Вторник, 16-Апр-2024, 23:54:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » молодёжное служение в церкви. всё о нём!
молодёжное служение в церкви. всё о нём!
galjun Date: Среда, 18-Июн-2008, 15:14:45 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
У каждой церкви свои правила, обычаи. Но у всех церквей есть один Бог-Иисус Христос! Очень интересно,как в какой цеокви молодёжь проводит свои собрания! что делаете и много ли молодёжи в вашей церкви!

066 Буду очень благодарна всем,кто ответит! 1

 
juraua Date: Пятница, 20-Июн-2008, 18:50:40 | Message # 2
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Верю, что в любой Церкви есть молодежь, которая служыт Богу своими талантами.
Я жыву на Украине в гроде Винница, хожу в Католическую Церковь, у нас есть небольшие молодежные общины: "Обнова в Святом Духе", "Нео-катехуменальная община", "Францисканский орден светских"
и общины молодых семей: "Движение Назаретских семей" и так называемые "Семейные круги".
Существует еще много разных общин внутри Церкви и каждая из них каким-то образом служит Господу.
А служения молодежи у нас бывают разные, например, молодежь с музыкальными талантами акомпонимируют на Службе Божьей на своих музыкальных инструментах, а тот кто умеет петь - поет псалмы и песни на начало Службы и на ее окончание. Есть молодые ребята, которые проявили желание служить у Алтаря Господнего, во время отправления Евхаристии они прислужывают священнику, подавая ритуальные принадлежности (чашу, ампулкы, патену и др.) их называют министрантами (от слова "министр", что в переводе означает - слуга). Есть также молодежь, которая служит на проведении различных христианских конгрессов, они приезжают на день раньше и помогают организаторам (помочь на кухне, развесить декорации, настроить музыкальные инструменты и т.д.)
Когда община увеличивается, ее разбивают на несколько групп, и для каждой из них назначают лидеров-аниматоров, которые должны проводить молитву, организовывать собрание группы в определенный день недели, давать знать о ближайших духовных встречах, которые проводятся в разных городах Украины (часто случаются выезды молодежи в Киев или в Житомир, где каждый год проводятся съезды молодежи для укрепления веры и для общения с ровесниками). В прошлом году в Житомире на очередной день молодежи собралось больше 1500 человек из разных уголков Украины, это просто замечательно, когда видишь сколько молодежи открывает свои серца Иисусу.
Летом многие священники специально для молодежи, которая служит в Церкви организовывают отдых на море или в горах, при этом совмещая отдых с духовными беседами. На таких мероприятиях (их называют "реколлекциями") молодежь готовит различные сценки на библейные и на жытейские темы, слушает конференции, приготовленные священником и конечно же отдыхает.
Раз в год летом организовываются паломничества, когда собираются верующие и пешком идут несколько дней до какой-то святыни, жертвуя Господу трудности пути в каких-то своих намерениях. В основном паломники идут к святыне в Бердычеве или в Летичеве, там находятся санктуарии Пресвятой Девы марии (санктуарий - святое место, провозглашенное Церковью). В паломничествах моложежь играет ключевую роль, потому что большая часть паломников - молодежь.

Я хожу на встречы Францисканского ордена светских (это третий орден, который образовал святой Францыск из Ассизи). В этом Ордене также есть молодежная община, встречи которой проходят раз в неделю. Наши встречи молодежи проходят в молитве, после чего ведущий открывает Слово Божье, читает урывок из Евангелия и пару минут проходят в молчании, чтобы услышать голос Господа в своем сердце и понять, что именно Господь хочет сказать для меня в этом Слове. После этого начинается деление Словом, тоесть каждый желающий может поделится, что же именно он услышал для себя в этом Слове (и хочу сказать, что для меня это огромное сокровище, ибо слушая как это Слово тронуло сердца твоих ближних, собираешь духовные багатства также и для себя ибо начинаешь больше понимать и все чаще над этим Словом задумываешся. А когда ты постоянно это Слово вспоминаешь, значит - ты Им живешь, живешь Иисусом). После деления - молитва благодарения и песни прославления. Иногда к нам приходит священник и проводит короткую духовную беседу, молодежь часто о чем-то спрашивает, а священник пробует объяснить это с точки зрения Церкви.
Можно много еще написать о служении молодежи в Католической Церкви, но может быть меня кто-то еще дополнит, это прекрасная тема, из которой можно почерпнуть много интересного.
Мир и добро! -9


Жизнь - это только мост от нашей земли до Неба
 
СонечкаЖеневна Date: Пятница, 15-Май-2009, 13:33:10 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
Quote (galjun)
что делаете и много ли молодёжи в вашей церкви!

мы проводим всякие мероприятия для служителей молодежи,и для неверующих...Раз в месяц у нас проходят молодежные служения....Потом ВечерХвалы и Поклонения...Сестренской/братское общения.
Молодежка у нас делится на 5 целей(Евангелизм,Поклонение,Общность,Ученичество,Вспоможение)

Нас где то 40-50 служителей и 10 прихожан


«Никогда не делай ничего только из-за того, что кто-то смотрит на тебя, и никогда не сдерживайся сделать что-то только потому, что кто-то смотрит на тебя»
 
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 11:41:32 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
СонечкаЖеневна, -1

Кто куда, а я за Богом...
 
Фёдор Date: Пятница, 05-Мар-2010, 15:04:24 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
СонечкаЖеневна, -1 -9
 
Joykaka Date: Пятница, 04-Июн-2010, 15:47:49 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Мы сейчас молодежью практикуем разбор Библии, взяли глобальную тему - "молоко", то есть основы христианского учения о котором говорит Павел в 6 главе Послания к Евреям: обращение от мертвых дел вере в Бога, учение о крещениях, о возложении рук, о воскрешении мертвых и о суде вечном. Первую тему (обращение от мертвых дел вере в Бога) разбили на четыре темы, взялись искать в Библии все места про обращение(покаяние, перемена образа жизни...) каждый завел себе тетрадку и туда выписывает все места и размышления по ним, каждый носит Библию на собрание :) собрания проходят каждую неделю, перед разбором прославление и молитва. Раз в месяц или в два ходим молодежью на природу, отдыхаем вместе. Бог благословляет нас. А мы хотим узнавать Его все лучше, сливаться с Ним в Его Духе... молитесь за нас пожалуйста побольше, есть много проблем... город Комсомольск-на-Амуре , центральная церковь ЕХБ ... заранее спасибо :)
 
пчела Date: Вторник, 08-Июн-2010, 02:24:33 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
У нас млодёжное чередуется с вылазками на свежий воздух, а также сопровождается евангелизацией

Если музыка приносит много денег - пора задуматься, что ты играешь!
 
julik Date: Вторник, 08-Июн-2010, 08:44:32 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
У нас собрание было следующим образом: одна - две игры, прославление, изучение (изучение проходило по разному, мы могли просто слушать лидера, могли разбирать, или мы делились на 2 команды и должны были сделать сценку по данному отрывку с последующим обсуждением). Иногда можно сделать какую-нибудь поделку, например открытку. И в конце чай и печенюшки. Сейчас наша церковная молодежь устраивает один раз в году вылазку на природу, с палатками на 2 дня. Также проводится молодежная конференция, церковь частично спонсирует.

Юлька
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » молодёжное служение в церкви. всё о нём!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024