Четверг, 28-Мар-2024, 10:59:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Бгагоговение от музыки (Как его понять и получить?)
Бгагоговение от музыки
taras2007 Date: Вторник, 01-Янв-2008, 22:57:39 | Message # 1
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Разные люди по разному понимают благоговение и по разному его толкуют. Но что это такое на самом деле?
Почему одни испытывают его в православных храмах и католических костелах а другие под звук електрогитар и барабанов? И можно ли определить определеный стиль музыки как стиль благоговения
?


Ум что бы думать, уши что бы слышать.... сердце что бы любить...
 
andrey441 Date: Четверг, 03-Янв-2008, 18:07:04 | Message # 2
Группа: Удаленные





вряд ли;) у меня мурашки по спине идут, когда композиция очень нравится или она - потенциальный хит, а вообще я, например, не заморачиваюсь над тем - благоговение это или нет - слушаю красивую музыку, нравится, получаю удовольствие, некрасивую не слушаю - не нравится и не получаю от неё удовольствия, а классифицировать - благоговение это или ещё что то такое, когда мне очень нравится какая нибудь тема - я не думаю над этим. Просто мнение.
 
SA Date: Четверг, 03-Янв-2008, 19:12:21 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Я думаю, что благоговенной музыкой можно назвать стили Прославление (хвала и поклонение), а также Госпел.
Благоговенная - это такая музыкая в которой обращение идет непосредственно к Богу.
Вся остальная либо для назидания своего духа, либо для разрушения. ИМХО


 
andrey441 Date: Пятница, 04-Янв-2008, 01:02:21 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Благоговенная - это такая музыкая в которой обращение идет непосредственно к Богу.Вся остальная либо для назидания своего духа, либо для разрушения. ИМХО

А та музыка, которая идёт от тебя, на которую тебя вдохновляет сам Господь? и не для того, чтобы ты обращался снова к Нему, а для того, чтобы ты обращался к людям и давал при помощи музыки любовь другим людям, стал проводником Его Любви. Это как классифицируется - для назидания своего духа или для разрушения его?
 
SA Date: Пятница, 29-Фев-2008, 17:39:45 | Message # 5
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (taras2007)
И можно ли определить определеный стиль музыки как стиль благоговения?

Есть такая музыка инструментальная. У нас такую почему-то окрестили как "пропитка". Это инструментальная музыка, но не обязательно. Может также быть прославление (не шумное). Под такую музыку классно молиться и искать Бога, а также размышлять о Боге...
Вот это мне кажется стиль благоговения ;)


 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Бгагоговение от музыки (Как его понять и получить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024