Четверг, 25-Апр-2024, 00:19:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Уличное благовестие (помогите)
Уличное благовестие
dimaruk Date: Среда, 27-Авг-2008, 20:38:01 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
помогите с идеями уличного благовестия,желательно идеями зимнего,как лучше проводить его,потому что летом тепло и людям можно что-то рассказать,наша церковь находится на берегу озера,так что летом отдыхающих куча,а вот зимой кроме рассказать о Боге и раздать брошурки ничего нет.может кто-то поможет?
 
alekseiloiko Date: Среда, 03-Сен-2008, 18:40:37 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (dimaruk)
помогите с идеями уличного благовестия,желательно идеями зимнего,как лучше проводить его,потому что летом тепло и людям можно что-то рассказать,наша церковь находится на берегу озера,так что летом отдыхающих куча,а вот зимой кроме рассказать о Боге и раздать брошурки ничего нет.может кто-то поможет?

а зачем идеи? просто будь в огне. всегда есть процент тех кому нужно Слово спасения. можно и так- раздавай христианскую газету и приглашай на воскресное служение.

 
dimaruk Date: Среда, 03-Сен-2008, 22:39:14 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
это само собой,но зимой зачастую после таких раздач листовок все болеют
 
Leri Date: Четверг, 04-Сен-2008, 15:17:04 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (dimaruk)
но зимой зачастую после таких раздач листовок все болеют

а что обязательно целый день их раздавать стоя на морозе? :)

тут главное подготовка, и молитва... а сама "акция" может занимать где-то полчаса в день...
не обязательно же доводить себя до ручки....
не в том смысл благовестия...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Soledad Date: Суббота, 06-Сен-2008, 17:17:44 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Вот у меня такая безумная мысль: ледяные или снежные фигуры с религиозным уклоном. 018
 
dimaruk Date: Суббота, 06-Сен-2008, 21:08:02 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Классная идея насчёт ледовых фигур на Библейскую тему,вот задумывались насчёт раздачи листовок в торговых центрах,но есть опасность что могут просто выгнать оттуда
 
эмили Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 14:00:55 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (dimaruk)
вот задумывались насчёт раздачи листовок в торговых центрах,но есть опасность что могут просто выгнать оттуда

да,это конечно не очень прятно когда выталкивают в зашей.Но мне кажется(выше было уже сказано)нужна организованность,и если холодно то чаще меняться,если раздавать проспекты.А раздача проспектов в торговых центрах наверное можно и это устроить,если поговорить с администрацией магазина.Или просто организовать катание на лыжах(чтоб члены церкви пригласили соседей,друзей...)там и использовать такую возможность,раздать брощюры,пригласить на служение,а после служения ещё и чаепитие!Скажем у нас в церкви дети из воскрестной школы приводят своих друзей на юношеские часы(которые проходят на неделе),разбирается слово,а потом поездка в кино,музей...Ну я к тому,что через детей потом и родители в церковь идут.Сначала интерес,затем большее.И дети могут зимой,на катке,на горке брошуры раздавать. ;)


 
луч Date: Пятница, 19-Сен-2008, 20:12:34 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
да знаете я раньше тоже раздавал листовки.когда просто остовлял их кто то их забирал. это все начиналось когда очень сильно хотел рассказать людям о Христе!
сейчас проповедую через интернет! аминь :)


Любите Бога всей душой,всем сердцем,всеми мыслями,всей крепостью своей!
 
younglifesoligorsk Date: Суббота, 27-Сен-2008, 19:46:16 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Каккую нибудь акцию, типа даем стакан горячего кофе в замен пачки сигарет, и в это время рассказываешь как Иисус изменил твою жизнь, разновидностей много можно сделать, только фантазия и водительство Духа Святого нужна. Смысл в том чтобы дать людям то что им нужно, что им нужно когда холод? Чашечку чая горячего или там еще чего и вперед!!!!!!!!!!!!!
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.Как же я люблю свою Библию!


По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.

Post edited by younglifesoligorsk - Суббота, 27-Сен-2008, 19:48:13
 
СонечкаЖеневна Date: Пятница, 15-Май-2009, 13:37:46 | Message # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
У нас было так,мы напекли пирожков и накипятили термаса с чаем..и пошли на рынок,всем рабочим кто хотел мы налили горячего чая и угостили пирожками...это было то время,когда мы общались с ними и евангелизировали!

«Никогда не делай ничего только из-за того, что кто-то смотрит на тебя, и никогда не сдерживайся сделать что-то только потому, что кто-то смотрит на тебя»
 
эмили Date: Пятница, 15-Май-2009, 20:34:05 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
СонечкаЖеневна, МОЛОДЦЫ!КЛАССНО! -9

 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 16:55:27 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (alekseiloiko)
просто будь в огне. всегда есть процент тех кому нужно Слово спасения.
Аналогично! Часами стояли на морозе и ни каких проблем, если есть благословение нет и помех. Бог сам устраивает, как бы всё само по себе происходит. Бывало ощущение что кругом мороз а где стоишь намного теплей.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 16:56:04
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Уличное благовестие (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024