Пятница, 26-Апр-2024, 02:43:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое вера?
Что такое вера?
Anastazio-Perlin Date: Четверг, 28-Июн-2007, 02:12:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)

Перевод Моффатта звучит так: "Вера означает, что мы уверены в том, чего не видим"
Вот ещё один перевод: "Вера - это осуществлять то, на что надеешля" И другой " Вера - это гарантия, то на что надеялись, наконец, стало нашим."
Здесь Бог говорит нам , что такое вера.

Есть разные виды веры как у спасёного так и у неспасёного, есть обычная человеческая вера. Однако вышеупомянутое писание говорит о сверхъестественой вере - вере, которая верит сердцем, а не тому что могут говорить нам чуства.
Вера, другими словами, это ухватывание нереальной надежды и пренесение её в сферу реального. Произростает вера от Слова Божия.

К евреям11:1 говорится что вера - это "увереность в невидемом",Например ты надеешся иметь деньги для уплаты по счетам. Вера даёт тебе увереность, что у тебя будут эти деньги. Ты надеешся на физическую силу, чтобы сделать нужное дело. Вера говорит: "Господь - свет мой и спасение моё:кого мне боятся?".Вера скажет о себе всё то, что говорит Слово, ибо вера в Бога - это просто вера в Его Слово.

Джон Уэсли однажды сказал, что диавол дал церкви заменитель веры; что-то так похожее на веру на вид, на звук, что немногие знают разницу. Эта фальшивка называется "умственое согласие". Многие люди читают Слово Божие и соглашаются, что оно истинно, но соглашаются они только своим умом. А от этого дело с места не сдвинется. От Бога принимает сердце.

Просто нужно твёрдо стоять на том что Говорит Слово!! Если оно говорит что "ранами Его мы исцелились" - то значит это так. У слишком многих христиан вера Фомы, тогда как у них должна быть вера Авраама. Фома сказал: "Не поверю, пока не увижу Его", а Авраам сказал: " не поколебался в обетовании Божьем....но пребыл твёрд в ВЕРЕ"

Обратите внимание на веру Фомы от веры Аврааиа. У фомы была простая человеческая вера "Я не поверю пока не увижу Его". Однако Авраам не обращал внимание на физическое знание или чуства.....а на что он обращал внимание? На Слово Божие!!!!!!

В церкви одна женщина регулярно заканчивала своё свидетельство словами "помолитесь за меня. Мне кажется что у меня рак". Вне всякого сомнения если она будет и дальше продолжать верить в это, то так оно и будет.
Другой человек говорил "помолитесь за меня, ато я верю что у меня начинается простуда" - если вы так верите то бесполезно молится.

"По вере вашей да будет вам" (матф. 9:29) - нам нужно ходить верой а не видением!!!!!!

Некоторые извратили это учение пологая, что я говорю людям отрицать все симптомы и жить так, как будто их и нет. Но мы не отрицаем боль и другие симптомы, потомучто они реальны. Вместо этого мы смотрим сквозь них на обетование Божие

Настоящая вера в Слово говорит: "Если Бог говорит, что это так, то это так. Если "вы исцелились", то я исцелён! Если Он говорит: Мой Бог да восполнит всякую вашу нужду, то так оно и будет. Если Он говорит: Господь крепость жизни моей, то так оно и есть. Другими словами настоящяя вера говорит о себе то что говорит нам Слово.

Настоящяя вера строится на Слове. Мы должны расуждать над Словом, глубоко копатся в нём и питатся от него. Затем Слово станет нашей составной частью, точно так как и пищя становится частью нашего физического тела. То, что естественая пищя делает для нашей природы, Слово даёт увереность.

 
BoBaN Date: Пятница, 29-Июн-2007, 00:57:47 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
так в чём собственно вопрос??? или это проповедь)?

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Anastazio-Perlin Date: Пятница, 29-Июн-2007, 02:11:40 | Message # 3
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Мы тут разбираем "Что такое вера и как жить верой"
 
Солнышко Date: Пятница, 29-Июн-2007, 03:37:41 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера — это доверие Богу, которое ведет нас к вере в Его Слово, Библию.

Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Суббота, 30-Июн-2007, 12:32:42 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого!!!)
я ВЕРЮЮЮ!!!


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Солнышко Date: Суббота, 30-Июн-2007, 19:51:52 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BoBaN, Вера — это есть !!!!

Вера оживает в ожидании того, что провозглашенное в Слове Божьем исполнится, в уверенности, что именно Слово и совершит сказанное. вера исходит из Слова Божьего;

Добавлено (30-Июн-2007, 19.51.52)
---------------------------------------------
«Праведный верою жив будет». Рим. 1:17. Евангелие — это сила Божья ко спасению, но только тем, кто верит в него, открывается праведность Божья.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Суббота, 30-Июн-2007, 19:51:28
 
Солнышко Date: Вторник, 03-Июл-2007, 02:56:25 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
soshelin,Удалено сообщения по причине несоответствия основным христианским доктринам!

Добавлено (03-Июл-2007, 02.56.25)
---------------------------------------------
На греческом слово "вера" (пистис) означает абсолютная уверенность, убежденность в том, что это истина, полное доверие.


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Вторник, 03-Июл-2007, 04:07:39 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Еще например, Он взял наши немощи и болезни. Если ты не знаешь почему ты болеешь, или даже знаешь, но сроки выздоравления не известны, то молись, отдай Иисусу твою боль и страдания.
Он же не болел, так если Он в нас, то и нам не нужно болеть))

Еще ходить верой - сложный вопрос? В котором, также много крайностей бывает.
Для меня это получать Слово, я уверен что оно дано не случайно, с какой то целью, и я чтобы исполнить Слово, доверяю весь контроль и поведения над собой Иисусу, который силен все совершить.


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 03-Июл-2007, 06:08:19 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я думаю,что вера это когда мы ждем того чего мы хотим.
 
Ahilex Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:34:27 | Message # 10
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Посмотрите насколько сложен этот стих в оригинале!

1 :Estin Есть de. же pi,stij вера evlpizome,nwn чаемого u`po,stasij( устойчивость pragma,twn дел e;legcoj доказательство ouv не blepome,nwn) видимых (PROS EBRAIOUS 11:1)

И различные переводы Библии на русском:

1 Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого. (NWT Евреям 11:1)

1 Вера - это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим. (NT-SL К Евреям 11:1)

1 Вера - это твердая убежденность в том, на что мы надеемся, и уверенность в реальности невидимого. (NT_IPB К Евреям 11:1)

1 Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. (MDR К Евреям 11:1)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Пятница, 06-Июл-2007, 00:48:33
 
Resha Date: Пятница, 06-Июл-2007, 13:38:48 | Message # 11
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Вера открывает двери в мир чудес,единственную дверь через которую может войти Бог!
Когда мы окружены сомнениями,самое время использовать нашу веру.


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Garik Date: Пятница, 06-Июл-2007, 14:35:08 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Нужно чтобы приходящий к Богу верил что он есть
верил в Бога и то что им все создано и принимал Христа как своего спасителя
верою жил и верил с надеждой сверх надежды в Бога и им обещанное.
Книга 2-е Петра >
5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность
6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха
и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.


Post edited by Garik - Пятница, 06-Июл-2007, 17:03:10
 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 01:10:59 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
А как же нам научиться побеждать в нашей духовной борьбе? Апостол Иоанн пишет:

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша». 1 Ин. 5:4.


Кто куда, а я за Богом...
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 17:25:53 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Есть вера разума, а есть вера сердечная! но и та и другая направленна и дествует в настоящее время! (верю Господи) и совершается дело! а надежда - будующее! надеемся на жизнь вечную...

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Сергiйко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 10:15:08 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
где же это ты нашел такую итерпритацию?

Само слово "вера", как это не парадоксально - слово языческое и означает именно то, о чем говорит Димитрий. Такое понимание только подтверждает определение веры Апостолом Павлом (Апостолом язычников):
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)
Это изречение говорит об уверенности, т.е. о ЗНАНИИ. Вера - это не мечта, как думают многие мечтатели. Вера - это скорее то, что есть, а не то, чего нет, это действительно вЕдение, а не гадание "сквозь тусклое стекло", чем очень любят заниматься язычники. Вера - это "Я Есмь".
Я часто говорю, в этой связи, что твоя сегодняшняя жизнь - это твоя вчерашняя вера.

И еще по поводу слов: все русские слова - это слова языческие, ибо не языческим языком является только еврейский. Ну, и ангельский... :)

 
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 16:51:19 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Я тоже не понял сути вопроса. Это слишком глубокая тема, чтоб раскрыть ее в двух строчках. О вере томы книг написаны.
Вся наша христианская жизнь по вере происходит
Можно тему более конкретно обозначить. Сузить, так сказать. А то не знаешь, с чего начать.

Абсолютно согласен,читайте книги по этому поводу,особенно всем советую почитать биографию Смита Вигглсворта


все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 21:50:17 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, апостол Павел хоть и был Апостолом язычников - но сам-то был евреем - так что утверждать, что языческое понимание Бог через павла заложил в Писание - извините абсолютный бред!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 04:00:12 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Писание говорит, что испытание веры порождает терпение; это значит, что мы можем развивать и укреплять веру.

Если мы упражняемся в вере, подобно тому, как упражняем мышцы, она растет. Чем дольше мы ходим в вере, чем больше приобретаем через нее, тем более она возрастает в нас.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 03:31:52 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера - это средство, через которое мы получаем то, что Бог дарует нам в Христе.
Дверь открыта для всех, кто хочет принять Господа через веру и ответить на Божье обеспечение (Иоан. 3:16-18; 1 Иоан. 6:47).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 19:01:55 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Vitik, если не получаем,того чего просим.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое вера?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024