Среда, 24-Апр-2024, 05:22:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачное консультирование - важно или нет?
Добрачное консультирование - важно или нет?
Ahilex Date: Вторник, 09-Окт-2007, 15:14:28 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Я быне хотел чтобы мои родители приводили ко мне домой невест, мне жить, а не моим родителям с женой. Конечно родители могут дать совет.


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
katrinant Date: Вторник, 09-Окт-2007, 22:05:32 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Я быне хотел чтобы мои родители приводили ко мне домой невест, мне жить, а не моим родителям с женой. Конечно родители могут дать совет.

Вы внимательно прочли вопрос или нет? Я спрашиваю людей о том, важно ли помогать девушкам в подготовке их к браку... Конечно, кто бы хотел, чтобы родители приводили невест или женихов в наши дома и застявляли нас быть с ними. Спутник жизни - это наш выбор и только. Но вопрос, нужна ли помощь в том, чтобы открыть то, что девущка сама не может понять и кто бы мог быть этим помощником... Благословений вам... I


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
Leri Date: Вторник, 09-Окт-2007, 22:47:42 | Message # 23
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (katrinant)
Как вы думаете, важно ли помогать девушке в подготовке к браку или она справится с этим сама? и если важно, то кто этим должен заниматься - родители или только мама, старшие по возрасту сестры, пастор, консультанты, христианские психологи, душепопечители? Была бы рада вместе с вами поговорить на эту тему... Спасибо всем заранее.

подготовка к браку конечно нужна.. как девушкам так и парням - это еще далеко не означает что родители или пастор должны "назначать" женихов и невест...
1.Родители - пример родетелей очен важен, обоих родителей...есть конечно вопросы по которым консультации возможны девушкам - только с мамой, парням - с отцом... но важна поддержка и понимание обоих.
2.Старшие по возрасту - если есть доверие к такой более опытной сестре - то почему бы и нет) - иногда с мамой говорить не хочеться, а с как бы посторонним человеком можно по другому посмотреть на проблему...
3. Пастор - он может тоже помочь, помолиться за молодых, дать им установки по библии...
4. консультанты, христианские психологи - не занаю... у нас, например, не принято ходить по психологам... не могу ничего сказать...
5.душепопечители - это, я так поняла, специально закрепленные служителя - если есть такой дар - почему бы им невоспользоваться?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Вторник, 09-Окт-2007, 22:50:11
 
andrey441 Date: Среда, 10-Окт-2007, 14:36:40 | Message # 24
Группа: Удаленные





Leri -1
 
godschild Date: Среда, 10-Окт-2007, 21:59:31 | Message # 25
Группа: Удаленные





5
 
katrinant Date: Среда, 31-Окт-2007, 08:52:31 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
А хотели бы вы пройти анкетирование, где бы ответили на вопросы о том, какого избраника (цу) хотели бы видеть рядом с собой по жизни? 1

Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
Борлен Date: Среда, 31-Окт-2007, 09:38:59 | Message # 27
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (katrinant)
А хотели бы вы пройти анкетирование, где бы ответили на вопросы о том, какого избраника (цу) хотели бы видеть рядом с собой по жизни?

по-моему это уже слишком...
человек себя на столько не знает,
на сколько знает его Господь.
И намного лучше Бог знает, кто нам нужен рядом!
Благословений!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
katrinant Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 23:13:37 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
по-моему это уже слишком...

Приветик, спасибо за комментарий... Но ведь определенные вопросы помогают человеку задуматься, что же на самом деле он хочет... Ведь человеку дан выбор с кем жить. Мы не роботы и Бог не тыкает нам человека и не говорит: "Вот, бери, это тот, кто будет рядом с тобой!". А Господь это может только подсказать и делает это в Слове Своем, чтобы человек понимал, где же на самом деле ответ и Кого. А выбор за нами. И мне помогли ответы мои еще больше понять, кого бы я рядом хотела видеть, чтобы славить моего Бога...

Добавлено (01-Ноя-2007, 23.13.37)
---------------------------------------------
Один автор сказал: "Бог хочет, чтобы наше внешнее имело внутреннее Божье основание в наших сердцах"


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
SA Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 23:54:37 | Message # 29
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (katrinant)
Добрачное консультирование для девушек - это помощь девушке разобраться в себе, в своем мировоззрении, в понимании многих жизненно важных вещей.

По поводу этих слов могу сказать такое: Смотрел недавно кино "лицензия на брак" ))) Мэнди Мур (памятная прогулка) в главной роли...
Так вот так вышло, что она выбрала венчаться в церкви, в которой пастор предлагает паре пройти курсы. Если они их не проходят, то он не дает своего согласия на свадьбу ))). Аппелирует пастор тем, что очень много браков заканчиваются разводами и такими курсами он предлагает им проверить свои чувства!!! интересная комедия, но так же как и памятная прогулка он не является христианским. Вот так. Так что тема про курсы просто прикол и я не считаю, что это должно быть.
Пара сама должна проверять свои чувства - для этого и дается помолвка...
И я думаю, что если нужно какое то консультирование, то девушка/парень сами должны это для себя решать (кто будет им помагать), без навязывания чьей-то точки зрения.


 
katrinant Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 09:23:46 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (SA)
И я думаю, что если нужно какое то консультирование, то девушка/парень сами должны это для себя решать (кто будет им помагать), без навязывания чьей-то точки зрения.

Конечно никто не должен никому ничего навязывать или пытаться даже решить за молодых что-то. Это их личное решение. И я больше писала о девушках. Почему? потому что вижу, как нужна им помощь и поддержка. К сожалению многие из них не получают поддержку даже у своих родителей. Я знаю, что говорю. Работая в центре детмком для детей с неблагополучных семей, я вижу ситуации, которые происходят дома. А ведь девушка хочет в будущем бть счастливой, любимой, принятой. Так было бы здорово, чтобы находились те люди, которые бы помогали (не нужна никакая официальность, пусть это будет за чашклй чая, у кого-то дома), поддерживали и открывали Божий замысел для каждой девушки.


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
SA Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 17:14:02 | Message # 31
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
katrinant, ничего не имею против, если вы в этом движитест и это ваше служение. Помагайте, учите, наставляйте...!!!
1


 
olika_89sazonova Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 17:57:06 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Позвольте Богу управлять каждым днем... Я считаю что нет надобности что бы родители приводили жениха или невесту если твоей жизнью руководит Бог, а не родители. Прийдет время и вы обязательно встретитесь.

oligusea
 
SA Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 18:06:49 | Message # 33
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (olika_89sazonova)
Позвольте Богу управлять каждым днем... Я считаю что нет надобности что бы родители приводили жениха или невесту если твоей жизнью руководит Бог, а не родители. Прийдет время и вы обязательно встретитесь.

По-моему это


 
katrinant Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 21:29:58 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (SA)
По-моему это

я тоже так думаю....читайте внимательней все, что тут пишут...

Добавлено (02-Ноя-2007, 21.29.58)
---------------------------------------------

Quote (katrinant)
Позвольте Богу управлять каждым днем... Я считаю что нет надобности что бы родители приводили жениха или невесту если твоей жизнью руководит Бог, а не родители. Прийдет время и вы обязательно встретитесь.

Quote (olika_89sazonova)
oligusea
- читайте внимательно все, что тут пишут


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
эмили Date: Вторник, 10-Мар-2009, 23:38:31 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
мы можем только советовать...
Но выбор спутника нужно решать молитвой...
- -1 только молитва,да и личное общение,встречи,разговоры.Довериться Богу,всё отдать в Его руки,просить о том чтоб чрез чистые,непорочные встречи,Бог расположил сердца друг ко другу,или же указал на то что отдалит и не даст развиваться чувствам.


 
Crealedy Date: Четверг, 12-Мар-2009, 10:46:40 | Message # 36
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Бог тебе лично скажет,
а потом подтвердит...

А если Бог не скажет тебе лично?


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
алена2711 Date: Четверг, 12-Мар-2009, 12:18:59 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
я считаю, что добрачное консультирование очень важно в жизни молодых людей.мне самой иногда очень хочется пообщаться с человеком, который бы смог ответить на мои вопросы,но человек должен быть не знакомым,т.к. сложно доверить знакому свои какие то страхи и переживания, связанные с какими-либо вопросами.отличный способ по-моему что-то вроде вот такого вот общения.когда не видишь и не знаешь 070
 
Crealedy Date: Четверг, 12-Мар-2009, 17:26:30 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (алена2711)
но человек должен быть не знакомым,т.к. сложно доверить знакому свои какие то страхи и переживания, связанные с какими-либо вопросами.отличный способ по-моему что-то вроде вот такого вот общения.когда не видишь и не знаешь

так и не нужно доверяться всем на право и на лево... это должны быть люди проверенные... тем которым ты можешь рассказать все...
так везде и на форуме точно так же...


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
alex1100 Date: Вторник, 17-Мар-2009, 22:16:00 | Message # 39
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Я, лично , считаю это очень важным аспектом. Наши родители зачастую очень боятся говорить на подобные темы. И случается, что парень и девушка после свадебного банкета и представить не могут какой ужас их ожидает. Не говоря уже о дальнейшей жизни.
Это я не только о девушках, я обо всех и сразу.
Всем вступающим в брак рекомендую не стесняясь разговаривать на тему сексуальных отношений в семье. Но только с компетентными людьми.Очень неприятно слышать от христиан о том, что они изучают сексуальные отношения по порнухе или другим мирским источникам, хотя у нас хватает сейчас литературы. Возьмем к примеру библию...


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
эмили Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 01:28:09 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Любая хорошая помощь или подсказка- важна,нужна!И молодые готовясь к свадьбе будут выбирать именно то что для них приемлемо.Будь то родительский,пасторский,или дружеский совет помощь всё будет полезным!

 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачное консультирование - важно или нет?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024