Понедельник, 29-Апр-2024, 11:40:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое истина?
Что такое истина?
6767 Date: Пятница, 19-Окт-2007, 23:45:12 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Что такое истина?

Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 18:33:45 | Message # 41
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
на это вопрос даже Спаситель ответил молчанием...

 
Para_bellum Date: Понедельник, 12-Ноя-2007, 10:09:47 | Message # 42
Группа: Удаленные





Ага! Ага!
Молчание - золото. И этим золотом выстланы улицы в Небесном Иерусалиме. Истину нельзя рассказать, объяснить - это есть ЖИЗНЬ наша: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь".
 
6767 Date: Понедельник, 12-Ноя-2007, 15:53:57 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Ага! Ага!
Молчание - золото. И этим золотом выстланы улицы в Небесном Иерусалиме. Истину нельзя рассказать, объяснить - это есть ЖИЗНЬ наша: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь".

Нам же велено проповедовать Эту Истину , как же молча это сделать да так что бы все слышали ?

Добавлено (12-Ноя-2007, 15.53.57)
---------------------------------------------

Quote (Леска)
на это вопрос даже Спаситель ответил молчанием...

Может Он к тому времени уже устал отвечать на этот вопрос,
и еще «Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.» Ин. 21:25


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Леска Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 04:01:11 | Message # 44
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Ну тогда по лично моим убеждениям,Христос-это и есть истинна...И что же мы с ней сделали?!---------- 010

 
Para_bellum Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 14:59:55 | Message # 45
Группа: Удаленные





Quote (6767)
Нам же велено проповедовать Эту Истину
Кем, где и когда, а также КОМУ это "нам"? "Нам" - это кто конкретно? Есть только один, кто называет Себя "МЫ" - это Бог.
Quote (6767)
как же молча это сделать да так что бы все слышали ?

Ну, например так:
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
(1Пет.3:1-6)
Или вот так:
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Рим.1:18-24)
 
6767 Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 03:10:01 | Message # 46
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)

Кем, где и когда, а также КОМУ это "нам"? "Нам" - это кто конкретно? Есть только один, кто называет Себя "МЫ" - это Бог.

«Кем» - Богом
«где и когда» - еще в эдеме, сразу после грехопадения человека.
«а также КОМУ это «нам» - это тебе, мне, да и им и всем кто верит в Него.
А то, что с большой буквы так потому что первое слово в предложении пишется с большой буквы. А также имена и название городов и стран и т.п. … .
У вас с этим проблемы или как?

Добавлено (15-Ноя-2007, 03.10.01)
---------------------------------------------
Para_bellum Вам больше нечего сказать, нет вы хоть бы объяснили бы, почему вы так написали где это я под слов «нам» - назвалась Богом или еще кого назвала Богом. К чему вы это написали …


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.

Post edited by 6767 - Среда, 14-Ноя-2007, 06:54:15
 
Para_bellum Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 10:21:58 | Message # 47
Группа: Удаленные





Quote
Вам больше нечего сказать, нет вы хоть бы объяснили бы, почему вы так написали

Только спокойно...

Я это написал по очень простой причине, я указал ее - это слово "мы", "нам". Люди мирского общества так научены = не брать на себя ответсттвенность за слова и действия: вместо того, чтобы говорить "Я ДОЛЖЕН", говорят "МЫ ДОЛЖНЫ". Диавол очень хороший психолог и знает, что такая форма исповедания полностью снимает с человека (грешного) ответственность за собственный грех. Вот и получается, что человек БЕЗ Христа вроде как и греха не имеет, потому что ответственность РАСПРЕДЕЛЕНА на тех, кто "МЫ" (а он шепчет == "это они (должны), а не ты").

Я постоянно убеждаюсь (прежде всего на собственном опыте), что когда человек (особенно женщины) начинает говорить вместо "мы" "я", то он очень скоро перестает поучать, потому что слово направлено прежде всего на него самого, а не на кого-то другого, как он раньше думал.
Частенько и бесовщина начинает проявляться при таком исповедании, и даже некоторые дерутся. Это я в основном про христиан говорю. Но если христианин твердо держится этого исповедания, то очень скоро эти бесы (я называю их "быки", ибо МЫчат) уходят и человек очень здорово очищается, давая доступ к себе Христу, Истине. Таким образом происходит "вынимание бревна" из своего глаза. А как вынуть сучек из глаза брата - уже покажет Господь, которого становится видно (без бревна в глазу).

И все это объяснение я написал только от большой Божьей Любви к тебе.

 
6767 Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 18:31:53 | Message # 48
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Чет, я вас не понимаю, в чем мой грех, в данном случаи. В чем заключается мое личное бревно. В том что я сказала что Он послал проповедовать «нас» вместо того что бы сказать «меня». Можно то что вы сказали, связать с той моей репликой. Вообще разверните мне свою мысль на все 100% но так что бы я поняла в чем я согрешила сказав следующие «Нам же велено проповедовать Эту Истину , как же молча это сделать да так что бы все слышали ?»

Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.

Post edited by 6767 - Четверг, 15-Ноя-2007, 18:32:41
 
Para_bellum Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 20:00:26 | Message # 49
Группа: Удаленные





Quote (6767)
в чем мой грех

:'( Что ты! НИКАКОГО ГРЕХА нет! Я насколько мог, объяснил ошибку мира сего, что каждый под словом МЫ имеет ввиду кого угодно, только НЕ СЕБЯ.
Тебя же я не обвиняю ни в чем. Но если совесть обличает тебя, то освободись = проси Господа о свободе, чтобы тебе не говорить, как этот мир учит, но применять все учение лично к себе. Ежели НЕ ОБЛИЧАЕТ тебя совесть, то ты имеешь дерзновение полагать, что ты Богу угодна. А Он уж рассудит.
Quote (6767)
«Нам же велено проповедовать Эту Истину , как же молча это сделать да так что бы все слышали ?»

Если вопрос задать так:
«МНЕ же велено проповедовать Эту Истину , как же молча это сделать да так что бы все слышали ?», то ответ ты получила в моем посте, как мне дано это разуметь. Я не заставляю тебя думать так же, но высказал то, что на сердце.
Но если ты настаиваешь на слове "нам", то ты ставишь в зависимость своего разумения этого вопроса всех, кого имеешь ввиду. А это не есть итина, ибо среди них есть и такие которые выше тебя по разумению и ты (по учению княза мира сего) "подминаешь" их под себя. Это называется гордыня - этому учит этот мир. Вот такие тонкости... Если тебе дано их увидеть и осознать, то много узнаешь от Отца.

Еще раз говорю: НЕТ в тебе греха, если слушаешься Голоса Божьего и, очищаясь, поднимаешься из веры в веру.
---------------------
С Любовью.

 
Солнышко Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 00:47:59 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< A Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.>>

(Иер.10:10а).

Бог - истина и Он реален. Его Слово - истина независимо от того, верит человек в Него или нет. Всякая истина - только от Бога. Иисус Христос - это истина во плоти Иисус сказал ему:

<<Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. >>

(Иоан.14:6). Иисус - единственный путь к Отцу, потому что Он истина.


Кто куда, а я за Богом...
 
andrew-law Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 01:25:01 | Message # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Я також погоджуюсь що істина Христос. Але що далі? Істина - це те в що ти віриш і це не помилка, ти не помиляєшся в що ти віриш бо це правдиве ІСТИННЕ Звичайно що за нашою вірою слідують ще дії, але мова не про це.
 
Солнышко Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 01:39:10 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Дела рук Его -- истина и суд; все заповеди Его верны>> Пс. 110.7

<<Все заповеди Твои -- истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;>> Пс. 118.86

<< Откровения Твои, которые Ты заповедал, -- правда и совершенная истина.>> Пс. (118-138)

<< Правда Твоя -- правда вечная, и закон Твой -- истина.>>Пс. 118-151

<<Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои -- истина.>> Иеремия 10.10

<<А Господь Бог есть истина;>> Иоанна 14.6

<<Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.>> 1-е Иоанна 5.6

<<Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.>>


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Пятница, 23-Ноя-2007, 02:35:54
 
andrew-law Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 01:50:38 | Message # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Я также согласен что истина Христос. Но что далеэ? Истина - ето то в что ти вериш и ето не ошибка, ти не ошибаешся потому что ето правда, ИСТИНА. Конечно что за нашей верой следует ещо много, но розговор не про то. I
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 06:09:20 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово истина на греческом оно звучит как "алетея". дословно означает: "то, что открыто; то, что стало известным". Истина - это всегда откровение, потому что она принадлежит Богу, и Он один может открывать истину.

Правда всегда одна, потому что Бог один и истина принадлежит Ему.

<< А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. >>

(Иер.10:10а).

Бог - истина и Он реален. Его Слово - истина независимо от того, верит человек в Него или нет. Всякая истина - только от Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
lora777_77 Date: Пятница, 01-Фев-2008, 00:09:54 | Message # 55
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Правда (эмет ) выступает в значении :1) прочность, твердость, невозмутимое спокойствие; 2) истина; 3) правдивость, искренность. Эм- как основа чего-либо, фундамент, связующее звено, родовая общность, начало, руководитель. Или даже еще более смелое предположение: происходит от него.
 
jasvami Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:36:18 | Message # 56
Группа: Удаленные





Quote (6767)
Что такое истина?

Истина - правдивая картина мира и всего в нем.
 
Солнышко Date: Суббота, 23-Фев-2008, 13:04:23 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Истина - правдивая картина мира и всего в нем

как запутали всё

“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет” (Ин.14:16,17).]


Кто куда, а я за Богом...
 
jasvami Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 05:32:09 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
как запутали всё

Ваше непониманиеэтого определения означает отсутствие у Вас философского мышления.
А наука Христа - высшая философия бытия.
 
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 09:05:59 | Message # 59
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
А наука Христа - высшая философия бытия.

А... ну все понятно что ты за фрукт X


 
эмили Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 14:56:46 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Иеремия 10:10 (BLB)
А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
От Иоанна 14:6 (BLB)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
1-e Иоанна 5:6 (BLB)
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
К Ефесянам 4:21 (BLB)
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, --так как истина во Иисусе, --
Псалтирь 111:7 (BLB)
(110-7) Дела рук Его--истина и суд; все заповеди Его верны,
Псалтирь 119:86 (BLB)
(118-86) Все заповеди Твои--истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;

Что такое истина?Истина-Бог,законы Его,суды Его,деяния Его...Всё что связано с Господом-есть Истина!Наверно и невозможно ответить одним махом,потому что истина это понятие обширное,но точно исходит от Отца небесного.Он первоисточник-исток того "океана"истины!


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое истина?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024