Пятница, 29-Мар-2024, 00:42:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Создание лейбла, посвященного Христианской тяжелой музыке (Всех заинтересованных приглашаю к сотрудничеству)
Создание лейбла, посвященного Христианской тяжелой музыке
Dobriy Date: Четверг, 30-Июл-2009, 16:08:52 | Message # 1
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Здравствуйте, братья!
Я думаю, каждый, кто слушает (творит сам) тяжелую музыку заметил, что в России практически отсутствуют лейблы, занимающиеся изданием христианской тяжелой музыки. Некоторые зарубежные (включая ближнее зарубежье) коллективы, конечно же, издаются на российских лейблах, которые так же издают и сатанинскую/языческую музыку (Musica prod., ФОНО, Art Music Group). В пример можно привести такие известные коллективы как Holy Blood, Evroklidon, Seventh Avenue, Extol, As I Lay Dying. Но согласитесь, что это капля в море. Огромное количество замечательных ансамблей исполняющих христианскую тяжелую музыку (любых направлений) остаются так и не изданными в России. Конечно же, в эпоху Интернета не составляет особой сложности выписывать интересующие коллективы непосредственно из-за рубежа, существуют так же Интернет магазины типа Пурпурного легиона. Но естественно цена на такую продукцию минимум в 2-3 раза превышает цену на продукцию, выпущенную отечественными издателями (заказанный мной в Пурпурном легионе диск Drottnar обошелся мне в тысячу рублей), и, следовательно, не каждому по карману.
Но наиболее важным моментом является то, что отечественные музыканты (включая музыкантов из ближнего зарубежья) лишены возможности полноценно издавать свой материал и так и остаются на болванках и файлообменниках.
Я считаю, что давно назрела потребность в создании в России лейбла христианской тяжелой (ДА И НЕ ТОЛЬКО!) музыки, деятельностью которого будет издание как отечественных, так и зарубежных христианских ансамблей. Естественно задача эта сложная, требующая времени, финансовых вложений, знаний и навыков в области права, бухгалтерского учета, маркетинга.
Конечно же надеяться на какой-либо коммерческий успех не стоит. Основной целью данного проекта я вижу в развитии христианской тяжелой сцены в России.
Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что в нынешней экономической ситуации цель создания такого лейбла может быть с финансовой точки зрения очень тяжелой. Я так же прекрасно понимаю всю силу стереотипов, существующих в обществе.
Но тем ни менее, я готов взяться за это дело!
Поэтому, приглашаю всех заинтересованных в данном вопросе, а так же просто творческих людей к сотрудничеству.
Буду очень рад найти единомышленников!
Братья, я уверен, что совместно мы справимся с этой задачей!
Если у кого-то есть конкретные предложения, пишите в личку.


Post edited by Dobriy - Четверг, 30-Июл-2009, 16:09:43
 
TiKey-kun Date: Среда, 30-Сен-2009, 17:48:52 | Message # 2
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Хммм, а есть вообще хр. лейблы в России?
 
Dobriy Date: Четверг, 01-Окт-2009, 15:55:50 | Message # 3
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Есть ряд лейблов, издающих HIP-HOP. Существует, к примеру, продюсерский центр "Александр Невский", с которым рок группа "ЕСЛИ" работает. Но лейблов, занимающихся непосредственно тяжелой музыкой, нет (я поэтому тему и создал).

Post edited by Dobriy - Четверг, 01-Окт-2009, 15:56:55
 
Kirill Date: Пятница, 02-Окт-2009, 06:46:00 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Классно если бы получилось, так как я заказывал себе в Казахстан диски, и действительно дорого от 500-1000 руб. доходит.
 
Dobriy Date: Пятница, 02-Окт-2009, 12:29:50 | Message # 5
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Я уверен, что всё получится, нет ничего невозможного, но, как я уже говорил, одному этим заниматься весьма сложно, поэтому, и ищу единомышленников. И дело ведь не только в цене, но и в возможности развивать тяжелую христианскую сцену на просторах нашего СНГ.

Post edited by Dobriy - Пятница, 02-Окт-2009, 12:34:27
 
rus4a Date: Пятница, 02-Окт-2009, 13:09:35 | Message # 6
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Dobriy, но только тяжелую музыку развивать это ж довольно узконаправленный путь? Надо расширить его музыкой разных направлений. Для начала думаю в России не хватает интернет-магазина где можно было бы скчать альбомы зарубежных христианских исполнителей(разных жанров) легально. Ну и конечно кроме Пурпурного легиона хотелось бы иметь лейбл который имеет право выпускать ДВД-концерты для России с адекватной ценой.

 
Dobriy Date: Понедельник, 05-Окт-2009, 16:01:09 | Message # 7
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Не считаю, что этот путь "узконаправленный", так как тяжелая сцена (уж зарубежная-то точно) довольно широка. Но, естественно, замыкаться только на "тяжелеке" не стоит, я с радостью бы работал с любыми христианскими музыкальными направлениями, просто тяжелая музыка для меня наиболее интересна, и я в ней лучше всего разбираюсь (в сравнении с другими жанрами). Но если есть люди, готовые этим заняться, но разбирающиеся в других стилях, мы сможем найти общий язык. Касаемо легального скачивания, не думаю, что в этом есть смысл, так как наиболее известных представителей жанра (Drottnar, Antestor, Extol, As I Lay Dying) легально уже давно можно скачать, сайтов масса. И я считаю, что большинство любителей данной музыки, приобритающие музыку легально, с бОльшим удовольствием будут приобретать непосредственно компакт диск, чем мр3-файлы (найти и скачать которые не составляет особого труда "за дарма"). Хотя идея безусловно интересная, и, я думаю, её можно попробовать осуществить в жизнь. Касаемо ДВД, ситуация такая же, что и с CD, занимаясь изданием альбомов, можно так же издавать и ДВД. Правда, я очень немного знаю ДВД релизов на христианской тяжелой сцене. Могу вспомнить разве что ДВД Horde, As I Lay Dying, Mortification, Slechtvalk.
 
TiKey-kun Date: Понедельник, 05-Окт-2009, 22:47:36 | Message # 8
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Было бы круто создать лейбла типа SparrowRecords, ForeFrontRecords для поп\хипхоп музыки. Наверное и выгоднее, ибо она популярнее тяжёлой музыки.
 
SA Date: Понедельник, 05-Окт-2009, 23:52:39 | Message # 9
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Против вашей идеи конечно я не пойду, но есть в Питере лейбл на котором к примеру издалась такая группа на SION, думаю вам она известна. Так вот лейбл этот - Music78

Кому интересно то тот ссылки
http://www.music78rus.com
http://vkontakte.ru/club1028021


 
Dobriy Date: Вторник, 06-Окт-2009, 08:48:40 | Message # 10
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Quote (TiKey-kun)
Было бы круто создать лейбла типа SparrowRecords, ForeFrontRecords для поп\хипхоп музыки. Наверное и выгоднее, ибо она популярнее тяжёлой музыки.

Конечно "круто"! Но тут речь идет вовсе не о выгоде, а о развитии любимого музыкального направления.

Quote (SA)
Против вашей идеи конечно я не пойду, но есть в Питере лейбл на котором к примеру издалась такая группа на SION, думаю вам она известна. Так вот лейбл этот - Music78

Спасибо за ссылки, группа действительно известная, и лейбл замечательный, Бог им в помощь. Но я не могу сказать, что данный лейбл ориентирован на тяжелую музыку. Металкор, в котором играет SION, это очень хорошо, но тяжелая музыка это так же (и прежде всего) Death, Doom, Black... Плюс, я еще говорил выше о легальном издании представителей западной тяжелой сцены.
 
SA Date: Вторник, 06-Окт-2009, 12:55:38 | Message # 11
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dobriy)
Бог им в помощь

этого же и вам желаю! Но с тяжелой музыкой не заигрывайте ;) Лучше ориентироваться на альтернативу и рок - её больше христиан слушает и соответсвенно возможно будут покупать (если вы среди христиан хотите распространять продукцию)


 
Dobriy Date: Вторник, 06-Окт-2009, 15:03:26 | Message # 12
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Спасибо. Альтернатива и рок ни в коем случае не исключаются. Но дело ведь не только в "объемах продаж", но и в "занятии тем, что нравится". А слушающих тяжелую музыку среди христиан тоже немало (соответствующие группы в "контактах", к примеру, тому доказательство) :).
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Создание лейбла, посвященного Христианской тяжелой музыке (Всех заинтересованных приглашаю к сотрудничеству)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024