Четверг, 25-Апр-2024, 01:31:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Добро и зло
Добро и зло
Ezhik Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 15:16:21 | Message # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
" Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом[/b], тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! " Исаии 5.20

"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения " 1 Коринф.14.10

Представления о "добре и зле": у каждого из нас, свои; имеют место в разных, толковых словарях;
- имеют место в Библии.

Вопрос: Соответствуют ли наши представления и те, что в толковых словарях - Библейским?

Сообщение было отредактировано, и сокрощено, za пустословие и безответственной болтовней.

" ... и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и родословиями бесконечными,
которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. "

1Тим 1.3-7

Солнышко.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 15-Фев-2009, 08:15:32
 
ribakit Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 00:07:07 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Ты привел два места из Библии, хоть скажи какую связь между ними подразумеваешь... вооще что нужно писать?
 
kostjan Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 11:47:34 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь
Ezhik, предлагаешь поделиться,кто сколько от этого дерева вкусил? :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
SA Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 20:12:20 | Message # 4
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Мы не живем во времена ветхого (старого) завета, но мыжет в новом завете с Богом.
Бог уже не воздает злом на зло, а смотрит на всякое зло через кровь Своего Сына Иисуса Христа.
Бог благ!
-1


 
Leona Date: Вторник, 10-Фев-2009, 11:24:27 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
В писании ясно написано "всякий грех есть зло" (Вихлянцев тут как раз не промазал с объяснением)

По принципу закона сеяния и жатвы - посеял зло - пожал зло (и уже не важно, что жатва пришла со стороны Бога или еще кого-то)
Поэтому Когда человек посеял в свою жизнь терн, и по Божьему изволению из этого семени и вырос тоже терн со своими колючими плодами (проблемы или еще что-то) - ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО БОГ ЗЛОЙ. Просто есть закон - что посеешь, то и пожнешь. И никуда мы от этого не денемся.

Благодать не отменяет этого закона ...
Попробую объяснить свое представление о благодати на примере.
Человек посеял ТЕРНИЙ .... но с помощью благодати его можно вырвать, искоренить (Христос берет на себя проклятье, за совершенный грех) .... то есть, отдать это Христу ... , взамен посадить пшеницу, и уже с пшеницы собрать плоды.

НО БЛАГОДАТЬ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ, ЧТО Я БУДУ СЕЯТЬ ТЕРНЫ, И С ВЫРОСШИХ ТЕРНОВ СНИМАТЬ ВИНОГРАД
(это то, что пытается доказать Glad и SA)

Quote (SA)
Мы не живем во времена ветхого (старого) завета, но мыжет в новом завете с Богом.

Почему же тогда мы умираем? Ведь Адам согрешил в ветхом завете, и Бог его проклял тоже в ветхом завете ... и проклятье осталось

Quote (SA)
Бог уже не воздает злом на зло, а смотрит на всякое зло через кровь Своего Сына Иисуса Христа.
. Ты пропустил важное слово ЕСЛИ .... смотрит на зло через кровь Иисуса ЕСЛИ мы это зло решились оставить ... иначе "если человек имеет познание ..и продолжает грешить то НЕ ОСТАЕТСЯ больше жертвы за грех" .. не смотрит Бог на такой грех через Кровь Иисуса .... так написано ... или мы этот стих вырвем из писания?
У Бога по-прежнему нету ни тени перемены и с лукавым Он по-прежнем поступает по лукавству его и т.д.

И вообще .... в писании часто там где по-русски написано просто вера в греческом оригинале стоит слово ВЕРНОСТь ... разница колоссальная.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 10-Фев-2009, 18:19:22 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
В писании ясно написано "всякий грех есть зло"
Согласен.
Но всякое ли зло есть грех?

И вот ещё что. Если я правильно понял, то эта тема для того, чтобы разобраться с самими понятиями добра и зла.
Поэтому давайте не будет переносить сюда рассуждения из других тем.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Вторник, 10-Фев-2009, 20:25:44 | Message # 7
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
НО БЛАГОДАТЬ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ, ЧТО Я БУДУ СЕЯТЬ ТЕРНЫ, И С ВЫРОСШИХ ТЕРНОВ СНИМАТЬ ВИНОГРАД (это то, что пытается доказать Glad и SA)

мы не пытаемся этого доказать, это вы неправильно понимаете кто такой Бог.
Бог не злой Бог, поэтому зла Он не может делать, а именно это нам и пытается впарить Ёжик
Quote (Ezhik)
Если Бог творит: - "добро", то Он "добрый"; - "зло", то Он "добрый". ?

Зло в свою жизнь приносит САМ ЧЕЛОВЕК, по причине греха. Адам согреших и тем самым был изгнан из рая. После этого дьявол имеет доступ в нашу жизнь, после этого люди стали болеть, умирать, пожинать то что посеяли - это закон Божий, но это не значит что Бог делает зло!

Страх Господень [ведет] к жизни, и [кто имеет его], всегда будет доволен, и зло не постигнет его. (Прит.19:23)
Кто знает Бога и следует Его заповедям, живет в воле Отца - тот не знает что такое зло...
Грешники постоянно терпят всякое зло, потому что грешат и не слушаются Бога, не соблюдают Его слов

Quote (Ezhik)
Природа Бога многогранна и у Него есть другие имена.

Этим хочешь сказать, что у Бога есть грань - злой Бог? I


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 10-Фев-2009, 21:57:01 | Message # 8
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
SA, неужели нужно писать красным, чтоб обратили внимание?
Напоминаю:
Quote (eugeniuzzz)
Если я правильно понял, то эта тема для того, чтобы разобраться с самими понятиями добра и зла.
Поэтому давайте не будет переносить сюда рассуждения из других тем.

А тому, о чём ты пишешь (как и некоторым сообщениям выше), есть для рассуждения место в соответствующих темах.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Вторник, 10-Фев-2009, 23:12:49 | Message # 9
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Юджин, для чего тогда эта тема? Чтобы Ёжик показал нам что Бог злой? из его сообщений только это и видно...

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 10-Фев-2009, 23:25:55 | Message # 10
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Юджин, для чего тогда эта тема? Чтобы Ёжик показал нам что Бог злой? из его сообщений только это и видно...
как я понял, тема для того, чтобы разобраться со значениями слов "добро" и "зло". Если я понял не правильно, то, возможно, прийдётся тему закрыть, так как подобные темы уже есть.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Среда, 11-Фев-2009, 11:06:31 | Message # 11
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Напоминание для тех, кто желает высказаться.
Убедительно прошу высказываться по теме (значение слов "добро" и "зло").
Рассуждения о благости Бога и том, допускает ли Он зло, будут удалены или в лучшем случае перенесены в соответствующие темы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Суббота, 14-Фев-2009, 09:17:43 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Если Бог творит:

- "добро", то Он "добрый";
- "зло", то Он "добрый".

Я уже в другой теме приводила приме .... повторюсь:
ЗЛОЙ - это когда надо сделать добро, а он вместо добра делает зло
Но когда Бог установил закон притяжения, и человек наплевал на этот закон и ... в итоге ушибся ..... то при чем здесь Бог?
Если Бог написал ... какими нам надо быть ... а мы любим свою плоть, лелеем и угождаем ей .... то при чем тут Бог, если на нас потом в итоге придут последствия? Бог сделал все, чтобы нас от этого избавить ... предупредил ДО греха ... дал возможность избежать ПОСЛЕ (в случае если человек раскается) ..... Да, именно Он наводит бедствие ... но это нельзя назвать злом. Это жатва ... то, что человек посеял, это и выросло ....

Опять же .. Если кто-то считается ЗЛЫМ ... значит он должен ходить и злиться, злиться, злиться непрестанно? Или как? Ежик .. я не пойму твою логику мышления ... откуда такое представление? Злой может быть добрым в ситуации, когда с ним "не против шерсти" ... но не такие ситуации определяют характер. Добрый тоже может сделать зло ... но не потому именно просто чтобы сделать это зло ... а в ситуации, когда этого требует справедливость ... т.е. когда иначе просто никак ... при этом как правило добрый даст шанс избежать этого зла. При этом добрый не стал злым .... он так и есть - ДОБРЫЙ

Quote (SA)
мы не пытаемся этого доказать, это вы неправильно понимаете кто такой Бог.
Бог не злой Бог, поэтому зла Он не может делать, а именно это нам и пытается впарить Ёжик

Бог не злой ... но может привести в исполнение зло, которое ЗСЛУЖИЛ человек и не захотел отдать Христу
Я просто хотела сказать, что не надо думать что благодать Бог нам Бог будет НаВЯЗЫВаТЬ ... нет ... надо сделать телодвижение в этом направлении самому ... она достапна всем - бери сколько сможешь ... но не все берут .. поэтому продолжают испытывать на себе свое же чесно заработанное зло

Добавлено (14-Фев-2009, 09.17.43)
---------------------------------------------
Лично для Ezhik, объяснение №2

Quote (Ezhik)
Если Бог творит:

- "добро", то Он "добрый";
- "зло", то Он "добрый".

Моя интерпретация -

Если Бог творит:

- "добро" в случае, когда следует творить добро - то Он Добрый
- "добро" в случае, когда следует воздать по делам ... то Он Несправедливый (читай "Злой")

-"зло" в случае когда следует сделать добро - то Он Злой
-"зло" в случае, когда надо наказать или воздать - то Он по-прежнему "Добрый" ... потому Он сделал ВСЕ что мог, для того, чтобы человек избежал зла ... а человек в упорстве сделал все, чтоб получить это зло.

- -9

А вообще-то .. русское слово "добро" и "зло" сильно утратило свое первоначальное значение ... как бы обесценилось по сравнению с тем значением, которое это слово имело в те времена. В даный момент только наверное в украинском языке более полно сохранилось его значнеие .... оно более широкое, и означает не только черту характера человека, а относится и к неодушевленным предметам тоже, при этом означчает высокое качество, соотвествие требованиям, т.е. не столько характер сколько состояние. Я поищу эту статью (про значение) ... и потом добавлю ... думаю это будет как раз в тему


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 14-Фев-2009, 09:29:24
 
Leona Date: Суббота, 14-Фев-2009, 18:15:09 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Хорошо, прошу прощения за ответы не по теме. НО я не понимаю как можно рассуждать что такое" зло" и "добро" не задевая при этом такие понятия как "добрый" и "злой". Бог не оставил четкого определения ... поэтому чтобы понять что Бог имел в виду под этими словами у нас есть только один выход - анализировать поведение людей, которые были названы Богом злыми или добрыми. Именно так сделали люди, составлявшие библейские словари ... поэтому, Ezhik, другим путем просто не получится.

А теперь я попытаюсь объяснить свою точку зрения, что зло есть грех.
Добро и зло - это фактически основополагающиепонятия нашего существования.
И не надо далеко ходить - бытие 1 глава. Дерево познания добра и зла. Человек не убил никого, никому не навредил съев плод. Но он согрешил и приобрел способность грешить ..... так что такое зло? (и добро)

Ezhik, давай в сторонке оставим словари и труды других людей, они, конечно хорошо потрудились и я уважаю их труд ... но больше всего уважаю и в каждом человеке ценю не то, что он просто неосознанно услышал ... а то, к чему он пришел сам.
Вот что такое зло и добро на основании бытия? (а потом уже и дальше)

Втор.17
2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
..............
7 рука свидетелей должна быть на нем прежде [всех], чтоб убить его, потом рука всего народа;и [так] истреби зло из среды себя.

Не подумайте что я тут проповедую ветхий завет ... это так, для наглядности, чтоб понять что такое зло

Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло... - это было сказано после провозглашения закона - так что эти понятия взаимосвязаны .


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 14-Фев-2009, 18:51:17
 
Leona Date: Среда, 18-Фев-2009, 19:00:38 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Словарь как правило просто перечисляет всевозможные значения слова, синонимы ... этого часто недостаточно, чтоб понять глубину смысла, нужно просто проанализировать ситуации, в которых это понятие употребляется.

Перечитала места писания, где встречается упоминание про добро и зло .... и пришла к выводу -

ЗЛО – ЭТО ДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ПРОТИВОПОЛОЖНО ПОЛОЖЕННОМУ ИЛИ ОЖИДАЕМОМУ. (Аналогично и добро)
Бог ожидает от нас послушания .... и мы делаем зло не послушаясь.
Человек создан для благословений, и любое действие, которое нарушает благосостояние человека – зло по отношению к нему. Мы не созданы на болезни, поэтому любая болезнь – зло и т.д.
Зло по отношению одного человека к другому – это когда по праивлам положенно человеку сделать одно, а человек сделал другое.
Ну и добро, это, соответственно любое действие, которое согласованное с предназначением (предмета человека, понятия), над которым действие производится.
Также можно сказать, что добро, это действия, направленные на созидание, а зло – действия, направленные на разрушение. .... это наверное будет более обобщенным понятием. Но опять-же ... созидание и разрушение - это изменения относительно "предполагаемого" ... или определенного Богом.

ПРИМЕРЫ из писания – притча о талантах. Там приобредший 10 талантов назван добрым .... на каком основании? Что здесь предполагалось под добром? Я считаю, что именно соответствие, поступки, которые оправдали ожидание хозяина, его действия, направленные на созидание.

3Цар.3:9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать,
что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
Здесь добро тоже включает нечто больше, чем поступки добродушного по характеру человека.

1Пар.21:17 И сказал Давид Богу: не я ли велел исчислить народ? я согрешил, я сделал зло, а эти овцы что сделали?
Опять же ... ничего плохого Давид не сделал ... просто его поступок не соответствовал тому, что желал видеть Бог.

потому что прогневал Тебя и сделал пред Тобою злое [и]: не исполнил воли Твоей, не сохранил повелений Твоих, поставил мерзости и умножил соблазны
само за себя говорит

Самое главное, наверное, что тут следует выделить, это то, что У ЗЛА ЕСТЬ КОРЕНЬ, как бы источник. Действия зла (или добра) – это вершина айсберга. Самая суть – то, что там, внутри, в истоках души.

Одна и та же ситуация может иметь разные корни. Например Давид убил Голиафа и убил урию. Вроде как бы зло по отношению к убитому и в том и в том случае .... но мотив поступков – разный.

Однозначно, те, кто делают зло, которое из злого корня в сердце – это “злые”
А те, кто делал то же зло, но либо из ревности по Богу, с целью защиты, воспитания и т.д. - они не сичтаются злыми ... даже напротив.

Отсюда вывод – какой человек (злой или добрый) определяется не по факту совершенного действия, а по мотивам, которыми руководился человек.

==========================
Кстати кто как понимает стих ?
806. Ис.5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким!


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Ezhik Date: Четверг, 19-Фев-2009, 00:05:45 | Message # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
какой человек (злой или добрый) определяется не по факту совершенного действия,

Напоминание:

Евангелие от Луки
Глава 6

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

Quote (Leona)
а по мотивам, которыми руководился человек.

Поделитесь этим в теме: "Ложь во благо".

Quote (Leona)
кто как понимает стих ?
Ис. 5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким!

7451 - зло
1. плохой, негодный, неугодный, злополучный, пагубный;
2. злой, развращённый, неправедный; сущ. зло, злодеяние, беда, бедствие.

2896 - добро
хороший (добрый, благой, красивый, прекрасный, благополучный, счастливый, полезный, приятный, желаемый).

Детали, "зависят" от контекста Писания. Смотрите мои сообщения, на странице 1.

-9


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 19-Фев-2009, 19:13:17
 
Ezhik Date: Четверг, 19-Фев-2009, 22:36:55 | Message # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
нужно правильно расставить приоритеты.

От приоритетов, "зло" не меняется.
Может измениться отношение к "злу", но не оно само.

Пример:

Где бы и когда бы и кого бы не убивали, убийство остаётся таковым, по факту.
А вот отношение к нему, может быть разным:

- законным;
- беззаконным.

Само убийство, может быть разным.
Но при этом, оно по прежнему остаётся "злом".

Quote (Leona)
При чем тут вообще поругание?

Богу вы "зла" (Гал. 6:7) не сделаете, равно и "добра" (Деян. 17:24,25).

P.S.

Над остальным, думайте сами.

-9


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Leona Date: Пятница, 20-Фев-2009, 14:07:51 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Ezhik, смысл тогда на форуме открывать тему, если Вы просто уходите от вопросов ... и просто продвигаете свою точку зрения. В сообщении 22 оговаривается случай, когда понятно зло это или не зло ..... а в Исаии 5:20 говорится о людях, которые зло называют добром и добро злом. Если все так понятно что является злом а что добром .... то почему существовали люди (и существуют), которые называют зло добром. И как вообще возможно называть зло добром? Вот кто-то может из жизни привести случай, который может быть охарактеризован как "добро названо злом" или "зло названо добром". Я лично считаю, что такой случай - как раз "ложь во благо" и ему подобные ..... хотя это только мое мнение.
________________________________

По поводу "навредить Богу" - я не говорила о том, что навредить .... а о том, что человек может сделать действие, которое Бог расценивает как "зло в очах Его". Если бы Богу было это безразлично, Он бы и не беспокоился по этому поводу ...
Навредить физически мы Богу не можем .... но бывали случаи, когда Он даже расскаялся в том, что создал людей .... мы можем Его огорчать ...
________________________________

Вы сами себе противоречите ... говорите что жертвенность это не зло .... а в другом месте говорите что зло является злом в любом случае, просто может быть законным или беззаконным. Два противоположных утверждения.
Так зло все-таки в любом случае зло ... или в одном случае это зло, а в другом - жертвенность(или что-то другое по смыслу)?

Quote (Ezhik)
Само убийство, может быть разным.
Но при этом, оно по прежнему остаётся "злом".

Т.е. убийство в контексте жертвенности, это не зло?
или все же зло, но относительно жертвы, а относительно спаспасаемых - добро?

В общем я так и не поняла Ваше определение зла.(добра)
Определение не в смысле список значений со словаря .... а перечень условий и параметров, по которому можно безошибочно классифицировать любое действие как зло либо как добро. Словарь этого не делает.

Я свое определение описала выше ..... хотелось бы увидеть Ваше.
Вот Вы, например, приводите словарное значение слова -
7489 - зло
1. быть плохим, быть негодным;
2. быть неугодным;
3. быть печальным;
4. ломать, сокрушать.

Но можно сокрушать гордыню, можно ломать хлеб (преломлять в смысле), можно быть неугодным в глазах людей этого мира, потому что я не такой как они ... и им это не нравится, можно быть плохим певцом ... или плохим учеником в школе (при этом добрейший человек) ... можно быть негодным для службы в армии из-за плоскостопия, можно опечалиться из-за содеяного греха ......
Если тупо брать ТОЛЬКО словарное значение, то получается, что все перечисленные люди СОДЕЯЛИ ЗЛО
И при всем этом, словарное значение оно правильное, просто неполное ....

Надеюсь Вы понимаете разницу между определнием и списком возможных значений, которые не охватывают контекст.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 20-Фев-2009, 14:27:04
 
Leona Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 07:30:32 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Опять ... столько слов ... и все, кроме ответа.
Зачем весь ход общения .... Вы можете просто дать ответ на вопрос?
Я абсолютно согласна что зло бывает жертвой ... и восприниматься может положительно ... я выше приводила примеры о том, чо Давид убил Голиафа .. при этом сделав зло стал просто героем .... но ведь не об этом речь сейчас.

Об этом всем можно рассуждать только тогда, когда уже определили ... вот этот поступок зло .. а этот - не зло.
Вы здесь хотите продолжать темы про благость и Бога и остальные?

Не вижу смысл продолжать разговор пока Вы не дадите прямой ответ на 37. КАК Вы сможете объяснить человеку, который не знает что такое добро и зло (например жил изолированно от общества). Еще раз повторяю .... говорить о том, что не текут из одного источника вода горькая и сладкая можно уже после того, когда люди понимают что вот это зло, а вот это нет ....
Этот человек прочел в словаре, что ломать и сокрушать - это зло ... как вы докажете, что ломать хлеб - это не зло?

Снизойдите, пожалуйста, ко мне ... и ответьте прямо, а не послав по ссылкам, в которых на самом деле ответа нет


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 22-Фев-2009, 09:54:54
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 11:18:46 | Message # 19
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Не вижу смысл продолжать разговор пока Вы не дадите прямой ответ на 37.

Дорогие Ezhik и Leona! Вы уж меня простите, но по моему скромному мнению, смысл этого разговора вообще где-то затерялся...
Поверьте, что если уж вы сами друг друга не понимаете, то человеку просто прочитавшему вашу беседу тем более не понять.
Ввиду того, что общаетесь вы исключительно друг с другом, рекомендую продожить это общение наедине. (ЛС, ICQ и т.д.)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 12:30:50 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Всё было создано Богом очень хорошо: Бытие 1:31 «И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма».
Всё доброе исходит от Бога: Иаков 1:17 «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».
Бог – единственный, кто по-настоящему благ: Матфея 19:16-17 «И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог».

ЧТО В ГЛАЗАХ БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ДОБРОМ?

ЧТО В ГЛАЗАХ БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ЗЛОМ?


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Добро и зло
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024