Среда, 24-Апр-2024, 04:29:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружба после разрыва отношений?
Бывает ли дружба после разрыва отношений?
Ester Date: Понедельник, 11-Авг-2008, 16:53:40 | Message # 21
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Natysia, к большому сожалению, после разрыва романтических отношений , дружба ( филио) не установится.
Хочешь- не хочешь, царапать по сердцу будет.
Это очень сложный механизм построения отношений.
Конечно, выбросывать из жизни и предать забвению любовь не стоит. Её жаль.
Можно , со временем, утихомирить это чувство, чтобы не страдать и не сокрушаться долгие годы об утраченном.
Действительно, в первую очередь, нужно положиться на Бога. Кто знает, что Он приготовил на будущее?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Natysia Date: Понедельник, 11-Авг-2008, 21:57:24 | Message # 22
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Ester, спасибо.
Я знаю, почему все так сложилось, и чему Бог меня учит...и я благодарна Ему, что все именно так...в конце-концов, если бы Он мне сейчас не открыл глаза, рано или позно что-то бы случилось страшное. Чесно...я поражаюсь себе...все в руках у Господа...и уже давно вопрос этот я отпустила. ...и спасибо Богу, что у меня есть Он...с Ним так замечательно)))) -1 Я люблю своего Папочку :) . Его пути - чудны. 0:)


Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
эмили Date: Суббота, 29-Ноя-2008, 15:25:46 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
может конечно дружбы особо не получится,но всёж простить,и не чуждаться друг-друга.Пути Господни неисповедимы,и мы не знаем что будет завтра...и дружбу отвергать тоже неверно.Если от чистого сердца простили,то и "царапать"ничего не должно.Хоть и жизнь порознь а хорошие отношения могут быть! -9

 
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 07:38:11 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Natysia, к большому сожалению, после разрыва романтических отношений , дружба ( филио) не установится.

у меня есть нес-ко примеров которые показывают что вы не совсем правы... если честно то да это тяжело.. и на мой взгляд только Бог может убрать всю горечь и вернуть дружбу... и слава Ему я это видел у себя в церкви


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Xristov Date: Суббота, 20-Дек-2008, 20:36:33 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
А я думаю надо ко всему относиться проще. И не заморачиваться и чем быстрее придет покой тем скорее нормализуются отношения и кто знает что ждет вас в переди дружба, вражда или любовь. Ведь мы на земле создонны для любви. Ведь по суте мы всех должны любить - это заповедь Божья. Кто нибуть думал, а как мы будем жить на небнсах в совершенной любви, как ангелы и жен и мужей там уже не будет, тут складывается вопрос ,а кчему ты стремишся к вечной жизни или к земным страстям, для меня понимание этого дает мир и мне уже все равно лишбы с Богом.
Такие жизненные приоритеты делают человека сильным.


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
kostjan Date: Суббота, 20-Дек-2008, 21:11:10 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
если расстались-значит нет любви.но любовь достигается через братолюбие(оно же дружба).если нет любви значит и нет дружбы.для христианина выход один-начать сначала,с веры,потом добродетель и т.д.(см.2-е Петра).

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Global Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 02:23:56 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Зачем обманываться, если растались значит в самом начале было всё неправильно. И дружбы нормальной тоже не получиться :?

Не разводитесь!!! Довертись Богу! Благословений вам.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Natysia Date: Четверг, 25-Дек-2008, 16:21:18 | Message # 28
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Xristov)
мне уже все равно лишбы с Богом.
Такие жизненные приоритеты делают человека сильным.

-1 Круто сказано, полностью тебя поддерживаю.


Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
Капелька Date: Вторник, 06-Янв-2009, 01:23:42 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Все от людей зависит и от того какие отношения были как развивались и из за чего расстались... Бывает дружба!Если люди понимают что любви больше нет, почему не быть дружбе причем с тем человеком которого ты хорошо знаешь и доверяешь!Знаю двух людей... им сейчас за 60! В молодости была любовь...отношения не сложились!Он женился на другой, она за муж вышла!они до сих пор общаются семьями!причем их половинки знают обо всем что было в молодости!

 
Lora321 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 16:50:39 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
И я бы хотела добавить свое мнение по поводу такой важной темы. Мне мама всегда говорит : "при разрыве отношений нужно всегда расставаться друзьями". Но есть разные стадии дружбы: знакомые, товарищи, побратымы - нерозлей вода. Зависит только от нас, что мы выбираем. Иногда дружба на стадии "нерозлей вода" после разрыва отношений романтического характера просто неуместна, но вот товарищами быть можно и даже нужно, хотя и такое может случится не сразу, не со всеми и не всегда. Главное - отпустить, помнить только хорошее, если есть нужда - простить и, наверное, не концентрироваться через чур на отношениях после отношений. Ведь чрезмерное внимание к прошлой любви может сделать несчастливой любовь будущую или уже существующую.

Lora_smile
 
met Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 00:50:10 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Мне тоже хочется ответить. Из личного могу сказать, что наверно больше года стояла преграда в отношениях.Даже сам не понимаешь почему все разрушилось и так сложилось, и сам не ломал ничего, но все равно Бог вмешался и слава Богу -так нужно для и Он знает почему.
Как я решил вопрос темы?
Я молился, говорил с "небом"...у меня была сердечная больи сердечный крик! я никому не пожелаю такого!
Но спустя время все-таки внутри созрело понимание, что мне нужен полный мир и эти вот преграды в отношениях -не нужны.
Я поговорил очень искренно и честно и обьяснил как у меня внутри..верите? все сразу изменилось.всего 3 часа общения.
Но мне понадобился год, пока я решился.
Бог очень заинтересован в том, чтоб мы были мудрыми, но мы сами не покоряемся Ему, хотя и видим что Он вмешивается в наши дела.
Я когда говорил Господу, если это счас не нужно, пож. разрушь. Вот мне везет на такие молитвы))) ""


Post edited by met - Понедельник, 22-Июн-2009, 01:02:45
 
Santos Date: Вторник, 30-Июн-2009, 14:43:36 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Считаю, что дружбы в общепринятом смысле между мужчиной и женщиной быть не может вообще. Могут быть либо деловые взаимоотношения, либо романтические отношения, определенно ведущие к браку.
 
JackSparrow Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 00:41:33 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
А зачем? Тебе оно надо натыкаться на теже грабли?
 
эмили Date: Вторник, 05-Янв-2010, 19:08:13 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (JackSparrow)
Тебе оно надо натыкаться на теже грабли?

интересное высказывание.Конечно может и не надо,а всё же не хорошо однажды целовавшись и любя друг-друга,расставшись,пройти мимо не поздоровавшись,не перекинуться словечком.Незнаю,может я и не права,но дружба должна остаться,во всяком случае поддерживать контакт.Простив друг-друга,общаться чисто по дружески не возвращаясь к какой-либо связи.


 
mirajjj Date: Воскресенье, 21-Фев-2010, 00:52:14 | Message # 35
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
вот и мне интересно...
 
nightwish Date: Понедельник, 22-Фев-2010, 01:44:27 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Может.

i killed Jesus & Jesus saved me
 
Garik Date: Понедельник, 22-Фев-2010, 08:00:19 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
как брат и сестра, не получается , то как приятели все остальное от дьявола

Post edited by Garik - Понедельник, 22-Фев-2010, 08:02:28
 
Капелька Date: Вторник, 23-Фев-2010, 00:42:04 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Я слегка подкоректировала свое мнение по данному вопросу!Если люди были друзьями и любви у них не получилось(они не вступили в брак) то по сути из них и друзья обратно не получатся!а если дружба после развода....это чисчейший бред!Такого не бывает!Да и в подобной "дружбе" я хорошего не вижу ничего!потому что по какой бы причине не был развод один супруг будет мешать жить другому супругу прикрываясь "дружбой"!

 
vetros Date: Среда, 03-Мар-2010, 14:38:49 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Всем здрасти. Я вот тут прочитал все то что вы писали, и та, не понял к чему вы пришли. Есть проблема но нет решения. Так всетаки возможно после любви стать другом? У меня есть свое мнение, но пока я все таки хотел бы услышать правельный ответ. Потому что я сам сталкнулся однажды с токой ситуацией. И мне очень интересно мнение других людей по поводу этого вопроса. Буду ждать продолжение этого вопроса. :)
 
эмили Date: Среда, 03-Мар-2010, 22:51:13 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (vetros)
хотел бы услышать правельный ответ.

А тут только правильные ответы!Для каждого свой.Кто-то думает что возможно поддерживать дружеские отношения после разрыва связи,иные на отрез против,а многие не могут забыть боли,или побороть свою гордыню.В любой ситуации надо искать мирной развязки,или не враждебных отношений.И даже поняв что она(он) не та что для совместной жизни нужна,расставшись,надо быть людьми!О тесной дружбе лучше не мыслить,а хотябы не шарахаться и не перебегать на другую сторону дороги когда увидишь её снова.Поздороваться,перекинуться словечками-что это не возможно?Возможно,Господь нам многое прощает и не перестаёт быть нашим лучшим другом!


 
Форум » Моя семья » До брака » Бывает ли дружба после разрыва отношений?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024