Четверг, 25-Апр-2024, 20:53:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
ASGMHCC Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 02:00:50 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Почему некоторые считают если не говоришь на Языках значит у тебя нет Духа Святого, а некоторые считают вообще погибшим грешником.

Дух Святой, являются Третье лицо Троицы, отличной но равный Богу Отец и Бог Сын. Дух святой - иногда Описанным как творческий, исцеление, присутствие возобновления Бога.

К великому сожалению сегодня можно наблюдать в пятидесятнических церквах обычное религиозное житие! Я видел множество пятидесятников, крещенных Духом Святым, но не знающим Святого Духа вообще.

Говорение на языках НИЧИГО не доказывает, это можно легко подделать как некоторые и делают. У меня один из лучших друзей пятидесятник мы обычно на эту тему мало говорим или вообще не говорим. Я хорошего мнения о 50-х но почему некоторые относятся к другим конф. как братьям нашим меньшим.

Я знаю некоторые не пошли бы в 50-ю Церковь только по тому, что там очень шумно во время молитвы, некоторые не могут досидеть до конца служения, но не нам судить.

Никого не хочу обидеть если что не так сорри.
С уважением ко всем.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Понедельник, 04-Июн-2007, 02:15:51
 
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 02:49:05 | Message # 2
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7 И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
(1Кор.14:4-7) =)
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 03:43:02 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Anastazio, Почему у вас такой упор на языки и пророчества? Ведь написанно в Новом Завете что пророчества прекратятся и языки умолкнут.

Как можно быть уверенным что тот кто изясняет говорит истинно правду? Верой?
Был случай в одной Церкви было пророчество что Христос должен прийти .. день .. месяц на берег одного озера вся Церковь приехала на то место в белых одеждах, но Христос так и не пришел. Можете представить какое было разочарование для Церкви после такого пророчества.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Авивит Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 09:09:38 | Message # 4
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Как можно быть уверенным что тот кто изясняет говорит истинно правду? Верой?

Только через свидетельство Духа Святого нашему человеческому духу, т.е. верой, но у веры должно быть основание: надо проверять не протеворечит ли пророчестбо Слову Божьему и конечно слушать внутренне свидетельство:

"Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."
Иоанна 16:13

Это не просто красивые слова(стих из Библии) - это факт, Дух Святой наш учитель и мы должны полагаться, спрашивать только у Него, и Он наставит, откроет на Божью истину.

Насчет того что важны или не важны духовные дары. Есть ли в нашем организме что то лишнее? Желудок, нога ... ? Кто из нас согласен добровольно без чего либо остаться? Когда Господь шел к Отцу, Он сказал ученикам, а мы их последователи:

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших будут сопровождать сии знамения: именем моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
Марка 16:15-18

Чтобы выполнить поручение Божье нам нужна Его сила, которую Он являет через Дары Духа. Благодаря этим Дарам мы можем понастоящему помочь людям: принести ин Божье исцеление и освобождение во всех сферах. Действуя в Дарах Божьих мы прославляем Бога Отца(вспомните как люди благодарили Бога когда через Иисуса или Его учеников Бог совершал чудеса). Но любовь конечно больше. О чем это говорит, что нам не нужны дары? Нет, но
"Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, ... " И Кор. 14:1
Просто не имея любви, от даров, которые проявляются в нашей жизни будет мало толку :?

Насчет того, что люди не имеющии знамения говорения на иных языках не имеют спасения - я в это не верю. Нигде в Библии это не неписано. Мы имеем спасения через веру в искупительную жертву Иисуса, а не через дары.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Понедельник, 04-Июн-2007, 09:10:32
 
ajtsan Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 10:57:05 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Был случай в одной Церкви было пророчество что Христос должен прийти .. день .. месяц на берег одного озера вся Церковь приехала на то место в белых одеждах, но Христос так и не пришел. Можете представить какое было разочарование для Церкви после такого пророчества.

:'( :'( :'(

Но простите, читая писание им должно было бы быть понятно что время ещё не пришло, ведь это так просто! -b

Quote (ASGMHCC)
в белых одеждах

Мда..., важнее было бы белая (чистоя) душа! ;)


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Понедельник, 04-Июн-2007, 10:58:04
 
Авивит Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 14:15:50 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Но простите, читая писание им должно было бы быть понятно что время ещё не пришло, ведь это так просто

-1

В Библии написано, как тать ночью будет Его пришествие, а ученикам Иисус сказал, что о временах и сроках знает только Бог Отец. Поэтому пророчества с датой пришествия можно сразу отсеивать.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BoBaN Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 16:47:20 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
ASGMHCC,
Quote
Я знаю некоторые не пошли бы в 50-ю Церковь только по тому, что там очень шумно во время молитвы, некоторые не могут досидеть до конца служения, но не нам судить.

Почему это не нам судить...? Ведь Павел судил! Это совершенно одназначно, что многих людей впервые заходящих в церковь "языки" отталкивают!
Многие говорят, что зашли в страшную секту к бесноватым... А об этом павел и предупреждал....
ASGMHCC,
Quote
Ведь написанно в Новом Завете что пророчества прекратятся и языки умолкнут.

..... +


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
elen Date: Среда, 13-Июн-2007, 06:55:19 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
иные языки это один из даров Духа Святого. Человек может иметь этот дар или не иметь.

Бог есть Слово
 
carlosito13 Date: Среда, 13-Июн-2007, 09:06:10 | Message # 9
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
иные языки это один из даров Духа Святого. Человек может иметь этот дар или не иметь.

Всё!!! Самое короткое и правильное высказывание!!! И нечего больше спорить!!!
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 16:29:26 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус дал для назидания Своих людей. Говорение на языках происходит вслух и предназначено для индивидуального назидания человека, когда он говорит с Богом в духе во время молитвы. Говорение на языках обращено к Богу. Оно может либо идти от человека к Богу, либо от Бога к человеку. В этом случае говорение на языках употребляется только, если говорящий обладает даром толкования языков или знает, что кто-то из присутствующих обладает таким даром.

«Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но
не запрещайте говорить и языками»

1 Коринфянам 14:39

«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим … будут говорить новыми языками»

Марка 16:17

«ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога»

Деяния 10:46

« Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтоб
вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее
того, кто говорит языками, разве он притом будет и
изъяснять, чтобы церковь получила назидание»

1 Коринфянам 14:5

---------------------------------------------
Когда мы говорим на ином языке, это может оказаться язык, который существует на земле. В большинстве случаев, когда говорим языками, мы говорим на сверхъестественном языке Духа Господа, неизвестном и для говорящего и для слушающего.

Святой Дух говорит через нас звуками и воздыханиями, несуществующими в естественных языках смысл которых невозможно передать естественным языком. << Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за Святых по воле Божией>>.


Кто куда, а я за Богом...
 
creyente Date: Пятница, 15-Июн-2007, 09:49:17 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Помоему вот неплохой материал об Иных языках, Что вы можете сказать о нем???? I

http://creyente.by.ru/yaziki.html

 
Kastroma Date: Суббота, 16-Июн-2007, 02:50:38 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Однозначно иными языками должен говорить каждый рождёный свыше христианин !! Это есть залог того что моё имя записано в книге жизни на небесах ! Всё.
 
ASGMHCC Date: Суббота, 16-Июн-2007, 03:52:40 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Kastroma,
Quote
Однозначно иными языками должен говорить каждый рождёный свыше христианин !! Это есть залог того что моё имя записано в книге жизни на небесах ! Всё.

Так вы утерждаете что свыше 100.000.000 христиан заблучшие грешники только по тому что они не говорят на языках?

Если есть необходимость я найду как минимум 3 места из библии которые потвердят ваше заблуждение.

Мой совет начните молится и читать библию.
С уважением Андрей.
021


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Суббота, 16-Июн-2007, 04:27:16
 
Zionee Date: Суббота, 16-Июн-2007, 04:10:58 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Был такой случай в одной церкви. Все молились вслух на иных языках. И одна женщина стояла рядом с человеком. У нее был дар толкования языков, так вот половина тех людей не славили Бога, а произносили ужасные богохульства. Не надо слишком рьяно просить дара иного языка. У каждого свой дар.

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
ASGMHCC Date: Суббота, 16-Июн-2007, 05:21:49 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Zionee, Согласен написанно Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. " 1 Ин. 1 глава
Мф 7:15; Откр 2:2

Ок, я всё исправил.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Суббота, 16-Июн-2007, 19:08:41
 
creyente Date: Суббота, 16-Июн-2007, 08:56:56 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Quote (Kastroma)
Однозначно иными языками должен говорить каждый рождёный свыше христианин !! Это есть залог того что моё имя записано в книге жизни на небесах ! Всё.

Если вы читали вниматильней Слово Божье, то там конкретно написано, Языки это знамение для НЕВЕРУЮЩИХ

http://creyente.by.ru/yaziki.html Что вы скажете на щет этого?????

Post edited by Сонька - Суббота, 16-Июн-2007, 12:39:01
 
FatalitY Date: Суббота, 16-Июн-2007, 11:51:48 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote
http://creyente.by.ru/yazіki.html Что вы скажете на щет этого?????

а что сказать? Тот, кто писал, не знает, о чем пишет.
Это спор о вкусе ананасов с теми, кто их ел.

Это все равно, что послушать атеистов, что они думают о верующих и согласиться с ними.

Сначала нужно вкусить, как благ Господь, а потом рассуждать.


Littera occidit, spiritus autem vivificat

Post edited by FatalitY - Суббота, 16-Июн-2007, 11:52:37
 
Солнышко Date: Суббота, 16-Июн-2007, 11:59:47 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
ASGMHCC, 034 045 Вас уже не раз просили не писать большими буквами сообщения. Это запрещено правилами форума.

Кто куда, а я за Богом...
 
creyente Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 02:32:42 | Message # 19
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Quote (FatalitY)
что сказать? Тот, кто писал, не знает, о чем пишет.
Это спор о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
Это все равно, что послушать атеистов, что они думают о верующих и согласиться с ними.
Сначала нужно вкусить, как благ Господь, а потом рассуждать.

Сылка изменена, вот новая ссылка http://creyente.by.ru/Yaziki/

Еще главное все прочитать, а не вырывать части из Библии и кричать я прав,

Если что то не так, обьясни мне что именно на основе Слова Божьего, и я соглашусь что человек не прав если нету доводов на основе Библии, то вы в заблуждении, В Библии написано И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Откровение 22: 18-19

Поэтому, все видения, все откровения, которые несоответствуют Словам Бога я щитаю ересью!!!

 
Garik Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 14:05:26 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Тема Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи
а слышишь ли тихое веянье? Назидает ли оно тебя и других?
" Без причины в поле и травинка не шолохнется "

ASGMHCC - тебе извесно что "плоды духа мир, радость, любовь"
и что Дух Святой не произнесет анафемы на Иисуса Христа.
есть дар пророчества и есть дар также толкование иных языков
и в церкви должен быть порядок и Павел писал об этом.

creyente,
как докажешь что имеешь Духа святого и что ты им
крещен?
тебе трудно поверить если скажешь что в тебе есть Дух святой..
ты человек..
а если покажешь свидетельство Божье о тебе тогда поверю..
а иные языки и есть одно из свидетельств внутри человека

языки знамение для неверующих
а знамения для того и есть чтобы человек неверующий поверил, а верующий утверждался..

Post edited by Garik - Среда, 27-Июн-2007, 16:14:22
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024