Пятница, 19-Апр-2024, 06:45:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Праведность (Что такое праведность?)
Праведность
Солнышко Date: Вторник, 06-Фев-2007, 09:38:36 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
010 недостаток знания о праведности держит христиан в рабстве.
"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое'' (2-е Коринфянам 5:17-21).Второе Послание к Коринфянам 5:21 говорит нам, что незнавшего греха Иисуса Бог сделал грехом за нас, чтобы мы могли стать праведностью Божьей в Нем.
Как верующие во Христа Иисуса мы стали праведностью Самого Бога.
Праведность - это бесплатный дар Бога, который Иисус приобрел для нас на Голгофе через благодать Божью..

Я сейчас не говорю о нашей собственной праведности. Библия говорит, что в глазах Божьих "вся наша праведность - как запачканная одежда" (Исайя 64:6).

В нашем представлении мы перепутали праведность со святостью. Мы думаем, что праведностью являются наши поступки, но это не так. Святость - это ваше поведение, а праведность - это то, кем вы являетесь, это природа Божья.

Мы оказались в правильном положении перед Богом не потому, что мы такие хорошие и так правильно поступаем, а только через веру в Иисуса Христа и благодаря Его искупительному поступку на Голгофе, Когда мы принимаем жертву Иисуса и делаем Его Господом своей жизни, тогда Бог принимает нас.

Евангелии от Иоанна 3:16 написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного... " Бог возлюбил нас и отдал Иисуса за нас, когда мы были еще во грехе. Бог не держит наших преступлений против нас.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 22:36:47
 
тата Date: Вторник, 06-Фев-2007, 12:51:58 | Message # 2
Группа: Удаленные





Liancho, "Бог не держит наших преступлений против нас."
А как насчет нас самих? "Сделанный грех рождает смерть."(Иак. 1,15). Не так ли?
А как Вы тогда понимаете слова:"Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию"(Мф.9,13); "...нет праведного ни одного..."(Рим.3,10)?
Добавлено (2007-02-06, 1:51 Pm)
---------------------------------------------
"...Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем."(Екклесиаст 7;15)
А Вы как понимаете эти слова?


Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 22:38:02
 
Солнышко Date: Вторник, 06-Фев-2007, 15:44:33 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата, я уже написала

В нашем представлении мы перепутали праведность со святостью. Мы думаем, что праведностью являются наши поступки, но это не так. Святость - это ваше поведение, а праведность - это то, кем вы являетесь, это природа Божья.

Это греховное сознание привело к тому, что мы сконцентрировались на грехе и стали проповедовать о нем, а не о праведности.
мы начали проповедовать осуждение самих себя, а в Послании к Римлянам 8:1 говорится: "Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе ".

Мы навесили на себя "ярлыки греха", которые являются камнем преткновения для нашего роста как христиан. Каждый раз, когда мы пытаемся жить в праведности Божьей, дьявол тут же начинает говорить нам:

"Вспомни, какие отвратительные вещи ты сделал. Не жди, что Бог забудет об этом! Что ты о себе думаешь? Ты не достоин приближаться к Богу!" Но Слово Божье говорит, что кровь Иисуса омыла наши грехи - их больше не существует, поэтому

мы должны взять имя Иисуса и избавиться от этого греховного сознания.
получили спасение по благодати! Теперь вы рожденное свыше дитя Божье!

<<и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.>> Евреям 10.17


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 01:20:13
 
Солнышко Date: Вторник, 06-Фев-2007, 16:18:42 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
..нет праведного ни одного..."(Рим.3,10)?

"Потому что все согрешили и лишены славы Божьей". Это Послание к Римлянам 3:23, его бесчисленное количество раз использовали в проповеди о грехе.

Давайте полностью прочитаем этот отрывок.

"Но ныне, независимо от закона, явилась правда (праведность) Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда (праведность) Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божьей, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его чрез веру, для показания правды (праведности) Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды (праведности) Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим веруюгщего в Иисуса" (Римлянам 3-21-26).

Мы со своим греховным сознанием вырвали из контекста одну фразу, единственный стих, который не говорит о праведности, и проповедовали на основании его, не упоминая при этом всех остальных стихов. В результате все знают о грехе, но никто не знает о праведности Божьей.

не имеем ни малейшего представления о том, что мы получили взамен! В Послании к Колоссянам 1:12-13 написано:

"Благодаря Бога и Отца... Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего".


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 22:42:25
 
Солнышко Date: Вторник, 06-Фев-2007, 16:27:35 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"...Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.

Пришло время поверить Слову Божьему. Знаете ли вы, что больше не существует проблемы греха? Иисус решил ее. Он аннулировал закон греха и смерти. Своей смертью на кресте и Своим воскресением.

Когда человек принимает спасение, он становится в правильное положение перед Богом, и Дух Божий творит его заново так, как будто греха никогда и не было.Единственная проблема, с которой нам приходится сталкиваться, это проблема грешника.
Теперь все зависит только от выбора самого человека.
Все, что нам нужно сделать, это выбрать праведность и отвернуться от проблемы греха.

Пришло время понять, что вы были грешником, но вы были прощены. И теперь вы являетесь Его творением, созданным во Христе Иисусе! Начните жить этим, а не своей прошлой жизнью. Что касается Бога, то Он уже забыл вашу прошлую жизнь. Теперь вам надо забыть ее.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 22:44:00
 
тата Date: Вторник, 06-Фев-2007, 17:09:01 | Message # 6
Группа: Удаленные





Liancho,
020 "Итак ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу." (Рим.8,1) "Сказал служу вместо "служил"; ибо вспоминает о прежнем. Намереваясь сказать, что нет никакого осуждения и т.д., и показать неизреченную благодать Христову, вспоминать, каковы мы были прежде и что умом мы познали доброе, но плотию, то есть по немощи плоти подчинялись закону греха. Но теперь нет никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе, то есть сподобившимся крещения."
Так, что искупление - искуплением, а за нерадение все равно отвечать придется!!!

Добавлено (2007-02-06, 6:09 Pm)
---------------------------------------------
Liancho, Иисус и есть дерево жизни. Адам и Ева не имели Божественной природы и люди смогли обрести бессмертие только причастившись Тела и Крови Христовых. Мы можем стать детьми Божиими только по благодати, а не по природе. Из всех людей Божественная природа только у Христа. "...дыхание жизни..."(Быт.2,7) не давало человеку Божественной природы.

Post edited by тата - Четверг, 01-Мар-2007, 15:33:12
 
Солнышко Date: Вторник, 06-Фев-2007, 20:34:08 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"Итак ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу."

вот об этом и говорим

<< Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.>>

(Рим.8.1-2)

<< Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.>> Исаия 43.25-26

<< Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.>> Римлянам 8.29-34
.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 22:52:59
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 23:17:33 | Message # 8
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Адам был сотворен смертным

тата, Адам был сотворен с бессмертной душой. И тело его было совершенным.
Жало смерти вошло в его тело и поставило отпечаток на всем творении Божьем после грехопадения Адама.

А что такое смерть?
Это гниение, разрушение... Если смотреть с точки зрения видимого мира.

тата, ты можешь с уверенностью сказать, что Адам не ел от дерева Жизни до грехопадения?

А почему Бог не допустил уже согрешившего Адама к дереву Жизни?

Да потому, что если бы Адам это сделал, он остался бы вечным грешником в своем грешном теле, в котором он согрешил.
Тогда у него не оставалось бы выхода. Он должет был бы всегда жить во грехах, и ожидать такого же наказания, как и сатана.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Быт.3:22,23)

Quote (тата)
Т.е. единственную возможность человеку стать бессмертным дает Христос.

тата, А как же с теми, которые были до Христа? Авраам, например. Неужели он умер и с концами?


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Среда, 07-Фев-2007, 01:26:34 | Message # 9
Группа: Удаленные





Мы можем обожиться не по природе, а только по благодати. Единственный имеющий Божественную и человеческую природу - Единородный Сын Божий Иисус Христос.
"...Единородный Сын, сущий в недре Отчем..." (Иоанн 1,18). Единородный - единственный рожденный. Мы не рождены Богом, а сотворены Им. У нас нет Божественной природы, а только человеческая. Т.е. Адам был сотворен по Образу Божию, а Подобием только должен был стать.
Piligrimm: А как же с теми, которые были до Христа? Авраам, например. Неужели он умер и с концами?
А как же ложе Авраамово (притча о богаче и Лазаре)? А как же благоразумный разбойник, который первым оказался с Христом в раю. До Христа ни один умерший человек не попал в рай. И Христос не найдя все праведные души на земле, спустился в ад, забрал ключи от ада и вывел всех патриархов, начиная с Адама и Евы.
021

 
Солнышко Date: Среда, 07-Фев-2007, 02:33:30 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога>> 1-го Послания к Коринфянам 15:34 В одном из переводов Павел говорит: "Пробудитесь к праведности и не грешите". Пробудитесь к праведности. Осознайте, что вы стали праведностью Божьей в Иисусе Христе, что вы стали в правильное положение перед Богом через жертву Иисуса на Голгофе. Потому что только так вы сможете положить конец греху в своей жизни.
Пробудитесь к праведности... начните развивать праведное мышление! У вас есть все, что вам нужно для того, чтобы справиться с любой ситуацией
В Послании к Ефесянам 3:20 говорится, что Он силен сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем силою, действующею в нас.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 07-Фев-2007, 18:32:32
 
тата Date: Среда, 07-Фев-2007, 13:31:15 | Message # 11
Группа: Удаленные





Liancho, Извините, но видимо у нас разные переводы.
020 "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."(1 Кор.15,34).
"Как пьяным говорит: отрезвитесь; как должно, то есть для пользы; ибо можно и трезвым быть неправедно, например, для совершения зла". Блаженный Феофилакт Болгарский.
Если теперь сравнить цитаты, то получается, что праведность - это, в первую очередь, добродетель трезвения - одна из самых важных ступеней Лествицы. При отсутствии трезвения, человек легко впадает в прелесть и начинает путать источники "откровений". ТРЕЗВЕНИЕ - это очень серьезная и большая тема, на которую говорили практически все Святые Отцы Церкви. Она может быть отдельной темой для разговора или обсуждаться в этой теме.


Post edited by тата - Среда, 07-Фев-2007, 13:32:14
 
Солнышко Date: Четверг, 08-Фев-2007, 14:17:08 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата, Мы должны узнать, что Библия говорит о наших с вами жизненных вопросах, и потом жить в соответствии с этим. Мы должны обновлять свой разум и привести силу праведности в действие в нашей жизни.
Если вы водимые тем, что видите или чувствуете, то потерпите поражение.
Если же вы полагаетесь на свою праведность в Иисусе Христе и знаете, что принадлежит вам, тогда ни одна атака дьявола не сможет сломить вас. Узнайте, что Слово Божье говорит , примите слово для себя и начните поступать на основании этого слова, потому что это Слово вашего Отца.
Реальность праведности дает верующему способность делать невозможное. 08


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 08-Фев-2007, 14:19:31
 
тата Date: Четверг, 08-Фев-2007, 14:41:48 | Message # 13
Группа: Удаленные





Liancho, А Адам и Ева полагались на свою праведность в Иисусе Христе до грехопадения? Они ведь знали Бога, как никто другой и не сомневались в нем ни на минуту.

Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 22:54:36
 
Strajnik Date: Четверг, 08-Фев-2007, 19:53:56 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Мне интересно когда Еноха не стало куда он отправился в небеса или в ад,та же
история с Илией.На какую праведность полагался Авраам-вера его вменилась ему
в праведность.Я ни когда не поверю что те кто угодил Богу до Христа находились в какомто определенном месте ожидая прихода Христа.
Иисус семя Авраамово в котором благословились все народы.Спасение было до
Христа но оно принадлежало Израильскому народу.
 
тата Date: Четверг, 08-Фев-2007, 20:15:55 | Message # 15
Группа: Удаленные





Strajnik, "...И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." (Бытие 3,24). Т.к. сказано, что Адам согрешил и все люди в нем, то не было ни одного умершего человека, который попал в рай до распятия Христа. Все и праведники, в т.ч. были не в раю, т.к. вход туда был закрыт. А находились они на ложе Авраама. В притче, расказанной Христом, богач, находясь в аду, видит Лазаря на ложе Авраама, а не в раю. Первым попал в рай благоразумный разбойник. Согласно Библии, Илия и Енох были восхищены на небеса, причем пророк Илия вознесся на небеса на огненной колеснице и вряд ли он был в аду, в Библии об этом я ничего не нашла. В неканонических книгах ВЗ есть главы о загробной участи людей до 010
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Фев-2007, 00:01:34 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Праведность - такое состояние, при котором мы находимся в правильных отношениях с Богом. Оно может случиться только тогда, когда мы ПОЛНОСТЬЮ верим Богу и всецело полагаемся на Христа. Нет никакого другого пути, и мы сами ничего не можем добавить к нашей вере для приобретения правильных отношений с Господом (Римлянам 11:6) 1."быть правым перед Богом".

Праведность - дар, исходящий от Бога. Он дается тем, кто верой принимают совершенное для нас Христом (Римлянам 5:17-18) 2. Дар спасения порождает изменения в сердцах, которые, в свою очередь, производят изменения в действиях. Действия, дела не могут изменить наше сердце. А Бог смотрит на сердце человека (1 Царств 16:7), и нам нужно быть праведными в сердце. << Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.>> (Римлянам 4.2)

христианство часто ставит ударение на поступках человека, а не на происходящем в его сердце. Это отражается в чрезмерных усилиях христиан узаконить изменения в человеческих действиях вместо того, чтобы изменить человеческие сердца через проповедь Евангелия


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 09-Фев-2007, 01:17:39
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Фев-2007, 02:43:23 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Strajnik)
Иисус семя Авраамово в котором благословились все народы.

Quote (Strajnik)
На какую праведность полагался Авраам-вера его вменилась емув праведность

Мы верим в то, что совершил для нас Христос 2000 лет, тому назад,a раньше до Xриста получили откровение о жертве Христа, и верили в будущее

<<И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.>>
Евреям 11.39-40

<< Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.>>( Галатам 3.6)

<< сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел,взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.>>
Бытие 22.12-14 все жертвы в ветхом завете говорили о Христе

<<..... вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.>>
Иоанна 1.29
именно это откровение получил Авраам когда видел овна, и пожертвовал вместо своего сына


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 18:45:22 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
живут не по плоти, давая сим разуметь, что все зло происходит от нашего нерадения..." Блаженный Феофилакт БолгарскийТак, что искупление - искуплением, а за нерадение все равно отвечать придется!!!

В обмен на то, что Христос понес наш грех, верующие в Него получают Его праведность вместо их собственной. Не наши дела и поступки делают нас приемлемыми для Отца. Это наше доверие Христу вменяет Его праведность в наш новорожденный дух, и тем самым мы становимся правыми перед Богом.

Люди, не понимающие праведности, исходящей от Бога даром, расстраиваются, стараясь установить свою собственную праведность посредством собственных добрых дел (Римлянам 10:3) 8. Это не сработает. Все или ничего (Римлянам 11:6) 9. Чтобы установить правильные отношения с Богом, нам нужно всецело доверять Иисусу Христу и совершённому Им для нас.

Неспособность понять эту истину - корень любой вины и осуждения. Единственный доступ в нашу жизнь для сатаны - наш грех. Если мы понимаем, что мы оправданы перед Богом на основании совершённого Христом ради нас, а не на основании наших поступков, то сила сатаны осуждать нас исчезает. Люди, не расстающиеся с чувством собственной неполноценности, не доверяют Божьей праведности, но смотрят на свои собственные действия, стремясь в них обрести праведность перед Богом.


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 19:19:51 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Единственный доступ в нашу жизнь для сатаны - наш грех

"Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."(1-е Иоанна 1,6-10)

 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 20:09:13 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата

Римлянам 10:3. 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией.

Римлянам 11:6. 6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

Галатам 5:4. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати. 028 ,

<<потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.>>

Римлянам 10.10


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 03:17:37
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Праведность (Что такое праведность?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024