Пятница, 29-Мар-2024, 16:20:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Проявление инициативы в церкви плюсы и минусы (есть люди которые ждут что к ним подойдут и предложат служен)
Проявление инициативы в церкви плюсы и минусы
mks777 Date: Воскресенье, 05-Апр-2009, 23:43:01 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Есть люди которые ждут что к ним подойдут и предложат служение, но есть и другие которые очень ревностно желают быть всегда на виду. Плюсы и минусы проявление инициативы
 
r2131 Date: Понедельник, 06-Апр-2009, 08:09:35 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Мне кажется, это зависит от самой церкви, если твое служение не идет в разрез с общим видением твоей церкви, то думаю любое служение нужно.
мир всем!


shine with me
 
kostjan Date: Понедельник, 06-Апр-2009, 09:34:00 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
некоторые рвутся,думая что они многое могут,а некоторые ждут,думая,что Бог им откроет.
плюсы-мы себя даём другим, открыть что-то в нас.
минусы-мы себя недооцениваем или переоцениваем.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Симон Date: Понедельник, 06-Апр-2009, 10:57:58 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Надо пробовать разные служения и искать себя. Господь нам даёт дары, которые мы просто обязаны в себе найти. Каждый что-то может в служении, один одно - другой другое. Главное найти и развивать свои дары и служить ими людям -1

Там где Дух Господень там свобода
 
julik Date: Понедельник, 06-Апр-2009, 18:20:51 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Во всем можно найти +-, но у нас в церкви если кто-то хочет начать служение, он подходит к пастырю и излагает суть, потом оба молятся, и ждут ответа. К служению надо подходить серьезно, у меня была подруга, которая была очень активной (у нее было безлич идей), но ее не хватало надолго, она начинала, и через некоторое время бросала переходя на что-то новое. Так, что будем помнить начиная служение: "Вы в ответе за тех кого приручили" Экзюпери.

Юлька
 
mks777 Date: Среда, 08-Апр-2009, 07:26:42 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Дорогие друзья! Слушайте и участвуйте в прямом эфире в передаче "Радиофорум! на семейном радио 1035AM в четверг 9 апреля в 20:00 Слушать можно на нашем сайте http://radiolife.org/main.php?p=25
Тема эфира: "Проявление инициативы в церкви плюсы и минусы"
 
эмили Date: Четверг, 09-Апр-2009, 08:50:14 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
инициатива сама по себе похвальное действие!Но к сожалению желания не всегда соответствуют способностям,и инициативные действия могут пойти не на пользу.Так что если браться то помолившись,и посоветовшись с Богом.Чтоб не было после стыдно за вред причинённый.Доверить свои желания помочь Богу,чтоб Он направил инициативу в нужное русло.

 
Капелька Date: Среда, 15-Апр-2009, 02:04:48 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Каждый человек должен брать служение которое ему по силам!Просить у Бога мудрости в этом!Послужить можно чем угодно!Даже порезать бутерброды на молодежное общение это тоже служение!
+ Это то что вы служите в первую очередь Богу!
- Это наверно то что не надо сидеть и чего то ждать а самому делать первый шаг на встречу тому служению которое интересует, возможно Господь хочет поставить именно вас на это служение!Главное не боятся!


 
Leri Date: Четверг, 16-Апр-2009, 00:16:51 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (mks777)
Есть люди которые ждут что к ним подойдут и предложат служение, но есть и другие которые очень ревностно желают быть всегда на виду. Плюсы и минусы проявление инициативы

ну например я себя считала не достойной быть служителем... и согласилась пойти в прославление только после того как мне 3 раза предложили))) :)
а вот моя знакомая предложила начать служение... предложила кого в команду взять... даже провела репетицию и заглохло все...
Quote (r2131)
Мне кажется, это зависит от самой церкви, если твое служение не идет в разрез с общим видением твоей церкви, то думаю любое служение нужно.

а вот на это могу сказать "АМИНЬ!"

сначала есть некое виденье... а уже потом вокруг него строятся служения...

например если в церкви не принято проявлять свои эмоции через рукоплескания и танец то скорее всего инициатива начать хореографическое служение не будет принята как должное...

а вот инициатива собрать хор и учиться пению профессионально - с радостью будет принята...

Добавлено (16-Апр-2009, 00.16.51)
---------------------------------------------
кстати тут существует еще один момент...

не все люди могут проявлять инициативу, да и не все должны... :)
некоторые созданы быть не лидерами а помощниками лидера ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Global Date: Четверг, 16-Апр-2009, 22:51:42 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (mks777)
Есть люди которые ждут что к ним подойдут и предложат служение, но есть и другие которые очень ревностно желают быть всегда на виду. Плюсы и минусы проявление инициативы

Когда Давид жил в доме своем, то сказал Давид Нафану пророку: вот, я живу в доме кедровом, а ковчег завета Господня под шатром. И сказал Нафан Давиду: все, что у тебя на сердце, делай, ибо с тобою Бог. Но в ту же ночь было слово Божие к Нафану: пойди и скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь: не ты построишь Мне дом для обитания...1-я Паралипоменон 17:1-4
У Давида на сердце лежало послужить, сделать Дом Божий, но исходя из его прошлого, Бог сказал, что не Давид построит но сын его Соломон. Но Богу понравилось то, что было на сердце у Давида ;) (у Бога много служений)
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков...К Колоссянам 3:23
+ - это прекрасно служить Богу и когда люди сами того желая проявляют инициативу, это всегда приветствуется главное, как правильно заметил r2131 не отходить от видения Церкви, и обязательно обсудить с Пастырем.
-
1) часто бросают начатое;
2) человек может возгордиться (устроить бунт)
Прежде чем начать служение нужно получить откровение от БОГА и одобрение и благословение Пастыря I
Будьте благословенны. Несите служение достойно, с благоговением -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
kostjan Date: Четверг, 16-Апр-2009, 23:01:49 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Сир.11:
22 Благословение Господа - награда благочестивого, и в скором времени процветает он благословением Его.
а может достаточно того,что церковь благословит на какое-то служение Именем Иисуса Христа,а плод будет не сразу,но как сказано выше-"в скором времени"?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 16-Апр-2009, 23:04:10 | Message # 12
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Прежде чем начать служение нужно получить откровение от БОГА и одобрение и благословение Пастыря
Аминь!
Замечательные слова написал Павел Тимофею:
Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться. (2Тим.2:5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Четверг, 16-Апр-2009, 23:18:02 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Лук.14:
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,


а что это "что нужно для совершения "
желание?
способности?
уверенность?
полное доверие Богу?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Костян Date: Пятница, 19-Июн-2009, 08:29:16 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Думаю.что в каждом из нас должна быть праведная ревность по дому божьему,по совершению Его дела.Тогда не надо будет мучиться в нерешительноти " а как же мне подойти и предолжить инициативу?..".Где надо-Бог будет давать возможности.Где надо-подталкивать в спину,где надо-держать руку на плече,чтоб не бежал ты,сломя голову...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 23:52:17 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Костян, - ;)

 
ColdEmmotions Date: Четверг, 07-Янв-2010, 09:49:58 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Капелька, очень даже соглашусь!
 
nazar Date: Воскресенье, 31-Янв-2010, 11:21:03 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Конечно, проявление инициативы в церкви, служении, может произвести разные последствия, сам слышал, что пастор говорил: "нам домашняя группа в том селе не нужна", когда люди проявляли инициативу ее там открыть, а все потому, что зоны влияния были поделены между пасторами того города.

Но все это муть, ерунда и грех. Если вы что-то хотите начать. если лежит это у вас на сердце - найдите мудрого, духовного наставника, посоветуйтесь и помолитесь, что Господь скажет. и ничего не бойтесь, если уверены в правильности вашей инициативы и ваших мотивов (для чего вы это делаете - для удовлетворения собственных амбиций или действительно для людей и Господа). Да, это может привести к конфронтации и даже к открытому конфликту. Все зависит от пастора церкви, его адекватности и мудрости, святости и страха Господня.

Но вы не бойтесь, а делайте. Начало чего-то нового обычно сопровождается противлением, конфликтами, трудностями.

Что может рука твоя делать - делай.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 14:27:56 | Message # 18
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (mks777)
Плюсы и минусы проявление инициативы

Все прекрасно знают что инициатива наказуема и в церкви тоже.Прежде чем за что то браться надо сначала всё взвесить" Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
говоря: этот человек начал строить и не мог окончить
?"
(Лук.14:28-30)На любое служение лучше иметь личное откровение от Бога а не пользоваться общим обетованием данного Апостолам, это не касается свидетельства и молитвы.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Проявление инициативы в церкви плюсы и минусы (есть люди которые ждут что к ним подойдут и предложат служен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024