Четверг, 28-Мар-2024, 20:44:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Не видеть и всё же видеть
Не видеть и всё же видеть
Надежда Date: Вторник, 22-Май-2007, 04:25:15 | Message # 1
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
"Бога не видел никто никогда; Единародный Сын, сущий на недре отчем, Он явил". Иоан. 1,18

"Иисус сказал ему: сколько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца"?
Иоан. 14, 9

___________________________

Что эти два стиха имеют общего друг с другом?

 
Авивит Date: Вторник, 22-Май-2007, 12:30:27 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
То что Бог явил себя через Своего Сына (Иисуса).

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BoBaN Date: Вторник, 22-Май-2007, 13:57:44 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
))) Так всё же ясно!

Иисус пришёл для того, что бы показать нам Бога.
Иисус и есть Бог! ВИдеть и знать Иисуса = видеть и знать Бога


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
informex Date: Четверг, 24-Май-2007, 18:16:09 | Message # 4
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
BoBaN,

ты видел Иисуса? 0:)


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
AndrSP Date: Четверг, 24-Май-2007, 22:15:36 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Когда я нахожусь на данном форуме, то не видя человека, но по его репликам и умозаключениям я начинаю его видеть, т .е. видеть его, что у него в сердце, чем он живёт. Речь идёт о том, что читая и вникая в писание (в данном случае берём ЕВАНГЕЛИЕ, в котором написано о Христе в том числе и очевидцами), мы видим Иисуса, Его жизнь, какой он был. И хоть я не видел Христа физически (в понимании людей в мире), я Его очень хорошо знаю духовно, а значит и видел.

Иоан.10:30 Я и Отец – одно.


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Четверг, 24-Май-2007, 22:19:51
 
Pass Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 22:38:27 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Мы не должны смотреть физически, но должны видеть духовно, правда физически мы, смотря, можем видеть одно, а вот духовно каждый по-разному, да еще и не полностью можем нашим земным разумом понять нашего Творца. 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Вторник, 05-Июн-2007, 02:25:53 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.''

1 Тим 6.16;

Однако Бог избрал Себе народ, которому Он «дал видеть Себя» '' и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном;''(Числ 14.14),

''Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.''

(Ин 1.18; 12.45),


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 05-Июн-2007, 12:33:20
 
Tyom Date: Вторник, 05-Июн-2007, 18:34:37 | Message # 8
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
"Бога не видел никто никогда; Единародный Сын, сущий на недре отчем, Он явил". Иоан. 1,18
"Иисус сказал ему: сколько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца"?
Иоан. 14, 9

Какое различие между этими двумя стихами?
 
Yakoobin Date: Пятница, 08-Июн-2007, 08:04:57 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Римлянам 1:18:25
"открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь."

Я рассуждаю так. Бог явил себя самым реальным образом человеку через все, что только можно видеть глазами. И любой человек, который требует доказательства существования Бога, разворачивает теории о том, что это спорный вопрос - существование Бога, находится в очень печальном положении.
Если твои глаза сейчас читают эти буквы - это Бог тебе дал такую возможность, благодари Бога за зрение. Человек без Бога - это как расение без воды.
Люди, которые говорят, что Бога нет, не заставят своими гнусными словами Доброго Бога перекрыть им кислород. Бог благ всегда. Но за то, что кто-то спорит о существовании Бога или Его отсутствии - у него крышу точно снесёт. Такие часто становятся либо гомиками, либо ещё какими-нибудь безумными. Бог есть, Он был всегда. Он наш папа и Его надо уважать. В этом весь сок жизни. Кто говорит, что не видит Бога в своей жизни - уже поехал в безумие.


читайте библию

Post edited by Yakoobin - Пятница, 08-Июн-2007, 12:32:57
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 02:10:47 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Нет другого более надёжного источника откровения о Боге, чем Священное Писание. И нет другой личности, которая могла бы нам открыть Божий характер, Божьи пути, кроме Иисуса Христа.

'' Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? ''(От Иоанна 14:9)

Добавлено (19-Июн-2007, 02.10.47)
---------------------------------------------
Во Иисусе Христе Бог видим. «Жизнь, которая была у Отца и явилась нам» (1 Ин 1.1-3).

И потому, что «Я в Отце и Отец во Мне... видевший Меня, видел Отца» (Ин 14.9 сл; ср 1.18; 12.45).


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:51:44 | Message # 11
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
не верить и всё же верить!

24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. (RST От Марка 9:24)

Просто верь в создателя, если не веришь Библии или Церкви.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 01-Авг-2007, 23:18:36 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
не верить и всё же верить! - Очень интересная фраза.
У Шидловского есть проповедь "Бог хочет нам открыться".
Там есть ответ.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Апр-2010, 02:57:21 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Тема по всей видимости не актуальна.Очень давно нет свежих постов. Закрыта!

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » О сайте » Архив » Не видеть и всё же видеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024