Воскресенье, 05-Май-2024, 15:19:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
ASGMHCC Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 17:04:34 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Garik, а слышишь ли тихое веянье? Конечно!
Назидает ли оно тебя и других? Меня лично назидает только не само веянье, но Господь который так всё дивно устроил. Конечно назидает когда в ночной тиши прошу в молитве Господь отвечает, даёт силы, смирения, и мудрости. Я без Бога давно бы уже пропал.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 22:43:16 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дух Святой утверждает во внутреннем человеке (Еф. 3, 16), говоря духу нашему неизреченными словами, то есть не человеческой речью — языком, но духовно, внутренне, и духу нашему эти неизреченные слова понятны, от чего человек преисполняется радостью и миром.

Для самих, принявших Духа Святого, существуют внутренние признаки, которые Духом Святым пишутся на скрижалях сердца (2 Кор. 3, 3),
а именно: свидетельство духу нашему, что мы дети Божий (Рим. 8, 16),
имеем удостоверение в себе самих, что имеем жизнь вечную (1 Иоан. 5, б—11),
мир и радость (Рим. 14, 17),
помышления о духовном (Рим. 8, 5),
знаем дарованное от Бога (1 Кор. 2, 12),
свидетельство через совесть (Рим. 9, 1),
имеем желание противного плоти (Гал. 5, 17),
подкрепление в немощах (Рим. 8, 26), х
одатайство Духа за нас воздыханиями неизреченными (Рим. 8, 26).


Кто куда, а я за Богом...
 
Kastroma Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 01:44:07 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
ASGMHCC Если есть необходимость я найду как минимум 3 места из библии которые потвердят ваше заблуждени. Ну найди что я заблуждаюсь! мин 3 места из нового завета вот! и ещё про то что там пишут что кто это пишет сам не знает про шо пишет то я скажу что ребятки,в деяниях Петр говорит что дар иных языков принадлежит вам и всем дальним кого ни призовет Господь! Деяния 2 гл 39ст.так вот там идёт речь о даре Духа Святого который проявляется в говорении иными языками. это тока видимые наружные различия,не говорю о том как он меняет внутри тебя самого!
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 04:57:44 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Kastroma,
Quote
я найду как минимум 3 места из библии которые потвердят ваше заблуждени.

Так найдите!.....


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Kastroma Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 19:44:35 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Если есть необходимость я найду как минимум 3 места из библии которые потвердят ваше заблуждение.

Мой совет начните молится и читать библию.
С уважением Андрей.

Это ты написал!! та вот и держи ответ !!

 
alex-ur Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 21:47:49 | Message # 26
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
не пешити весь этот бред!!!!!!
Бог один писание тоже одно. если нужны языки обьэтом сказал бы Христос да и писание это ярко бы раскрыло даже слепому. не одна мировая религия Христьянская даже не думает об этом.
50 придумали харизматы подхватили обосновать немогу какой язык непонятный такие и места подтягивают.
доктрина построина на посланипослания куда они бежалие к самой проблемной церкви на то время почитайте само послание куда они бежали.
и вообще хариз. просто вызов делают писанию павел пишит жены покрывайте голову - они говорят ненадо
павел говорит что толку если ум не назидается- они доктрину построили обратную
ведите себя благочинно -они наушах ходят
читайте очем Он говорил молитесь говорите с Богом иногда хотябы на понятном Ему языке .
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 22:23:39 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
1. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Рим.10:13)

2. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Римлянам 10:9)

3. Кто Духа Христова в себе не имеет – тот и не Христов. (Речь едёт не о иных языках.... можно не говорить на иных языках и быть Христовым.)

Дух Христов – это когда ты, приняв Христа и войдя в завет с Ним, вдруг обнаружил, что теперь в тебе, как бы параллельно старому самосознанию, возжглась другая – новая, во Христе – жизнь и что ты теперь действительно имеешь в себе Иисуса Христа и имеешь Его - новые для себя - реакции на происходящее вокруг тебя,- когда ты чётко понимаешь, что раньше – до Христа - ты так не реагировал на те или иные вещи.

Мы не сможем различить где действует Отец, где Иисус, а где Дух Святой. Мы все знаем что Иисус живет в верующих людях Свом духом. Наше тело, это храм Духа Святого.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Kastroma Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 23:29:01 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
alex-ur 50 придумали харизматы подхватили обосновать немогу какой язык непонятный такие и места подтягивают Бойся так говорить! Хула на Духа Святого не прощается вовеки! а ты недалёк от этого с такими загонами. я спорить не буду,кому закрыто тому закрыто! кто хочет знать истину молись Богу искренно и он откроет тебе!

Добавлено (24-Июн-2007, 23.29.01)
---------------------------------------------
Так вы утерждаете что свыше 100.000.000 христиан заблучшие грешники только по тому что они не говорят на языках?

А про этих парней я скажу что они не заблудшие грешники а они просто не в числе Церкви!

 
Лия Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 23:36:29 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Братики - сестрички не спорте!!!!!! Во- первых, истина одна :), на нашем чудесном сайте есть классные ресурсы, и один из них очень в тему: http://jesus.my1.ru/load/43-1-0-513, послушайте!!!!!!
 
MrJohn Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 23:45:56 | Message # 30
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Прочитав всё это хочу сказать что во всём нужно прибегать к писанию и читать его в котексте молясь чтоб сам Господь открывал значение написанного. Будучи Христианином на протяжении 7.5 лет я пришёл к выводу что нелшьзя отрицать существование дара иных языков но в Библии Господь давал этот дар как в прочем даёт и всё остальное для того чтоб его имя было прославлено и была достигнута цель великого поручения Иисуса Христа. В другом месте Павел пишет конкретно что этот дар должен назидать нетолько говорящего но и всю церковь поэтому Господь даёт другому человеку дар истолкования и он выступает в роли переводчика! Друзья давайте не будем отходить от писания которое есть для всех нас авторитетом и эталоном (я надеюсь)! Небудем нечего добавлять и убавлять из писания дабы неподпасть наказанию Господню! 06

Rocks will cry out!!!
 
Авивит Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 23:54:12 | Message # 31
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Kastroma, нигде в Библии не написано, что человек не крещенный Духом Святым со знамением говорения на иных языках не спасен. В Ефесянах 1:13 пишется, что в день покояния на каждом верующем поставлена печать Духа Святого. Об этом и писал Павел в Римлянах 8 глава - а кто Духа Христова не имеет, тот и не его. Крещение Духа Святого - это обличение в силу, а не дар спасение. Более того, человек может иметь этот дар, но не иметь той силы, о которой пишется в книге Деяниях. В наших Церквях (50-ких) раздают/продают/рекламируют/дарят книгу Билли Грэма "Мир с Богом" на собрании которого могущественно действовал Дух Святой, и при этом говорить такую ересь - не спасены. Могу сделать только одно предположение, что верующие не исполненные Духа Святого (а для этого не обязательно знамвние, важны личные отношения с Богом в первую очередь), у них возможно проблемы ... Но вообще друзья, мы не судьи, мы - братья и сестры. У нас один Господь, одно крещение ... Или обсуждаем тему конструктивно, опираясь на Слово Божье и уважая собеседников или лучше помолчать.

Добавлено (24-Июн-2007, 23.54.12)
---------------------------------------------
MrJohn, а как насчет слов Павла, что человек говорящий на языках назидает себя? и нигде о толковании не пишется. А как насчет Римлянам 8:26-27 , где пишется, что Дух ходатайствует за нас? Там и намека нет на истолкование. Но вставать в собрании и говорить на языках на показ, если речь не о пророчестве, которое один говорит на языках, а другой истолковывает - не надо, это только нарушает ход собрания и не назидает слушающих.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Kastroma Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 02:06:42 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Авивит,я не говорил что не спасены, эти люди не в числе Церкви,а если соображаеш то там будут и спасённые народы и сама Церьковь---Голубица! про воздыхания неизреченные---это я понимаю так,что Дух Святой молит Отца о чем-нибудь но ты не понимаеш о чем(если нет дара истолкования)Ну например тебя ждет испытание или какая-нибудь опасность и Дух Святой молит Отца Небесного о том чтоб он дал тебе сил устоять или сохранил!!! Ну вот и всё пожалуй.
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 08:28:58 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
MrJohn, 023

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Авивит Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 10:18:32 | Message # 34
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Kastroma)
Авивит,я не говорил что не спасены, эти люди не в числе Церкви

Извини, но бред полнейший, по поводу того, что не в числе Церкви ... Весе кто принял Иисуса как Господа и Спасителя, крестился во имя Отца и Сына и Святого Духа ... - состоят в теле Христовом. Наличие дсуховных даров не определяет принадлежность к Церкви, но рождение свыше (Ионна 3), которое мы получаем при покаянии ...
Кстати, обещал привести места Писания, иначе какая то голословщина получается, и довольно обидная для некоторых посетителей нашего форума. Так что приведи места пожалуйста, на которых ты основываешь свое мнение.

Quote (Kastroma)
а если соображаеш то там будут и спасённые народы и сама Церьковь---Голубица!

если честно, то не соображаю, почему спасенные народы не входят в число Церкви. Церковь - собрание избранных (кстати много званных, Отец зовет всех - избранные это те кто приняли призыв спасения). Как так - спаслись, но в число избранных не попали ... Может вы говорите о Ветхозаветних праведниках? Но что-то не похоже.

Добавлено (25-Июн-2007, 10.18.32)
---------------------------------------------

Quote (Лия)
), на нашем чудесном сайте есть классные ресурсы, и один из них очень в тему: http://jesus.my1.ru/load/43-1-0-513, послушайте!!!!!!

-1 Джон Бивер очень благословенный брат, тоже рекомендую.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
domik Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 11:09:21 | Message # 35
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Для начала сделайте разделение между даром говорения на иных языках и знамением говорения на иных языках. Дар проявляется не у всех. Апостол Павел пишет, что дар говорения должен быть вместе с даром истолкователем. Хотя сам павел имел ЗНАМЕНИЕ говорения на иных языках
 
Авивит Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 14:31:23 | Message # 36
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
domik, я с вами согласна, хотя знамения это тоже дар, но все несколько другой. Но так как здесь верующие разных конфессий, то не все это разделение понимают/принимают :? Поэтому по простому и сделала различие, если речь идет просто о молитве, прославлении на языках, то это не делается напоказ, а если идет пророчество, то это для назидания Церкви и действует этот дар в паре с истолкованием -9

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Kastroma Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 22:00:09 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Я приводил место в Деяниях выше что Петр говорит что этот Дар (говорение на ином языке) принадлежит всем дальним и ближним кого не призовёт Господь!!! И не понимаю,почему все спорят что это не надо,если все признают что ничего плохого в этом нет --- наоборот будет духовный рост и всё такое ! И я не говорил что буду приводить места --- это копировал ответы других! Кого обидел Простите.

Добавлено (25-Июн-2007, 22.00.09)
---------------------------------------------
Авивит,а вот и наличие Духовных даров какраз и определяет Твоё Наличие к Церкви!!! Если там где ты ходи совсем ничего то стоит подзадуматься!!!

 
julik Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 22:09:48 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
1 кор 12:10 иному различение
духов, иному разные языки,
иному истолкование языков.
Иные языки были есть и будут.
Ибо кто говорит на
[незнакомом] языке, тот
говорит не людям, а Богу;
потому что никто не понимает
[его], он тайны говорит духом.

Реальный случай, даров. Рассказала одна миссионерка у которой родители были моссионерами в африке. В одной церкви у одного человека появилось желание говорить на языках (чего он обычно не делал в церкви, только на молитвенных собраниях). Этот человек некоторое время молился, он не знал о чем он говорил. После служения, к нему подошел один человек и начал расспрашивать откуда он и почему он владеет наречием которым владели около 200 человек в одном из племен. На что он ответил, что он даже не понимал о чем он молился, как позже выяснилось этот человек сказл Богу: Если сегодня в церкви я не получу знамение я больше не буду ходить, он просил потверждения от Бога о существовании, и когда человек который не знал этого наречия начал прославлять Бога, это было действительно подтверждение Божественной силы


Юлька
 
Авивит Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 22:15:16 | Message # 39
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Kastroma)
Авивит,а вот и наличие Духовных даров какраз и определяет Твоё Наличие к Церкви!!!

Опять голословщина ... Насчет Деяний и спору нет, только твои выводы обосновать на этом месте - ну уж никак ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Kastroma Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 23:47:55 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Ладно ---проехали;нехотите принимать- ненадо. :( Спорить бесполезно:я так понял.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024