Четверг, 28-Мар-2024, 20:48:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » конкуренция в служении?!
конкуренция в служении?!
agugu Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 19:26:55 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Вопрос:НА ПОЛЬЗУ КОМУ? ЧЕМУ?
Конкуренция в служении?!

Давайте дружно в любви порассуждаем I

 
kostjan Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 20:12:23 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Вопрос:НА ПОЛЬЗУ КОМУ? ЧЕМУ?


сказано же-каждому!
но не будет пользы,если Дар закопать
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? -не иметь дел=не служить!

как пишет Павел:

24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
...
33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 21:07:51 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
НА ПОЛЬЗУ КОМУ? ЧЕМУ?
Конкуренция в служении?!

Каждому кто служит Господу от чистого сердца,не во славу себе,не конкурируя ни с кем.Но славя и служа со всеми в единении с братьями и сёстрами-Великого Бога!


 
alexey957 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 20:47:30 | Message # 4
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
Конкуренция в служении?!
В служении не конкуренция нужна а любовь Божья в сердцах служителей и молитва поддержки.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
маришка2 Date: Среда, 28-Апр-2010, 10:58:48 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Конкуренция- нужная вещь, но лишь тогда, когда слабый за сильным тянется. Главная цель - угодить Господу, а не доказать, что ты круче других!
 
nazar Date: Суббота, 01-Май-2010, 17:53:48 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
К сожалению, конкуренция в служениях есть. И, очень часто, это нездоровая конкуренция, когда в том, кто в чем-то лучше или более обдарованней, видят конкурента, угрозу своему статусу, влиянию или популярности. и это служит поводом для интриг, сплетней, расправ и травли. К великому сожалению.

Конкуренция в служении допустима в виде ревности: "Как у него хорошо получается! и я хочу так же!"


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
kkkk Date: Пятница, 14-Май-2010, 11:16:45 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Вы думаете возможна "здоровая" конкуренция?

Мотивом любой конкуренции является желание быть лучше человека, с которым себя сравниваешь. (Мотив - гордость, желание, чтобы твоя работа была более оценена в глазах людей).

Лучший мотив - делай дело, которое доверил тебе Бог, в страхе, любви к Богу(желание Его радовать), смирении(осознании, что только Бог силён тебе помочь) и угождении лишь Богу, испытывающему твоё сердце. Боритесь с самозначимостью пред людьми.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
alexey957 Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 20:00:12 | Message # 8
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (маришка2)
Конкуренция- нужная вещь, но лишь тогда, когда слабый за сильным тянется. Главная цель - угодить Господу, а не доказать, что ты круче других!

Конкуренция это как раз и есть доказательство того кто круче. В Слове и понятия такого нет а наоборот " ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя."
(Фил.2:3)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
valeriy959 Date: Понедельник, 26-Июл-2010, 12:36:03 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
К сожалению, конкуренция в служениях есть. И, очень часто, это нездоровая конкуренция, когда в том, кто в чем-то лучше или более обдарованней, видят конкурента, угрозу своему статусу, влиянию или популярности. и это служит поводом для интриг, сплетней, расправ и травли. К великому сожалению.

Я тоже соглашусь.. Что многие занимаются не служением.. а как вроде соревнованиями.. кто больше, быстрее и дальше.. Часто к этому подталкивает зависть замешанная на гордости..
С уважением.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
alexey957 Date: Среда, 04-Авг-2010, 08:55:22 | Message # 10
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
Вопрос:НА ПОЛЬЗУ КОМУ? ЧЕМУ?
Конкуренция в служении?!

"И вы - тело Христово, а порознь - члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки."
(1Кор.12:27,28)" к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова
;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,"
(Еф.4:12-14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
эмили Date: Понедельник, 16-Янв-2012, 16:09:39 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
А зачем вобще конкурировать?Не лучше ли служить вместе!!! 0:)

 
alexey957 Date: Воскресенье, 22-Янв-2012, 17:38:57 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
А зачем вобще конкурировать?Не лучше ли служить вместе!

Мирно жить по учению Иисуса Христа и Его святых Апостолов, и переданное Его святыми пророками.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Воскресенье, 22-Янв-2012, 17:39:18
 
эмили Date: Суббота, 28-Янв-2012, 20:30:30 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alexey957, -1 -1 -1

 
Дар303 Date: Воскресенье, 19-Авг-2012, 15:12:14 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Конкуренция в служении невозможна, если мы говорим о реальных верующих. Каждый выполняет то что говорит ему Бог, какая тут может быть конкуренция? А еще Иисус говорил Матфея 20: Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
А еще Павел говорил Римлянам 12 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

Так как дарования различны, я и не вижу возможности конкуренции, каждый делает своё.
Будьте благословенны и живите в мире.


Знать путь и пройти его, не одно и тоже.
 
berkut Date: Суббота, 08-Сен-2012, 22:16:18 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Я думаю пора вынести приговор вашей теме, ответ на которую заключен в самом ее названии.
Конкуренция - это Библейское слово "соперничество", в Синодальном переведено как "сварливость" (Ик 3:14).
А соперничество - это проявление бесовской мудрости (Ик 3:14,15).
Соперничество между братьями дает место диаволу.
Соперничество между братьями недопустимо.
Но недостаточно просто осудить соперничество как явление, а следует обличить причину происхождения в Церкви соперничества как такового.
Вы как-то слишком уж снисходительно мусолите сам предмет конкуренции в служении, потому что каждому из вас приходится мириться с этой заразой в своей церкви.
Господь гворит, что соперничество в служении сегодня заразило все церкви без исключения на всей планете.
А вы разводите руками, потому что не знаете, как к этому относиться.
Посмотрите на себя, вас уже даже не съедает ревность по дому Божию (Ин 2:17), вас запугали, вы в растерянности, вы не можете поднять своей головы (Зах 1:19-21).
Вы думаете, что ничего не можете сделать с этой заразой...
Можете... когда узнаете причину конкуренции в служении. И я сейчас вам эту причину сообщу. Держитесь...
Иисус сказал:
10 И тогда возмутятся многие; и друг друга предадут, и возненавидят друг друга; ( потому что)
11 ... многие лжепророки восстанут и обманут многих;
12 И, по причине умножения (этого) беззакония, во многих охладеет любовь
(Мф 24:10-12).
Иисус ведь давно и точно предсказал причину беззакония творимого в Церкви самого последнего времени, т.е. сегодня.
Беззаконие последнего времени - это лжепророки, которые управляют вашими церквями.
Соперничество в служении поощряет пастор, который управляет данной церковью.
У лжепророка нет другого стимула для поощрения служителей кроме карьерного роста.
Конкуренция - это нормальный мирской принцип управления организацией.
Если в твоей церкви есть конкуренция в служении, то вашему пастору просто не известен Божий пинцип управления домом Божиим, а это значит, что ваш пастор - это предсказанный Господом лжепророк.
А поэтомоу осталось узнать, в чем состоит Божий принцип управления Церковью, но это не предмет рассмотрения данной темы...


Где труп, там соберутся и орлы.

Post edited by berkut - Суббота, 08-Сен-2012, 22:18:39
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Дек-2013, 17:29:10 | Message # 16
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата berkut ()
А соперничество - это проявление бесовской мудрости
 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Богуслав Date: Четверг, 14-Янв-2021, 20:42:13 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Цитата alexey957 ()
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.(1Кор.11:19)
Аминь.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » конкуренция в служении?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024