Четверг, 25-Апр-2024, 12:57:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши интересы » Медицина » Отношение Христианства к пластическим операциям.
Отношение Христианства к пластическим операциям.
giorgi87 Date: Пятница, 10-Июл-2009, 16:51:29 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Как Христианство относиться к пластическим операциям,можно ли их делать ?

_________________
Тема перенесена из раздела "Исследуя Писание". Leri

 
Garik Date: Пятница, 10-Июл-2009, 17:02:26 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
что общего Исследуя Писание и отношения к пластическим операциям X
выбирай другой раздел :'( в болталку... ;)


Post edited by Garik - Суббота, 11-Июл-2009, 09:52:20
 
эмили Date: Суббота, 11-Июл-2009, 16:36:55 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
выбирай другой раздел

ну если операция,так это дело СКАЛЬПЕЛЯ.Так что медицина это то где темка должна быть!А что сказать по поводу отношения Христианства к пластическим операциям,то честно сказать не находила в Слове Божьем что-либо об изменении внешности...Сама к этому отношусь спокойно,НО только для удаления уродства.Врождённого или приобретённого это главные критерии на подобные операции.Все другие предпосылки считаю не столь важными.


 
Garik Date: Суббота, 11-Июл-2009, 16:49:51 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
ну уж если необходимо.... вперед... может для кого-то это как сходить в салон красоты стандартная процедура... естественно человек в совершенных летах сам принимает решение...
как говорится по плодам смотрите... чтобы было после... мир, радость, любовь
 
Leri Date: Суббота, 11-Июл-2009, 22:14:16 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (giorgi87)
Как Христианство относиться к пластическим операциям,можно ли их делать ?

слышала об одной печальной истории

В семье верующих (достаточно консервативных взглядов) родилась девочка...
все у нее было в порядке но к сожалению уши были очень большими... и торчали в разные стороны :(
так сказать, не смертельно но чисто с эстетической точки зрения - некрасиво... очень не красиво..

им предлагали деньги на операцию... но они отказались аргументируя -
"Что Бог дал - пусть так и будет"

то есть выбрали путь страдания за веру...

Вера это хорошо... но если страдать за нее - тогда уж за веру в Иисуса и проповедь Евангелия а не за то что у нас всех после грехопадения испорчены гены... и за то что маленькие дети не воспринимают никаких аргументов и просто затравливают ровесников которые хоть чем-то отличаються


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:10:43 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
"Что Бог дал - пусть так и будет"

Бог не ошибается ) !! ну всякое может быть в плане у Бога...

Я вообщето как то против того чтобы скрыть себя внутрененно и внешно... хотя сам такой был. не любил каким меня Бог создал всегда ме хотел смотреть мои фотографии... а сейчас радуюсь ! 0:)

 
Leri Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 01:15:39 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
Бог не ошибается )

а кто сказал что это Бог создал у ребенка например волчью пасть? или заячью губу? :'(

изх может и сшивать не надо? ну и что что ребенок говорить никогда не будет... да и вообще не жизнь у него будет а животное существование (таково уж наше общество)

или если рождаются сиамские близнецы и есть возможность их разделить - то этого делать не надо? "что Бог соединил человек да не разлучает"? (кажется этот стих совсем другое имеет ввиду :) )

уродливыми нас делает грех а не Бог...

правда то что делают в людьми пластические хирурги - я бы тоже красотой не назвала... -b

Quote (Viktorekkert)
хотя сам такой был. не любил каким меня Бог создал всегда ме хотел смотреть мои фотографии...

знаешь если чем-то не нравиться форма носа (извини, не знаю что там у тебя, это я о себе) - это еще не значит что человек должен стремиться под нож...

большинство людей даже не замечают чужие недостатки... им собственных хватает)))

например у меня была знакомая которая всем сообщала что у нее кривой нос))) хотя до того как она об этом заявляла никто и не замечал) нос как нос


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 03:32:33 | Message # 8
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (giorgi87)
Как Христианство относиться к пластическим операциям,можно ли их делать ?
Христианство к пластике никак не не отностится. А вот разные христиане относятся к ней по-разному.

Я думаю, в этом вопросе каждый может сам решать. Если совесть не осуждает, то нет проблем. Блажен. кто не осуждает себя в том, что избирает.
Печально бывает тогда, те, кто имеют власть над кем-то, избирают вместо них. Это печально даже тогда, когда делают это искренне и из самых благих намерений.

А ещё совсем нечестно получается, когда осуждают кого-то за операции, но, например, без проблем ставят себе пластинки (или как они там называются) для исправления прикуса.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 12:55:53 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Leri, ты права!! - -1

Добавлено (12-Июл-2009, 12:55:53)
---------------------------------------------
но моя ситуация противоречит тому что я не по Божьей Воле родился с плохим слухом! это не может так быть ... его план мне постепенно раскрывается и мне ясно становится что меня хочет Бог исползывать именно в такой Ситуации! это противоречит тому что говорят многие Проповедники - "Бог должен освободить от всяких Болезней а если ты не получил освобождение тогда мало веры." вот такое многие ляпают! Кстаси у павла было плохое зрение....
через Болезни Бог очень часто говорит к Людям!

 
Ermoha_v_Iisuse Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 07:26:29 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
только просьба никогда и никому не внушайте то, что только через болезни Бог что то открывает, не думаю, что Бог настолько жесток, чтоб действовать таким образом, как бы там не было а все же во многих недугах своих будущих поколениях виноваты только мы сами!!! Прискорбно, но факт, что касательно пластических операциях, так в тех кто их делает зла нет и не может быть, они врачи и делают то, что им нужно делать, другой вопрос когда те кому их делают не понимают вобще для чего им это нужно!!! Для каждой пластической операции должен быть индыидуальный подход, в общем вопрос сложный и трудный и рассуждать не побывав в той ситуации кто побывал легко!!! Что бы они для себя и вы не решили а есть один большой плюс Бог любовь меня тебя и всех и не важно в каком ты обличий!!! Чтоб быть уверенным в своей внешности в частности думаю нужно прежде быть уверенным в Иисусе Христе и тогда не возникнет ситуации между выбором, а для тех кто действительно болен или имеет элементы искажения, то не слушайте никого а спросите об этом Бога и молитесь и вам Он откроет правильный путь, как необходимо поступить!!!
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 07:49:26 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Я думаю, в этом вопросе каждый может сам решать. Если совесть не осуждает, то нет проблем.

Слово "conscience" происходит от греческого слова "suneidesis", которое означает "знание истины" или "знать истину". Совесть означает знание истины.

Так что бывает и немощная совесть, от недостатка знание истины.

giorgi87, Конечно Бог хочет, что мы были полноценными. крайности нельзя попадать. Так что можно благословит врачам.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Вторник, 27-Окт-2009, 00:22:35 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Если это удаление врожденных уродств или последствий тяжелых травм не думаю что христианство простив этого!Каждый человек волен решать что ему делать!

 
Davids Date: Вторник, 27-Окт-2009, 17:35:26 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Мне кажется,что к каждому человеку это относится по-разному,нельзя сделать односторонний вывод и сказать,что вот,мол,так поступайте,и это будет правильным..Но Бог никогда не молчит..нужно больше быть с Ним,и интересоваться им,а не собой;)
ищите Его ;)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
agugu Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 19:28:18 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А. П. Чехов)

но
во всём имейте Ум Христов

Post edited by agugu - Воскресенье, 21-Мар-2010, 19:36:34
 
NataReNata Date: Суббота, 27-Мар-2010, 14:24:24 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Думаю пластику можно делать в случае ликвидирования каких-либо явных уродств или после аварии, травмы. Только нужно выбирать надёжных специалистов, и конечно молиться за руки хирургов! А если дело только в "совершенствовании" внешней сексуальности: губы как у Джоли, грудь как у Памелы, то тут явно, что-то не то движет человеком! 017
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Отношение Христианства к пластическим операциям.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024