Пятница, 19-Апр-2024, 22:32:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Знаки внимания (что означают знаки внимания и как не ошибиться в них)
Знаки внимания
Leri Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 22:30:25 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Во многих форумах раздела "До брака" - затрагивалась тема знаков внимания...

Что это?

Почему с ними надо быть осторожными?

и вообще, какими должны быть знаки внимания, чтобы тебя заметили и праввильно поняли?!?!?!

ну и, естественно, что по этому поводу говорит Библия?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Syndicate Date: Среда, 12-Сен-2007, 17:21:56 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Seniorita)
только осторожность всегда должна присутствовать, особенно если видишь, что человек начинает питать какие-то надежды.

да какая там осторожность? )) человек в первую очеред думает о себе...

Quote (Seniorita)
Я уверена, что это можно заметить и предотвратить.

предотвратить можно чаще и открыто общаясь и узнавая друг друга, без недомолвок и скрывания... Ну и молитва совместная, тоже может помочь... В общем, если чел реально уважает другого, то как-то скрытно не станет действовать, но... это в идеале, а в жизни все прозаичнее бгг

 
P4elka Date: Среда, 12-Сен-2007, 19:49:05 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
НЕ люблю знаки внимания и вообще даже если кто-то ,и проявляет -отношусь к ним никак.Мало ли чего можно нафантазировать.Может просто кто-то очень вежливый и это его стиль повидения.Пока прямо не скажут: "Да , ты , мне нравишься",не поверю,что так и есть.
 
Seniorita Date: Четверг, 13-Сен-2007, 10:41:30 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Попробую по другому написать свои мысли. Знаки внимания должны присутствовать в любых отношениях, т. к. это проявление уважения к человеку, теплого и дружеского отношения к нему. Конечно, есть границы в таком поведении. Вот здесь и нужна осторожность. По-другому ее можно назвать искренность. Если человек не собирается строить серьезных отношений, то, соответственно, и знаки внимания будут все-таки отличаться от заигрываний.
Как-то мне одна сестра привела очень интересный пример. "Парень общается с девушкой. Она ему нравится и он видит, что он ей тоже. Но ему она не нравится настолько, чтобы думать, допустим о браке с ней. Но что делает он? Он ухаживает за ней, всячески выделяет ее среди остальных сестер. Потом он уезжает и у них идет очень неплохая переписка. " И эта сестра назвала такие действия "консервацией". Почему? (Уточню ситуацию: девушка верно ждала своего друга, а тот не вернулся. Знакомая история, правда?) На всякий случай я "законсервирую" себе девчонку, буду проявлять к ней симпатию, вдруг ничего лучше не подвернется? Закатаю ее в банку, и поставлю на полочку. Сам пока не сьем и другим не дам. Придет время, или открою и сьем, или отдам кому-то.
Я написала на примере парня , но к девушкам это тоже относится. Мы тоже очень неплохо можем "консервировать". Поэтому я и говорю об осторожности или искренности. Ведь мы же отличаемся от мира такими качествами, которых там редко можно найти.
 
ГитараРулит Date: Суббота, 22-Сен-2007, 00:20:26 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
а что вы понимаете под выражением "знаки внимания"?

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Апрель Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 14:16:42 | Message # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Seniorita)
Знаки внимания должны присутствовать в любых отношениях, т. к. это проявление уважения к человеку, теплого и дружеского отношения к нему.

I -1
Согласна полностью..

Если же это знаки внимания ко мне со стороны молодого человека, то я думаю, что сумею понять просто ли это воспитанность и вежливость, либо что-то большее..


Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.. (с)
 
Борлен Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 13:35:55 | Message # 26
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Ну знаки внимания бывают разные и истолковываем мы по-разному...
Для кого-то : проводы до дома, уступил место, открыл двери,
угостил мороженным, сказал комплимент- это ухаживание.
а для кого-то - просто элементарная культура.
Для кого-то общаться долгое время , потому что с этим человеком просто интересно...
А для кого-то это уже ЛЮБОВЬ...

просто свои эмоции, чувства, предположения, догадки - всё к Богу нести.
у многих из нас есть негативный опыт,
чтобы его избежать, нужно больше доверять к Господу.
и просить, что если эти отношения, дружба,(это относится даже к простой дружбе)
ни к чему хорошему не приведут,
пусть всё разрушится.
доверяйте Господу,
и когда вы встретите человечка на своём пути,
то правильно оцените и его знаки внимания,
и его слова, и для вас эта дружба,
эти отношения будут благословением!

ой... чёт я всё так сумбурно написала...
ну, надеюсь, вы меня поймёте (:
Благословений!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 18:33:07 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
а мне вот интересно: если с человеком не общаешься вообще и не были раньше знакомы, но вдруг этот человек поздровляет тебя с днем рождения и дарит подарок, с тех пор вы как бы уже знакомы и начинаете довольно хорошо общаться. все радужно и весело. итак: можно ли подарок считать знаком внимания?

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
SA Date: Пятница, 29-Фев-2008, 18:53:28 | Message # 28
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Ryslana)
можно ли подарок считать знаком внимания?

Все зависит от человека. Есть такие люди, которые не могут, если не подарить подарок...
Понаблюдай за этим человеком, дарит ли он другим подарки также как в твоем случае на день рождения? (думаю ты свою историю описала :) )


 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 18:58:42 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
спасибо за совет. да почти свою историю

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
met Date: Четверг, 11-Сен-2008, 21:11:32 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Для меня, наверное, особо важно понимать прежде всего себя, потому что я столкнулся с тем, что меня не понимают!
Я вообще не могу выяснить как вы думаете, сестры..Да теперь и не нужно...
У меня так и есть, в порядке вещей, оказывать знаки внимания..Но я очень привязываюсь и остаюсь верным..но почему то все время все рушится(( Я боюсь Бога и держу контроль...
Признаки хорошего тона с детства, но как вижу, не для всех они нужны.Так как многие сестры просто не ценят того, как их уважают и любят!

Добавлено (11-Сен-2008, 21.11.32)
---------------------------------------------
Общее и внимательное сочувствие - признак вежливого сердца!

 
irony Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 14:41:55 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
просто свои эмоции, чувства, предположения, догадки - всё к Богу нести. у многих из нас есть негативный опыт, чтобы его избежать, нужно больше доверять к Господу. и просить, что если эти отношения, дружба,(это относится даже к простой дружбе) ни к чему хорошему не приведут, пусть всё разрушится. доверяйте Господу, и когда вы встретите человечка на своём пути, то правильно оцените и его знаки внимания, и его слова, и для вас эта дружба, эти отношения будут благословением!

Я полностью с Вами согласен.
Именно так я и поступил когда встречался с моей нынешней женой. Просил помощи в самом начале, когда только начинали знакомиться. Когда полностью пологаешься на Бога, и веришь в Его помощь, то чувство безпокойства уходит. И даже если нечего не получится и будет некое огорчение, то это просто надо принимать как урок с Выше :)

Хочу добавить, что хоть и надо надеяться от всего сердца на помощь с Выше, это Не означает,
что можно полностью расслабиться, слепо "вляпаться" при первом случае. Когда знакомишся/общаешься
с кем-то, всегда надо здраво мыслить и постаянно иметь в сознании мысль о том, чтобы объективно
воспринимать человека, а не собственные выдуманые фантазии. Например - если Вы покупаете дорогую
вещь, скажем квартиру/машину, то ведь тогда люди присматриваются ко множеству важных деталей,
а не только внешней оболочке. Если хотите чтобы Ваша машина (супружеская жизнь), продержалась до
старости, то посторайтесь быть полностью уверенным в Вашем выборе.

 
Капелька Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 17:29:20 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (irony)
Хочу добавить, что хоть и надо надеяться от всего сердца на помощь с Выше, это Не означает,
что можно полностью расслабиться, слепо "вляпаться" при первом случае. Когда знакомишся/общаешься
с кем-то, всегда надо здраво мыслить и постаянно иметь в сознании мысль о том, чтобы объективно
воспринимать человека, а не собственные выдуманые фантазии. Например - если Вы покупаете дорогую
вещь, скажем квартиру/машину, то ведь тогда люди присматриваются ко множеству важных деталей,
а не только внешней оболочке. Если хотите чтобы Ваша машина (супружеская жизнь), продержалась до
старости, то посторайтесь быть полностью уверенным в Вашем выборе.

- -9 Полностью согласна!!!!!
Quote (met)
Так как многие сестры просто не ценят того, как их уважают и любят!

Сестры все ценят поверь мне!!!! :) -1 Но просто внимание разным бывает!Есть банальная назойливость и порой парни не понимают что это слишком!От такого внимания хоть на луну улетай!!!
Есть проявление внимание когда тебе просто нравится человек(кстати назойливым тоже бывает). А если ты просто вежливый и уважаешь сестер то тут если честно я не думаю что проблеммы могут быть!Все должны уважать и ценить друг друга и конечно проявлять внимание!


 
эмили Date: Суббота, 27-Сен-2008, 00:20:21 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
знаки внимания?Их так много,начиная от простого уважения до завоевания руки и сердца!О первом могу сказать-должно быть!А вот знаки внимания к противоположному(или от противоположного)полу-здесь дело посерьёзней.Не строить иллюзий,не быть навязчивыми,...Самое главное всё отдать в руки Божьи,чтоб помыслы и желания сердца приняли достойный вид знаков внимания.Молиться,верить,Господь обязательно научит и расположит сердце сестры или брата. ;)

 
antiBond Date: Суббота, 27-Сен-2008, 22:32:01 | Message # 34
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Вообще случаи разные бывают. Кто то за кем то бегает и потом у них все получается,кто то по другому. Я думаю что в идеале все должно начинаться с дружбы.Ну чтобы узнать друг друга лучше до свадьбы,а не после нее.Чтобы локти не кусать потом.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 23:09:15 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
antiBond, полностью согласна с тобой!!!Дружба это то что позволяет узнать человека!!!Но и она назойливой быть н е должна!Встречала что человек считает что только с ним девушка общатся должна!!!Ну ведь так нельзя!!!

 
anait Date: Среда, 12-Ноя-2008, 12:27:37 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
А что делать, если чьи-то знаки внимания тебя достают? Если не знаешь, куда от них деться?
Если тебе дарят порадки, которые, ты чувствуешь, тебя связываю/обязывают?


Самое прекрасное событие в жизни человка - встреча с Богом, и ради этого только и стоит жить!
 
Leri Date: Среда, 12-Ноя-2008, 12:43:47 | Message # 37
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (anait)
Если тебе дарят порадки, которые, ты чувствуешь, тебя связываю/обязывают?

а если поговорить с этим человеком прямо на чистоту?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 00:24:26 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а если поговорить с этим человеком прямо на чистоту?

-1 да надо прямо об этом сказать!Не бойся обидеть человека потому что если сразу не скажешь потом это может для вас двоих быть не очень хорошо!В отношениях должна быть всегда честность!Иногда из-за того что кто то промолчал и не сказал что что то не так все рушится или наоборот не создается!Ни дружба ни любовь! -9


 
эмили Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 23:06:02 | Message # 39
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Честность это важно.Лучше не обнадёживать человека своим молчанием,а самой в душе выдумывать"как бы от него отделаться?".А поговорить начистоту,показав отсутствие взаимных чувств.Да,этим можно сделать больно,но если пустить дело на самотёк будет ещё хуже.

 
LeXaCorp Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 23:16:32 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Кто нибуть может набросить примерный списочек знаков внимания девушкам(сестрам)?

$$$LeXaCorp
 
Форум » Моя семья » До брака » Знаки внимания (что означают знаки внимания и как не ошибиться в них)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024