Суббота, 20-Апр-2024, 08:18:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Царствие Божие (Лук.17:20,21) (Так что-же это? и где оно?)
Царствие Божие (Лук.17:20,21)
genom Date: Пятница, 09-Май-2008, 16:55:03 | Message # 1
Группа: Удаленные





20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:20,21)

В последнее время распространенно мнение о том, что Царствие Божие должно прийти во все сферы общественной жизни: будь то политика, бизнес, спорт и пр. Есть ли библейское основание этому? Какими методами можно пользоваться при этом? Форумчане, ваши мнения..)))

 
antiBond Date: Пятница, 04-Июл-2008, 00:09:11 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (genom)
В последнее время распространенно мнение о том, что Царствие Божие должно прийти во все сферы общественной жизни: будь то политика, бизнес, спорт и пр. Есть ли библейское основание этому? Какими методами можно пользоваться при этом? Форумчане, ваши мнения..)))

Что значит придти? Евангелие должно распространиться до пределов земли и тогда придет конец.А царство Божье не здесь,не на земле.Может ты о другом?
Конечно будут люди несущие свет Божий и в политике и в бизнесе и в спорте и в остальных сферах.Но о приходе царства Божьего на землю не может быть и речи.В откровении говорится о том что диавол будет заключен на тысячу лет,но о приходе царства Божьего на землю речь не идет.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Пятница, 04-Июл-2008, 11:26:23 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
genom, хорошую тему поднял, я сама собиралась задать этот вопрос .... я так много слышала мнений - начиная от объяснений, что это физическая церковь на земле, заканчивая мнением, что это на небесах .... видать тут есть над чем рассудить ....... только вот почему не в разделе "Исследуя писание"? .. хотя это, наверное, не важно.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
kkkk Date: Пятница, 04-Июл-2008, 11:35:27 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
В стихах 20 и 21 Иисус отвечает на вопрос фарисеев о том, когда придет Царствие Небесное. На это Он
ответил им, что признаки прихода Царствия Небесного вовсе не те, которых ожидают иудеи. При этом Лука
употребляет слово, соответствующее русскому диагностировать, то есть определить болезнь на основании
исследований.
 
И мы не совсем уверены, что хотел этим сказать Иисус. Греческий оборот может иметь два значения:
 
а) Он может значить: Царствие Божие внутри нас, то есть оно действует в наших сердцах и создает не
новые вещи, а новых людей. Эти изменения происходят не в материальной сфере, а в сердцах людей.
 
б) Он может значить: Царствие Божие среди вас. В этом случае он имел в виду Себя. Иисус был ярким
воплощением Царствия Божия, но они не узнали Его. Он как бы говорил: "Все что Бог может предложить
вам, все Его тайны пред вами, а вы не хотите принять их".

Но ещё хорошо бы учесть контекст и последующие пророческие слова, для более ясной картины..




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Davids Date: Пятница, 04-Июл-2008, 12:34:44 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (genom)
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть

вот тут то Иисус и ответил.Вот основание!
Сейчас даже можно переживать Царствие Божие внутри себя..
Праведность,мир,радость в Духе Святом-это Царствие Божие.Если мы будем это иметь внутри себя-знай,ты находишься прям сейчас в Царствии Его!это оч класно!!!!!пребывать в Царствии Божьем! 0:)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leona Date: Пятница, 04-Июл-2008, 14:30:45 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Некоторые сичтают, что "пить вино в царствии Божьем" означает церковь

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Juss Date: Пятница, 04-Июл-2008, 18:10:19 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Вообще вино в таком контексте - как Кровь Иисуса, - или Жизнь.
И "пить вино в Царствии Божием" - значит иметь жизнь в нем.


"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин.15:13)
 
Leona Date: Суббота, 05-Июл-2008, 18:45:13 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я думаю, что внутрь нас находится только часть Царствия. Помните стих " Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и
возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном". Может Царство это "частичка" неба, которая в нас поселяется с Духом Святым?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Суббота, 05-Июл-2008, 19:26:18 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Царство Божье-это праведность,и мир и радость в Духе Святом.То есть если я с Иисусом в сердце,если во мне есть плоды праведности,мира и радости,то во мне есть Царство божье(это я условно сказал).И во мне столько Царства Божьего,сколько поместиться.

Добавлено (05-Июл-2008, 19.26.18)
---------------------------------------------
И мы должны будем принести и распространить эти плоды(показать свой изменённый характер).а так же распространять евангелие,благую весть о жертве Иисуса и о спасении.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 22:07:51 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
И во мне столько Царства Божьего,сколько поместиться.

"часть" я имела в виду не маленький кусочек, а в смысле, нечто, что принадлежит единому целому

Вообще вопрос, я так поняла прозвучал не что такое Царство Божье, а как оно придет в общественную жизнь .... я, лично, такого мнения не слышала, и не представляю как это может быть. Если Царство Божье - это царство на небе + царство в сердцах возрожденных людей ..... то при чем здесь общественная жизнь? Может быть оно и может прийти в политику, если все политики станут верующими? )))


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 05:51:18 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
"часть" я имела в виду не маленький кусочек, а в смысле, нечто, что принадлежит единому целому

О!Сестра,ты молодец,как раз подобраала то слово,которое я хотел сказать. -


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Вторник, 08-Июл-2008, 19:43:40 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Есть много притч про Царство Божье ... кто-то знает, что они все значат? Например "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все" Про закваску Христо когда-то говорил, что это учение. А три меры муки?

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 19:22:23 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Может,дух,душа и тело?

Знаешь, очень похоже. Христос сказал мое тело - хлеб. ....
Тогда интересно, как оно влияет на тело ... ведь Царствие Божие это духовная сфера "праведность, мир и радость во Святом Духе" .... как бы только духовного служения касается.
А еще есть что хлеб - это слово, знание или ...... Не знаю откуда это пошло.... может когда Христос сказал "не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих"... или что Христос говорил, что Я хлеб, сшедший с небес, а Он есть Слово ...
У кого есть какие мысли по этому поводу?

Quote (абракадабра)
Это три церкви католическая, православная и евангельская.

Нуу.... вообще-то везде прообраз церкви это Женщина. Слышала когда-то проповедь, что их в последнее время будет не 3 а 7 "и ухватятся 7 женщин за одного мужчину (предполагается Христа) и скажут в тот день - свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить только будем называться твоим именем". Похоже на то - хлеб - слово, учение, одежда - праведность. Но это так .... предположение.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 20:46:03 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Слышала когда-то проповедь, что их в последнее время будет не 3 а 7 "и ухватятся 7 женщин за одного мужчину (предполагается Христа) и скажут в тот день - свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить только будем называться твоим именем".

На чём это всё построено?? В библии что я такого не помню, или я может что то пропустил.

Добавлено (09-Июл-2008, 20.46.03)
---------------------------------------------
Тем более если Иисус сказал что будет 3 муки, то как кто то может утверждать что будет их 7 :-)?

 
antiBond Date: Среда, 09-Июл-2008, 20:52:34 | Message # 15
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
А еще есть что хлеб - это слово,

Хлеб и Тело христа это Слово Божье.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Когда Иисус говорил о том что мы должны есть Его тело(плоть),он имел в виду Слово Божье.а кровь это кровь искупления,которую Он пролил за нас.Ну это и так понятно.

А что касается Царства Божьего,то думаю что если подумать,то оно есть там,где есть место только воле Божьей.Оно ни на земле ни в поднебесье.Оно в Боге,в новом Иерусалиме.

А ты заставила меня задуматься.Теперь буду ломать голову что значит есть свой хлеб и носить свою одежду. Ну допустим 7 женщин это 7 церквей,а мужчина -Иисус.
Тут откровение нужно. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 22:08:01 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Ис.4:1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".

Это я когда-то слышала проповедь такую ... еще в детстве.... не помню деталей и что к чему объясняли ... но запомнила что говорили про церкви .....

В общем смысл был что есть свой хлеб - это иметь свое учение (похожее на апостольсткое, но не его) ..... а одежда - это своя праведность ..... либо мнимая праведность от своего "хлеба" ..... либо есть такое понятие как "самоправедность". Самоправедный, это как я понимаю, человек, который решил для себя - что вот это и вот это я буду соблюдать - и буду праведен (сейчас, конечно, праведность от веры .... но все же вера без дел - мертва)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 09-Июл-2008, 22:12:10
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 23:37:59 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Ис.4:1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".

Но если о невесте думать то, в Откровение же стоит что невеста для Иисуса придёт с неба, это новый город Иерусалим, я как то параллели не вижу что учение это жена ;-).

А то что Иссая пишет это мы встречаем в Откровение снова, вторая глава и дальше, послание до 7 церквей как предупреждение, семь Церквей не могут быть разными направлениями в Христианстве а разными организациями, как на меня как то не сходится.

 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 06:19:47 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Прообраз церкви - женщина, и не только в откровении. Жена в откновении это настоящая церковь (христова) А тут человек посчитал что этот течения, которые называются христианскими, но не следуют учению Христа полностью. Я лично не думаю что Церковь Христа (невеста) это какое-то определенное течение - это все дети Божии, которые Его любят, Ему повинуются и ищут ЕГо (правильнее сказать, у кооторых внутри Царство ЕГо). По поводу пророчеств, я, лично вообще боюсь что-то толковать своим умом ... но когда слышу от других ... то могу иметь свое мнение .. не более. Этот отрывок из Исаии привела так, к слову ... это ж не значит что все прям именно так а не иначе.

А вобще мы отошли от темы.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Дек-2009, 02:24:29 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос утверждает, что Царство Божье уже в людях есть. "Оно внутрь вас есть". Значит, его не надо искать где-то, ведь оно уже есть внутри нас.
Бог есть Дух, и потому Его Царство в нас есть не физическое, а духовное.

По словам Христа, путь в Царствие Божие идет через "рождение свыше", через рождение от Слова Божия и Духа Святого. Царствие Божие есть не что иное, как владычество Христа в возрожденном сердце. рождение свыше делает наши сердца носителями Царствия Божия.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 12-Апр-2010, 20:45:25 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Где Царь, там и Царство Его, а в Его Царстве праведность и мир и радость.
всё что ведёт к праведности, написано в Евангелие.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Царствие Божие (Лук.17:20,21) (Так что-же это? и где оно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024