Четверг, 25-Апр-2024, 12:38:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
allahil Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 03:46:42 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
:( Многие верующие в наше время однажды спасшись продолжают жить, по плоти, даже не пытаясь понять в чем же воля Божья относительно их жизни. Они продолжают просто исполнять религиозные ретуалы, ходить в церковь, молиться изредка и тд. Но слово Божье говорит:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)......... :?


Post edited by allahil - Понедельник, 27-Авг-2007, 03:47:46
 
amen™ Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 07:05:00 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
конечно можно! "со страхом и трепетом совершайте спасение" - призывает Павел

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 08:56:07 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Иоанна 15:5-6 - если мы не пребываем во Христе мы извергаемся вон - отпадаем от Иисуса и Его тела, вполне реально может быть и бывает к сожелению. Хочу только подчеркнуть, что Бог спасение не забирает, мы сами отпадаем.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
tantr Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 13:00:53 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
100% возможна потеря спасения.А кальвинистское учение хорошо для плоти.Получают спасение(?),идут грешить,каются,называя себя "непослушными детьми",а Бог,это некий добрый дедушка,который всё равно простит...Всё аллилуйя,мы получили спасение..можно пойти перекурить и расслабиться пивасом..Но этому ли учит Писание?Для более глубокого понимания нашего вопроса и ответа на него необходимо остановиться на природе Писания и обсудить, когда, для кого и кем оно было написано. Библия написана не в формате кальвинских “Наставлений” (Institutio).“Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему”. Кальвинистской традиции этот текст не по душе.Спасение, дарованное нам Христом, часто сравнивается с мостом. Находящийся на этом мосте, ведущем ко Христу, — спасен. Но существует возможность упасть с моста, слишком склоняясь на правую или на левую сторону, то есть будучи слишком уверенным в своем спасении или будучи слишком озабоченным его потерей. Невозможно потерять спасение и возможно быть уверенным в спасении, лишь оставаясь на мосту и продолжая свой путь по направлению ко Христу, живя христианской жизнью. Но, как было сказано, существует возможность упасть с моста с двух его сторон и таким образом потерять спасение. Думается, модель моста очень полезна, чтобы найти баланс. Крайние позиции ведут к потере правильного понимания Евангелия, а затем и спасения. Веруй в Господа Иисуса Христа от всего сердца и служи Ему, и ты сможешь обрести уверенность и ответить себе на вопрос о возможности потерять спасение. Такой ответ дает Иисус Своим ученикам в ходе дискуссии много или мало будет спасенных: “Подвизайтесь (вы) войти сквозь тесные врата”.


 
MrJohn Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 13:33:11 | Message # 5
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Да вы что!!! Как можно потерять спасение когда сам Бог сказал "из руки моей никто вас невырвет". Мне вас жаль, благодаря таким оштбочным суждениям люди всю жизнь живут и мучаются в страхе потерять спасение. Это не от Бога!!! X

Rocks will cry out!!!
 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 14:47:37 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
MrJohn, но есть же люди, которые отошли от Бога и не вернулись? или нет? Я уверення только в одном - Бог никогда не забирает спасение, и ищущим Его Он воздает, и они найдут Его. У меня было после покояния, как что то не так - очень боялась, что Бог меня оставит, сейчас знаю - не оставит. Но если почва каменистая, если не имеем общения с Богом ... можем засохнуть и извергнуться вон, или я ошибаюсь?

Добавлено (27-Авг-2007, 14.47.37)
---------------------------------------------

Quote (tantr)
дут грешить,каются,называя себя "непослушными детьми",а Бог,это некий добрый дедушка

Вообще то не об этом речь, возражденный человек не пойдет специально грешить, но если зависимость и грех запинающий, а борьба и путь к победе берет время - Бог не оставит или вообще непроизвольные грех, неужели Бог оставит? если мы каемся.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MrJohn Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 14:59:54 | Message # 7
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Я уверення только в одном - Бог никогда не забирает спасение

понимание этого вопроса приходит со временем поиомучто это глубина и твёрдая пища! Я отвечу на этот вопрос словами своего пастыря. Когда были нарикания на то что ктото там отошёл от Бога и перестал ходить в церковь он сказал: Эти люди просто непознали Бога понастоящему! Потому что еслиб они узнали его лично онибы низачто от него неотвернулись даже под дулом автомата!


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Понедельник, 27-Авг-2007, 15:02:30
 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 15:10:25 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
MrJohn, я когда то спрашивала Бога об этом вопросе: можно ли потерять спасение, место писания, которое я привела выше(Иоанна 15:5-6) это ответ, который я получила от Бога. До сих пор помню и принимаю эту истину, которая мне открылась :)

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MrJohn Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 15:46:00 | Message # 9
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Авивит,

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матфея 7:22-23)

Этот стих ясно показывает что Иисус нас или знает и мы его дети или он НИКОГДА не знал нас! Даже если мы когдато ходили в церковь, или всю жизнь ходили и делали кучу чудес это того неменяет!!! И третьего недано! (Третье это можно или неможнл потерять) У Бога да да, нет нет а всё остальное от лукавого!


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Понедельник, 27-Авг-2007, 15:47:02
 
tantr Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 15:53:05 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
Мне вас жаль, благодаря таким оштбочным суждениям люди всю жизнь живут и мучаются в страхе потерять спасение. Это не от Бога!!!

А кто сказал ,что кто то мучается?Вспомните мой пример про мост...

Quote
Да вы что!!! Как можно потерять спасение

Легко.Труднее его сохранить.Или вы как думаете?Сказал "Иисус -Господь",и успокоился?Всё аллилуйя брат,не парься,мне тя жаль...Так что ли?Павел для красного словца написал что "праведник едва спасается"... А ещё "смотрите чтоб не отпасть", "не потерять того над чем трудились", "получить полную награду"... К чему всё это?А ещё крест какой то надо взять и следовать за Христом зачем то...Отвергнуть плоть...Зачем всё это?Сказал"Иисус Господь" и не паришься...А то придумали ещё,зачем то трезвиться и бодрствовать.Всё равно спасение никуды не денется...Простите за иронию.

Добавлено (27-Авг-2007, 15.53.05)
---------------------------------------------

Quote
возражденный человек не пойдет специально грешить

-1 Это вы не мне,а кальвинистам расскажите.Узнаете много нового...



 
Gktdbycrbq Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:50:08 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
О чем говорит притча о десяти девах? Не все ли были девами? Не все ли имели светильники? вошли на пир только половина. О чем говорит автор в Евреям 6:4-8, как не о людях, спасенных и далее отпадших и более того - ставших противниками Христа. Никто не похитит нас из руки Христа если мы сами не выйдем из нее. Кто-то скажет - Бог всемогущий и он не позволит нам выйти из Его руки, Он сам устроит все обстоятельства и т.д. Но всемогущий Христос НЕ МОГ ничего сделать в одном селении по неверию жителей. Спасение можно потерять и сатана пытаеться совратить даже избранных. А по поводу жизни в страхе потерять спасение скажу, что если вы водимы Духом Божиим вам не нужно доказывать, спасены ли вы, сам Дух свидетельствует нам, что мы дети Божии. Страха у детей Божиих нет, потомучто они наполненны любовью Божией, в которой нет страха.
 
igor-64 Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:05:45 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (allahil)
Они продолжают просто исполнять религиозные ритуалы, ходить в церковь, молиться изредка и тд.

Джойс Майер хорошо сказала:" Если я целый день простою в гараже , я от этого машиной не стану."

055 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:5)


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
amen™ Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:19:39 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
MrJohn, а как же ты объяснишь это место Писания - Евр. 6 глава
4 Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему .

???


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:26:25 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Спасение нам дано по вере... - утратил веру - отказался от спасения :(
Бог насильно нам его не навязывает...

но можно ли утратить настоящую веру?....

Если взять, например Соломона - человек с которым Бог говорил Сам... он слышал Его голос, был одарен мудростью от Него.... - но "и бесы веруют, и трепещут" - говорят не всякая вера приводит к спасению...

есть вера спасающая и "просто так..." - значт настоящую веру, спасающую не утрачивают... (праведник семь раз падает, но поднимается Прит 24:16)... если вспомнить Давида... он грешил - но был назван праведником....

значит спасение не потеряешь..... а кто уверен что "покаяние" - это зеленый свет для греха - просто имеют неправильную веру, не спасающую.....

Это лично мое мнение.... логическая цепочка выводов, которую я сделала на основе Библии для себя, поскольку у меня много знакомых с противоположными точками зрения - каждый твердит что правильно именно так, как знает он.......

Если у вас найдуться логические аргументы в пользу противоположной точки зрения - буду рада вас выслушать -9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Pass Date: Вторник, 28-Авг-2007, 00:47:36 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Спасение нам дано по вере... - утратил веру - отказался от спасения
Бог насильно нам его не навязывает...

-1
Мое мнение - грешишь и не каешься в своем грехе - потерял спасение, осознаешь и каешься - обретаешь. Но мало того, нужно еще что-то делать для Господа, например (Матф. 25:37-43):
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 28-Авг-2007, 03:18:01 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если бы каждый человек задумался хотя бы на 5 минут куда он идёт,то он бы обязательно начал познавать Бога и покаялся бы.Если человек действительно понял что такое спасение,он бы тогда вёл бы себя как спасённый и не потерял бы своё спасение.

Post edited by Vitik - Четверг, 30-Авг-2007, 02:23:07
 
allahil Date: Вторник, 28-Авг-2007, 13:34:43 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
0:) АУУУ! Очнитесь те кто не верит в то, что можно потерять спасение. Это опасное заблуждение, котрое может привести к гибели. Задумайтесь об этом пока не поздно. Есть множество мест писания которые подтверждают этот факт....33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Мар.13:33-37)
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:36)
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:26-29)
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:15-18)
1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
(Евр.2:1-3)
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:19-23)
Это только малая часть из тех предостережений которые Господь дал нам, но я думаю их достаточно чтобы понять. Не исполняя волю Божью, живя по плоти, произвольно греша мы сами того не замечая теряем самое драгоценное в своей жизни. Пусть Бог вразумит тех кто этого еще не осознал.....
 
allahil Date: Среда, 29-Авг-2007, 10:33:05 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Ищите Божьего лица (в общении с Ним, в слове, молитесь, поститесь, служите) это жизнь по духу. Тогда не потеряете спасение 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.(Рим.8:13,14)
 
MrJohn Date: Среда, 29-Авг-2007, 12:03:53 | Message # 19
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
allahil,
Как можно потерять то что тебе не пренадлежит? Спасаемся мы не благодаря своим заслугам, а крови Иисуса Христа. Попробуй сам со своей "праведностью" попасть в рай, но это невозможно!
Выходит что Бог аёт спасение,а мы его принимаем или отвергаем! У Бога да да, или нет нет, а что сверх того то от лукавого. Неможет Бог по 1000 раз нас вычёркивать и опять вписывать в Книгу Жизни и играть с нашими душами в рулетку!!! Но Он живёт вне времени и знает кто сохранит веру доконца, а кто уклонится от истины и отвергнет Его благодать! Он знает это ещё до нашего рождения поэтому провозглашает наш статус (спасён или неспасён) основываясь на том выборе который мы сделали приняв Его или отвергнув дар спасения. Он занает это когда мы ещё даже и нежили!

Да Бог хочет чтоб никто непогиб но все пришли к спасению, но тот же Бог пишет в своём слове что есть люди которые приходят в этот мир как на заклание и никогда небудут спасены, непотомучто Бог их отверг ещё до их рождения а просто потомучто он уже видел их жизни и знает их выбор и итог!

Ребята давайте не спорить неразобравшись в Богословии доконца, а лучше смотрите на вещи глубже а не примитивно, буквально понимаяя писание которое имеет болле глубокий смысл!!!


Rocks will cry out!!!
 
allahil Date: Среда, 29-Авг-2007, 14:53:28 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Выходит что Бог аёт спасение,а мы его принимаем или отвергаем!
Так и не поняла ваше мнение как то все туманно, так что может потерять или нет?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024