Четверг, 28-Мар-2024, 14:44:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Tourniquet
Tourniquet
Elodssa Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 19:40:42 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует

Христианская трэшевая команда из Лос-Анджелеса "Tourniquet" была создана в 1990 году. У ее истоков стояли три человека – Тед Киркпатрик (ударные), Гэри Ленэр (гитара) и Гай Риттер (вокал). Киркпатрик также взял на себя обязанности основного автора песен группы. Очень многое в музыкальном плане "турникеты" позаимствовали у "Iron maiden", но в своем развитии команда приобрела собственный стиль, в котором сочетались трэш, пауэр, хард, а также элементы хардкора и альтернативы. Тексты группы всегда отличались оригинальностью и основывались на таких разных вещах как Старый Завет и "ужастики" Эдгара Аллана По.

В записи первого альбома коллективу помогали гитаристы Марк Льюис и Эрик Ян Джеймс. Они же появились и на обложке пластинки, хотя и не являлись официальными членами "Tourniquet". Риттер попел на первых трех альбомах и ушел, так что "Live Vol. 2" пришлось записывать с "гостем", Лесом Карлсеном из "Bloodgood".

Лишь в 1994-м нашелся новый фронтмен, коим стал Люк Истер. А начиная с "Psycho Surgery" в коллективе появились гитарист Эрик Мендез и басист Виктор Масиас. Правда, в 1993-м Мендез последовал примеру Риттера, оставив команду вчетвером. Для проведения промо-тура в поддержку пластинки "Vanishing Lessons" был приглашен Аарон Гуэрра из "Final notice". Гастроли кончились, а гитарист так и остался в составе "Tourniquet". В 1996-м текучка кадров продолжилась. Сначала Масиас связался с какой-то русской ортодоксальной сектой и забросил музыку. Затем, уставший от гастрольной жизни и проблем в коллективе, Ленэр решил открыть свой бизнес и жить спокойной семейной жизнью.

Тед, Аарон и Люк хотели было найти постоянного басиста, но долгое время это не удавалось, и записывать очередные альбомы им приходилось втроем. Правда, на некоторое время для концертов им удалось заманить к себе парня по имени Винс Деннис, но тот недолго продержался в команде.

Нужный человек объявился лишь в 1999-м. Им стал Стив Андино, игравший до этого в нескольких лос-анжелесских бандах. В 1997 году "Tourniquiet" испытали и проблемы с лейблом. Фирма "Intense Records", на которой они долгое время выпускали свои диски, обанкротилась, и музыканты остались без контракта. Временно их выручили господа с "Diadem/Benson", издав диск "Crawl To China", а акустический альбом 1998 года группа выпустила на своем собственном одноименном лейбле. Только после этого "Tourniquet" удалось устроиться под крыло "Metal blade". Первым релизом на этой фирме стал альбом "Microscopic View of a Telescopic Realm", под завязку напичканный различными аллегориями и метафорами на библейские темы.

В середине 2002-го Гуэрра обзавелся семьей, вследствие чего команда вновь сократилась до трио. Однако "Tourniquet" было не привыкать к трудностям, и на следующий год они порадовали своих фанов классическим хэви-метал альбомом "Where Moth And Rust Destroy".
________________________________________________________________________________________________
Вот сылка на очень хороший их альбом: Tourniquet-MicroscopicViewOfATelescopicRealm 2000 (остальные альбомы можете найти на данном сайте) А вот рецензия на этот альбом!
Группа просто супер! Обсуждаем!


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
carlosito13 Date: Вторник, 24-Июн-2008, 01:51:51 | Message # 2
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Отличная банда!!!
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Tourniquet
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024