Пятница, 19-Апр-2024, 01:50:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Братья помогите с выбором гитары... (С выбором елекрогитары...)
Братья помогите с выбором гитары...
Falkon_ Date: Пятница, 13-Июн-2008, 21:32:10 | Message # 1
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
на днях хочю, брать но на суму ращитую не большую гдето в пределах 400 доларов...хочю чтот для игры харда,метала... хотел брать 7 струнный ибанез, но передумал как узнал цену...

http://www.wmzona.com/gptr/index.php?r=162501 - заходите и начинайте свой выголный бизнэс
 
antiBond Date: Пятница, 13-Июн-2008, 21:59:15 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
да на что тебе 7 струн.Я тоже элктру взять хочу.Самая дешевая около 300 баксов,а дорогая около 800. Ямаховские.Это у нас,я имею в виду.Выбор не большой.
Думаю нормальную взять можно за 400.Играть будет :) Еще Экстрим есть подешевле,но я не знаю.Кто хвалит,кто ругает.Понятно что речь не об оригиналах идет.
Просто у ямахи бренд есть в малазии.Вроде качество норма должно быть.Так что семь раз отмерь,один отрежь.Но лучше всякую фигню неизвестного разлива не брать.Лучше уж ямаху.Хотя может у вас там еще чего нибудь есть.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Falkon_ Date: Пятница, 13-Июн-2008, 22:25:30 | Message # 3
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
antiBond, мм) та я тоже думаю, что за 400 будет норм) 7 струнную - просто советовали...людиодни...
А у нас - можно взять, что нормальное, так это Ибанез,ЕСП и ЛТД...спасиб за) но я ямахи,как-то неочень()


http://www.wmzona.com/gptr/index.php?r=162501 - заходите и начинайте свой выголный бизнэс
 
norskskog Date: Среда, 18-Июн-2008, 09:44:52 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Многое зависит от направления игры. Рубиш блэк - выбирай BC Rich - лучший на мой взгляд выбор (амеры дорого стоят, ессно, а вот китайцы - это вполне качественные инструменты за свою цену). Ну а раз гринд/дед играеш - знач тебе дорога до прилавка с висящим на нем 7-струнным Ибанезом, ну и кстати Эпифон Эксплорер - тоже кросафчек в этом плане...

А вообще выбирать надо так - понравился звук - запал ты на гитар - забирай без разговору, но дорогие палки лучше в руках не держать и на них не играть, чтобы ночью спокойней спать было...


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
gromezis Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 18:12:55 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Тоже думаю, что нужно выбирать только послушав, полапав инструмент. А вся ярунда с брендами, фирмами, конечно же играет роль, но не такую уж большую. Тебе же ведь звук нужен, а не надпись или внешность гитары. Вот я себе вообще телекастер брал только из-за звука, хотя сам люблю металовые гитары и играю метал, но звук важнее. А 7 струн вообще не знаю зачем. Тут бы на 6-ти научиться сносно играть, а потом уже про понты думать. Темболее, можна взять инструмент, поиграть неделюку и вернуть, если не понравиться.
 
norskskog Date: Вторник, 24-Июн-2008, 20:20:33 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
То gromezis

Не, ну конечно я бы мог и поспорить относительно надобности 7-струны, как-то: если строй стандартный в 'МИ' - то добавляется 7 струна 'СИ' - фактически это ничего не меняет (хотя, ну да, аппликатуры аккордов уже немного другие) - а скорее, дает некоторое преимущество, если рубиш дед-метал, к примеру, а именно - более низкое звучание квинт и кварт. Конечно, все сразу заругаются на меня, мол, есть и баритоны, а еще можно сделать дропнутый строй с перенастройкой на тон ниже - но это уже другой вопрос.

А вот первый пример разницы звучания который я услышал когда-то:

6-струнка:
7-струнка:
(це) Ибанез точка ру


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны


Post edited by norskskog - Вторник, 24-Июн-2008, 20:27:52
 
Shus3k Date: Суббота, 12-Июл-2008, 12:58:39 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
to Falkon:
Братан, крайне не советую сильно заморачиваться с выбором (особенно если бюджет ограничен 400$). При такой цене нужно скорее исходить не из звука (тока поймите правильно - в данной ценовой категории звук понятие уж больно условное ;) ) а скорее из удобства и качества инструмента, дерево, лады, фурнитура... чтобы он не рассыпался кароче :) Это я говорю не в смысле "вы кароче ниччо ни шарите, до 1000 баксив и смотреть не на что -b ". Нет.

Просто не советую брать такой себе "середнячок", потратив на который немало денег, ты рискуешь "проколыхаться" с ним очень долго и не взять ВЕЩ в своё время, а так как это вроде бы и не начальный уровень и играет неплохо и, следовательно покупать новый инструмент пока смысла нету и кароче можно так с ним и остаться. Да у всех по-разному, но таких примеров хватает.

Предложение - "смириться" и взять для начала что-то из наборов начального уровня типа IBANEZ, где в комплект с гитарой идёт ещё куча всего - и комбик и тюнер и ещё ерунда всякая :) НО! Для начала, нарезать какой-нить хард - с головой! Всё равно сразу студию ты ведь не побежишь записываться ;) Поучиться, или если ты уже ас, то тем более пока поигать на этом, пощупать так сказать "изнутри", а потом уже "пересесть" на что-то более серьёзное (и подход уже будет соответствующий).

Другой вариант - если ты уже крутой музыкант советую найти Б/У'шную IBANEZ RG-370DX (можна без DX - но эта с клыками на ладах вместо точек :) ), она достаточно популярна, типа "широко известна в узких кругах" и есть вероятность, что попадётся неплохой вариант, ведь всякое бывает: вдруг купил кто-то сгоряча, а срочно деньги понадобились и приходится продавать, или появилась возможность какой-нить Гибсон-Эксплорер раритеный купить и эту подаёт за ненадобностью, мало-ли? Кто ищет тот всегда!
Просто это то, к чему я пришёл, выбирая из множества моделей по соотношению цена/толк хоть какой-то :) Просто она новая стоит баксов 500-600, а я пока не вытягиваю, да и приоритеты в последнее время немножко поменялись.
вот её как она выглядит :), а вот та, на которую я в своё время запал -1 Цвет - Moon Shadow


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

Post edited by Shus3k - Суббота, 12-Июл-2008, 13:09:48
 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 20:08:31 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
слухай братан те 7 струнка не нужна
я сам гитарист и играю в группе прославления
7 струнка не нужна тебе если ты не джимми хендрикс
научись в ночале играть професионально на 6 струнке
а насчот гитары бери ямаху которая сделанна под ибанэс
она крутая и полупрофесиональная я такую себе брать буду
у нас она стоит в пределах 500 долларов у вас может дешевле
не бери подерженную не в коем случае бери новую просто ещё докопи
и возьми нормальнуюу когда горит и хочегш взять тогда 100 пудов подожди
и выбери не торопись я на этом собаку съел не торопись


Jesus Is The Lord
 
norskskog Date: Среда, 16-Июл-2008, 08:50:31 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
ИМХО - палку надо покупать, если тебе в ней все нравится - и вид, и звук, и качество, и цена - основательно ее потрогав, поиграв - покупай, и не слушай ничьих советов. Это - мой самый главный совет. Сегодня может 7 струна и не нужна, а завтра поймешь - что без 7 струны жить не сможешь...
Так-то.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
antiBond Date: Среда, 16-Июл-2008, 22:31:01 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
может для прикола еще восьмую добавить,а потом девятую? Да не нужно 7.
6 струн тема.Люди на балалайке такие вещи вытворяют. А им 6 ти мало.


будьте святы, потому что Я свят.
 
norskskog Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 09:58:02 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
А им 6 ти мало.

Кому мало? Ты мея в виду имееш? Мне хватает 6-ти. Ты тему не понял. Я говорю не о том что "Бери тока 7-струку, а остальное - типа лажа", я говорю о некоторых преимуществах 7-струнки над 6-стрункой, и о том что нужно покупать инструмент, который человеку по всем критериям подошел и понравился, буть то 6-ти или 7-ми струнный агрегат.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
Костян Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 13:28:09 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
а по мне так 6 струнка лучше.Так можно и боем,и рифами,и соло...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Братья помогите с выбором гитары... (С выбором елекрогитары...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024