Пятница, 29-Мар-2024, 08:11:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши интересы » Книги » Твоя библиотека (или что лежит у тебя на полке?)
Твоя библиотека
Ole Date: Четверг, 18-Окт-2007, 22:01:33 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Вдруг в голову пришла мысль - а что мы ещё читаем помимо Библии и христианской литературы?Чем мы ещё себя наполняем?Делитесь!
Ну, как раздающий,я начну с себя.У меня кроме русской и английской Библии из христианской литературы больше ничего нету.Валом книг по физике,химии и классика литературы (осталось ещё со школы).Пару книг жанра "научная фантастика"...сейчас я книги качаю из Интернета и читаю их на работе в обеденный перевыв.В основном это фантастика.Ну и сам пишу книги в стиле Френка Перетти.Вот недавно начал писать рассказ по мотивам одной компьютерной игры.Как закончу - начну писать другой рассказ.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
MrJohn Date: Четверг, 18-Окт-2007, 23:54:19 | Message # 2
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Всем привет! Сейчас помимо канонических книг Библии читаю также неканонические. В данный момент читаю 3 Макавейскую, очень нравится... А ещё хочу поблагодарить админа Стаса за ценные книги в java для мобильного! Скачал "Борьба каждого мужчины" и "Как сделать ваш брак счастливым" Уже начал читать"Борьба каждого мужчины" , книга супер!!!! -1

Rocks will cry out!!!
 
julik Date: Пятница, 19-Окт-2007, 00:39:33 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
В моей библиотеке имеется: руская, украинская библии, англо-русский, русско-еврейский новые заветы (но последнего языка не знаю, появилась она у нас случайно, просто навязали), рассказы Кристины Рой, книги Добсона, книги по воспитанию детей, литература для детских служителей, книги по рукоделию, журналы по вышивке, недавно купила сокровенный дневник Адриана Пласа (очень веселая книга), правила дорожнего движения (завтра первый день на курсах вождения, изучаю понемногу. Познавательно). Немного художественной христианской литературы.

Юлька
 
Сергiйко Date: Пятница, 19-Окт-2007, 08:51:22 | Message # 4
Группа: Удаленные





У нас много книг, очень много, еще родители собирали, так что библиотека довольно большая - в основном художественная литература, классика. Много книг специального характера - жена преподаватель сольфеджио в муз.школе, много нот, пластинок, дисков с музыкой и фильмами по музыкальной тематиае.
Раньше я был очень доволен своей библиотекой, многие восхищались, брали книги почитать. Да и сами мы много читали (теперь я понял - мы искали там Бога), но вот попалась нам книжка, которая мимолетом пролетела по прилавкам: "диагностика кармы". Мы купили ее, по-моему томов 5, и, прочитаи, поняли, что нужно серьезно Бога искать, искать Его любовь, чтобы любить всех людей, а не осуждать их, как это принято в нашем обществе. С тех пор наших друзей начало убывать. У нас появилась Библия, которую подарил православный священник моей жене на день учителя.
Мы стали читать Библию и, представьте себе, так увлеклись ею, что аж в Бога поверили :) :'( , а потом и до Христа добрались ... и до креста... Теперь, кроме Библии ничего не читаем: в ней вся наша библиотека... Да нет, вру, я еще на форумах всякую ерунду младенческую читаю и пишу иногда в форумах. Но знаете, что радывает? Что эти младенцы хотят узнать о Боге и Христе Его бОльше. Это очень здорово, ибо таких Бог ищет Себе, чтобы назвать их своими детьми по Истине Своей.
 
bgg_raid Date: Пятница, 19-Окт-2007, 17:55:47 | Message # 5
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
много всякой христианской литературы.
помимо - читаю методички, чтоб лабы сдать, и читаю техническую литературу.
новости - крайне редко.

в основном читаю Библию(в т.ч. разные переводы) и всякие духовные книги..

 
Triscal Date: Пятница, 19-Окт-2007, 18:13:57 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Библия каноническая,не каноническая, синодальный перевод,современный перевод,тематическая библия,симфония,перевод отедьных библейских книг,и духовная литература Сандея Аделаджи,Дерека Принса,Биверов,Хейгина,Коуплендов,Джойс Майер...а также православная литература есть)))Кста истинные православники очень мудры
Quote (MrJohn)
В данный момент читаю 3 Макавейскую, очень нравится...

Мне есЧо нравица притчи Сираха ваще супер =))
Кстате в неканонической Библии,есть дополнительные главы Даниила


все суета и томление духа...
 
Сергiйко Date: Суббота, 20-Окт-2007, 13:29:49 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
Кста истинные православники очень мудры
Еще как..!
 
Ole Date: Суббота, 20-Окт-2007, 13:43:36 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Мне есЧо нравица притчи Сираха ваще супер =))

Притчи Сираха специфичны,как по мне и в них больше человеческого.Из неканонических Послание Иеремии и Премудрости Соломона очень яркие произведения,странно,почему не попали в канонические тексты.Остальные больше история...
Quote (Triscal)
Кста истинные православники очень мудры

Да я думаю,что каждый,независимо от деноминации мудр,если человек действительно встретился с Господом и заимел ум Христов.Насчёт православных священников - они наверное просто больше проводят времени со Словом Божиим,да и как-никак 2000-летний опыт :) .
Товарищи,кто чего читает,обсуждается немного в другой теме.Здесь мы просто делимся,что у кого на книжной полке :) .


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
artjoma Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 00:31:47 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус:отсутствует
у меня просто стопки разных учебников, словарей, справочников и библия

..:: My God was the best, is the best and will be the best!!::.. --> :)
 
BoBaN Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 00:39:15 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Triscal,
Quote
а также православная литература есть)))Кста истинные православники очень мудры

только не надо про православных тут вопрос поднимать...?) истинные ПРАВОСЛАВНЫЕ - еретично мудры.

читаю только библию


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Борлен Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 10:37:45 | Message # 11
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Библии, симфонии, деские книжки, музыкальны христианские книжки

У Бога столько Чудес для нас!!!
 
MrJohn Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 22:09:04 | Message # 12
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
истинные ПРАВОСЛАВНЫЕ - еретично мудры.

BoBaN вотслова из песни одной истинно православной рок-группы (православнее некуда!), Да...эта группа не стыдилась веры в Хиста во времена советского союза, думаю это о многом говорит!!!!

"Ты на чьей стороне?"

Наш Бог
К нам пришел,
Наш Бог
С Неба сошел,

Тот, Которого ждали,
О Котором мечтали
И все время вздыхали,
О Котором все знали...

Наш Бог
К нам пришел,
Но любви
Не нашел.

Мы Его не узнали,
Палачам Его сдали
И в лицо наплевали
А потом и распяли!..

Все остыли давно,
И на сердце темно,
Всем теперь все равно!
Рвется солнечный свет,
Но ему места нет!

И клубится вдали,
Рвется пламя земли,
Обжигая сердца.
И тому нет конца -
К нам стучится беда.

Все готово к войне,
Смерть на белом коне,
А ты на чьей стороне?

Ну и где здесь ересь??? Помоему ты просто повесил на них ярлык, но поверь среди них есть истинно верующие и спасённые люди! Мы все равны в глазах Божиих и Он нам не дал права судить кто лучше а кто хуже!!! Не обижай мне тут православных братьев и сестёр!!! X


Rocks will cry out!!!
 
Леска Date: Среда, 14-Ноя-2007, 22:03:23 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
На моей полке постоянно лежат:

Молот Ведьм (Яков Шпренгер,Генрих Инститорис)
Иезуиты.Тайная Гвардия Ватикана(Джонатан Райт)
Ключ Тамплиеров(Вера Надеждина)
Цепные псы церкви.Инквизиция на службе Ватикана(Майкл Бейджент,Ричард Ли)
100 Великих реликвий и сокровищ (А.Ю.Низовский)
100 Знаменитых мудрецов(Е.К Васильева,Ю.С.Пернатьев)
Еретик (Мигель Делибес)
Книга Теней,Книга Духов (Джеймс Риз)
И самое любимое:Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери","Человек,который смеётся"

Библия лежит отдельно,на письменном столе=)




Post edited by Леска - Среда, 14-Ноя-2007, 22:05:25
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 06-Май-2008, 14:49:42 | Message # 14
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
С удовольствием читаю не только христианскую литературу, но и многое другое, начиная от классики и заканчивая фантастикой.
Очень люблю читать Льва Толстого, Чехова, Джэка Лондона. С удовольствием начал читать Достоевского. Рассказ мальчик у Христа на ёлке всем советую. Виктор Гюго. Ну и иногда, для разнообразия читаю, точнее слушаю, что-нибуди из Стругацких или Лукьяненко.

В общем, выкидывайте телевизоры, садитесь читать, не пожалеете -1

Добавлено (06-Май-2008, 14.49.42)
---------------------------------------------

Quote (Леска)
И самое любимое:Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"

А мне Отверженные больше понравились


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
jul1103 Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 19:38:23 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ну и иногда, для разнообразия читаю, точнее слушаю, что-нибуди из Стругацких или Лукьяненко.
-1 Очень уважаю -1
Последняя книга, которую я прочитала - Дарлин Чек "Поцелуй до слез". Автор - лидер прославления Австралийского Хилсонга. Мне понравилось. Причем книга не только о прославлении, а о призвании в разных сферах жизни. Супер!!!
 
wowawowa Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 19:42:17 | Message # 16
Группа: Удаленные





У меня всё технические книги, от программиоравния через електронику в механику, и о машынах.

Мир всем!!

 
Anya Date: Среда, 21-Май-2008, 13:19:00 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Всем привет! :)
В моем доме находится очень много разных книг, как художественных, так и научных.
Много из них мною перечитано. В основном читала художественные: Купер, Гюго и т.д. и т.п.
Еще есть много христианской литературы. Мои любимые авторы: Дж. Буньян, К. Рой, Бенни Хинн....
И, естественно, самая КНИГА - это - сами догадайтесь ;) ....
Она лежит у меня на тумбочке возле кровати. Читаю каждый день. И... это единственная бумажная книга, которую я на сегодня читаю. Остальное, как-то не назидает. Да, для общего развития - супер! Но... почему-то мне уже не интересны какие-либо книги, кроме христианских.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
1_Sun Date: Понедельник, 30-Июн-2008, 16:33:51 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
У меня много разных книг, как художественных, так и научных. Так же есть детские книжки, музыкальные Христианские книги. А так же самая важная книга – это Библия.
 
эмили Date: Четверг, 25-Сен-2008, 00:36:02 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ой,честно сказать много!Духовная литература(на русском и немецком языках)Библии,толковый христианский словарь,сборники гимнов,труды Билли Грема,"история христианской церкви",много стихов:Бузинного,Жидковой,Болеславского...конечно христианская литература для детей.Из классики:Толстой,Дюма,Жорж Санд,лирика Есенина,Ахматовой,Тютчева,и сказки для детей.Да и это наверное не всё,помимо этого достаточно кних о приготовлении внуснятин,по вышивке и плетению бисером,о воспитании детей ну и конечно словари Русско-Немецкий и Нем.-Рус.Английский.Ну это в общих чертах. -9

 
younglifesoligorsk Date: Пятница, 26-Сен-2008, 23:37:40 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
А у меня много книг по математике, я ведь репетитор :)
Прит.4:7 Главное - мудрость:
приобретай мудрость, и всем
имением твоим приобретай разум.
Как я люблю свою Библию!


По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.
 
Форум » Наши интересы » Книги » Твоя библиотека (или что лежит у тебя на полке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024