Пятница, 29-Мар-2024, 09:52:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Крещение огнем (В жизни каждого посвященно христианина будет крещение огнем)
Крещение огнем
sim1975 Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 21:22:45 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
огненое крещение - крещение очищения и посвящения себя полностью на служение Господу Иисусу Христу.

sim
 
Солнышко Date: Вторник, 16-Июн-2009, 16:13:45 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
огненое крещение - крещение очищения и посвящения себя полностью на служение Господу Иисусу Христу.

023 " Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. "

1 Коринфянам 3:10-15

Люди говорят, что когда их жизни полны испытаний, скорбей и гонений, они переживают крещение огнем. Нет, Божий огонь не дает испытания, скорби и гонения, он сжигает их для нас. Огонь это не суд, чтобы давить на нас; это сила Духа Святого, чтобы освободить нас.

Божий огонь изменяет нас так, что Бог может использовать нас для Своей славы. Петр был лучшим учеником Иисуса, но именно Петр отрёкся от Иисуса трижды. Когда Дух Святой и огонь сошли в Верхнюю комнату, это изменило жизнь Петра. После этого он вышел на улицу и смело проповедовал Евангелие.

Когда Божий огонь сошел на верующих в День Пятидесятницы, и они стали говорить на иных языках, набожные евреи стояли и говорили: "Что это значит?" (Деян. 2:12). Петр сказал: "Я скажу вам, что это значит. Эти люди не пьяны, но это излияние, которого вы ожидали. Вы просто не узнали его". Потом он проповедовал о смерти, погребении и воскресении Иисуса, и 3000 человек были рождены свыше в ответ на его первый призыв к алтарю (Деян. 2:41).

Божий огонь изменяет людей, изменяет курс жизни, изменит нацию. Божий огонь изменяет нас. Так же, как Божий огонь изменил Петра, он может изменить нас: из обыкновенных людей в сверхъестественно уполномоченных совершать Божий план и Божьи цели. Огонь может изменить нашу жизнь, как это было с Моисеем. Изменить наше служение.


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 07:41:57 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Копировал из блога

Крещение Духом Святым и огнём.

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем(Матф.3:11)

Покаяние-это первый шаг.Без крещения Духом Святым(это общеизвестно) не будет всей полноты.Когда ты крещён Духом Святым,то Он живёт в тебе.Он и вопиёт в тебе "Авва,Отче".

Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"(Рим.8:15)

То есть без крещения Духом Святым не можем мы называться и быть сынами Божьими!Потому что Дух усыновления-это Дух Святой!

Вы можете сказать на это:
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими...(1Иоан.3:1)
и потом такую тираду зарядить "Тут не важно,с Духом Святым мы,или без.Конечно,с Духом Святым гораздо лучше.Но мы уже сыны,из-за Божьей любви,которая в нас."
Что же на это ответить?
А вот что:
...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)
Опана!..так оказываеться,если бы не Дух Святой,то и не было бы никакой любви!Вот почему идеальный брак(да и вообще-идеальная дружба) возможны только с Богом в сердце!Потому что без любви в браке,построенном только на похоти,не будет той святости,которая должна быть,и он распадёться.Как и дружба,построенная на корысти,эгоизме и т.п.

То есть именно Духом мы можем воскликнуть "Дорогой Отец Небесный!Я люблю Тебя!Ты так нужен мне,Папааа!..."Только Духом мы можем сказать,что Иисус-Господь.
Без Духа Святого мы не сможем иметь личные взаимоотношения с Богом.
и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
(Иез.39:29)
Почему Господь там не будет Своего лица от нас?Потому что Он излиёт Духа Своего Святого на нас!!!
Дух Святой-это ТАКАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!И когда ты крестишься Духом Святым,и погружаешься в Духа Святого,и Дух Святой почиёт на тебе,то Он В ТЕБЕ!!!И ты имеешь силу.
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)
Вообще,размышления о Духе Святом и Его дарах/плодах интересны.
Замечали,когда за вас моляться на домашней группе или на собрании,то ощущаешь силу?
А когда за тебя моляться такие серьёзные помазанники,как Сергей Шидловский,или Иван Крюков,или Виталий Затолокин,то вообще там так помазание чувствуеться.
Это потому,что они имеют близкие отношения с великим Богом,Который живёт в постоянном помазании,Который источник этого помазания.
А представь,если за тебя будет молиться Сам Господь,Сам Дух Святой?!
Ты скажешь "как так!Такого не может быть!"
НО..это и так происходит!!!Когда?Когда ты молишься на языках!!!
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)
САМ ДУХ СВЯТОЙ!!!!!!Классно!!!Прикиньте,какую СИЛУ имеет молитва на языках!От одного осознания этой силы уже дрожь небольшая по телу.А когда эта сила высвобождаеться!? Огого....
Поэтому ежедневно исполняйтесь и преиспоняйтесь Духом Святым, общайтесь с Ним каждый день, Он такая интересная Личность, просто дружите с Ним, Он не против, точно говорю...

Но теперь прочитайте вторую часть стиха,процитированного в начале.
Чем нас Иисус будет крестить?Духом Святым.И...огнём
То есть,крещение Духом Святым-это не вся полнота того,что мы можем иметь во Христе,и что мы должны иметь во Христе.
Насколько это много.Но это не вся полнота.

Есть ещё крещение огнём.Божьим огнём.
Много есть песен "я хочу быть в огне","Кто знает Бога,тот в огне".Много песен про огонь в наших сердах.Но есть ли он у нас?
находиться ли Его огонь в нашем сердце,и мы находимся ли в Божьем огне?
а он тоже имеет силу.

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

(Деян.18:24,25)
Этот человек был в покаянии.Он был крещён крещением Иоанновым,крещением покаяния.Он не был крещён Духом Святым,и не мог иметь помазание Духа Святго и водительство Духа Святого,Который мог бы его поправлять и наставлять на правильный путь
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

(1Кор.2:9-13)
Аполлос не имел крещение Духа Святого.Но он имел пламенеющий дух.Он имел крещение огнём.И...он учил о Господе правильно.Потому что он был в огне.
Стоит только подумать,если огненный дух даёт такую силу,если крещение огнём имеет чуть ли не равноценную силу,как и крещение Духом Святым(почти такую же-но не такую.Оно и на втором месте стоит:сначало-крещение духом Святым,а потом-огнём),то какую же силу будет иметь человек,которого Иисус крестил ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЁМ?!!!
Заметьте,что в день пятидесятницы апостолы не были крещены лишь Духом Святым.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
(Деян.2:3)
Они ещё и огнём былии крещены
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:......Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
(Деян.2:14...;41)
Пётр,такой тихоня,который трижды отрёкся от Христа недавно,тут такую проповедь прочитал,в таком дерзновении,что покаялось три тысячи человек.
Он был крещён Духом Святым-об этом свидетельствовал дар говорения на языках.Но если бы огонь в виде разделяющихся языков пламени не наполнили его,то вряд ли он имел бы такое дерзновение.

У нас есть такая проблема.У нас-это у Церкви последнего времени.У Церкви,именно у Церкви проблема,а не у неверующих только последнего времени.
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

(Откр.3:15,16)
Холодный-это понятно.Холодный,который даже не горел.Ну,это явно неверующие люди.Горячий-это понятно,это пламенеющий огнём.Это верующий,который горит в молитве,в служении,в евангелизации.Дьявол не смеет прикасаться к такому человеку-боиться. Бесы не могут прикоснуться-бояться, бегут.
Но тут постепенно какие то холодные потоки, перемешиваються с горячими потоками, всё этто перемешиваеться,и получаеться такая теплота.Вроде как тепло,не холодно,для того,чтоб сойти под своего-пойдет.Но и вроде как холодно,так прохладненько.
не понятно...
И это ПЛОХО!!!Лучше быть горячим-это понятно почему,гораздо лучше быть горячим для Бога,чем тёплым.Горячий делает больше дел,чем тёплый.Он полуцчает больше,потому что жаждет больше.Он же горячее...
Но оказываеться,что холодным быть лучше,чем тёплым.Холодным лучше!Потому что его можно легко зажечь,и поддерживать огонь.А тёплого(то есть,по сути-тлеющего), зажечь трудно,и только с согласием человека.А если холодному человеку холодно.,и он при костре,при огне,сразу будет бежать на температуру,то тёплому-ему и так тепло.Зачем ему горячесть?Ещё вспотеет...Вот и не хочет он пламенеть,горячеть и ГОРЕТЬ.
А Иисус говорит,что Его вытошнит от такого."Извергнет из уст"-это Он мягко сказал.Давайте скажем прямо-Иисуса тошнит от такой теплоты.

Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
(Откр.2:4)
Возможно,вы помните свою первую любовь.Я в первый день покаяния вечером спросил у мамы "а какой Иисус?Мам,расскажи мне".То есть я не знал ВООБЩЕ,что есть целая тема в наборе христианских проповедей-личные отношения с Богом,где рассматриаваеться всё это дело.Я не знал,что тот же вопрос интересовал Шидловского,Ледяева(я вообще не знал,что такие люди есть).Я знал,что это интересовало МЕНЯ-какой Иисус.Я хочу знать Его.Я хочу знать Его лично.Я не мог сформулировать это как сейчас-личные отношения с Богом,познание Бога и т.п..Мама тоже толком этого не знала и не могла мне ответить то,что требовалось мне.она расказала,что Иисус накормил 5000 человек,потом как 9000 челоек накормил.Ещё некоторые Его чудеса.Но это не то,что требовалось мне.Мне хотелось знать не руку Иисуса,но Его лицо!!!Я просто не мог это сказать.
И я горел.Очень сильно
Теперь же это поугасло.Но я хочу,чтоб то,та любовь-это была одно из самых слабых чувств,которых я переживал в Боге,потому что я хочу гореть ЕЩЁ больше.
Даже не потому,что Господь дальше сказал тем,кто забыл первую любовь
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)
не поэтому.А потому, что я реально ХОЧУ ОГНЯ БОЖЬЕГО.Я молюсь об этом.
Пожалуй,мне больше нечего сказать.Просто хочу быыть крещённым Духом Святым и огнём Божьим.Пребывать и возрастать в этом.
в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
(Рим.12:11)
Духа не угашайте.
(1Фесс.5:19)
Хочу пламенеть духом не угашать Духа

Я знаю,я верю,что я буду крещён не только Духом Святым,но и огнём.

Есть что ещё добавить.Добавление того же числа,но в 20:27.
Духа Святого символизирует масло в Библии.Это общеизвестно.А когда огонь зажигает масло,то что?..Свет,горячесть,ещё более сильный огонь,.Написано,что мы-свет миру.Что мы-это светило лучезарное.Когда масло соединяеться с огнём,то получаеться лучезарный свет.Только не надо,чтоб это масло коптило.Нужно постоянно новое масло,каждый день,чтоб оно не сгорело.Исполняйтесь Духом.Ничего не говорит вам это?Надо каждый день исполняться Духом,чтоб гореть ещё больше.

И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:9)
Интересно,Бог призвал Иеремию к служению,вложил Слово Своё в уста его.Конечно же,приходило и поношение на Иеремию за то,что он обличал людей.И он хотел отказаться от этого служения.Но...НО Слово Бога было в НЁМ,и оно НЕ ДАВАЛО ЕМУ ПОКОЯ.Оно горело в его костях.Оно было как огонь.
Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф.
Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его,
доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его.

(Пс.104:17-19)
В оригинале заместо слова "испытало" стоит слово ,означающее "переплавило, расплавило, очистило, испытало".
То есть Слово Господа горит в нас,оно как огонь,оно переплавляет нас,и испытывает нас.
Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего?
(Иер.9:7)
Господь нас переплавляет,чтоб узнать,что внутри нас,и очистить всё,что там не от Него
Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

(Пс.138:23,24)
Когда слово Божье входит в нас,оно горит в нас,расплавляя всё,что внутри нашего духа и души.Всякая примесь отделяеться от золота,и всплывает.Бог позволяет нам увидеть её.И отказаться.И тогда Бог убирает её.Выжигает и убирает.Любые преграды Он разбивает,потому что Его слово не только как огонь,но и как молот.
Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
(Иер.23:29)
Стоит позволить Его огню гореть в нас,Его слову действовать в нас,обличать нас,освещать закоулки нашей души,переплавлять нас,испытывать нас,изменять нас.
Без чтения Библии Его огня в нас не будет в такой мере,в какой могло быть.

А теперь ещё одно откровение в добавку,следующий день уже,утро,12:30
Не читали в Библии(особенно в псалмах),как написано "Ты-Господь, восседающий на...." на ком?На херувимах.
Херувимы-это ангелы,четырёхкрылые вроде,с колёсами там,и они составляют Богу престол,они же были изображены в скинии,возле ковчега завета.
"Херувим"-дословно переводиться "жжёный".
То есть Господь на ком восседает?Кто составляет Ему престол?
Пылающие люди.То есть я скажу просто.Крещённые огнём переносят Царство Божье туда,куда они идут.Они светят,обличают, обжигают...несут Бога.Они сам уже обличены,и всякий грех выжжен.И они несут огонь другим
А Серафимы,которые поют непрестанно "свят,свят,свят Госоподь Саваоф,и вся земля полна славы его"?
"Серафим"- переводиться как "пылающий,огненный".По настоящему славить Бога могут только огненные люди,с огненными сердцами.Причём чем больше очищающий огонь в сердце уже действовал,тем большая близость к Богу во время хвалы приходит,тем "качественнее" хвала строит престол.Это условно говоря,конечно.Не надо брать это за правило,за доктрину,и считать всё другое-ересью.
Но сам факт того,что Богу поклоняються люди,у которых горит дух.
Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

(Дан.7:9,10)
Огненная река выходила и проходила пред Ним.Огненная река людей,крещённых Духом и огнём.Это можно сказать пророческие слова.В последнее время будет подниматься много людей,крещённых огнём и Духом.Целая река,целое движение в Боге будут составлять люди,крещённые огнём.
Давайте присоединимся к этим людям.

настроение: хорошее настроение,хорошее...
хочется: огня Божьего
слушаю: какая-то песня перед проповедью в "Новом поколении"


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Вторник, 23-Июн-2009, 07:31:01
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 12:32:31 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Костян, Нельзя:

2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.

Зачем такие длинные посты?


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Вторник, 23-Июн-2009, 07:34:29 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Насчёт красного цвета-исправил.
а насчёт длинного поста...
Я старался там писать максимально концентрированную мысль.Не как один благословенный дедушка,который был тут нафоруме,писал супер длинными или просто длинными постами,где была "водичка"...
Если бы ты,Ангелина,прочитала мой пост,ты бы это поняла.
Кхм,да и зачем разбивать всё на кучу мелких постов?Набивать собщения,какой то "авторитет"?..
Вопрос был-был дан ответ на вопрос,максимально полный.

:? :? :?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kkkk Date: Вторник, 23-Июн-2009, 18:10:44 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Арнис)
"... Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (12ст.) лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым."(Матф.3:11,12). Тем, которие не приняли и не последовали Иисусу "... - участь в озере, горящем огнем и серою; это - смерть вторая."(Откр.21:8)

Полностью согласен. -
Человек в своей жизни переживет либо крещение Духом либо крещение огнем.

Только почему-то часто крещение огнем соотносят с испытаниями:

Зах.13:9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

Т.к. для этого используется "огонь".

В Писании явно не написано, что "КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ" это период жизни, когда человек проходит через испытания.
Однако под этими словами:
"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"
Есть "пояснение":
Матф.3:12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Костян Date: Вторник, 23-Июн-2009, 18:42:11 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Человек в своей жизни переживет либо крещение Духом либо крещение огнем.

Несмотря на то,что мы не имеем обычая,если бы кто захотел спорить)),но вынужден сказать,что это не по писанию...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kkkk Date: Пятница, 26-Июн-2009, 17:32:22 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
это не по писанию...

Какое писание ты читаешь то? ;)
Если не по Писанию, то покажи, что по Писанию -9




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Костян Date: Пятница, 26-Июн-2009, 20:19:03 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Если не по Писанию, то покажи, что по Писанию

Я уже показал,что по Писанию -9
Quote (kkkk)
Какое писание ты читаешь то?

Божье...Библия-классная книга,советую читать,желательно даже регулярно,а паче всего-в молитве.... ;)
Quote (kkkk)
Если не по Писанию, то покажи, что по Писанию

А лучше-сами покажите.А то я покажу,а вы не запомните.А то,что проходит черех нашу голову,мы запоминаем лучше.Именно поэтому Бог Свои откровения вкладывает в нас как наши мысли,чтоб мы могли их пропустить через себя...но это так,вольные отступления от темы...

Добавлено (26-Июн-2009, 20.19.03)
---------------------------------------------
Понаписал,а потом уже понял,что.Истёк весь...как ядом.
Но всё таки,несмотря на то,что выложился я в язвительной форме,не буду говорить,что где то был неправ...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Garik Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 18:46:34 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Книга 3-я Царств > Глава 1
Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог.
И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
Увидев [это], весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!

Это был также и прообраз того что Господь зажжет сердце человека - которое есть жертвенник это происходит под действием Духа Святого

 
Leon Date: Вторник, 14-Июл-2009, 13:53:36 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Это был также и прообраз того что Господь зажжет сердце человека - которое есть жертвенник это происходит под действием Духа Святого

да! т.е. в этом случае огонь - это прообраз Святого Духа.

а то место, где написано:
"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет
крестить вас Духом Святым и огнем;"
под огнем подразумевается испытания.


Зах.13:9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как
очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут:
"Господь - Бог мой!"

1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь
испытает дело каждого, каково оно есть.

1Пет.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
wowkus Date: Вторник, 14-Июл-2009, 23:05:27 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Человек в своей жизни переживет либо крещение Духом либо крещение огнем.
аминь. Только крещение огнем, скорее всего - после жизни.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
kostjan Date: Среда, 15-Июл-2009, 02:43:23 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Только крещение огнем, скорее всего - после жизни.

помирать собрался? :'(
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
wowkus Date: Среда, 15-Июл-2009, 20:43:50 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
помирать собрался?
Боже упаси :? И упаси конечно меня от этого "крещения огнем".
Потому то я и уверовал во Христа, чтобы Он меня не крестил огнем. :)


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Leon Date: Пятница, 17-Июл-2009, 15:55:34 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
чтобы Он меня не крестил огнем

крещение огнем - это испытания - все, кто хотят быть с Богом в вечности, должны пройти испытание длинной в жизнь. на небо ничего непроверенное непопадет!


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Костян Date: Суббота, 18-Июл-2009, 08:20:09 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Скромное пожелание прочитать мой длиннющий пост... :)

Добавлено (18-Июл-2009, 08:20:09)
---------------------------------------------
Сам сейчас перечитал с удовольствием....мне понравилось))


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
wowkus Date: Суббота, 18-Июл-2009, 19:22:38 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
А я вот перечитал....... и никакого удовольствия. (мурашки по коже от такого "исследования"). Прошу прощения - бред какой-то! Что называется - подгоняем тексты Писания под свои умозаключения.

Quote (Костян)
То есть,крещение Духом Святым-это не вся полнота того,что мы можем иметь во Христе
неужели???? Что может быть больше Бога, чем Сам Бог??? Дух Св. данный нам, это и есть благодать Христа даннная нам. В ДС есть абсолютно ВСЕ, что нам необходимо для жизни и служения. Назови что не может дать нам ДС. Чего у Него не хватает для нас?

"Как от Божественной силы Его даровано нам ВСЕ потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью" (2Пет.1:3-4)

"Божественная сила Его..." - разве это не о Духе Святом говорится?
"соделались причастниками Божеского естества..." - через Кого - ХРИСТА! псредством Кого - Духа Святого!!! "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом." (1Кор.12:13)

Quote (Костян)
Аполлос не имел крещение Духа Святого.Но он имел пламенеющий дух.Он имел крещение огнём.И...он учил о Господе правильно.Потому что он был в огне.
А это ты сделал заключение из чего? Был в огне? У него была горячка?
Интересно как человек мог иметь "пламенеющий дух" (очевидно возрожденный) не будучи рожденным (крещеным) от Духа Св.??? Неужели человеку под силу самого себя возродить?
Противоречишь своим же словам:
Quote (Костян)
То есть без крещения Духом Святым не можем мы называться и быть сынами Божьими
Удивительно как это можно не быть "сыном Божим" и ревностно в "пламенеющем духе" проповедовать Евангелие. Да и притом быть наставленным в начатках учения Христа и хорошо разбираться в Писаниях без Духа Св. Кто ж его наставил на путь Господень, не обратив его в веру Евангельскую????? Это что, какое-то новое небиблейское учение?

Quote (Костян)
Стоит только подумать,если огненный дух даёт такую силу,если крещение огнём имеет чуть ли не равноценную силу,как и крещение Духом Святым!
Невероятное сравнение!!!!! Действительно стоит хорошо подумать над таким утверждением, от Бога ли оно.... А ты испытывал силу Святого Духа?..... во всей полноте?(Я слышал как некоторые говорят "...Вау! ...даже с ног сваливает". .....настолько "сильный" наш Бог :) )
Откуда вообще взялась догма об "огненном духе"? Тебе знакомы эти слова?:
"... если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;"(Откр.22:18)

Quote (Костян)
Заметьте,что в день пятидесятницы апостолы не были крещены лишь Духом Святым. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
А чем они еще были крещены? На ком еще в истории Церкви такое происходило как с ними? (я имею ввиду "огненые языки").

Quote (Костян)
Он был крещён Духом Святым-об этом свидетельствовал дар говорения на языках.
неужели только "дар говорения"???? Как говориться: "вижу только ТО, что хочу увидеть...." А ты в нем случайно не увидел "дара евангелиста", "дара проповедника","дара пророка", "дара учителя", "дара увещивания", "дара пастора" и др.??????
Почему у тебя такое ОДНОБОКОЕ толкование?.... Ищем своего?
Между прочим все эти дары, являются свидетельством того, что чловек-крещен Духом Святым! Как тебе такое?! противоречит Писанию?

Quote
Но если бы огонь в виде разделяющихся языков пламени не наполнили его,то вряд ли он имел бы такое дерзновение.
Его не "огонь" наполнил, а он Духом Святым ИСПОЛНИЛСЯ! Читай внимательнее Слово Божие!
А дерзновение Петр имел еще до дня 50-цы, когда ходил со Христом. Почитай внимательно Евангелия.

Quote (Костян)
А потому, что я реально ХОЧУ ОГНЯ БОЖЬЕГО.Я молюсь об этом.
Не сомневайся, ты его реально получишь! "просите и дано будет"

Quote (Костян)
Огненная река людей,крещённых Духом и огнём
Удивительное толковение! Не перестаю восхищаться такой экзегетикой! Неужели люди на небесах будут "огненными факелами". :'(
Как "масло" в Писании зачастую символизирует ДС, так и "огонь" - в Писании символ СУДА БОЖЬЕГО, НАКАЗАНИЯ и УНИЧТОЖЕНИЯ!!! На небесах будет СЧАСТЬЕ, и ничто не будет напоминать спасенным о мучениях на СГОРЕВШЕЙ земле. (особенно мученникам за Христа, которых сжигали заживо, как факелы" (см. 1Пет.4:12-13).
Почитай последние две главы Откровения, в них и намека нет что в небесах будет ОГОНЬ! Огонь приготовлен только для противников Божих и для тех кто извращает Писания. Написано:
" И показал мне чистую реку воды жизни, СВЕТЛУЮ, КАК КРИСТАЛ, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)"

Понятно какая река исходит от Престола Бога?!
В Дан.7:9-11, говорится о предстоящем суде для "зверя". "Огненная река" выходила от Бога чтобы совершить СУД над Зверем и его царством! Это время на земле будет, временем "судов Божих". Толкуй Писание в КОНТЕКСТЕ!!!
"Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню." (Дан.7:11) 034 схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;" (Откр.19:20)

... а это для лучшего понимания:

"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий" (Ис.30:27)

"Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем. Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом." (Ис.66:15,16)

"Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним." (Наум.1:6)

"грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря." (Пс.49:3)

"Пред Ним идет огонь и вокруг попаляет врагов Его." (Пс.96:3)

"в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа," (2Фесс.1:8)

"ПОТОМУ ЧТО БОГ НАШ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ." (Евр.12:29)

Quote (Костян)
Целая река,целое движение в Боге будут составлять люди,крещённые огнём. Давайте присоединимся к этим людям.
Аминь. Так и будет! ;)
"Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!","И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". (Иоил.3:14, Откр.20:15)

"Крещение огнем" - это ввержение в озеро огненное!
Исследуй по лучше Писание, I потому что ты через него думаешь иметь жизнь вечную или.....!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Костян Date: Суббота, 18-Июл-2009, 19:30:01 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
wowkus, )))
Я почему то не сомневался, какой именно коментарий будет исходить от вас!
Я просто понимаю, что вы имеете много опыта духовного...вы имеете духовное богатство...разбогатели,ни в чём не имеете нужды.
Ну, удачи, удачи, наивный человек, потопающий в обольщении)))
Я, конечно,понимаю, что вы настроены на спор.Ведь это именно так- вы не вразумить даже меня хотите, а просто поспорить.Ну, о таковых, как вы, в Библии в послании Иуды всё написано уже давно))
Но тем не менее, не забывайте, что наш Бог многогранен.Хотя вряд ли вы сейчас поняли, к чему я))

Добавлено (18-Июл-2009, 19:29:04)
---------------------------------------------

Quote (wowkus)
неужели только "дар говорения"???? Как говориться: "вижу только ТО, что хочу увидеть...." А ты в нем случайно не увидел "дара евангелиста", "дара проповедника","дара пророка", "дара учителя", "дара увещивания", "дара пастора" и др.??????

А тут уже вам мешает понимать это Божье откровение ваше собственное неведение в вопросах о говорении на языках.

Добавлено (18-Июл-2009, 19:30:01)
---------------------------------------------

Quote (wowkus)
Что называется - подгоняем тексты Писания под свои умозаключения.

Как мило :)
Кто о чём...а на воре и шапка горит


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Суббота, 18-Июл-2009, 19:27:52
 
wowkus Date: Суббота, 18-Июл-2009, 20:11:24 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Ну, удачи, удачи, наивный человек, потопающий в обольщении)))
так покажи мне мое обольщение...... "духовный человек". Или это все что ты мог ответить?

Quote (Костян)
Я, конечно,понимаю, что вы настроены на спор.Ведь это именно так- вы не вразумить даже меня хотите, а просто поспорить.
"...на спор"? А "не на спор" это как? На все твои утверждения сказать "аминь"?
Ап.Павел Тимофею как-то писал:
"...проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."(2Тим.4:2-4) это по твоему он его к спорам призывал?
Может ты запаниковал, что у тебя нет здравой аргументации мне на твою "проповедь", и поэтому ты все сваливаешь на тему "споров", дабы "духовный толкователь" не оказался "душевным мечтателем"?

Quote (Костян)
Но тем не менее, не забывайте, что наш Бог многогранен.Хотя вряд ли вы сейчас поняли, к чему я))
ну почему же, прекрасно понимаю. Такое я уже слышал не один раз!
Да, действительно - многогранен! Но "многограние" не заключается в представлении истины Божей в разных вариациях! Две истины быть не может!

Quote (Костян)
А тут уже вам мешает понимать это Божье откровение ваше собственное неведение в вопросах о говорении на языках.
Так открой мне это ведение, если ты особо одаренный. Может за многие годы исследования Слова, я все еще не увидил этого простого откровения. Покажи свою духовность!

Quote (Костян)
Кто о чём...а на воре и шапка горит
Это ты о чем? Уточни пожалуйста!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Костян Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 12:40:42 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Может за многие годы исследования Слова

Вот тут и открывается причина....гордыня.Вы думаете, что вы много знаете, потому что вы много изучали...
А теперь скажу по теме, которая так же связана с вашими следующими словами
Quote (wowkus)
Может ты запаниковал, что у тебя нет здравой аргументации мне на твою "проповедь", и поэтому ты все сваливаешь на тему "споров", дабы "духовный толкователь" не оказался "душевным мечтателем"?

Мне просто не охото даже связываться с вами. Я чувствую этот дух левиафана в вас. Вы не хотите меня обличить в чём то.Вы просто там понарезали мой пост, и раскритиковали с целью... вызвать меня на ответ, и завести таковую "драку".Я несколько таких встречал, как вы...тут даже доказывать никому ничего не надо.Всё равно всё пройдёт мимо ваших ушей, потому что ваше сердце закрыто.
____________________________________________

А кто что ещё хочет сказать? :)


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Воскресенье, 19-Июл-2009, 12:41:20
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Крещение огнем (В жизни каждого посвященно христианина будет крещение огнем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024