Четверг, 28-Мар-2024, 12:11:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О сайте » Мусорка » изображения Иисуса на кресте.Правильно ли это?
изображения Иисуса на кресте.Правильно ли это?
carlosito13 Date: Среда, 01-Авг-2007, 15:43:36 | Message # 21
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Я предпочитаю ность крестик как символ христианства, но иногда ношу и с изображением, для меня это как для воспоминание, что Он сделал для меня.

Тоже самое и для меня!!! -1

 
Авивит Date: Среда, 01-Авг-2007, 16:14:33 | Message # 22
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Может скажете админам чтоб убрали с сайта эти смайлы

Лично я не считаю эти смайлы идолопоклонством :), но и носить крест с распятием тоже не ношу и без распятия не ношу. Да и откуда пошла традиция креста с распятием? Тоже думаю немаловажно. Но если кто-то и носит, пусть сам испытает свое сердце - зачем? Библия также говорит: "Идол в мире ничто" и в тоже время: "за каждым идолом находится бес". Так мы можем и иконы держать, как исскуство, но кем они писались и для чего? Я против таких произведений дома, а картины написанные христианами меня не смущают, и с изображением Иисуса тоже. Может я и не права.
Мне просто не нравится, это мое восприятие, и вообще для меня не важно наличие символов. Многие в этом мире относятся к ношению крестиков как к амулету, талисману, а ведь это просто символ для христиан, и орудие убийства нашего Господа и многих других людей в историческом контексте.

Добавлено (01-Авг-2007, 16.14.33)
---------------------------------------------

Quote (Valentin)
Наш символ Христос воскесший 1Кор.15:14

Крест - это прообраз смирения Иисуса, того как Он был послушен Отцу "до смерти крестной". Крест - это когда мы распинаем свое я, чтобы позволить Богу не только жить в нас, но и господствовать. А воскресение Иисуса это не символ, а факт, ИМХО, это оснавание нашего учения: Иисус умер и воскрес!!! А не просто умер ..


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 00:14:49 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Объясните мне, недалекому, а зачем вообще носить крест на шее.
Ну не понимаю, точно так же как и рыбку на бампере.
Мне вообще интересно - хочет ли Бог таких символов?
С распятием, без распятия.

Сейчас то Иисус совсем другой!!!


 
alexey1957 Date: Воскресенье, 28-Окт-2007, 21:14:05 | Message # 24
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Нательный крест есть символ несения человеком своего креста (Мк. 8:34). Точнее, основной символ.

А можно с начала и поподробней? Это о основном смысле.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » О сайте » Мусорка » изображения Иисуса на кресте.Правильно ли это?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024