Четверг, 18-Апр-2024, 21:00:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » какую музыку можно считать христианской? (и какая музыка допустима для христиан?)
какую музыку можно считать христианской?
Ramrox Date: Вторник, 29-Сен-2009, 21:02:22 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Знаю, что тема для многих болезненная и потом, не раз уже уу обсуждали, но все же... в очередной раз... пускай каждый, кто может, выскажет, свое мнение... 014
 
TiKey-kun Date: Среда, 30-Сен-2009, 17:30:23 | Message # 2
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Музыка, которая поётся
1) для Бога
2) про Бога
3) Богу
4) о Божьем

Но, я считаю, что музыка христианкая, если она написана христианином. Ибо если человек говорит, что он христианин, то слава которую он себе заработал своим талантом, будет указывать на Бога.

Post edited by TiKey-kun - Среда, 30-Сен-2009, 17:33:40
 
stalker86 Date: Понедельник, 01-Мар-2010, 10:41:25 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
христианской можно считать музыку, которую охарактеризовал TiKey-kun. то есть в данном аспекте мы подходим к музыке как к творчеству, призванному выражать чувства, эмоции, мысли и внутреннее состояние человека. если эта музыка создается христианами под действием Духа Святого, то она должна нести только положительные эмоции, она должна созидать, заставлять думать о нужных и важных вещах - например смысл жизни, любовь, вера и т.д.

допустимость для христиан - вопрос более сложный. главным критерием должны служить слова ап. Павла - все мне позволительно, но не все полезно. все мне позволительно, но не все назидает. я считаю, что для христиан из нехристианского репертуара допустима лишь та музыка, которая не доставляет дискомфорта твоему духу, не разрушает его, не несет отрицательной энергии в себе. например можно использовать творчество различных профессиональных исполнителей в качестве материала для обучения и развития в стиле, который выбрали вы. при этом нужно внимательно подойти к личности преподавателя, потому что за всем его творчеством стоят его чувства, переживания, особая атмосфера. на мой взгляд человек, у которого вы учитесь, должен быть позитивной личностью, успехи и активная жизненная позиция которого будет вас вдохновлять на развитие. также исследуйте свой дух - если какая то музыка доставляет вам дискомфорт, то значит вам от нее лучше отказаться, чтобы не вредить самому себе.
ну вот кажется и все что хотелось сказать =)

Post edited by stalker86 - Понедельник, 01-Мар-2010, 10:42:34
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » какую музыку можно считать христианской? (и какая музыка допустима для христиан?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024