Суббота, 20-Апр-2024, 12:00:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » какой музыкой можно прославлять БОГА? (Rock, Pop, Rap, Jazz, Shanson, Metal, Pank, Classic, Techno)
какой музыкой можно прославлять БОГА?
ileyha Date: Среда, 20-Фев-2008, 07:07:19 | Message # 1
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Много споров 027 идет среди христиан вокруг музыки. I

Вот и у меня вопрос к вам так какой музыкой или быть точнее каким стилем можно прославлять Бога и говорить о его царстве?????
010
Лично я слушау любую но в особенности Metal

буду очень признателен за ваши ответы особенно если они будут подтверждаться Святым Писанием ;)


KA/\bBEHUCT
Человек - раб потому, что свобода трудна, рабство же легко (Church Citizens of Heaven)


Post edited by ileyha - Среда, 20-Фев-2008, 11:08:56
 
RYM Date: Среда, 20-Фев-2008, 14:24:17 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Любой музыкой можно прославлять Бога! Ведь прославление заключается не в стиле исполнения, а непосредственно в словах и сердцах исполнителей.

Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
Goodwin Date: Среда, 20-Фев-2008, 14:43:16 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
ileyha, мне кажется тема избита перебита... хватит уже примерять к Богу различные рамки музыкальных стилей... каждый стиль по своему прекрасен и и более плодотворен тем кто любит данный стиль, если ты не любишь джаз а мы все такие умные скажем что прославлять можно только под джаз - то ты уже автоматически расстроишься и не настроешся на поклонение... стили музыки как топор - можно рубить дрова чтобы согреться или рубить головы, вопрос в каких он руках и какое у этих рук сердце... сматри какая автарка у RYM, и какие правильные вещи он пишет...


...позвони мне из матрицы
 
AfNat Date: Среда, 20-Фев-2008, 17:56:54 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Goodwin)
вопрос в каких он руках и какое у этих рук сердце... сматри какая автарка у RYM, и какие правильные вещи он пишет...

не за всеми правильными словами стоит Истина и Дух Божий. А прославлять Бога надо музыкой ПРИЛИЧНОЙ, т.к. много подобия миру, типа ора и крика. Бог же не глухой. Славить надо в духе и истине, так же как и поклоняться, только такие поклонники Ему угодны. И ещё, благочестие надо и целомудрие в служении Богу.
Ин.4:23-24"Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

Добавлено (20-Фев-2008, 17.56.54)
---------------------------------------------
И не надо становиться бичом, чтобы проповедовать бичам, вором, для воров, блудником-для блудниц и т.д...... Людей ко Христу приводит Дух Святой, а не стиль музыки, это надо помнить. Ин.6:44"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец."

 
ileyha Date: Среда, 20-Фев-2008, 18:22:53 | Message # 5
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
goodvin - X ya ne chego ne govoril sho ya protiv kakogo nibut stilya i lichno dla mena eto tema absolutna otkrita i ne imeet ni kakogo pripyatstviya!! mne nravitsa luboe napravlenie christianskoy moziki druguu ya ne slyshay!!! ya mogy proslavit Boga ot krika do shopota !!

i ya soglasen s AfNat -9

Людей ко Христу приводит Дух Святой, а не стиль музыки, это надо помнить. Ин.6:44"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец."

i esho prosto mnogie o stil muziki spotikautsa v moyom krugy takih ochen mnogo ludey

i RYM v svoih slovah prav !!! -

i znaete v chem problema y nas hristian mejdy soboy nety ponemaniya tak kak ? nam miry nesti slovo Bojie


KA/\bBEHUCT
Человек - раб потому, что свобода трудна, рабство же легко (Church Citizens of Heaven)
 
Garik Date: Среда, 20-Фев-2008, 19:26:15 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
интересно кода человек Духом поет на английском немецком французском латинском и восточных, других языках , поет и играет очень красиво и этот труд, который тоже может быть дан от Духа Святого прославлять и играть….. так как Давид .... очень красиво и это дар такой.. вот это прославление и музыка))) созидающая, напитывающая .. миром, радостью. любовью) и есть также музыка которая приятна, и так себе.. решать каждому , ведь музыка несет отношения восприятия и выражения, и переживания ..

Post edited by Garik - Среда, 20-Фев-2008, 19:26:57
 
Sugarrr Date: Среда, 20-Фев-2008, 20:03:10 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Если говорить о прославлении в церкви на служении, то, я думаю, само собой тяжелым роком ты не будеш его прославлять, так как новые люди пришедшие в церковь не поймут этого и могут только испугаться) а если какие то евангелизационные проекты, то однозначно и
Quote (ileyha)
Rock, Pop, Rap, Jazz, Shanson, Metal, Pank, Classic, Techno
и другие стили :)


d:)
 
RYM Date: Среда, 20-Фев-2008, 21:55:43 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
AfNat, глухая ты, раз до сих пор не понимаеш, о чём тебе говорят!
ВСЯ МУЗЫКА ОТ БОГА! И зависит только от слов и помазания! Обьясни мне, как музыка, которая исполняется христианами, и имеет откровенно христианские тексты, возносящие Бога, быть от сатаны??? Это тупо, и ты в этом преуспеваеш! А каждому стилю музыки свойственна определённая манера вокала, если в блэке он такой, то его никто не будет менять! И Бог принимает такую жертву!
Да, Бог далеко не глухой, но это не помешало ему создать великие громы и молнии, от которых люди глохнут. И он в псалмах Давиду ясно сказал "Меня нужно прославлять шумно!". А вы тупите, как будто не видите этого, или не хотите видеть! В откровениях написано, что на небе дом Бога наполнен шумом и громом! Так что мнение моё вы не измените никогда!
Достали со своей тишиной! На кладбище только тихо и в морге! А вы в церкви Христа! Воинственной! А ведёте себя как мыши! "Надо тихо, потихоньку, чтоб никто не слышал" бухтеть себе под нос! Это ОТСТОЙ!!!
Хочу заметить Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ, тоесть медленные спокойные песни поклонения, но только тогда, когда они уместны, и этого желает Святой Дух! А всё время "умирать" в песнях я не собираюсь!

Quote (AfNat)
И не надо становиться бичом, чтобы проповедовать бичам, вором, для воров, блудником-для блудниц и т.д......

Я тебе ещё раз повторяю, целомудренная наша, если ты придёш к людям, которые живут неформальной жизнью в пиджачке и с прилизаной причёской и будеш шептать о Божьей любви... они тебя в лучшем случае пошлют, а в худшем... сама попробуй. Ты видела сколько молодёжи кается на христианских металических концертах? Нет? Тогда разбуй глаза и посмотри!

Quote (AfNat)
Людей ко Христу приводит Дух Святой, а не стиль музыки, это надо помнить.

Это бред! А через что ж сам Дух Святой придёт? Ещё раз повторяю, если ты просто станеш на улице и будеш мило рассказывать о Боге.. люди придут, но мало, и те же нефора на тебя и не посмотрят!

Quote (ileyha)
i znaete v chem problema y nas hristian mejdy soboy nety ponemaniya tak kak ?

А я тебе скажу почему ))) Потому что каждый считает своё мнение самым правильным и все места писания может подделать под свою мысль. А понимания среди христиан очень трудно найти, особенно в таком щепитильном аспекте, как музыка. Хотя не мало и единомышленников.

Вобщем, администраторы! Делайте что хотите, баньте меня, не баньте, мне без разницы! Просто я никого не собирался тут оскорблять и унижать! Но я вижу у вас тут на форуме это стоит в порядке вещей, и на это закрываются глаза! А со своими действительно ДРУЗЬЯМИ я смогу общатся и без вашего "правильного" форума.
И ещё мне действительно понравилась такая вещь на форуме )))) есть такая конопочка как ДОЛОЖИТЬ )))) честно, я её как увидел, сразу понял, христианский сайт ;)
Всем спасибо, кто поддерживал - , а тем кто не понимал... промолчу, дабы не обидеть... X


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!

Post edited by RYM - Среда, 20-Фев-2008, 21:57:34
 
ileyha Date: Четверг, 21-Фев-2008, 06:15:52 | Message # 9
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
RYM
ya tene i protiv tebya ne chego ne mogy skazat mojet potomy sho ya slushay tyajeloe !! no ot mena tebe - sovet byd okyraten v virajeniyah !! govory tebe na lichnom opite ya ob eto ne raz spotikalsa potomy sho ya po natyre ochen vspilcheviy no Bog izmenil moy natyry !!

ya soglasen s toboy sho bolshenstvo pisanie podgonyaet pisani pod sebya !! ya toje mogy procetirovat iz biblii sho nujno igrat tyajelyy muziky i v proslavlenii i tD i tp

011 a kto nibyt molilsa po etomy povody i polychal otvet Ot BOGA !! lichno y mena naschet etogo dlinaya istoria 02

Уважаемый ileyha,согласно правилам форума пишите на русском языке, русским шрифтом,используйтеwww.translit.ru (или подобные сайты). Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему “Пишем по русски”

holy_man


KA/\bBEHUCT
Человек - раб потому, что свобода трудна, рабство же легко (Church Citizens of Heaven)


Post edited by holy_man - Четверг, 21-Фев-2008, 23:21:48
 
Goodwin Date: Четверг, 21-Фев-2008, 12:49:24 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
RYM, во многом согласен... но пожалуйста смени тон, слишком много экспрессии... и личностных батлов прояви уважение к собеседнику, зачем его превращать в оппонента?


...позвони мне из матрицы
 
RYM Date: Четверг, 21-Фев-2008, 21:19:09 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
ileyha, Goodwin, я понял, и на 100 пудов согласен с вами... но если вы заметите, то я сначала не так разговаривал, я спокойно пытался переносить всё... но тут уже меня просто сииильно разозлило это всё.Так что поймите меня правильно. -

Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!

Post edited by RYM - Четверг, 21-Фев-2008, 21:24:43
 
holy_man Date: Четверг, 21-Фев-2008, 23:26:59 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Самое главное чтобы все это шло от сердца.......и для Него............тогда уже не будет иметь значение стиль музыки.........

Fortis cadere,cadere no potest!
 
ileyha Date: Четверг, 21-Фев-2008, 23:39:49 | Message # 13
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
я тоже так думаю что всё должно исходить из сердца !! только как объяснить тем кто считает что христианская музыка должна быть толко тихой или тому подобное ???

KA/\bBEHUCT
Человек - раб потому, что свобода трудна, рабство же легко (Church Citizens of Heaven)
 
holy_man Date: Четверг, 21-Фев-2008, 23:54:15 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Да ненадо им чтото объяснять..........просто посоветуй ПСАЛТЫРЬ прочитать......может и поймут.........а елси уж тогда не дойдет..........пусть остаются при своем..........и славят Бога так как умеют............каждому свое!!!!!!!!!!!! 0:)

Fortis cadere,cadere no potest!
 
Goodwin Date: Пятница, 22-Фев-2008, 11:53:54 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
RYM,
Quote (RYM)
о если вы заметите, то я сначала не так разговаривал, я спокойно пытался переносить всё... но тут уже меня просто сииильно разозлило это всё.
долготерпение это сильное качество!!! -

holy_man, да это точно... когда меня переполняет радость и сила Бога за то что Он так близко ко мне - мне хочется взять гитару, пустить ее через дисторшн, взять пару мажорных квинтов и заорать!!!

а что касаемо прославления - то мне нравится очень классическое прославление! нравятся хоровые пения в стиле грегориан... еще очень лирично воршип звучит в лаунджовой обработке!!!



...позвони мне из матрицы
 
Vik3000 Date: Пятница, 29-Фев-2008, 16:52:59 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
ileyha дамолился и продолжаю молится и верю что Бог откроет!!! :)
Хочу играть и петь Ему то что хочет Он. :)

Добавлено (29-Фев-2008, 16.52.59)
---------------------------------------------
RYM Братец я тебя не осуждаю, но я тебя прошу давай не будем осуждать вкусы, и мнения других...
Я прошу у тебя прщения что нагнал тогда на метал...Прости мнея просто у каждого свои вкусы -
Может я и не прав, но молюсь Богу чтоб он открыл мне какую музику слушать, и играть


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!


Post edited by Vik3000 - Суббота, 01-Мар-2008, 10:33:37
 
Не_Ангел Date: Суббота, 05-Апр-2008, 05:20:28 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Quote (ileyha)
Вот и у меня вопрос к вам так какой музыкой или быть точнее каким стилем можно прославлять Бога и говорить о его царстве?????

Ну и вопросы...


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
wowawowa Date: Суббота, 05-Апр-2008, 12:59:51 | Message # 18
Группа: Удаленные





Во первых Бога прославляют делами и Духом, а насчёт музыки ето всё равно, можно любой стиль брать, главное надо быть осторожным чтобы етота музыка непорождала другие чуства в душе человека, и прославление Бога надо полностю от сердца делать иначе ето непрославление, проста тап таляп здесь нелызя.

Мир всем!!

 
ileyha Date: Суббота, 05-Апр-2008, 20:01:34 | Message # 19
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
музыка не сможет породить другие чувства если челвек который её играет не вложит ети чувства в эту музыку !!! всё исходит от духа вопрос тогда в другом кокой дух в человеке

KA/\bBEHUCT
Человек - раб потому, что свобода трудна, рабство же легко (Church Citizens of Heaven)
 
noviday Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 14:19:27 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
я наверное повторюсь если скажу что:
[size=18]Любой музыкай можно прославлять Бога!


Добро пожаловать на сайт моей группы: Noviday.Ucoz.ru
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » какой музыкой можно прославлять БОГА? (Rock, Pop, Rap, Jazz, Shanson, Metal, Pank, Classic, Techno)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024