Пятница, 29-Мар-2024, 09:10:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое истина?
Что такое истина?
6767 Date: Пятница, 19-Окт-2007, 23:45:12 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Что такое истина?

Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Leri Date: Суббота, 20-Окт-2007, 09:46:19 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а.... тот же вопрос который Пилат Иисусу задавал?

Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
(Иоан.18:38)

Библия вот так говорит про Истину:

7 Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,
(Пс.110:7)

86 Все заповеди Твои - истина;
(Пс.118:86)

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.
(Иер.10:10)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

6 … Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

21 … истина во Иисусе, -
(Еф.4:21)

Что люди делают с истиной:

- отвергают: Ис 59:14,15 ; Рим 2:8

- замалчивают: Иер 9:5

- извращают: Деян 20:20

- подавляют: Рим 1:18

- заменяют ложью: Рим 1:25

- отступают: 2Тим 2:18

- противятся: 2Тим 3:8

- отворачиваются: 2Тим 4:4

материал взято из статьи Что есть истина


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Сергiйко Date: Суббота, 20-Окт-2007, 10:38:45 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
Что люди делают с истиной:

- отвергают: Ис 59:14,15 ; Рим 2:8

- замалчивают: Иер 9:5

- извращают: Деян 20:20

- подавляют: Рим 1:18

- заменяют ложью: Рим 1:25

- отступают: 2Тим 2:18

- противятся: 2Тим 3:8

- отворачиваются: 2Тим 4:4


- УБИВАЮТ !!! : Иоан.7:25; Иоан.5:18; Лук.22:2; Лук.19:47; Матф.12:14; Матф.26:4

Это происходит до сего дня. Но тогда иудеи похулили (убили) плоть. А сейчас современные фарисейчики от христианства убивают Его Дух, Его Слово. Нет таковым прощения вовек. Сие ЕСТЬ праведный Суд Божий, а они не узнали времени пришествия Его.

Добавлено (Сегодня, 10.38.45)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.(Иоан.18:38)

Как видите, это правда, что Библия сама отвечает на свои вопросы. Так и Пилат сам ответил на вопрос, что такое истина: истина состоит в том, что человек не виноват.
Поэтому всякое обвинение человека - ЛОЖЬ.

-------------------------------------
Спасибо за тему - она прекрасна...

Post edited by Сергiйко - Суббота, 20-Окт-2007, 10:40:59
 
6767 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 18:14:39 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Мы часто говорим, что неверующие не знают истины ни о себе, ни о Боге. Это, конечно, так. Но все ли мы, христиане, знаем, истину?
Странно, но не достаточно знать, что Иисус есть истина.
Иисус сказал, что многие христиане придут, и будут просить впустить их, но услышат: "Отойдите от Меня, Я не знаю вас". Как же так получилось, что люди, называющиеся Его именем, оказались в таком непоправимом положении?


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Leri Date: Суббота, 20-Окт-2007, 19:35:38 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Так и Пилат сам ответил на вопрос, что такое истина: истина состоит в том, что человек не виноват.Поэтому всякое обвинение человека - ЛОЖЬ.

чесно - ничего не поняла... простите за тупость, если истина в том что ЧЕЛОВЕК не виноват - то за что люди пойдут в ад?

этот стих нельзя трактировать вырывая из контекста Писания... между Иисусом и Пилатом был до этой фразы был разговор... Пилат явно не провозглашал ИСТИНУ...

Quote (6767)
Странно, но не достаточно знать, что Иисус есть истина.Иисус сказал, что многие христиане придут, и будут просить впустить их, но услышат: "Отойдите от Меня, Я не знаю вас". Как же так получилось, что люди, называющиеся Его именем, оказались в таком непоправимом положении?

Знать про Иисуса и знать Иисуса - разные вещи...
Знать что такое истина, называться христианином - еще не значит быть спасенным дитям Божьим... спасение даеться по вере - а вера без дел мертва.... Слово надо подтверждать делом! Если Слово - Истина - надо и жить по истине ИМХО


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
kys_aleksandra Date: Суббота, 20-Окт-2007, 20:13:44 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote
Знать про Иисуса и знать Иисуса - разные вещи...
Знать что такое истина, называться христианином - еще не значит быть спасенным дитям Божьим... спасение даеться по вере - а вера без дел мертва.... Слово надо подтверждать делом! Если Слово - Истина - надо и жить по истине ИМХО

-1 -9


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
oga213 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:03:29 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует

Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина!

Истина - верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.
ИСТИНА - противоположность лжи (все, что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть, все что есть, то истина, не одно ль и то же есть и естина, истина?). В наше врнмя слову этому отвечает и правда, хотя вернее будет понимать под словом правда: правдивость, справедливость, правосудие, правота. Истина от земли, достояние разума человека, а правда с небес, дар благостыни. Истина относится к уму и разуму; а добро или благо к любви, нраву и воле.


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by oga213 - Суббота, 20-Окт-2007, 21:26:02
 
Ole Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:32:34 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
6767 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 22:50:32 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Leri «Знать про Иисуса и знать Иисуса - разные вещи... Знать что такое истина, называться христианином - еще не значит быть спасенным дитям Божьим... спасение даеться по вере - а вера без дел мертва.... Слово надо подтверждать делом! Если Слово - Истина - надо и жить по истине»

Согласна

НО

Многие скажут «не твоим ли ИМЕНЕМ?...» - думаю, они были до последнего уверены, что они верующие с большой буквы.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Ole Date: Суббота, 20-Окт-2007, 22:53:04 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Опа...мои мысли читаешь,однако...я хотел это вписать сюда следующим постом,но ты меня опередил(а).
Но какая разница,кто это сказал :) ?


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
6767 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 02:06:36 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
oga213 «ИСТИНА - противоположность лжи (все, что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть, все что есть, то истина, не одно ль и то же есть и естина, истина?). В наше врнмя слову этому отвечает и правда, хотя вернее будет понимать под словом правда: правдивость, справедливость, правосудие, правота. Истина от земли, достояние разума человека, а правда с небес, дар благостыни. Истина относится к уму и разуму; а добро или благо к любви, нраву и воле»

Мы все знаем – «что всякая ложь не от истины.» 1 Ин. 2:21
Но что делать с двумя противоположными друг другу истинами
Которые привели к разделению тела Христова т.е. церкви.

Ole «Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать» (супер)
«Но какая разница,кто это сказал ?» - дьявол.

Добавлено (Сегодня, 02.06.36)
---------------------------------------------
Итак Leri и все - продолжим.

Многие скажут «не твоим ли ИМЕНЕМ?...» - думаю, они были до последнего уверены, что они верующие с большой буквы. В принципе, как и все мы.

Вы сейчас можете меня закидать камнями но я скажу мы все согрешили мы все входим в то число людей которые будут кричать «не твоим ли Именем?...»
мы все осуждены, словом Божьим
«Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих
имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.» Ин. 12:48

Грех, который нас объединил, назевается РАЗДЕЛЕНИЕ
вопреки заповеди Божьей
… Да будут все едино …

христиане разных воззрений могут вести себя как братья и сёстры, но лишь до тех пор, пока не будут затрагиваться особенности Слова Божьего, а, стало быть, и личные убеждения.
И всё это несмотря на то, что истина одна, и Христос один.

РАЗДЕЛЕНИЕ – этим мы исполнили волю дьявола.

Лично я смотря на то что сейчас происходит, чувствую себя на развалинах города потерпевшего стихийное бедствие. И хочется закричать в серую пустоту: есть ли кто живой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Dimitry Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 13:18:33 | Message # 12
Группа: Удаленные






Quote (6767)
хочется закричать в серую пустоту: есть ли кто живой!

Есть - я живой ;)

Написано:

Quote
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Евангелие от Иоанна, 5:24)

Quote
"Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши" (Второе Послание к Коринфянам, 1:22)

Quote
"Который есть залог наследия нашего..." (Послание к Ефесянам, 1:14)

Quote
"...вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться" (Послание к Римлянам, 8:15-17)

P.S. I

Quote
"Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас" (Второе Послание к Тимофею, 1:14)

С любовью во Христе...

 
oga213 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:00:41 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (6767)
Мы все знаем – «что всякая ложь не от истины.» 1 Ин. 2:21 Но что делать с двумя противоположными друг другу истинами Которые привели к разделению тела Христова т.е. церкви.

Молится!!!


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by oga213 - Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:01:13
 
Dimitry Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:54:56 | Message # 14
Группа: Удаленные






Quote (6767)
Но что делать с двумя противоположными друг другу истинами

О каких "двух" истинах идет речь? :)

Истина одна - Иисус Христос:

Quote
"Иисус сказал...: Я есмь ...истина..." (Евангелие от Иоанна, 14:6)

Если речь об объединении/единении, то это отдельная тема. Приглашаю сюда

С уважением...

Post edited by Dimitry - Понедельник, 22-Окт-2007, 18:17:05
 
6767 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:08:03 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Dimitry Есть - я живой "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Евангелие от Иоанна, 5:24)
1. Слушающий слово «… Да будут все едино …»
+
2. Исполняющий слово (1. Расскажи, как ты соблюдаешь это слово Его? И 2. Как ты относишься к ВЕРОУЧЕНИМЯ других церквей?)
+
3. И верующий в Пославшего Его
= на суд не приходит, НО перешел от смерти в жизнь.

Оправдание не дает нам право грешить.

Dimitry «Истина одна - Иисус Христос» -и слово ЕГО есть истина и ВСЯКАЯ лож не от истины.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
AfNat Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:16:46 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (6767)
Что такое истина?

Христос-истина. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Quote (6767)
Многие скажут «не твоим ли ИМЕНЕМ?...» - думаю, они были до последнего уверены, что они верующие с большой буквы.

Когда фарисей молился в храме, он тоже был уверен о себе, а бедный мытарь и голову не смел поднять. А кто пошел домой более оправданым?

Добавлено (Сегодня, 22.16.46)
---------------------------------------------
т.е истина-это совершенная правда. А её только БОг знает, что есть добро, а что зло. Только у Бога это знание и понимание, и мы должны быть во Христе, чтобы стоять в этой истине.

 
Leri Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:22:22 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (6767)
Многие скажут «не твоим ли ИМЕНЕМ?...» - думаю, они были до последнего уверены, что они верующие с большой буквы. В принципе, как и все мы.

Деяния 19:13-16

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателейстали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса,говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященникаСкевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мнеизвестен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и,одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые,выбежали из того дома.

думаю это ответ на твой вопрос... это дела без веры - комуто они удаються - комуто нет...

вот бабушки всякие иконами "лечат" и молитвы Иисусу читают... - и людям помогает (как им кажеться)
но истины в том нет.... :?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
6767 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:33:43 | Message # 18
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
AfNat «Когда фарисей молился в храме, он тоже был уверен о себе, а бедный мытарь и голову не смел поднять. А кто пошел домой более оправданным?»
Вот именно (Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».)
Список молящихся фарисеев уверенных в себе можно продолжить я баптист, харизмат, адвентист, пятидесятник и т.д.и т.п.
Арена борьбы за истинность взглядов находится не на конфессиональном уровне, а на БОГОСЛОВСКОМ. Межконфессиональная дилемма является результатом отсутствия единства среди христианских БОГОСЛОВОВ.
«Разве Павел распялся за вас?
Разве разделился Христос?
Или во имя Павла вы крестились?»
1Кор. 1:12,13

К примеру, когда возникает вопрос об отличительных чертах вероучений различных конфессий, то практически невозможно услышать объяснение типа:
«Наше отличие по такому-то вопросу существует благодаря тому, что мы по-разному смотрим на такой-то текст Библии. Та сторона придерживается такой-то богословской мысли, которая руководствуется в своих выводах такими-то методами, и потому приходят к такому-то решению.
А мы придерживаемся такой-то богословской мысли, которая пользуется такими-то методами, и, соответственно, приходим к таким-то выводам».
Гораздо чаще можно услышать подобные объяснения:
«Они не правильно понимают этот текст. Они отвергают ту простую истину, которой мы придерживаемся».


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Dimitry Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:35:11 | Message # 19
Группа: Удаленные






Quote (6767)
1. Слушающий слово «… Да будут все едино …»

Оксана, приводимое тобою место Писания:

Quote
"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Евангелие от Иоанна, 17:21)

Есть молитва/пожелание Иисуса Христа - Отцу Небесному, а не повеление ученикам. Можешь прочесть сама, по контексту, стихами выше


Quote (6767)
+
2. Исполняющий слово (1. Расскажи, как ты соблюдаешь это слово Его? И 2. Как ты относишься к ВЕРОУЧЕНИМЯ других церквей?)

Как я соблюдаю "это слово Его" и как отношушь к "ВЕРОУЧЕНИМЯ других" поместных церквей, делился/делюсь здесь


Quote (6767)
Оправдание не дает нам право грешить

Это так Оксана, но у нас "есть право" ошибаться:

Quote
"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (Первое Послание Иоанна 1:15-10)

C уважением...

 
6767 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:52:12 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Dimitry


060 060 060
я ее заметила и в первый раз и прочитываю в данный момент.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое истина?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024