Понедельник, 06-Май-2024, 05:51:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » НЕ РОДИСЬ КРАСИВЫМ. (ДЕТИ УРОДЫ(С ВРАЖДЁННЫМИ ДИФЕКТАМИ))
НЕ РОДИСЬ КРАСИВЫМ.
davi Date: Четверг, 05-Апр-2007, 01:39:33 | Message # 1
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ НЕВЕРУЮЩАЯ УЗНАЮТ ЧТО У НИХ СКОРО БУДЕТ РЕБЁНАК. И ВРАЧЬ ГОВОРИТ ЧТО ЭТОТ РЕБЁНОК БУДЕТ С ДИФЕКТАМИ (НО НЕЗНАЯ КАКИЕ ДИФЕКТЫ ТОЧНО).И ПРОХОДИТ СРОК РОЖДАЕТСЯ РИБЁНОК БЕЗ РУК И НОГ.
034 ХОЧЕТ ЛИ БОГ ЧТОБЫ ТАКИЕ ДЕТИ МУЧЕЛЬСЬ?
ОБОСНУЙ СВОЙ ОТВЕТ!
СКАЖИ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ , ХОЧЕТ ЛИ БОГ ЧТОБЫ ТАКИЕ ДЕТИ МУЧЕЛИСЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗ-ЗИ НЕ ПОСЛУШАНИЯ И НЕ ПОВИНОВЕНИЮ БОГУ?
ОБОСНУЙ СВОЙ ОТВЕТ.
СЧИТАЕШЬ ЛИ ТЫ ЧТО ТАКИЕ ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ РОЖДАТЬСЯ И МУЧИТЬСЯ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ?
ОБОСНУЙ СВОЙ ОТВЕТ.
ВЫСКАЖИСЬ ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!! 050

Согласно правилам форума не пишите пожалуйста большими буквами (Caps lock). Мальвина.


служитель

Post edited by Мальвина - Вторник, 08-Май-2007, 01:14:45
 
marmelad Date: Четверг, 05-Апр-2007, 02:26:57 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
davi, Я не могу детей с деффектами называть уродами. Слишком уж слово резкое и обидное.Они однозначно ни в чём не виноваты. Я их называю "особенные дети". К сожалению, такие дети рождаются и у верующих и у неверующих. И вопрос "ПОЧЕМУ?!" задают и те и другие. В Писании есть такое место, когда у Христа спрашивают, почему ребёнок родился больным,неужели это за грех родителей? На это христос ответил, что не согрешил ни ребёнок ни родители, а эта болезнь для того чтобы на этом ребёнке явилась слава Божия.После этого Он исцелил того мальчика. Но это был один конкретный случай.
Что касается жизни такого ребёнка,то ,однозначно, если жизнь ему подарена , то он должен жить. И родители должны безмерно любить таких деток , и дарить им ласку ,нежность в 100 раз больше чем обычно.
Мы ,люди, видим узко,.. Бог над нами видит начало и конец нашей жизни, и Он не ошибся , когда дарил жизнь этому ребёнку без рук и ног. Он и только Он может ответить на вопрос "почему?", или "для чего?",или "за что?". А родителям остаётся верить и молиться. Написано в Библии, что если будем иметь веру хоть с горчичное зерно, то горы сможем передвигать,"по вере вашеи дано будет вам", "верте нимало не сомневаясь, и получите","просите,и дано будет вам". Неужели мало этих обетований, чтобы не опускать руки и продолжать жить и ВЕРИТь. Да после таких слов родители просто не имеют морального права не верить, если от их веры может напрямую зависеть здоровье их ребёнка.
Да благословит Господь каждую семью, в которой есть такой ребёнок, да даст им подкрепление и ободрит их сердца. Если родители будут верны Богу, то обязательно увидят награду за свой труд, а особенные детки будут счастливы, имея родителей -христиан и чувствуя их любовь к себе 055
 
davi Date: Четверг, 05-Апр-2007, 02:54:48 | Message # 3
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
СПАСИБО!! И ПРОСТИ ЗА ГРУБОЕ СЛОВО. КАК РЕБЁНОК МОЖЕТ ЖИТЬ , ЭТО НЕ ЖИЗЬ А СУЩЕСТВОВАНИЕ, ХОТЯ С БОГОМ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВЕЧНО , ЕСЛИ ТАКОЙ РЕБЁНОК ПОЗНАЕТ БОГА ТО Я РАД БУДУ =). ПОТОМУЧТО ФИЗИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА ТОЕСТЬ ПЛОТЬ ДАНА НАМ НА НЕБОЛЬШОЙ СРОК . А НА НЕБЕСАХ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВЕЧНО. АМИНЬ!!=))

служитель

Post edited by Сонька - Суббота, 09-Июн-2007, 18:16:42
 
DDDD Date: Четверг, 05-Апр-2007, 11:10:57 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
marmelad

Очень мудрый ответ... 08

Я полностью согласен... Нам как всегда остается только быть верными... Иов сказал : "НЕ ужели только за хорошее буду благодарить БОГА, а за плохое нет..." ТО есть БОГ и только ОН знает почему так случилось... от нас же только верность требуется и все )))


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Мальвина Date: Вторник, 08-Май-2007, 01:17:22 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (davi)
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ НЕВЕРУЮЩАЯ УЗНАЮТ ЧТО У НИХ СКОРО БУДЕТ РЕБЁНАК. И ВРАЧЬ ГОВОРИТ ЧТО ЭТОТ РЕБЁНОК БУДЕТ С ДИФЕКТАМИ (НО НЕЗНАЯ КАКИЕ ДИФЕКТЫ ТОЧНО).

Это даже как то не серьёзно. Нельзя чтоб врач сказал, что ребенок будет с дефектами, и не знал с какими! Если у ребёнка нет рук и ног, это покажет узи.


Being God's princess is a full time job.
 
Ester Date: Суббота, 14-Июл-2007, 11:32:32 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Это очень больной вопрос. На сколько я знаю, то семьи, где есть дети-инвалиды очень страдают физически и экономически.Родители берут на себя ответственность заботиться о таком ребёнке, но государство мало заботится. Нужно "оббить", я не знаю ,какие "пороги", чтоб добиться льготы и привелегии для ребёнка и семьи.
У меня есть несколько примеров, когда в семьях с такими детками, родители полностью "завязаны" на ребёнке. Также "завязаны" и другие, здоровые, дети. Говорю это с большой болью. Хорошо, если , в случае утраты родителей, инвалиду будет оказана поддержка от государства. Но, в основном, этого не происходит.
Убить этого ребёнка в утробе матери? Я не знаю. Это должен быть выбор родителей.Очень.Очень сложный вопрос. На столько сложный, что не остаётся НИЧЕГО, как только уповать на милость Бога.
Остаётся ещё риск родителей. Как они решат.
Опасность ещё другая. Ребёнок -инвалид, когда подрастёт , начинает упрекать и обвинять в том, что его такого родили. Вы ж понимаете, что ему очень обидно, что он не полноценный. Кроме того, что он страдает физически, он страдает психологически.
Ой...Ну, я не знаю. Честно.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Jasmin Date: Суббота, 14-Июл-2007, 21:33:20 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Кроме обычных физических недостатков часто такие дети испытывают огромную боль, существуют как растения...Я не нахожу ответа на вопрос...Это и страшная "жизнь" и страшный выбор! :'(
 
Ahilex Date: Суббота, 14-Июл-2007, 22:46:15 | Message # 8
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Если любишь своего ребёнка - тогда не дашь ему мучиться!

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (От Иоанна 15:13)

Если и ты продашь свою душу за грех прерывания беременности, то это похоже наибольшая любовь к ребёнку, которому суждено не просто страдать, а ежедневно молиться о скорой смерти!
Фу, ужасная жизнь, просто представте себя таким инвалидом и это навсегда и изначально!
Думаете 50 лет это короткий срок жизни?
а как же 50 лет жить без любви и осозновать что все от тебя шарахаються!?!
а как же те инстинкты любви к противоположному полу?
Бедность, несчастная жизнь родителей!?!

Считаю это издевательством!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Jasmin Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 12:21:38 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Это даже как то не серьёзно. Нельзя чтоб врач сказал, что ребенок будет с дефектами, и не знал с какими! Если у ребёнка нет рук и ног, это покажет узи.
Если б только в этом была проблема...Нет живота например (мышечной ткани), не будут функционировать органы, поражение ЦНС, слепым, глухим, ничего не будет понимать...Большинство этого из-за поражением инфекции во время беременности...Врач не может сказать что будет т к этот результат исходит из специального анализа...Видно будет после рождения...Многие имеют в представлении человека который стал инвалидом из-за обстоятельств, но это не так и это намного страшнее т к такие дети никогда не поймут кто такие родные...А если еще учесть специфику мед обслуживания в странах бывшего СНГ! Не рельно такому ребенку обеспечить хотя бы наркотики...А питание через зонд (в лучшем случае) и в итоге врачи ведь все равно откажутся сохранять существование :? :(
 
julik Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 14:03:21 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
а я знаю такой случай, в роддоме на сохранении лежала женщина у которой біло несколько вікидішей. Она вынуждела была себя ограничивать в движении т.к. у нее были постоянные кровотечения, брали всевозможные анализы (хламидии и т.п.), но результаты ничего не показали, и врачи предположили, что причиной кровотечений могут также быть и патологии развития плода. Но никто не мог сказать какие именно патологии, и ей предложили вызвать роды. В 24 недели она родила естественными родовыми путями 600 гр. девочку. Патология была, у нее был кишечник снаружи. Но к сожалению врачи не смогли ей помочь так как вес был слишком маленький, и возможно если бы они не согласились стимулировать роды, у девочки был бы шанс жить. Профессор который приехал дать свое заключение говорил что чем больше она бы поносила тем больше было бы шансов выжить.
Я думаю стоит положиться на Бога, может быть Бог явил бы свою славу, если бы они не согласились вызывать роды. Что было в первые 3 для ее жизни это было ужасно. В таком возрасте дети не могут самостоятельно дышать, но врачи не подавали ей кислород, первые два дня ей не подавали питание, просто положили и ждали пока так званный абортный плод умрет. Это ужасно :( :( :( , и когда она прожила неделю тогда начали вызывать для консультации профессоров. Мне по этому поводу вспоминаются слова Иова, что хорошее будем принимать от Бога, а плохое нет.


Юлька
 
Jasmin Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 14:22:57 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Если идет кровотечение, то это значит что ребенок уже умирает т к через плаценту он получает кислород а тут ему ничего не хватает, в это время останавливается развитие мозга поэтому врачи и вызывают роды...Также вне тела матери мозг не способен так разиваться и эти дети остаются инвалидами на всю жизнь, но чаще не доживают и до года (особенно мальчики)...Также это и проблема сохранений насильных...На ранних сроках идет естественный отбор и плод с патологиями не сохраняется...А вес для операций больший при рождении в срок (для некоторых 5 кг, для некоторых 7)...Шансов у такого ребенка с такой патологией мало...Вес не наберет, развиваться не развивается...Внутриутробная гипоксия- показатель к экстренным родам! А вот спасать и надеятся на чудо нужно было бы, тем более у девочки больше шансов и 600 гр в 24 недели нормы по которым спасают детей :( есть также аборты когда почки не выдерживают беременность и идет выбор (наверно это самый худший вариант из абортов по показаниям)... :(
Но что самое интересное это то что обсуждается как решились родители на аборт ребенка с патологиями и при этом не обсуждается сколько сотен абортов и убийств здоровых детей на один "медицинский"! И тех же абортов на поздних сроках, когда реально оставляют ребенка умирать после родов на мороз! :'(


Post edited by Jasmin - Понедельник, 16-Июл-2007, 14:28:20
 
julik Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 15:05:23 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Если у вас болеет близкий человек вы будете пытаться любыми силами сохранить ему жизнь, и для вас не имеет значения каким будет его дальнейшая жизнь будет он жить или существовать, в некоторых случаях люди хотят, чтобы родной человек как можно дольше побыл рядом. Так почему же эта тема обсуждается? Если Бог дал ребенка не такого как все, так любите его независимо от общественного мнения. Значит этот ребенок заслуживает вашей любви. Я не думаю, что мы вправе решать кому жить, это будет решать Бог, если Ему угодно Он заберет такого ребенка в Свое время.

Юлька
 
Jasmin Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 17:39:11 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Да, я знаю...у меня бабушка в больнице повеситься пыталась и умоляла не сохранять ей жизнь, пыталась выпить таблетки...И умерла, не хотела больше жить...А теперь скажите кого нужно слушать себя "который решил" или постоянный крик боли?По большому счету это каждое отдельное решение, каждая судьба и в одной теме сидя за компом подчас имея детей даже только в счастливых планах на счастливое будущее нельзя за всех решать...Разные ситауции, разные осложнения, разные возможности...Тем более никто не убивает, не подключают к искуственному организму...Раньше бы у многих детей было бы намного меньше шансов на жизнь и спасение, не забывайте... :?
Мне приходится общаться с мамами и иногда таких историй наслушаешься что волосы дыбом :'(


Post edited by Jasmin - Понедельник, 16-Июл-2007, 17:47:07
 
Aniri Date: Суббота, 01-Сен-2007, 14:24:29 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Ребёнок с физическими недостатками - это боль родителей, если они конечно же нормальные. Сколько ужасных случаев в мире, когда выбрасывают здоровых детей. А если у таких горе-родителей рождается больной ребёнок, он на 150% обречён быть выброшеным. А вот если родители заботяться с любовью о своём больном ребёнке, то они очень мучаются морально. Готовы поменяться с ним местами, нести на себе его боль, освободить своё дитя от недуга или физ.недостатка. Но увы так не получится.
Если ребёнок в здравом уме, но с физическими недостатками, это тоже тяжело. Он всё понимает, что с ним что-то не так.
У меня подруга с раннего детства болеет, унеё сросшиеся суставы. Не знаю как называтся болезнь, но она плохо ходит, руки и ноги в суставах практически не сгибаются, но она такая активная, что многие здоровые питаются её энергией. В ней жизнь бьёт ключом. Хотя бываю ужасные боли и не всё сладко складывается, депрессии. Но глядя на неё я думаю, мне ли ещё жаловаться на жизнь?
Я знаю точно, я бы не хотела иметь больного ребёнка, но от этого никто не застрахован. Если такое случается, значит на то воля Божья. А если в семье верующих, то нужно применить стих "Любящим Бога всё содействует ко благу" и искать благо в любой ситуации. Господь покажет. Я верю.


 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 12:54:23 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Родится должен каждый ребёнок, будь то красивый или с дефектами!
[i]Люби своего ребёнка любым: не талантливым, не удачливым, маленького или взрослого. общаясь с ним радуйся, что ребённок - это праздник который пока с тобою. (Из дом., энциклопедии Екатерины||)


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Aniri Date: Четверг, 06-Сен-2007, 13:12:58 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Сразу же после чтения этой темы попался интереснейший видеоматериал. Всем советую посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=PaVvHMYpaFM

Добавлено (06-Сен-2007, 13.12.58)
---------------------------------------------
У меня есть ещё проповедь этого парня (кто смотрел видеоклип, тот понял какого парня :) ) Не знаю как её здесь поместить. Подскажите 066


 
Indigo Date: Четверг, 06-Сен-2007, 23:12:02 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Хорошие ответы... но скажу как человек, рожденный с дефектом... (сейчас все нормально, медицина все-таки рулез), Любовь и принятие родными может заменить все... таких людей надо просто любить... и все... отсктствие любви не заменит ничто... никакие притворства... Отсутствие принятия и любви оставляет шрамы и раны на всю жизнь.... так что родителям нестандартных детей у меня есть одна просьба: любите своих детей...воть и все....! Я не стесняюь своего прошлого...

Добавлено (06-Сен-2007, 23.12.02)
---------------------------------------------
Когда ты знаешь, что ты никому не нужен и никем не принял, то жить не хочется.... мало кто знает, скока раз я хотел свести счеты с жизнью... да наверное из людей никто.... есть только одна силла, способная заставить человека жить - любовь.... Зачем я это пишу... просто чт высказаться...


If you can dream it - you can do it...
 
Aniri Date: Суббота, 08-Сен-2007, 10:23:39 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Indigo, это хорошо, что у тебя сейчас всё в порядке, Слава Богу, что тебе помогли и любовь твоих родных дала тебе силы выжить. И ещё, Господь любит тебя! Тебе это знание помогает? Наверное да! -

 
julik Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 15:10:11 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Знаю одну девушку, которой уже почти 30 лет, она никогда не ходила, никогда не говорила, но она все понимает, она любит Бога, и никогда не жалеет, что она не полноценній человек,она этого не замечает. Каждое приветсвие она воспринимает с радостью. Ее приятно когда с ней общаются несмотря на то, что она может только кивать головой. У Бога она будет ходить говорить петь, а сейчас она просто инструмент в Божьих руках для спасения ее семьи.В церкви она нашла людей которые любят ее. Которые уделяют ей внимание. И главное несмотря на то, что ее родители неверующие они ее очень любят. Благодаря ее настойчивости ее мама начала ходить в церковь.
А еще неизвестно кого надо называть уродом, красавчика у которого "гнилые мысли" или неполноценного физически человека, но с чистым сердцем.


Юлька
 
jesus_loves_me Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 18:59:41 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Quote (Aniri)
Сразу же после чтения этой темы попался интереснейший видеоматериал. Всем советую посмотреть

а я видела про него передачу по ТБН. ну просто, такой благославенный, молодец, не каждый так сможет, короче он книгу написал свою, название не помню, ну вощем молодец..... -1

а какое мнение у вас про сиамских-близнецов, вот это жесть я считаю, были случаи что дети вольтом рождались(всмысле лежили головами сросшиеся противоположно друг к другу), эт же их выносить надо ещё....ваще поражаюсь.....


jesus loves me. my family. my friends. ...JESUS LOVES ALL OF US!!!!!!!
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » НЕ РОДИСЬ КРАСИВЫМ. (ДЕТИ УРОДЫ(С ВРАЖДЁННЫМИ ДИФЕКТАМИ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024