Edinstvennaya Date: Четверг, 01-Июл-2010, 17:14:31 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Я тоже "за". Жалко когда выбрасывают малышей....

Любить одного человека надо так, чтоб пройти мимо сотни других и ни разу не оглянуться!!!
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Стерилизация животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024