Пятница, 26-Апр-2024, 16:38:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Божья труба. (Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лиц)
Божья труба.
alexey1957 Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 01:09:47 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте!
(Ис.18:3)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
sergo Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 14:03:46 | Message # 2
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
непонятно в чём состоит вопрос?

один Бог одна вера одно крещение
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 15:05:40 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sergo)
непонятно в чём состоит вопрос?

ага, не понятное )))


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Понедельник, 31-Дек-2007, 18:32:12 | Message # 4
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Всё это похоже на призыв людей в прошлом. Мы конечно также можем это применять и в нашей жизни, ведь многие до сих пор не могут распознать голос Бога и не слышат Его трубы, поэтому надо больше изучать Библию, чтоб иметь знания и не потеряться во многообразии лжи.

1 - 20,6 Данные главы содержат пророчества о суде над Эфиопией и Египтом. 2 -7 В этих стихах Исайя предсказывает суд над Эфиопией. 3 земле, осеняющей крыльями. Букв.: "о страна, наполненная шумом крыльев!" Образ Эфиопии. 4 рек Ефиопских. Эфиопия (или Куш) находилась к югу от Египта и по ее территории протекали Белый и Голубой Нил, а также Веби-Шебели и другие, более мелкие реки. 5 посылающей послов. Эфиопский царь Тиргака посылал послов к филистимлянам и иудеям с предложением заключить союз против Ассирии. 6 Идите, быстрые послы. Т.е. возвращайтесь обратно, к себе. 7 к народу крепкому. Здесь дается описание эфиопов и Эфиопии. 8 населяющие вселенную. Исайя обращает свое пророчество (18,1-7) ко всем народам, которым суждено увидеть деяния Божий. 9 Я спокойно смотрю из жилища Моего. Иегова терпеливо взирает на волнение народов (Пс. 2,1-4; 32,13-17; 79,14). 10 .6 Данные стихи содержат метафору Божественного суда, представляя Бога в образе виноградаря, отрезающего лишние побеги и отбрасывающего их прочь, на потребу диким зверям и птицам. 11 дар. Эфиопы увидят в поражении Ассура (Ассирии) чудо всемогущества Иеговы и пришлют подарки - приношения в Его храм в Иерусалиме. 12 от народа крепкого. Т.е. от эфиопов (см. ком. к ст. 2). 13 к месту имени. Т.е. туда, где призывается имя Господа - в иерусалимский храм. (Исаия 18:1-13)
Новая Женевская учебная Библия



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
alexey1957 Date: Понедельник, 31-Дек-2007, 19:46:46 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
1 - 20,6 Данные главы содержат пророчества о суде над Эфиопией и Египтом

Я несовсем это имел в виду, вообщем что есть труба Божья?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
sergo Date: Вторник, 01-Янв-2008, 18:43:21 | Message # 6
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
в Библии есть много мест где говорится о трубе Божией хотя бы например о последней трубев 1 Кор или 1 Фес все они несут много значений но если взять и обобщить в духовном смысле то это знание голоса Божьего.знание времени т. е что конкретно Бог хочет от тебя на данный момент.Поэтому и блажен народ который знает этот зов и чем ближе отношения с Богом тем отчётливей слышен этот звук Почемуэти люди ходят во свете лица Его просто чем ближе к лицу тем больше света.И ещё тут есть один важный момент-надо уметь услышать т.е. момент бодрствования если будеш занят всякой ерундой то когда будет звучать труба можно не услышать.Ну можно ещё сказать что это призыв трудится.

один Бог одна вера одно крещение
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 13-Янв-2008, 22:35:40 | Message # 7
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (sergo)
обобщить в духовном смысле то это знание голоса Божьего

Это правильно, но есть ещё один смысл.На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, -
(Ис.62:6).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Понедельник, 25-Май-2009, 16:48:38 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица твоего, Господи; Псал.88,16

Для чего трубные звуки? Воскресение всех будет совершено силою Божией. А глас трубный означает не что иное, как то, что всем должно воскреснуть. Так будет и при втором пришествии: "…ибо вострубит", - говорит (апостол), и все мы восстанем (1 Кор. 15:52).

" но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит , совершится ТАЙНА Божия…" (Откр.10:7)

" вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся."(1Кор.15.52 )

" потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией , сойдет с неба , и мертвые во Христе воскреснут прежде;" (1Фесс.4.16 )

" тогда явится знамение Сына Человеческого на небе ; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною , и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " ( Матф. 24.30-31)


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 23:46:50 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А глас трубный означает не что иное, как то, что всем должно воскреснуть.

Слышал мнение что Божья труба это служение пророчества.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 00:08:38 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Слышал мнение что Божья труба это служение пророчества.
интересно, может кто нибудь подтвердить это писанием? очень интересует. Спасибо
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 01:09:05 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
интересно, может кто нибудь подтвердить это писанием? очень интересует. Спасибо

"Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;"
(Откр.1:10)Да и само понятие " трубный голос " если бы речь шла о инструменте то было бы " трубный звук ". "Трубу к устам твоим! Как орел налетит на дом Господень за то, что они нарушили завет Мой и преступили закон Мой!"
(Ос.8:1) Насколько помню Осия был пророком. И как вы понимаете " Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен, - то, когда придет меч и отнимет у кого из них жизнь, сей схвачен будет за грех свой, но кровь его взыщу от руки стража.
И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня."
(Иез.33:6,7)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Пятница, 02-Апр-2010, 01:22:01
 
agugu Date: Понедельник, 19-Апр-2010, 21:59:41 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
alexey957, разжуйте мне пожалуйста то что Вы написали в Message # 13
И на ЛС не отвечаете, почему?

Добавлено (19-Апр-2010, 21:59:41)
---------------------------------------------

Quote (alexey957)
Человеку не рассуждающему для которого Слово просто звук, хоть и мёртвого воскреси всё равно ни чего не поможет.

Рассуждающий человек, это что это значит? Это Вам не Бог сказал. Жалко мне Вас и особенно тех, кого Вы с пути сводите.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Божья труба. (Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лиц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024