Пятница, 19-Апр-2024, 04:06:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Важность цены (моё откровение)
Важность цены
Костян Date: Суббота, 05-Июл-2008, 14:19:21 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Я назвал это откровение откровением о цене.Получил я его во время молитвы девятого февраля,где-то в седьмом часу.
"Я прошу у Бога,чтоб Он что-то сделал для меня.А я сам для Него много делаю?Причём здесь имеется ввиду не только служение в церкви,но и молитвенная жизнь.
Во 2-й книге паралипоменон 15:12;15 ,что Иудеи со всем усердием взыскали Его,а ещё прежде они заключили завет,чтоб искать Его.Т.е.,они искали Его не просто так,ну,покушаю там,схожу в храм,Бога поищу...Они наверняка с раннего утра стояли на коленях и возвышали свой голос к Богу,прося как Моисей "если мы обрели благоволение в очах Твоих,то смилуйся и открой нам путь Твой,дабы мы познали Тебя!"
Ты спасён?Супер.Ты молишься?Классно.Ты следишь за собой,чтоб не впасть в религиозность?Просто молодец.Господь будет действовать в твоей жизни.Он будет вести тебя по пути,по которому надо идти,и ты будешь понимать это.
Нохочешь ли ты слышать го голос каждую молитву?А ты брал ли семидневный пост?Хочешь видеть Его?А ты помолись час на коленях,говоря иными языками.Хочешь,чтоб Его присутствие сопровождало тебя всегда?А ты встань в 4 часа утра,или чуть пораньше,и молись с усердием.Хочешь,чтоб твоё служение поднялось на новый уровень?А ты возьми какого-нибудь новообращённого,и утверди Его во Христе.А потом ещё бери дюжины людей,и взращивай их.И сам утвердишься и взрастёшь ещё больше.
Хочешь получить новый уровень помазания и стать сосудом славы?Сначало начни выплёскивать ту милость,которая в тебе от Господа,всем людям.Начни проповедовать лето Господне благоприятное.И Господь сделает тебя помазанником


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kkkk Date: Суббота, 05-Июл-2008, 15:15:14 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Костян, хм.. молодец, слава Богу за тебя.. ;) да.. думаю хорошо бы и мне начать это уже на практике.. 057



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Костян Date: Суббота, 05-Июл-2008, 15:19:52 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
да мне бы тоже это на практике применять... :)
Точнее.я уже применяю,но всё-таки иногда колебаюсь.Тяжело вставать в 4 часа утра,когда каникулы.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Anya Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 23:21:00 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
А ты возьми какого-нибудь новообращённого,и утверди Его во Христе.А потом ещё бери дюжины людей,и взращивай их.

Костян, давай посмотрим, что об этом говорит Библия.

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.

Хм... Интересно. Не всем оказывается нужно брать новообращенных и утверждать их во Христе, а только тем, кого Бог поставил на это служение.

Quote (Костян)
Начни проповедовать лето Господне благоприятное.И Господь сделает тебя помазанником

Смотри выше :) .


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Костян Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 05:22:49 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Хм... Интересно. Не всем оказывается нужно брать новообращенных и утверждать их во Христе, а только тем, кого Бог поставил на это служение.

нет,всем.Готов показать в Билии,если ты не найдёшь...
Тот стих,который ты привела,он маленько не про утверждение новообращённыых рассказывает.

Добавлено (07-Июл-2008, 05.22.49)
---------------------------------------------
точнее добавлю,что это относиться к овсенм,кто считает себя учеником Христа.Более точно смотри Библию.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Anya Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 08:33:47 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
нет,всем.Готов показать в Билии,если ты не найдёшь...

Покажи.

Quote (Костян)
Тот стих,который ты привела,он маленько не про утверждение новообращённыых рассказывает.

Он говорит о том, что у каждого свой труд, и не нужно хвататься за то, что Бог тебе не дал.
Мы исполняем различные функции в теле Христовом. Кто-то рука, кто-то нога и т.д. Представляешь, что бы было, если бы все были ногой?

Quote (Костян)
точнее добавлю,что это относиться к овсенм,кто считает себя учеником Христа.Более точно смотри Библию.

Так. Кто такой ученик? Это тот, кто чему-то учится от своего учителя. Господь наш Учитель. И если мы учимся у Него, мы уже Его ученики.

Я же и смотрю более точно Библию :) .


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Костян Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 13:58:31 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Так. Кто такой ученик? Это тот, кто чему-то учится от своего учителя. Господь наш Учитель. И если мы учимся у Него, мы уже Его ученики.

Вот про то я и говорю.Что каждый,кто имеет право именоваться Его учеником,должен выполнять то,что Он сказал всем "идите и научите".Даже не буду приводить место,оно извесстное."Идите и научите".
Пасторство,апостольство,евангелизаторское призвание и призвание быть учителем-оно каждому раздаёться по воле Бога.
Но так же мы все имеем повеление-идти нести благую весть.Есть особые призвания евангелизаторства,когда люди могут собирать стадионы,и от их слова,которое напитано помазанием евангелизма,люди сразу каються.
Но каждый из нас должен нести благую весть,иначе тот человек,которому мы не рассказали о Христе,он отправиться в ад.
Не каждый из нас имеет силу растолковывать писания до самых костей.Как я истолковывал Ветхий Завет в соседней теме,только гораздо глубже и абсолютно до мелочей.
Но каждый из нас знает,как надо молиться(ну,от сердца,как общаясь с человеком,но только общаться с Богом).Так зачем ждать там какого-нибудь помазанника(Бенни Хинна),когда ты сам Божий помазанник,и ты сам можешь рассказать про молитву?
Ну,ты понимаешь,Аня,вот в таком ракурсе я это имею ввиду. :)
Кстати,не забыла-Бог обожает тебя ;)


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Понедельник, 07-Июл-2008, 13:59:00
 
Anya Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 21:17:14 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Но каждый из нас должен нести благую весть,иначе тот человек,которому мы не рассказали о Христе,он отправиться в ад.

Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

Quote (Костян)
Как я истолковывал Ветхий Завет в соседней теме,только гораздо глубже и абсолютно до мелочей.

Ну это не о тебе стихи, а так просто, для назидания...

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
1-е Тимофею 1

Quote (Костян)
Так зачем ждать там какого-нибудь помазанника(Бенни Хинна),когда ты сам Божий помазанник,и ты сам можешь рассказать про молитву?

На то помазанник и помазанник, чтобы помазанно рассказывать хотя бы даже о молитве!


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Костян Date: Вторник, 08-Июл-2008, 05:11:01 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
На то помазанник и помазанник, чтобы помазанно рассказывать хотя бы даже о молитве!

это да,но не делай вид,что ты не поняла,о чём я.Что новообращённого надо учить,а иногда и мотивировать читать Библию имолиться.И Бенни Хинн не будет за всеми бегать,когда мы каждый-уже в неком роде помазанники.
Quote (Anya)
Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению

Quote (Костян)
Но каждый из нас должен нести благую весть,иначе тот человек,которому мы не рассказали о Христе,он отправиться в ад.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 03:17:24 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Люди, у которых есть мечта, цель и смысл в этой жизни благодаря духовному потенциалу, которым мы обладаем в Иисусе Христе, наша жизнь начнет подниматься на недосягаемую высоту. Мы не будем хвостом, мы будем головой в этом мире! мы будете победителями над своими врагами! Нет такой высоты, которую мы не возьмём через веру в Иисуса Христа. В нас живет Бог, Который обладает самой могущественной силой во Вселенной и для Которого нет ничего невозможного!
Бог желает перевести нас на новый уровень.


Кто куда, а я за Богом...
 
raissanina Date: Среда, 13-Май-2009, 23:45:11 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
В этом деле главное не переборщить и дождаться посланничества от Бога,что б не оказаться послом которого не посылали(это о служении с вновь прибывшими)А то что ты описал-это посвящение себя Богу и в принципе мы все к этому призваны-но что правда не все должны быть главой,кто-то должен и полы мыть(он кстати своего венца не утеряет если это его призвание) и такой человек может проповедывать не громкими фразами,а кротким житием,которое будет кричать громче всего остального.

Post edited by raissanina - Среда, 13-Май-2009, 23:45:34
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Май-2009, 15:20:18 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Узнать во Христе о своем позиции, бить головой , а не хвостом, делает жизнь христианина бoле плодоносным. А что бы найти свое призвание и место в теле Христа, в местом церкове, об этом говорим других темах. А здесь говорим о стремление, о цене. Потому что, пассивность делает бесплодным многих.

Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Пятница, 19-Июн-2009, 08:25:39 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Ну,вставать пораньше-тут особое посланничесвто не нужно.Бог не будет тебе являться каждый день,и по Своей милости будить тебя,когда ты можешь заплатить цену и купить будильник,в конце концов))

С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Пятница, 19-Июн-2009, 18:00:36
 
alexey957 Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 08:38:40 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
И Господь сделает тебя помазанником
Никогда не знал что без помазания можно служить, получается Бог не посылал а человек побежал впереди Бога? Как один проповедник говорил" есть служение для Бога но без Бога." Как свидетельствовать о любви а в самом её нет? Ведь любовь изливается в сердца наши Духом Святым.В В.З. священников помазывали елеем поэтому они назывались помазанниками, сегодня Бог крестит Духом Святым. Может речь идёт о силе Духа на служение как и у Апостолов было?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Важность цены (моё откровение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024