Четверг, 28-Мар-2024, 21:49:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Мусорка » Родственники не верят!! (Что делать помогите!!!!!!!!!)
Родственники не верят!!
Ruslan08 Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 00:08:11 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
У меня в семье родители не христиане, я тоже не крещенный! Сестра не крещенная, дядя, бабушка!

Однако они не плохие люди! Я вот точно пойду и крещусь! А они нет! Я боюсь, что после смерти их ждет ад!

Мне бабушка однажды сказала, что не главное быть крещенным и тому подобное, главное совершать хорошие поступки! Но это не так! Всеравно так или иначе ждет ад!

Бабушка помогла многим людям за свою жизнь, которым в жизни было очень плохо (ОЧЕНЬ плохо), она не гордится этим ни когда, я просто сам узнал об этом из уст тех кому она дала руку помощи!

Мама скептичка, она конечно очень хорошая. Я даже незнаю никаких грехов которые она совершала.

Сестра говорит, что она верит в бога, а ведет себя очень плохо. Тоесть считай ее слова пустой звук, она будто его вообще не боится!

И в общемто родня моя верит в бога, в его существование! Но относятся никак! Даже никогда о нем не говорят!

Я их просил что-бы они уверовали в бога! Но им все равно, они считай почти ничего о нем не знают. Скептики проще говоря! И наверно я боюсь, что они попадут в огненное озеро больше чем боюсь, что попаду туда я!

Я однажды от всей души сказал, что я бы сам отправился в ад за вместо всех их!

Прошу совета у вас верующие люди! Как можно заставить верить таких скептиков!!!!
Войдите в положение, чтобы вы чувствовали за своих родных если бы они были такими! :( :( :(

 
Leri Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 00:15:03 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Прошу совета у вас верующие люди! Как можно заставить верить таких скептиков!!!! Войдите в положение, чтобы вы чувствовали за своих родных если бы они были такими! :(

я тебя понимаю... у меня тоже все родные - неверующие... они считают себя хорошими людьми и этого им вполне достаточно...
тут есть только один рецепт! - молись за них! непрестанно молись... и говори не только об аде но и о Христе, о его любви и чудесах в твоей жизни.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ruslan08 Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 00:18:32 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Я буду молится! Вы уверены Бог их простит?
 
ENIGMA_Trinity_POD Date: Пятница, 13-Июн-2008, 13:38:29 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Мои родные верят,но друзья не верят,считают себя атеистами,и это ужасно,потому что трудно найти общий язык и становится страшно за них и их жизнь....ПЕЧАЛЬНО ВСЕ ЭТО,ГОСОПОДА!!!! :?

Post edited by ENIGMA_Trinity_POD - Пятница, 13-Июн-2008, 13:38:55
 
kkkk Date: Суббота, 14-Июн-2008, 18:59:06 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
молись за них! непрестанно молись...

-1 полностью согласен
Ruslan08, поверь у меня ситуация даже хуже, так что не унывай, но во всем доверься Богу, Который может все и сможет привести и их ;) Слава Богу, Он действительно Велик и Всемогущ, надейся только на Него и проси Его открыть им глаза и узреть любовь и милость Божью ;)
5
С Богом ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Leona Date: Пятница, 11-Июл-2008, 15:36:49 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я думаю, что в такой ситуации нужно во-первых не забывать что есть обетование, на которое надо твердо стать.
"30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись? 31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. ь дом твой"
1 - с личной верой должно быть все в порядке.

И второе - очень важно - свет
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Я полагаю, что это касается не только жен.

Не хочу много писать .... но есть тьма примеров, когда люди покорялись Богу именно читая библию из жизни христиан.

Однажды Дерек Принс привел такой пример.
Был атеист, который никгда даже не брал в руки библию. В силу обстоятельтсв он оказалася на несколько месяцев на небольшом судне с небольшим экипажем. Среди персонала был христианин. За время плавания христианин не произнес ни единого слова проповеди, но атеист каждый день читал библию из его жизни. И это его сразило. Он увидел, что христианство - это сила .... потому что ничто другое не сможет так изменить человека. Домой он вернулся убежденным верующим.

No comment


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Ryslana Date: Суббота, 16-Авг-2008, 23:00:47 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Бог сказал что через наши молитвы Он может спасти наших знакомых и родственников. и по мере твоего духовного роста твои родственники тоже спасутся. дам тебе гарантию. когда однажды они подойдут к тебе и увидят в твоих глазах глаза Иисуса, то они тут же побегут к Богу и вся ваша жизнь изменится. главное, не теряй ни дня без молитвы о них и общения с Богом и воздаст тебе Господь!!!!!!!!!!!!!

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 14:04:05 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Ryslana)
Я думаю, что в такой ситуации нужно во-первых не забывать что есть обетование, на которое надо твердо стать. "30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись? 31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. ь дом твой" 1 - с личной верой должно быть все в порядке. И второе - очень важно - свет 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Я полагаю, что это касается не только жен. Не хочу много писать .... но есть тьма примеров, когда люди покорялись Богу именно читая библию из жизни христиан.

-1 - И я того же мнения. Всему своё время, если будешь верить то рано или поздно получишь просимое. А ты Ruslan08, сам то прими крещение(я так понял что ты этого ещё не сделал) и по-настоящему живи з Господом, чтобы действительно даже без слов твоих они увидели Бога в твоей жизни. И да поможет тебе Бог!


Там где Дух Господень там свобода
 
Ruslan08 Date: Вторник, 09-Сен-2008, 16:05:05 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Теперь я все понимаю! Я сам почитываю библию! Кста в октябре у меня рождается брат и будет крестится и я тоже! Как и моя сестра! Так хотят мои мать и отец хотя, отец у меня крещенный мать некрещеная!
 
VladimirSA Date: Четверг, 16-Окт-2008, 22:18:05 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Ruslan08, все будет хорошо, обетование гарантирует, что спасутся твои родные, насчет времени, если пока этого не произошло-не переживай, ранше или немного позже, это осуществится, в нужный момент, тем более твои родные не против твоего спасения. I У меня мои родители тоже пока не уверовали, сестра поверила вскоре после меня, а они- еще нет, я уже и женился, лет 6 прошло, но с моими посложнее- уж сильно они противились, здорово мне от них доставалось, особенно от отца, все мне про сектантов страшилки рассказывал, нельзя было спокойно ни библию почитать, ни передачу христианскую посмотреть, ни помолиться как следует. Ну да время прийдет, спасение примут. :)
 
igori777 Date: Среда, 12-Ноя-2008, 16:31:22 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Сто процентов спасешся ты и весь дом твой. Я с женой спаслись 10лет назад потом через 5, 6 лет мои родители, ее родители плимянники. Остался брат жены на это вопрос времени и я думаю уже небольшого (уже видно что семя пробиваеться) Бог если обещает он делает. Молись каждый день с благодарностью видя их спасенными. И живи так чтобы они видели свет и любовь Божью через тебя. Бог всегда верный. 023

ДЕРЕВО ПОЗНАЕТЬСЯ ПО ПЛОДАМ
 
Ксюшк@ Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 23:33:27 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Ruslan08 я тоже выросла в неверующей семье,я говорила им о Боге,но пока сам Бог не коснется сердца,то мы не сможем их убедить,молись за них и говори об Иисусе о Его любви,прощении.И Бог коснется их сердец и они придут к Нему.Написано,спасешься ты и весь дом твой.

 
agugu Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 01:15:34 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Самая лучшая евангелизация это личный пример.
Втихоря молиться, проявлять любовь и заботу, терпеть, верить, ждать.

Одно доброе дело иногда действует намного больше, чем тысячи проповедей.

Добавлено (21-Мар-2010, 01:15:34)
---------------------------------------------

Quote (Ruslan08)
Я однажды от всей души сказал, что я бы сам отправился в ад за вместо всех их!

А такого самопожертвования Бог от нас не пребует. Советую попросить прощения за такие слова, пока не поздно.

Post edited by agugu - Воскресенье, 21-Мар-2010, 01:08:42
 
Ruslan08 Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 04:52:55 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!

Post edited by Ruslan08 - Воскресенье, 21-Мар-2010, 04:53:25
 
эмили Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 11:55:24 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Если сам автор это просит,то тему закрываю!

 
Форум » О сайте » Мусорка » Родственники не верят!! (Что делать помогите!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024