Четверг, 28-Мар-2024, 21:31:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Если девушка не привлекает внешне.
Если девушка не привлекает внешне.
Arti Date: Вторник, 29-Май-2012, 13:02:40 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Аналогично теме "если парень не нравится внешне", хочу спросить, нормально ли строить дальше отношения с девушкой, с которой прекрасные дружеские отношения, есть взаимопонимание, и духовно почти во многом классно. Но внешне не притягивает. Она красива, но мне совсем другой стиль девушек всегда нравился и привлекал. Дальше дружбы не идет, хотя оба понимаем, что не могут парень с девушкой "вечно дружить". Дальше либо расстаться, либо брачный союз.. А у меня как стена внутри, страх, что так и буду наполовину пустой и неудовлетворенный из-за этого. Я всегда думал, что это эгоистично и очень второстепенно все, но после одной проповеди А.Шевченко смотрю теперь по-другому на это. Он говорил, что это ненормально строить отношения, основываясь лишь на том, что "главное, чтоб душа была у человека..". Что в каждом муже просыпается мужчина, которому нужна женщина, и если он эту женщину не увидит и не захочет в своей жене, - будут проблемы.
У кого-нибудь было что-то похожее?
 
Солнышко Date: Вторник, 29-Май-2012, 22:07:00 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Arti, «Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7). Я думаю это Бог смотрит на сердце, а мужчину важно внешность. Говорят мужчина любит глазами. Бог дал человеку сердце, глаза и вкус. Когда Адам увидел Еву, он сказал: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей» (Быт. 2:23). «Вторую половинку» узнать можно сразу. Oна должна тебе нравится во всем. " Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами... О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои -- как стадо коз, сходящих с горы Галаадской... Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей..."
Песнь Песней.


Кто куда, а я за Богом...
 
yaconstellation Date: Вторник, 29-Май-2012, 22:20:54 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Да. именно такую ошибку сделала я в свое время. ссылаясь "главное, чтоб душа была у человека.." сложный вопрос.

Ибо всякому познанию свое время.
 
Arti Date: Среда, 30-Май-2012, 09:55:26 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Солнышко, спасибо, мудрое замечание. Я с тобой согласен. Значит должно все соответствовать. Я просто думал раньше, если Господь смотрит на сердце, может ли человек только этим руководиться, ведь с другой стороны тот же Соломон пишет, что красота суетна, миловидность обманчива. Теперь немного больше прояснилось.

yaconstellation, можно по подробнее?
 
Солнышко Date: Среда, 30-Май-2012, 11:59:18 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Arti, Если выбирать девушку, от которого двойное не стучит сердце, то будешь ошибаться ... Потому что всегда будут тебе привлекать другой стиль девушек.

Кто куда, а я за Богом...
 
Arti Date: Среда, 30-Май-2012, 12:08:30 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote
Если выбирать девушку, от которого двойное не стучит сердце, то будешь ошибаться,

не совсем понятна эта часть предложения..


Post edited by Arti - Среда, 30-Май-2012, 12:09:12
 
Солнышко Date: Среда, 30-Май-2012, 13:52:46 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Arti)
не совсем понятна эта часть предложения..
думаю должно волнение сердце (по русски мне сложно объяснить). Понятно, что у каждого человека свой стиль. Девушка должна быть привлекательной.

С другой стороны - Один парень искал себе невесту, и ни одна из знакомых девушек не казалась ему подходящей, потому что он хотел идеальную невесту.


Кто куда, а я за Богом...
 
Arti Date: Среда, 30-Май-2012, 14:04:29 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Солнышко, понятно. Но это уже другая крайность, я согласен. Также и девушки часто ищут идеальных.
Меня больше другая сторона интересует, - роль внешней привлекательности. Если я люблю внутреннего человека, могу ли закрыть глаза на внешность и строить отношения дальше, если она противоположность моим вкусам и желаниям? Что об этом библия говорит. Вы уже написали из Песни Песней, что должно быть все сочитано, и я с этим согласен.)
 
Солнышко Date: Среда, 30-Май-2012, 14:29:43 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Arti)
Если я люблю внутреннего человека, могу ли закрыть глаза на внешность и строить отношения дальше, если она противоположность моим вкусам и желаниям?

Hет!!! Чтобы потом не сожалеть, Луче сейчас отказаться. Всегда будет тебе привлекать другие, и на этом сложно закрывать glaza. Ты не Бог, чтобы только на сердце внимание обращал.
Зачем жить с девушкой, которая не привлекает? Постоянно будет искушение от дьявола, и настолько вы сильнее, что бы победить искушение? Лучше заранее подумать и сделать решительный шаг.
Есть ложная смирение. Бог уважает решение человека, если выбирает по сердцу и по вкусу. Я от моих родителей слышала, kогда то, много лет назад внушали им замуж выйти, не смотря внешность, вроде так захотел Бог. :( A что они сами захотели? Религиозные представления...


Кто куда, а я за Богом...
 
Arti Date: Среда, 30-Май-2012, 15:46:53 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Спасибо, Солнышко! Это действительно так.
Quote
Бог уважает решение человека, если выбирает по сердцу и по вкусу.

Если религия в мозгах, это трудно понять. Но я согласен, спасибо, Иисус!
 
yaconstellation Date: Среда, 30-Май-2012, 17:01:00 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
я полностью согласна с солнышко. Я прохожу этот путь на практике. Если разговор еще нужен...могу завтра подробно.

Ибо всякому познанию свое время.
 
Arti Date: Среда, 30-Май-2012, 17:15:55 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
yaconstellation, нужен. Буду ждать твоей истории. Можешь в личку, если что.. спасибо.
 
Форум » Моя семья » До брака » Если девушка не привлекает внешне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024