Четверг, 18-Апр-2024, 23:35:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Крещение огнем (В жизни каждого посвященно христианина будет крещение огнем)
Крещение огнем
Triscal Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 12:48:40 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Матф.3:11 Я крещу вас в воде в
покаяние, но Идущий за мною
сильнее меня; я не достоин
понести обувь Его; Он будет
крестить вас Духом Святым и
огнем;
Задумывались ли вы что помимо крещения водой и крещения Духом есть крещение огнем?
Огонь ассоциируют с чистотой,святостью
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. (Ис.6:6,7)
Через испытания жизненные,гонения человек будет получать крещение огнем.
Примечателен тот факт что в стихе говорится крестить Духом и огнем,думаю одно без другого не может быть.Заметим также что у апостолов крещение огнем шло после того как они были,крещены Духом.


все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:08:03 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Крещение огнем - это крещение испытаниями - в Писании есть множество тому примеров

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Triscal Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:51:08 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Я про это же писал=))

все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 22:20:40 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Triscal, ну я высказал свое мнение подтверждающее твое...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 08:41:26 | Message # 5
Группа: Удаленные





Крещение Духом Святым == крещение огнем, ибо:
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
(Еф.4:5)

Из еврейской стилистики повторения понятий в разговоре этот оборот используется для усиления, обращения особого внимания, на повторяемые слова. как например "Истинно, истинно говорб вам" = "то что говорю - есть абсолютная истина"; "Свят, свят, свят Господь Саваоф" = "бесконечно свят Господь Савыоф". Также и здесь: "Он будет крестить вас Духом Святым, огнем".
В русском языке нет подобных оборотов, вместо этого имеются слова, выражающие качество или качественное количество. Не понимая этой тонкости еврейского языка русские (славяне) начинают высокомудрствовать, придавая еврейским Писаниям и писаниям Апостолов большую сложность, при этом сами запутывабтся в своих мудрствованиях и слушающих их хапутывают. В итоге получется заблуждение из которого Христос выводит тех, кто, окончательно запутавшись в мирской (фарисейской) замудренности, посвятил себя Ему. К сожалению подавляющее большинство славяноязычных христиан находятся в подобном заблуждении. С англоязычными дело обстоит гораздо лучше - у них язык проще и им понятней обороты еврейского языка.

Это не учение - это мое рассуждение по данному вопросу, которое дал мне Господь. Ему и слава вся.

 
amen™ Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 08:53:11 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, не согласен - так рассуждать то крещение водное=крещению Духом - а ведь это не так...

имею возможность читать разные переводы - так что не зацикливаюсь на Синодальном
о каком крещении тогда спрашивал Христос учеников говоря - можете ли крестится крещением, которым Я крещусь?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 08:56:26 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
alexmen, в данном вопросе я согласен с тобой

все суета и томление духа...
 
Сергiйко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 18:01:01 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Сергiйко, не согласен - так рассуждать

Я ж не силую тебя так рассуждать. я рассуждаю так, как дает мне Господь. И я благодарю Его за это, ибо это Его слава.
А разделять - это твое право, я лишь привел Слово Божье. Я знаю, что сила Божья в единстве Его Слова.

Согласно Правилам форума, а конкретно п.3.7. указывайте в своих сообщениях что это Ваше личное мнение. Leri

Post edited by Leri - Вторник, 18-Сен-2007, 16:04:53
 
Triscal Date: Вторник, 18-Сен-2007, 11:28:38 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас

А теперь прочитай вот это:
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю(1 Кор.1:13)
Я думаю теперь понятно почему Павел говорил что одно крещение,люди начинали заблуждаться
А крещение водой, крещение Духом и крещение огнем это разное
Если человек крестится водой, то это не означает что он крещен Духом
Если человек крещен Духом,то это не означает что он крещен огнем
Матф.20:22 Иисус сказал в ответ:
не знаете, чего просите. Можете ли
пить чашу, которую Я буду пить,
или креститься крещением,
которым Я крещусь? Они говорят
Ему: можем.
кстате как все последовательно идет, сперва пьешь чашу(страдания,гонения ит.д),которую пил Иисус,а потом происходит крещение ...
Иисус говорит в настоящем времени, крещением которым он крестится происходит не вчера, не в будущем,а сейчас


все суета и томление духа...
 
alexey1957 Date: Среда, 02-Янв-2008, 16:39:59 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Крещение огнем - это крещение испытаниями - в Писании есть множество тому примеров

Подскажи эти места. С благодарностью alexey1957 !


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
gorvi Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 22:00:33 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Крещение водой - погружение в Иисуса Христа.
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:3)

Крещение Духом Святым - погружение в Дух Святой.

Крещение огнем - погружение в Бога Отца -
ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
(Втор.4:24)




Post edited by gorvi - Среда, 23-Янв-2008, 01:22:20
 
kostom Date: Среда, 16-Янв-2008, 16:23:15 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
.....крешение огнем - это крещение на служение ...... наделение особого помазания для выполнения определенного служения .
 
Funtik Date: Среда, 16-Янв-2008, 21:04:07 | Message # 13
Группа: Удаленные





Моё мнение, что крещение огнём - это определённое действие, процесс или труд который допущен для нас Богом для достижения определённых целей и который сопряжен с жертвенностью и полным посвящениям себя Богу. Думаю, что не каждому христианину такая честь выподает, может я и ошибаюсь.
 
Арнис Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 12:35:08 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Если уважаемий Triscal и остальные прочли бы сказанное Иоанном Крестителем до конца, отпали бы все эти рассуждения:
"... Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (12ст.) лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым."(Матф.3:11,12).
Тем, которие не приняли и не последовали Иисусу "... - участь в озере, горящем огнем и серою; это - смерть вторая."(Откр.21:8)
 
Leri Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 22:20:36 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Арнис)
"... Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (12ст.) лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым."(Матф.3:11,12). Тем, которые не приняли и не последовали Иисусу "... - участь в озере, горящем огнем и серою; это - смерть вторая."(Откр.21:8)

интересный взгляд... :)

кстати он совсем не исключает того что крещение огнем - это испытания.... или проверка стоящие ли дела ты делаешь...

1 Коринфянам 3:10-15

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,-
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
alexey1957 Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 19:48:42 | Message # 16
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (kostom)
.....крешение огнем - это крещение на служение ...... наделение особого помазания для выполнения определенного служения .

Это вероятней и ближе к истине.
Quote (Leri)
крещение огнем - это испытания

Ученики не устояли тем нимение огонь сошёл на них.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Понедельник, 21-Янв-2008, 19:49:18
 
Funtik Date: Среда, 23-Янв-2008, 23:22:27 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Ученики не устояли тем нимение огонь сошёл на них.

Теперь я тебя alexey1957 совсем не понимаю. В чем ученики не устояли? И как ты это хочешь связать с особенным событием сошествия Духа Святого? Или ты пытаешься намекнуть, что все Дети Божии должны испытать такое же сошествие Духа как и Апостолы?
 
sim1975 Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 08:18:29 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
огненное крещение одно из самых сильных крещений, когда человек получает помазание на служение Господу Иисусу Христу.

sim
 
Солнышко Date: Пятница, 29-Фев-2008, 12:41:03 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Матфея 3:11-12 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Лука 3:16-17 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.


Кто куда, а я за Богом...
 
Buddy Date: Четверг, 06-Мар-2008, 11:09:26 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Крещение огнем - это крещение испытаниями - в Писании есть множество тому примеров
Ничего подобного. Это догма. Иоанн просто сказал будущим Апостолам, что в тот момент, когда на них сойдёт Святой Дух, ещё и огонь будет. Это сбылось в день Пятидесятницы. Когда Святой Дух сошёл на Апостолов, то были ещё и огненные языки. Вот и всё. И не более того. Не выдумывайте ерунды. Больше нигде и не сказано, что когда-то ещё кто-то видел огонь при крещении Святым Духом. Это просто было знамение для Апостолов, чтобы они точно знали, что это именно то, что им было обещано Христом.
А "огненные искушения" - это не от Святого Духа, Бог никого не искушает, и Сам не искушается злом. Прекратите хулить Святого Духа.

Добавлено (06-Мар-2008, 11.09.26)
---------------------------------------------

Quote (Triscal)
Матф.3:11 Я крещу вас в воде в
покаяние, но Идущий за мною
сильнее меня; я не достоин
понести обувь Его; Он будет
крестить вас Духом Святым и
огнем;
Задумывались ли вы что помимо крещения водой и крещения Духом есть крещение огнем?
Нет никакого отдельного от крещения Святым Духом "крещения огнём". Просто вы не поняли слов Иоанна Крестителя, обращённых к будущим Апостолам. Когда они потом были крещены Святым Духом, то был и огонь над их головами. И всё. Не мудрствуйте лукаво. Читайте Новый Завет и думайте. Головой.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Крещение огнем (В жизни каждого посвященно христианина будет крещение огнем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024