Пятница, 29-Мар-2024, 15:30:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши интересы » Книги » Христианские книжки
Христианские книжки
1_Sun Date: Пятница, 27-Июн-2008, 18:24:49 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Какие посоветуете почитать Христианские книжки.
 
Lorenta Date: Четверг, 31-Июл-2008, 00:31:18 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (1_Sun)
Какие посоветуете почитать Христианские книжки.

Очень люблю и советую Клайва Льюиса "Письма баламута", "Расторжение брака", "За пределы безмолвной планеты", "Переландра", "Мерзейшая мощь". На мой взгляд - высоко духовные книги. -9


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
kingly Date: Четверг, 31-Июл-2008, 02:17:20 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
перво наперво, это читайте Библию и общайтесь с Богом, получайте обетование, откровения и видение.
итак, насчет книг:
1. "Человек с неба" - ( в изложении Пола Хатауэя) - автобиографическая книга брата Юна, свидетельство о жизни и служении христианской церкви в коммунистическом Китае.
Эту книгу советую прочитать всем. Читаешь и понимаешь в какой благословенной стране живешь и в какое благословенное время.
2. "Могущественный воин" (С. Аделаджа) - "как правильно молится? что делать, если вы довольно долго молитесь и поститесь, а проблема не решается? как услышать ответ Господа на свою молитву? как отвоевать у сатаны свой дом и своих близких? как молится за начальствующих и представителей власти7 что происходит в духовном мире, когда вы молитесь? как ходатайствовать за людей и страну? на эти и многие другие вопросы можно найти ответы в этой книге".
3. "Носители Божьего присутствия" (с. Аделаджа) - близость с Богом - самое главное в жизни каждого верующего. эта книга рассказывает о том как развить и укрепить близкие отношения с Богом.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Lorenta Date: Четверг, 31-Июл-2008, 12:31:58 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
перво наперво, это читайте Библию и общайтесь с Богом, получайте обетование, откровения и видение

У меня вопрос в связи этим - мне Господь открыл через Библию как понимать несколько конкретных мест из Писания, а моему брату - совсем по-другому. Чьё понимание Писания более верно? Ведь не может быть, что две истины противоречат друг другу? Значит ли это, что одному из нас Библию открыл Господь, а другому человеческое мнение? Как узнать чьё откровение ложно, а чьё правильно?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
kingly Date: Четверг, 31-Июл-2008, 16:35:50 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
книга:
"Будь всем, кем ты можешь быть" (Дж. Максвелл) - единственный, кто может помешать вам стать такой личностью, какой хочет вас видет Бог - это вы сами! Эту книгу обязательно надо прочитать разочаровавшимся людям, а также тем, кто полон амбиций и неудовлетворен своим настоящим.

Lorenta,
"Откровение - это ключ к познанию Иисуса. Истинное Божье откровение приходит тогда, когда "логос" становится "ремой". Что такое "логос"? Это Слово Божье, Библия, которую вы просто читаете. А "рема" - это оживотворенное Духом Святым Слово, из "мертвой буквы" превращается в откровение. О таком слове мы говорим, что оно вышло из уст Самого Бога. оно несет особую силу, которая способна изменить нас, изменить мир, изменить обстоятельства в нашей жизни, потому что оно жив и действенно (см. Евреям 4:12). Мы можем читать какое-то место Писания хоть сто раз, знать его наизусть, но лишь когда Дух святой оживит его, тоесть когда дух откровения прийдет, мы получим иное, глубокое понимание этого Слова, и оно как будто перепрыгнет со страницы Библии в наш дух, так что мы удивимся: "почему я этого раньше не замечал?" Это - "озарение", и онго отличается от обычного понимание Писания на уровне интеллекта. Конечно каждому рожденному свыше верующему господь посылает Свою научительную благодать, и человек начинает понимать Писание, но нужно молится о духе откровения."
Каждому Бог дает понимание Писания для его ситуаций (для конкретных жизненных ситуаций, или направление куда двигатся), возможно ему, вашему брату, он открыл одно направление, а вам другое. Вам Он дал решение, касательно вашей жизни, а ему касательно его. (сравните эти понимание с вашими жизненными ситуациями)
А вообще было бы интересно узнать по-подробнее. Благословений!!!


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Март Date: Пятница, 22-Авг-2008, 14:44:04 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
"Иисус Неизвестный" Мережковский и другие книги автора

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
эмили Date: Четверг, 25-Сен-2008, 00:11:26 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
я_пчелка,

Что за гадость!...Вы очень далеко ушли от темы."какие посоветуете почитать Христианские книжки"Сначала читайте,думайте и пишите.


 
Kirill Date: Четверг, 25-Сен-2008, 07:24:32 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я люблю такие книги как: Размышляя о винных мехах, Что, не хочешь больше ходить в церковь?, Все книги Филип Янси.
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 25-Сен-2008, 08:29:32 | Message # 9
Группа: Удаленные





я_пчелка, а что, прекраснейшая и самая популярная книга среди этих, экзорцистов, под названием "ДЕМОНОЛОГИЯ", разве не ваша любимая? Если вы даже не знаете о ней - очень советую приобрести и постоянно иметь под рукой. Это незаменимый путеводитель по демоническому миру. Туда собраны ВСЕ демоны, какие только бывают и даже не бывают... :)) :)) :))

Невозможно научиться изгнанию бесов, тем более по книгам. Это Божий дар, главное условие его получения - невосприимчивость к бесам, т.е. Любовь.
Простите за оффтоп, но достали уже эти бесогонятели из пустого в порожнее.

А самая лучшая книга для спасения души == БИБЛИЯ.

Post edited by ЕльцовСергей - Четверг, 25-Сен-2008, 08:39:51
 
younglifesoligorsk Date: Пятница, 26-Сен-2008, 23:32:50 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Lorenta, Мне кажется что Библия как алмаз, и одно и тоже Слово можно рассматривать под разным углом, и оно будет по разному блистеть, просто на данный момент Дух Святой открыл тебе одно, а брату другое,
Рим.12:3 По данной мне
благодати, всякому из вас говорю:
не думайте [о] [себе] более, нежели
должно думать; но думайте
скромно, по мере веры, какую
каждому Бог уделил
Как я люблю свою Библию!

Добавлено (26-Сен-2008, 23.32.50)
---------------------------------------------
А еще вот что думаю, что одному сейчас хорошо, то может плохо пойти другому, так что лучше советоваться со своими пасторями или дух. лидерами.
. Прит.13:10 От высокомерия
происходит раздор, а у
советующихся - мудрость.
Как я люблю свою Библию!


По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.
 
Cristafari Date: Пятница, 19-Фев-2010, 03:48:28 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Согласен с советами про Льюиса, но прежде всего сказал бы почитать его "Кружной путь", вообще все его книги стоит прочитать...... еще "Настигнут радостью" - Льюис описывает свое обращение.... Еще Г. Честертон (он писал не только детективы), Ф.Достоевский, Данте Алигъери, ДЖОРДЖ МАКДОНАЛЬД!!, Д.Р.Толкиен.... это все христиане.... еще Хемингуэя, Эдгара По, Гете, Д.Лондона, Сэнт-Экзюпери.... ну и конечно можно много посоветовать по истории церкви хороших книг, богословию, философии и т.д. если кому-то в наш век это еще нужно

Cristafari
 
Форум » Наши интересы » Книги » Христианские книжки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024