Пятница, 17-Май-2024, 06:27:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
Lorenta Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 10:26:38 | Message # 341
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (Lorenta)
Glad, благославите меня машиной или лучше домом на берегу озера!
Не отказывайте немощной в вере сестре. К тому же сказано: "просящему у тебя дай".

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:3-5)
"просящему у тебя дай" это относится не к всем людям, алкаголик тоже просит...


Я в тайне пришлю вам мой номер счёта ;) . Или и дающий не должен знать, что делает?
Алкоголик просит на злое. А для моей многодетной семьи домик лишним не будет!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 17:55:40 | Message # 342
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Видно вы плохо читали эту притчу, "все мое - твое" также принадлежало и младшему сыну, ведь почему старший сын огорчился?

Я написал как раз потому что очень хорошо читал эту притчу )))
Младший сын растратил свою часть имения - помнишь? А огорчился старший сын вполне понятно почему (он и не скрывал это) - он растроился, что в его честь отец не устраивал подобных пиров, хотя он трудился рядом с отцом всю жизнь. И отец утешая его говорит вполне конкретную фразу - "все мое - твое", не ваше - а твое. Так что откуда ты взял, что и младшему сыну это относится тоже? Отец об этом не говорил ни слова и даже не намекал на это...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 18:56:59 | Message # 343
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
alexmen, спасибо за поддержку, но пожалуйставернитесь к теме.

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 21:19:31 | Message # 344
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
тут было удалено сообщений не по теме форума.
вы конечно можете и дальше игнорировать замечания - это ваш выбор. Leri

Добавлено (15-Сен-2008, 21.19.31)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
И, если ты думаешь, что благочестие служит для прибытка, то о тебе написано в 1-ом послании Тимофею в 6-й главе.

Обогащаться и процветать – это два разных пути. Путь в процветание – от Бога, и там работают свои принципы.
А обогащение – это уже служение маммоне, и здесь уже совершенно другие принципы работают...
Маммона никогда не обеспечит защиты богатства.
Богатство, которое дает маммона, – это богатство незащищенное. Маммона не дает гарантии безопасности.
В то же самое время Господь Бог, Который дает богатство, говорит: «Я буду защищать твое имение. Пожирающий не прикоснется к нему и никто не повредит». То есть процветание – это защищенное богатство.
А обогащение – это уязвимое богатство: сегодня оно в твоих руках, завтра уже нет – и оно кочует в другие руки.
Богатство маммоны кочует из рук в руки. А процветание, которое дает Господь, – оно принадлежит тебе и переходит из твоих рук в руки твоих потомков из поколения в поколение. Почему мы говорим о преимуществе процветания? Потому что в нем есть стабильность и защищенность.
Господь не принес учение о нищете. Вообще пропаганда нищеты – это опасное учение, и нельзя пропагандировать нищету. Потому что нищета – это грех, нищета – это болезнь, нищета – это противоестественное состояние..Господь проповедовал нищим для того, чтобы нищие стали процветающими. Он вправлял им мозги, Он корректировал их философию, и лентяи начинали работать, а попрошайки начинали полоть свеклу – они начинали хоть что-то делать своими руками. А фантазеры или мечтатели переходили на примитивный ручной труд, и их мечты превращались уже в реальность..

Служение маммоне – это служение деньгам. Маммона предполагает, что ты служишь деньгам.
А процветание – это когда деньги служат тебе. Конкретная разница...


 
Glad Date: Пятница, 19-Сен-2008, 21:24:14 | Message # 345
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Мы не стесняемся говорить о деньгах. Мы не стесняемся говорить о том, что церкви нужно много-много денег. Мы не стесняемся говорить о том, что миллионы уже на пороге.
Мы не стесняемся говорить о том, что все золото и серебро будет принадлежать праведникам!

Сколько существует человечество на планете Земля, всегда были богатые и бедные. Тысячи лет назад отмотайте, и тогда были богатые и были бедные.
Наша Церковь - это церковь, где бедные становятся богатыми, успешными, процветающими.. Это не та церковь, где богатые становятся бедными. Потому что в обществе есть такая тенденция..

Я хотел бы сегодня, друзья, поговорить о финансовой защищенности.
Пр. 10:15
Имущество богатого - крепкий город его, беда для бедных - скудость их.
"Крепкий город"...
Речь идет о защищенности. В другом месте Иисус говорит, что церковь – это "город, стоящий на вершине горы"..
Город. И каждый город имел в те времена крепостные стены. Иерихон имел высокие и толстенные стены, которые невозможно было разбить и развалить. Так вот, в данном случае Соломон использует метафору, чтобы ярче выразить мысль, что богатство или имущество богатого – то есть процветание – это есть символ защищенности. А беда для бедных – скудость их...

Соломон утверждает, что бедность – это беда. А если еще точнее, то скудость – это беда.
Вещи необходимо называть своими именами. Если какой-то человек процветает, то есть у него есть финансовый запас, у него есть недвижимость, есть имущество, то он защищен..

Если у человека нет своего дома или квартиры, нет запасов, нет никакого капитала, то он беззащитен перед превратностями жизни. У него, даже чтобы приехать с другого конца города в юридическую консультацию, не хватит денег. Бедные люди беззащитные. И это беда. "Беда бедных людей – их скудость".
А беда – это и есть беззащитность. Это как город, у которого разрушены стены, и он открыт для всякого проходящего.

Я, например, глубоко убежден, что по Божьему замыслу в церкви не должно быть бедных людей.
Если церковь – это собрание праведников, то это означает, что благословение пребывает на голове каждого из них.
И жилища праведников процветут. В доме праведных слышен голос радости, и благословение пребывает на голове праведников (Пр. 10:6).

Иисус сказал: Он помазал Меня проповедовать нищим. Для чего? Чтобы нищие умерли с голоду?
Нет. Иисус пришел для того, чтобы все нищие оставили свое нищенское убогое религиозное мышление и начали мыслить как дети Божьи и чтобы они освободились от лени, от скупости, от тупости.

Ты скажешь: Не круто ли ты, загибаешь?! Что, уже зажрался?! Нет, я не зажрался. И я говорю правду и истину.
Я продолжаю говорить: в церкви Божьей не должно быть нищих, не должно быть бедных!
Если ты знаешь Иисуса, ты праведник. Если ты рожден от Бога, ты рожден побеждать! И прежде всего, побеждать свою скудость, скупость, свои беды и свою нищету.

Иоан. 10:10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком
.
В церкви не должно быть бедных и нищих, потому что Сам Иисус заявил, что Он пришел, чтобы разрушить недостаток и нищету и обеспечить каждому верующему человеку жизнь и жизнь с избытком.
Я верю моему Иисусу. И когда подступает какая-то проблема или нищета, я читаю Иоанна 10:10 и выступаю против этой проблемы: Где мой избыток?!
Друзья, если у нас есть недостаток, то не потому, что Бог недовесил, недосчитал или недовыполнил Свои обетования. Если есть недостаток, значит, у нас кто-то украл.

Где-то есть и такие церкви, в которых пропагандируется бедность.
Что Иисус был бедный, Его ученики бедные, грешники бедные и, вообще, весь мир бедный. Один дьявол богатый. 030
Но мы не так познали Христа.
Христос говорит: Я пришел дать жизнь и жизнь с избытком. Вот такого мы Христа познаем – Христа, дающего жизнь с избытком. Его имя – Эль-Шаддай....
Я не верю я в нищих служителей! не верю я в нищую церковь! не верю я в нищих праведников!
Это противоречит божественной природе.
Дом беззаконных искоренится, а жилище праведников процветет, – Бог обещает нам жизнь и жизнь с избытком.

Вы знаете, избыток, процветание, по сути, – это не столько вопрос престижа, сколько условие нашего служения.
Если у меня нет ни гроша в кармане, если у меня пусто в холодильнике, то я не могу служить ближнему своему. Зашел ко мне друг, а мне нечего ему предложить! :? Имеешь ли веру, покажи мне веру из дел твоих! (Иак. 2:18)
Что пользы в том, что ты говоришь: Иди, грейся и питайся», а сам ничего не можешь предложить?
А это значит, что беда бедного заключается в том, что он не может ни ближнему своему служить, ни Богу..

Какое счастье, когда у тебя есть деньги и ты можешь благословить одного, второго, третьего…
И какая беда, какое неловкое положение, когда к тебе приходят люди, и у тебя ничего нет. Но Писание утверждает, что жилище праведника процветет.
И ты думаешь: Господи, а где это процветание? У меня только плесень процветает!»
Дорогой, лень, скупость, тупость и беззаконие – причины, которые ввели тебя в эти проблемы.

Нам необходимо, друзья, еще понять, что если завтра в церковь придут тысячи грешников, то беда бедной церкви – ее скудость.
В церкви нет денег, у церкви нет здания, в церкви вообще ничего нет.
– А что вы делаете?!
– Мы молимся Богу…
– А что вы можете дать обществу?! Что вы можете дать своему городу?
– А ничего. Мы просто так… :?


 
amen™ Date: Пятница, 19-Сен-2008, 23:06:22 | Message # 346
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Мы не стесняемся говорить о деньгах. Мы не стесняемся говорить о том, что церкви нужно много-много денег.

И мы не стесняемся - но во всем нужен баланс
Писание говорит нам о процветании, но говорит также и о испытаниях (в том числе и скудостью) - так что христианин должен быть готов ко всему. Я - за процветание, просто не люблю крайностей...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Glad Date: Суббота, 20-Сен-2008, 08:35:52 | Message # 347
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
просто не люблю крайностей...

Мы же говорим о процветании, так давайте говорить, а если я открою другую тему, я буду тоже в крайности входить? В чем же моя крайность? что я говорю о процветании? а о чем тема здесь?

Добавлено (20-Сен-2008, 08.35.52)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
А для моей многодетной семьи домик лишним не будет!

Откуда я знаю что вы такая немощна и многодетная мать, если вы действительно нуждаетесь и верите, то Бог найдет пути как принести вам благословение...Я вас не знаю - поэтому я вам не доверяю..и я налево и направо не раздаю...




Post edited by Glad - Суббота, 20-Сен-2008, 08:25:04
 
Симон Date: Суббота, 20-Сен-2008, 09:54:13 | Message # 348
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Я вас не знаю - поэтому я вам не доверяю..и я налево и направо не раздаю...

И этим всё сказано...


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Суббота, 20-Сен-2008, 15:24:53 | Message # 349
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Откуда я знаю что вы такая немощна и многодетная мать, если вы действительно нуждаетесь и верите, то Бог найдет пути как принести вам благословение...

Я принимаю от моего Господа благословения те, что предназначены моей семье, не волнуйтесь.
Quote (Glad)
Я вас не знаю - поэтому я вам не доверяю..и я налево и направо не раздаю...

Конечно, надо подавать только кому можете доверить свои деньги (своё драгоценное благословение ;) ), только хорошо знакомым таким же обеспеченным "от Бога", правда?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 20-Сен-2008, 15:25:43
 
Glad Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 09:17:24 | Message # 350
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Конечно, надо подавать только кому можете доверить свои деньги (своё драгоценное благословение ), только хорошо знакомым таким же обеспеченным "от Бога", правда?

Не пытайтесь меня подлавить, у вас за это не будет награды. :? Вижу вы как те религиозные люди, которые тоже просили у Иисуса, чтобы Его подлавить в словах....
Если бы действительно хотели благословение - а так у вас другое намерение, вы хотите подловить меня - но у вас не получится..
У нас не трубят в Церкви - явно не говорят, "дайте мне - мне надо"...потому что мы научены Иисусом - не уповать на человека - а в тайне просить у Бога, и Он видя тайное воздаст явно..


 
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 10:39:12 | Message # 351
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Не пытайтесь меня подлавить, у вас за это не будет награды.

Почему вас нельзя подлавливать? Тогда выражайтесь так, чтобы вас нельзя было подловить и всё было бы в ваших словах логично. А когда вы подлавливаете меня, то вам будет награда?
Quote (Glad)
Вижу вы как те религиозные люди

Я давно вам писала, что у вас какие-то лингвистические проблемы с пониманием слова "религия" (религиозный). Обратитесь к толковому словарю!
Quote (Glad)
которые тоже просили у Иисуса, чтобы Его подлавить в словах....

Пожалуйста, не сравнивайте себя с Господом и Богом Христом. А то по вашей логике все, которых не понимают (по любой причине) подобны Христу?
Quote (Glad)
Если бы действительно хотели благословение - а так у вас другое намерение, вы хотите подловить меня - но у вас не получится..

То есть, если бы я хотела некое "благословение", то в вопросе материального обогащения должна была быть с вами согласна?
Quote (Glad)
вы хотите подловить меня - но у вас не получится..

А по-моему вы сами уловились в сети страстно желаемого богатства.
Не думаю, что благословение Божье измеряется полнотой кошельков. Эти "ценности" (власть и деньги) сейчас всё больше принадлежат массонам. Извините, вы не массон?
А как по-вашему, Лазарь, лежавший у порога дома богача, был менее благословлён Богом, чем богач?
И почему богатому юноше было сказано раздать своё имение, и только потом следовать за Господом?
А как вы толкуете место Писания "трудно богатому войти в Царство Божие"?
Вы же признаёте только Писание, вот и покажите, где Господь призывает обогащаться земным? Всё, что вы до этого привели, имеет ДУХОВНЫЙ смысл, т.е. это о духовной власти и духовном богатстве.

Добавлено (21-Сен-2008, 10.39.12)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
У нас не трубят в Церкви - явно не говорят, "дайте мне - мне надо"...потому что мы научены Иисусом - не уповать на человека - а в тайне просить у Бога, и Он видя тайное воздаст явно..

То есть вы и милостыню никому не подаёте?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 13:16:37 | Message # 352
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А как вы толкуете место Писания "трудно богатому войти в Царство Божие"?

Не красиво выдерать контекст из Писания :? - нужно читать всю главу: Что же дальше написано?
И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
Ученики УЖАСНУЛИСЬ от слов Его.

Как вы думаете, почему они ужаснулись? Правильно! потому богатые люди были Его друзьями и учениками, - человек из Аримафеи, именем Иосиф, богатые женщины, которые служили Ему своим имением и т.д...А тут Иисус заявляет, что богатому трудно войти в Царство Божье....Но Иисус дальше продолжает Свою речь, потому, что ученики не поняли этого и ужаснулись.....
Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно НАДЕЮЩИМСЯ на богатство войти в Царствие Божие!
(Мар.10:23-24)

Quote (Lorenta)
Не думаю, что благословение Божье измеряется полнотой кошельков.

Когда мы говорим Я благословен! это означает: у меня избыток в жизни.
Во-первых, духовный, во-вторых, интеллектуальный. Избыток в друзьях, связях, влиянии, избыток Божьей мудрости. И в финансах, естественно, тоже...
Quote (Lorenta)
А как по-вашему, Лазарь, лежавший у порога дома богача, был менее благословлён Богом, чем богач?

Богатство, которое дает маммона, – это богатство незащищенное. Маммона не дает гарантии безопасности.
Quote (Lorenta)
где Господь призывает обогащаться земным?

Как хорошо дьявол научил, принебрегать материальным благословением, это называется "гностицизм" (духовное хорошее, а материальное зло)...
Библия не призывает, а предлагает быть материально богатыми, чтобы быть каналами Божьих благословений для других людей.
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело (2Кор.9:8)
Одного этого стиха уже достаточно, чтобы понять, что если я беден, то не могу быть богат на доброе дело. Бедный может быть богат на радость, доброту. Но если случается беда у брата. То если я бедный, могу только посочувствовать, а помочь деньгами, чтобы брат быстрее "встал на ноги" не могу. Значит в данном случае я "бедный на доброе дело". А Бог хочет, что я был "Богат на доброе дело".
Quote (Lorenta)
Всё, что вы до этого привели, имеет ДУХОВНЫЙ смысл

030 Когда Иисус сказал, кто последует за Мною получит во 100 крат домов, земель и т.д. это тоже духовный смысл?
Quote (Lorenta)
То есть вы и милостыню никому не подаёте?

Вы улавливаете мою мысль? Иисус не учил быть попрошайкой, стоять на задворках с протянутой рукой, Он учил как быть процветающим и успешным, Он учил просить у Бога...Стоить только Притчи Соломона прочитать и научится как быть успешным и богатым...

Quote (Lorenta)
это о духовной власти и духовном богатстве.

Какие вы супер-духовные, у вас все духовное, может вам не стоить тут жить в этом материальном мире?
Когда мы говорим о деньгах, мы говорим о важном. В материальном мире самое важная субстанция - это деньги. Так же, как в духовном мире самая главная категория - это помазание..
В мире физическом деньги определяют степень свободы: насколько у человека много денег, настолько у него много свободы. Если у него много денег, у него много свободы. Потому что деньги - это эквивалент свободы. Если у тебя нет денег, ты раб. Ты ничего не можешь.. Пилату пришел БОГАТЫЙ человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;(Матф.27:57) Чтобы похоронить Иисуса во гробе...
Это какую надо иметь должность, чтобы просто так зайти к президенту или к мэру? Хе-хе, он был очень богат и наверняка его все знали......Как вы думаете, если бы к Пилату пришел бедный, нищий раб, чтобы забрать Иисуса, Пилат бы впустил его? НЕТ. Деньги определяют уровень власти в этом физическом мире.
Если вы мыслитель с дыркой в кармане, вас даже на порог не пустят в Сайм или в Госдуму. Потому что дырки в кармане часто говорят о «дырках» в мозгах. Из невидимого происходит видимое..
Quote (Lorenta)
А по-моему вы сами уловились в сети страстно желаемого богатства.

Совершенно верно, потому что я не живу только для себя, я не эгоист, я стал благословением для других людей...


 
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 13:28:10 | Message # 353
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Как вы думаете, почему они ужаснулись? Правильно! потому богатые люди были Его друзьями и учениками

Нет, потому что тогда в Израиле считалось, что праведник должет преуспевать на земле, а на Царство Небесное после земной жизни они пока не надеялись. Поэтому и ждали Христа-Царя в земном понимании.
Quote (Glad)
"гностицизм" (духовное хорошее, а материальное зло)...

Гностицизм имеет более широкое значение.

Quote (Glad)
я стал благословением для других людей...

Но не для попрошаек... :? . А перед Господом, разве вы не попрошайка, как и все мы, христиане?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 21-Сен-2008, 17:37:13
 
infanta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 13:57:07 | Message # 354
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Угадайте с трех раз - почему "православные попы" стоят на задворках с протянутой рукой, потому что церковь бедная, людей не учат о преуспевании...

По-моему, преуспеванию только Бог научить, точнее, дать его. Я собираюсь посвятить себя церковному служению. Какая у меня будет зарплата, я даже предположить не могу - все зависит от стечения обстоятельств, которые предусматривает Бог. Но я об етом не думаю. Гораздо важнее, как я буду нести мое служение. Бог знает, в чем я нуждаюсь, Он даст мне ето.
Quote (Glad)
Но если случается беда у брата. То если я бедный, могу только посочувствовать, а помочь деньгами, чтобы брат быстрее "встал на ноги" не могу

У каждого есть свое предназначение на земле. Значит в етой ситуации ты и должен посочувствовать. Кто сможет помочь брату материально - Бог обо всем позаботится.
Quote (Glad)
Деньги определяют уровень власти в этом физическом мире.

Я думаю, что кому-то в етом мире предназначено Богом быть богатым и иметь власть, а кому-то быть бедным...


И прибывают сии три: вера,надежда,любовь. Но любовь из них больше...
 
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 17:57:08 | Message # 355
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Богат человек или беден материально, если он истинно во Христе пребывает, он благословен!

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Leri Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 19:16:44 | Message # 356
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Когда Иисус сказал, кто последует за Мною получит во 100 крат домов, земель и т.д. это тоже духовный смысл?

а что разве не так?
скажите кто из апостолов оставив ВСЕ умер "преуспевая" в вашем смысле этого слова?

кстати там же шла речь не только о 100 крат домов и земель но и матерей, отцов, детей, братьев и сестер...!!!

естествено что придя в церковь у меня теперь сотни братьев и сестер... но они совсем не стали буквально моими родственниками по крови...
хотя их дом - мой дом (сколько раз меня принимали как родную... как принцессу принимали, будто в родном доме была),
а плоды выращенные на моей земле (даче) я с радостью делю с братьями и сестрами во Христе...

я всю жизнь так понимала это место... :) и никогда небыло разочарования...

Quote (Glad)
Когда Иисус сказал, кто последует за Мною получит во 100 крат домов,

хотя...
Книга От Марка > Глава 10 > Стих 25-30:
25. Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26. Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
28. И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили всё ипоследовали за Тобою.
29. Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30. и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

среди гонений... оставить все - ради Иисуса и Евангелия - и получишь все в чем нуждаешься и с избытком...
или гонения - это же не преуспевание... это удел неудачников...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 19:22:28 | Message # 357
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
среди гонений... оставить все - ради Иисуса и Евангелия - и получишь все в чем нуждаешься и с избытком...

-1
Истинное благословение Божье быть благочистивым и всем довольным, почитать всё тщетою ради превосходства Господа Иисуса Христа!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 21:11:04 | Message # 358
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
А у нас вся Церковь разъежает на крутых иномарках, и мы не стесняемся этого, потому что научились из Слово Божьего быть процветающими, и через нас город становится лучше... 0:)
Quote (Lorenta)
Вообще, даже смешно, только что Glad объявил, что они "стоят на задворках с протянутой рукой".

Разные люди бывают, кто-то став умнее и круче за счет пожертвований церкви.
Quote (Leri)
скажите кто из апостолов оставив ВСЕ умер "преуспевая" в вашем смысле этого слова?

Я уже писал, следите за постами..


 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 21:12:47 | Message # 359
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Часть сообщениий, начиная сообщения Glada, были отредактировны либо удалены, как нарушающие правила
Нельзя
2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.
eugeniuzzz


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 22:48:32 | Message # 360
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Библия учит людей быть успешными, учит искусству полноценной жизни, чтобы люди могли состояться как личности..
Вы знаете, те, кто ругают, осуждают успешных людей, это слуги антихриста. Поэтому, друзья, мы еще громче будем говорить о деньгах. Мы еще больше будем говорить о том, что церкви просто необходимы деньги. Много денег. Миллионы, сотни миллионов и миллиарды! Почему?
Потому что мы – Божий народ. А Библия учит, что все золото и все серебро – не собственность антихриста и дьявола, а принадлежит Богу...
Пройдет немного времени, и вы увидите это перемещение, перераспределение финансовых средств: богатство нечестивых перейдет к праведникам. Так пишет Библия... богатство грешника сберегается для праведного.(Прит.13:23)
Сегодня очень опасно, будучи нечестивым, иметь деньги.. когда человек гребет под себя миллионы и он – нечестивый, он очень рискует. Потому что выскользнет богатство из рук нечестивого! Выскользнет из рук, как мокрое мыло. Все эти украденные миллионы. И эти богатства будут служить праведникам!

Еккл. 9:13-16
Вот еще какую мудрость видел я под солнцем, и она показалась мне важною:
Город небольшой, и людей в нем немного; к нему подступил великий царь и обложил его и произвел против него большие осадные работы;
Но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке
И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают.

Какой урок с этого? Мудрость должна быть востребована. Но мудрость бедняка пренебрегается!
Даже если в отдельных случаях эта церковь заявила о себе и совершила какой-то подвиг.
Слова проповеди жалкой, полуразрушенной, нищенствующей церкви никто не будет слушать.
Друзья мои, если Иисус создал Свою Церковь для того, чтобы она проповедовала Евангелие, то нам с вами необходимо усвоить, что мы, как церковь, должны находиться в той позиции, чтобы наше слово люди слушали.
Чтобы твое слово, мое слово люди слушали!
А для того, чтобы наша мудрость была востребованной, бедность должна быть с корнем вырвана из нашей жизни!

Нищета уничтожает авторитет.
И когда у какого-то человека возникают вопросы, скажите, пожалуйста, к кому он пойдет со своими проблемами: к бедному или к богатому?
Он к бедному не пойдет. Он подумает: Эй, бедняк, реши сначала свои проблемы….

Я не верю в бедную мудрую церковь. Я не верю, что церковь Божья – это собрание мудрых бедняков. Вот все они такие мудрые, но только их выгнали из их квартир и лишили хорошей работы…
Вот все такие мудрые, только вот от них вонь, как из конюшни… Все такие мудрые, только вот на троллейбус пяти копеек не хватает…
И хочется сказать:
Мудр ли кто, разумен ли кто, покажи это на самом деле устройством своей жизни. Друзья мои, мы никогда не должны свататься с бедностью. Мы с вами должны уразуметь одну важную мысль: проповедь Евангелия никак не может сочитываться с бедностью. Бог не создавал нищей церкви. Бог создал Церковь, которая имеет избыток. И во всем. Встречают-то по одежке, а провожают – по уму. И с этим ты уже ничего не поделаешь.

Поэтому нам нужно уничтожить внутри себя мышление бедности. Человек не может быть мудрым и помазанным, но при отсутствии денег… Я лично верю в пропорциональное, сбалансированное благословение.
Если Бог тебя по-настоящему благословляет духовно, то это означает, что Он тебя по-настоящему благословляет и материально. Потому что благословение Господне обогащает и печали с собой не приносит (Пр.10:22).

Мудрость бедняка – это каверзный вопрос. Многие церкви именно так представляют христианство.
Даже заключают заветы бедности и нищеты. Но друзья, деньги – это как раз орудие нашего служения.
Как мы можем накормить голодного, если нет денег? Как мы можем одеть нагого, если нет денег?
Как мы можем быть гостеприимными, если у нас нет денег?Если у меня нет денег, я не могу полноценно служить Богу! Если у меня нет денег, я лишен возможности служить Богу и своим ближним, как мне хотелось бы.
Мы должны вырвать из своей жизни это позорное явление – бедность!

Вы знаете что солист группы U2 верующий человек? И он сидел в президиуме вместе с сенаторами, конгрессменами и с Президентом США. У него огромные гонорары! На его концерты продаются самые дорогие билеты. И всегда стадионы ломятся от желающих послушать его. За последние несколько лет он более одного миллиарда долларов пожертвовал на милосердие, поэтому у него есть право сидеть в президиуме.
Он – не мудрый бедняк, он мудрый богач.

Так вот, Боно – это солист группы U2. Он проповедник добродетели. И вот на этом Завтраке он поворачивается к Президенту и говорит:
– Мистер Президент, мы с вами живем в такой процветающей стране. Давайте же соберем президентов всех процветающих стран и искореним с планеты Земля такое позорное явление, каким являются бедность и нищета. Давайте один процент федерального бюджета будем выделять именно на программы по ликвидации нищеты… Чтобы люди не умирали от голода…
Вы знаете, президенты процветающих стран осваивают в своих государствах, в своих странах огромное количество социальных программ. Потому что наличие нищих на улицах – это позор для правителя. Иметь в государстве бездомных, умирающих от голода и холода людей – это позор для президента.
Точно так же, друзья, если наш Бог, наш Царь, наш Отец видит в церкви бездомных, нищих – это позор Ему. Поэтому Он никогда с этим не согласится!

Ну хорошо, давайте попроще… Вот ты – отец, у тебя дети есть. Как ты чувствуешь себя, если ты едешь на собрание, а твой сын где-нибудь там возле забора бомжует? И разве ты скажешь: Аллилуйя! Бедность – это благословение? Да у тебя, глядя на голодного сына, сердце опрокинется. Да ты такого и не допустишь!
Это надо быть идиотом, чтобы своих детей, которые нищенствуют, не замечать…
А почему тогда христиане верят, что Бог ловит большой кайф и Бог наслаждается, смотря на нищету народа Божьего?!
Давайте изменим это мышление и не будем лгать на Бога.
Если Боно советует президенту искоренить с этой земли позорное явление под названием "нищета", то есть, если люди, "будучи злы", говорят об этих вещах, то тем более Отец Небесный – первый враг бедности и нищеты..

Когда церковь бедная, на большие здания нет денег. Снимают подешевле, какой-нибудь захудалый зал Общества слепых. Там кое-где подслеповатые лампочки. Заводишь туда зрячих и говоришь: "Сегодня будет потрясающая конференция! Наш Бог велик!".
Это мудрость бедняков, а Церковь Божья – это не собрание мудрых бедняков, а это собрание помазанных, процветающих и влиятельных людей.
Великое Поручение (а это Евангелие) никогда не были рассчитаны на бедную и нищую церковь.
Потому что распространение Евангелия включает в себя большие круссейды, телевидение, печатание книг, поездки...И за все это отвечает серебро! (Еккл. 10:19)

Как ты можешь эффективно служить Богу без денег?! Никак! Поэтому нищета – это самая большая угроза Пробуждению.
Люди настолько привыкли к бедному Богу, что даже в Библии стараются Его таким увидеть. :?
А я вот вижу другого Бога..
Откр. 5:11-12
И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
Которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

Типа: зачем Богу деньги? Зачем церкви деньги?
– О, они в церкви деньги собирают! Но здесь же написано, что Агнец, Которому мы служим, достоин принять не только наши молитвы и песни, но и нашу силу и наше богатство.
Он достоин принять нашу силу. Наше физическое здоровье необходимо отдать Богу на служение.
Второе – богатство. Он достоин, чтобы принять богатство. От кого? От нас. От людей.
Потому что у нас нет ничего своего. Все, что у нас есть, – это Бог дал нам. Он дал нам силу и мудрость приобретать богатство (Втор. 8:18). Поэтому мы свои дипломы, свои таланты, дома, машины, – все это посвящаем на служение Богу. И когда мы все это посвящаем Богу, тогда Он прославляется в наших жизнях.

Посмотрите, какие концерты устраивают шоу-мены.
Посмотрите, какие парады устраивают гомосексуалисты! Вы знаете, сколько денег они туда вкладывают?! Миллиарды! К своему параду геи готовятся целый год. Шьют костюмы, делают шоу, приглашают самых известных артистов. Там столько оборудования! Туда столько денег вкладывается! А теперь вспомните шествия христиан…
– "Иисус любит тебя!" И эти христиане истину же говорят… Но только их никто не слушает. Почему? Потому что у них такой вид, что мало кто захочет стать таким же… Я не смеюсь над бедными. Я просто ненавижу нищету! И я тоже хочу, чтобы ее не стало на земле! Быть христианином и быть нищим – это несовместимо! Нищета христианина – это позор и антиреклама Богу!

Моя цель – разбомбить твердыни нищеты в вашем сознании. Перестаньте слушать ложь!
Читайте Евангелие. Сегодняшний номер. А там, знаете, что написано?
2 Кор. 9:8
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, ВСЕГДА и ВО ВСЕМ имея ВСЯКОЕ довольство, были богаты на ВСЯКОЕ доброе дело…

Знаете, бедный человек, даже если хочет, но БОЛЬШОООЕЕЕЕ доброе дело не может делать. Большие добрые дела могут делать только богатые люди.


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024