Пятница, 29-Мар-2024, 09:27:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Помолвка (как происходит)
Помолвка
Авивит Date: Пятница, 29-Июн-2007, 22:58:51 | Message # 21
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
Авивит, Бог определил уже для меня мужа, но я не знаю кто ещё он.

Аминь Надюша, но кто решать то будет, кого именно Бог тебе определил? Ты с Богом, твои родители с Богом? ... Просто интересно, как у вас в Церкви -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Надежда Date: Пятница, 29-Июн-2007, 23:02:24 | Message # 22
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Авивит, Если парень с другой церкви, он идёт сперва к пастырю.
Если же с нашей, он звонит к пастырю чтоб он пришёл в дом, где будет помолвка. Потом они все вместе с родителями говорят. Ну я ещё небыла на помолвке, и не знаю как там. :)
 
MakcK Date: Суббота, 30-Июн-2007, 08:37:54 | Message # 23
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
вот если пастырь пару выбирал и начнутся проблемы

Я не это имел в виду, вы меня не поняли, никто в церкви не контролируети не выбирает, кому с кем жениться и ни в коем случае не ЗАПРЕЩАЕТ !
Просто на пасторе есть ответственность перед Богом, кого благославлять. В подавляющем большинстве случаев никаких препятствий нет и быть не может, ведь решение прежде всего за молодыми.
Но есть исключения, когда благославение в церкви невозможно по некоторым причинам.(например, когда человек развелся уже в церкви, и хочет жениться на другой и т.п.).
Вот что я имел в виду, когда говорил о решении пастора.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Авивит Date: Суббота, 30-Июн-2007, 18:01:24 | Message # 24
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Но есть исключения, когда благославение в церкви невозможно по некоторым причинам.(например, когда человек развелся уже в церкви, и хочет жениться на другой и т.п.). Вот что я имел в виду, когда говорил о решении пастора.

Но это совсем другое дело -1 Вы меня просто успокоили


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 23:09:52 | Message # 25
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Но есть исключения, когда благославение в церкви невозможно по некоторым причинам.(например, когда человек развелся уже в церкви, и хочет жениться на другой и т.п.).

У нас в церкви был такой случай... парень с девушкой женились а через несколько лет разбежались... он ушел из церкви она осталась... ходила на молодежки, ездила в лагеря... короче встретилась с другим парнем, все знали что они как-бы встречаються... потом пришли к пастырю за благословением и чтоб назначить помолвку - пастирь отказал в благословении... - они ушли и повенчались в католической церкви...

кстати, а если родители против - могут ли оглашать помолвку в церкви?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SaintRap Date: Суббота, 18-Авг-2007, 14:16:44 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Саня, а з ким ти хочеш ... ее ... того ... ну цей ти зрозумів??? 0:)

Вопросы личного характера пишем в личных сообщениях, и пишите посты по русски, проявите уважение к остальным участникам форума. С уважением Global


http://www.payableondeath.com

Post edited by Global - Воскресенье, 19-Авг-2007, 10:47:15
 
Zionee Date: Суббота, 18-Авг-2007, 20:42:37 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Надя, а как ты думаешь, кто тебе должен выбрать мужа?

Я не Надя, но просто скажу свое мнение. Я думаю, что мужа/жену себе выбирает сам человек. Бог подготавливает для нас идеальную половинку и предлагает нам. Но только человек принимает решение взять этот дар или нет. Ведь у нас есть право выбора. И мы знаем, что Бог всегда дает нам свободу выбора. Так что решать и выбирать надо нам самим, спросив на это Божьего благословения. :)


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Авивит Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 00:46:27 | Message # 28
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Zionee)
Но только человек принимает решение взять этот дар или нет. Ведь у нас есть право выбора. И мы знаем, что Бог всегда дает нам свободу выбора. Так что решать и выбирать надо нам самим, спросив на это Божьего благословения.

Аминь, Бог приготовил, нам решать, но не все ищут воли Божьей и тогда принимают решения по своей мудрости, а потом проблемы ((

Добавлено (19-Авг-2007, 00.46.27)
---------------------------------------------

Quote (SaintRap)
Саня, а з ким ти хочеш ... ее ... того ... ну цей ти зрозумів???

SaintRap, вы это о чем? Выразите вашу мысль ясней пожалуйста. Если вас интерисурт на ком хочет жениться informex - это вопрос для личных сообщений, а не для форума.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Авэ Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 22:44:26 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
А как понимать помолвку, эт же как бы христьянский встречи, до свадьбы(грубо сказал)...так вот. при выборе, половинки, всяк может быть, и что несколько раз помолвки устраивать, Как вам кажется, это не хорошо???Как На это библия смотрит...или это нормально, как бы помолвка. для этого и создана???

Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
спиритлове3 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 14:48:41 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (informex)
Люди. Как у вас происходит помолвка.К кому пара сперва идет у вас за благословением - к пастору или родителям?

Расскажу как принято у нас.(если родители неверующие) Брат решает жениться, при этом узнав для себя волю Божию, идет к пастору, при этом вторая половина даже не догадывается. Они с пастырем молятся, 1-2 неделю, если надо постятся. Если через такой срок решение твердое, пастырь идет к сестре и говорит ей, что такой-то брат хочет на тебе жениться. Она молиться думает, какое-то время, потом дает ответ "да" или "нет". потом она говорит родителям, если верующии, то от них нужно согласие, благословение). Если все согласны, то назначают день сватовства, где вначале присутствует пастырь, потом сами родители решают что и как. После сватовства, их оглашают в Церкви, молятся за них, объявляют женихом и невестой!
Если у брата верующие родители, они сами решают на ком их сын женится, руководясь Духом Святым.
Не знаю как у вас, у нас так. И порядок и сердец разбитых нет, семьи крепкие! :)
 
julik Date: Четверг, 30-Авг-2007, 17:17:09 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (спиритлове3)
при этом вторая половина даже не догадывается.

Я бы так не смогла, как это не догадываться, что на тебя кто-то уже положил глаз. или как родители могут решать. для меня это кошмар.
И ужасно когда пастырь сам решает кто кому подходит. Один молодой человек был изгнан из церкви, за то, что пастырю Бог показал его будущую жену, а ему нет. У них в церкви были такие правила, пастырь подходил к молодому человеку и указывал на его будущую жену, и назначал день свадьбы. Мой знакомый сразу пошел к девушке с паспортом, и заявил, что они должны пожениться, но она девушка здравомыслящая, сказала: Что нас связывавет, мы же друг друга даже не знаем и нет никакой симпатии. Молодой человек немного подумав решил возразить пастору, паастырь был возмущен, и попросил его больше не приходить в церковь. И всем в церкви запретили с ним общаться.
Я думаю женитьба, это личное дело двоих. и никто не должен решать с кем нам жить.


Юлька
 
pavel4jesus Date: Четверг, 30-Авг-2007, 23:53:45 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Господь сказал не хорошо быть человеку однаму и поэтому он расположен к тому чтобы мы быи щасливы в браке
для этого он по казывает нам тех кто лучше всего подходит и предлогает как в случае с Адамом и Евой он же лучше знает ;)
и приоткрывает глаза на ту или того, и когда человек говорит ДА ГОСПОДЬ Я СОГЛАСЕН она (он) мне подходит
тогда господь благославляет и соеденяет -


И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
Valentin Date: Пятница, 31-Авг-2007, 06:39:52 | Message # 33
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Quote (informex)
К кому пара сперва идет у вас за благословением - к пастору или родителям?

Раскажу как у меня было . Я сначало поговорил сасвоей теперь уже женой а потом пошел к ее родителям после тово как получил их согласия мы пошли к моим. А потом уже к пастырю. Вот так воит и все астались давольны особенно мы ведь в этом году отпразновали 10-ти летие.


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Борлен Date: Пятница, 07-Сен-2007, 10:08:41 | Message # 34
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Valentin,
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!

Мы тоже, когда договорились между собой...
Поговорили с родителями...
Они нас благословили на этот шаг...
Потом приглашается пастор просто в гости...
А потом в Церкви объявляется, что мы помолвлены...
И вся Церквоь нас благословляет!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Stacey-9 Date: Пятница, 05-Окт-2007, 16:22:13 | Message # 35
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
А что делать,если кто-то из родителей не согласен отпустить дочь?Решать за человека кто будет его половинкой правильно?

Люблю Господа!!!
 
Brain Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:25:34 | Message # 36
Группа: Удаленные





если жених - казёл, то правильно:))))))))
 
Авэ Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:27:13 | Message # 37
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
если жених - казёл, то правильно

ЛЮБОВЬ(ПЛОТСКАЯ) ЗЛА,,,сами понимаете. о чем я ;) I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Brain Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:28:56 | Message # 38
Группа: Удаленные





угу, дайте хоть козла))))
 
Борлен Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:36:22 | Message # 39
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Авэ, Brain,
ребят, не "пачкайте" темку ;)


У Бога столько Чудес для нас!!!

Post edited by Борлен - Вторник, 09-Окт-2007, 11:38:16
 
Kvaaa Date: Вторник, 16-Окт-2007, 14:08:44 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
У нас было так: сначала с родителями был разговор, так как в библии написано, что нужно слушаться их, и если ты ослушаешься, то благословения от родителей не будет, а потом кпастору пошли, поговорили, он спрсил, не против ли родители, и все. Помолвка проходит так: пастор во время служения объявляет, что этот брат и эта сестра хотят пожениться, типа они заняты уже все такое, молится за терпение, чтобы чувства проверить. А знаю, был случай, когда пастор не стал благословлять пару, и они ушли из церкви и поженились..в итоге они разошлись. Пастор - это не человек, это - звание от Бога, так что слушайте и уважайте мнение ваших пастырей!!! -1

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Форум » Моя семья » До брака » Помолвка (как происходит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024