Пятница, 29-Мар-2024, 10:54:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидеры домашней группы (Служение лидера домашней группы)
Лидеры домашней группы
MakcK Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 10:06:02 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Многие церкви имеют домашние группы.
Предлагаю лидерам домашних групп поделиться опытом.

Как вы вошли в служение?
Какие у вас были сложности и как вы их прошли?
Почему вы служите именно в этом служении?
Что именно вам нравиться в этом служении?

Тема создана в помощь служению, прошу не высказываться за и против домашних групп


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
MrJohn Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 10:22:20 | Message # 2
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Предлагаю лидерам домашних групп поделиться опытом.

Очень даже нужная тема, MakcK спасибо за неё!
Немного о нашем служении:
Мы с женой ведём домашнюю группу на протяжении 6 лет. Она была организована моей женой до того как мы в ступили в брак. Эта группа направлена на работу с молодёжью. За время сущестования группа пережила много изменений в програме обшения но суть оталась таже, это евангелизация и духовный рост верующих. Сложностей всегда хватало потомучто мы буквально ведём борьбу за молодёжь с этим миром, его взглядами и ценностями. Желаю успехов и благословений всем кто задействован в этом служении!


Rocks will cry out!!!
 
Авивит Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 14:31:00 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
MrJohn, ты все хорошо написал, но в общем. Если есть желание, то поделись реальным опытом -9

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MrJohn Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 15:31:38 | Message # 4
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Если есть желание, то поделись реальным опытом

Ок! собираемся каждый вторник в 7 вечера. Обычно приходит от 15-20 человек. Обычно начинаем с молитвы и прославлния под гитару и барабаны (у меня есть электронная барабанная установка). Потом проводим одну или несколько игр. После этого изучение Библии. Этот этап проходит по разному иногда ктото готовит отдельную тему или мы просто читаем главу из Библии и разбираем её, а бывает просто каждый делится тем что Господь открыл в течении недели (это может быть через чтение Его слова или через различные ситуации в жизни). После этого мы продолжаем общение за чаем. В конце опять молимся.

Это лишь пример обычного общения. Иногда мы организовываем разные вечеринки где по сути большую частьзанимают игры, конкурсы и викторины, пение и общение или идём в город евангелизировать.

У кого есть идеи как ещё разнообразить это служение пожалуиста пишите!!! I


Rocks will cry out!!!
 
MakcK Date: Вторник, 25-Сен-2007, 08:57:19 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
MrJohn, - , наконец-то тема ожила.

Так дерзать, включайтесь


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
gorvi Date: Среда, 24-Окт-2007, 00:09:31 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Я курирую ячеечное служение в нашей церкви.
Чтобы не быть болтуном и голословным: а я часто провожу тренинги лидеров,
я начал новую домашнюю группу.
Сейчас у нас 12 человек.
Мой стиль проведения служений - очень свободный 0:)
Бывает, что мы просто берем мяч и идем играем в волейбол, общаясь и радуясь.
Стиль моего руководства - чтобы люди как можно свободней себя чувствовали и
по настоящему раскрыли свой потенциал. А я просто помогаю им.
Я считаю, что лидер должен быть очень чувствителен к духовной атмосфере,
не должен делать "домашку" копией центрального служения, и самое главное -
чтобы люди получали восполнение своих нужд - духовных,
душевных и физических :)
Иногда я говорю короткие вдохновляющие проповеди 10-15 минут
А иногда я могу даже ничего не говорить, а только слушать.

А вообще для меня идеальная домашняя группа из послания Павла:
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
1Кор.14:26

У каждого есть чем послужить друг другу.
Нужно только помочь человеку раскрыться в это служении.

В моем понимании - лидер это тот, кто поднимает людей в их призвании.

Прошу простить за этот длинный монолог -b




Post edited by gorvi - Среда, 24-Окт-2007, 00:28:27
 
виталий76 Date: Пятница, 28-Дек-2007, 19:08:51 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
говоря о домашних группах ,я могу сказать, что мне кажется, что я как только родился, полюбил группы. спасибо вам всем за то, что смогли поделиться. о себе скажу, что уже много лет, наша церковь является церковью домашних групп. внутри церкви написано много матерриала начиная от лидеров, и завершая другими полезностями. было бы интересно поговорить с теми кто ведет группы, побольше! кстати о количестве членов группы, считаю, что любая группа не должна превышать 12 человек. для меня если в группе более этого числа, то лидер самой групы не выполняет соответствующие функции, одна из них, это воспитывать себе подобных. Удачи
 
tavarnjak Date: Суббота, 19-Сен-2009, 05:47:50 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Многие церкви имеют домашние группы.
Предлагаю лидерам домашних групп поделиться опытом.

Домашние группы - это место куда не верующие люди приходят, принимают спасение, исцеление, снаряжение. Где находят понимание, восполнение своих нужд и встречают близких друзей. В них происходит жизнь и рост церкви. И без них, одним воскресным собранием, весьма трудно пасти церковь.

Лидер домашней группы - это пасторское служение. Пастор делит свою ответственность с людьми, которые способны служить людям.

Для каждой общины Бог дает виденье пастору. Лидерская команда призвана помочь в осуществлении этого виденья. По-этому пастор должен объяснить как он видит группы. Чего ожидает. Эффективность групп очень актуальна. Иначе от них нет проку. Сегодня есть достаточно материала о том как проводить группы и готовить лидеров. Сложно за два часа успеть сделать все запланированное. Необходим опыт.

----------

В наших домашках мы участвуем в вечере Господней. Недавно начали школу для новообращенных, опираясь на книгу Кеннета Хейгена "Основы духовного роста." Созваниваемся по утрам для молитвы.

Но для общения и наведения мостов с людьми, необходимо больше времени. Для этого, я с женой и ребенком переехал в другой город. Ближе к нашим людям. Видиться раз в неделю - мало.

 
kostjan Date: Суббота, 19-Сен-2009, 21:38:13 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (tavarnjak)
Домашние группы - это место куда не верующие люди приходят

почему неверующие?очень даже верующие! :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
tavarnjak Date: Воскресенье, 20-Сен-2009, 06:14:06 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
почему неверующие?очень даже верующие!

... :) В смысле, что общее собрание для человека, который пришел в первый раз, не понятно и тяжело. А на группе они более чувствуют себя участниками и остаются.

 
kaktusenok Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 21:17:56 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
могу сказать служение лидера не из легких, сама была лидером домашки 5 лет, особенно тяжело не туда когда домашка создаётся с нуля и все вместе что то хотят делать для единой цели, а когда лидера переводят с домашки на домашку, особенно если домашка сильная и сформированная, тогда готовсь к БОРЬБЕ. могу сказать много нужно сил приложить иногда даже действовать методом пряника, но когда приходит победа поверте это будет самая родная домашка
 
nazar Date: Вторник, 12-Янв-2010, 23:29:32 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (kaktusenok)
а когда лидера переводят с домашки на домашку, особенно если домашка сильная и сформированная,

А вот этого я вообще не понимаю, хотя сам был лидером не раз. Зачем лидера по разным домашним группам таскать? Лучше поднимать из новых, и пускать на нивы.....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
yunsergey Date: Среда, 13-Янв-2010, 03:45:54 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Всем привет! Мы с супругой только хотим открыть домашнюю группу, молимся за людей, пока просто приглашаем к себе в гости потенциальных участников.
Но, если говорить откровенно, то у нас присутствует некоторый страх и сомнения. Сводятся они к следующему: сможем ли мы потянуть дополнительную нагрузку? А если и сможем то как долго мы протянем? Потому что мы оба работаем, активно служим в церкви в прославлении, хоре, я веду работу с подростками, это пока у нас нет своих детей. Вся неделя и так проходит в бешенном темпе, это пока у нас нет своих детей.
А может мы просто страдаем маловерием и отдых верующему человеку ни к чему?))
Подскажите, братья и сестры, как вы со всеми делами справляетесь?


Будьте благословенны!
 
nazar Date: Среда, 13-Янв-2010, 21:00:58 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Все нужно в меру. Все не охватите, как бы не старались. У меня знакомая, так она вообще два инсульта перенесла, хотя всю жизнь активная и в служении, и дома, и на работе.
Лучше делать одно, но эффективно, чем хвататься за все, но кое как... Это мое личное мнение. Хотите - начинайте, пусть вас Бог благословит, но нужно реально оценивать свои силы и свободное время. Хотя, если честно, некоторым это удается, знаю даже пасторов, которые одновременно ведут две церкви (вынужденно, правда, но все же...)


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
yunsergey Date: Вторник, 19-Янв-2010, 03:16:15 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
nazar, Брат, спасибо за поддержку!.. я с тобой полностью согласен насчет эффективности малого количества дел. Но в один момент я осознал, что служа только в церкви и только верующим я отдаляюсь от моих неверующих друзей и имею меньше возиожостей рассказывать им Благую Весть, а следовательно расширять Божье Царство... Поэтму мы с супругой решились на этот шаг. С одной стороны нам страшно, а с другой мы понимаем, что это Божий призыв.

Будьте благословенны!
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидеры домашней группы (Служение лидера домашней группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024