Суббота, 04-Май-2024, 08:18:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
krissy Date: Пятница, 23-Мар-2007, 21:03:03 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
034 Христианин, татуировки и пирсинг-подходит-ли это??? Что вы думаете об этом??? Можете писать места из Библии или примеры из жизни на эту тему!!! 08

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

Post edited by Flower - Понедельник, 23-Апр-2007, 04:55:04
 
кэт Date: Пятница, 23-Мар-2007, 21:44:42 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Нет, однозначно нет, это не совместимо. Как в Библии сказано "Не любите мира, ни того что в мире". Мы не должны подражать миру, мы должны отличаться от него, хотя в наше время это очень сложно. Раньше верующих сразу узнавали, а сейчас нет 09
 
DDDD Date: Пятница, 23-Мар-2007, 23:01:46 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
думаю нет... обратно же самым главным критерием есть - наше сердце. НО лично я против ***!***

знаю вот случай... парень сделал и пирсинг и все все ... просто потомучто до этого жил в строгих правилах христианства, и сделал это все в знак протеста, типа БОГ - благодать , любовь, и это все можно.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Надежда Date: Суббота, 24-Мар-2007, 02:31:55 | Message # 4
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Я против этих вещей
 
Missioner Date: Суббота, 24-Мар-2007, 18:12:10 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Мне кажется это вопрос совести, но везде есть грань, которую переступать нельзя.

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
jonkastell Date: Пятница, 30-Мар-2007, 11:39:25 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Это не вопрос совести. Это - ГРЕХ!!! Библия об этом чётко говорит. Тело - храм Бога, Им избраный. Кто решится прогневлять Его?!! Разве мы сильней Его?!!
У нас, на Украине, в Запорожской области, учат так.
 
DDDD Date: Воскресенье, 01-Апр-2007, 23:37:02 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Обратно же Иисус всегда делал акцент на сердце а не на внешних вещах... а учение бывает человеческим.

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
jonkastell Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 02:22:25 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Пара строк из авторитетного источника:
- Рим.12:1 "представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего"
- 1 Кор 6:15 " Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!"
- 1 Кор 6:19 "тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
 
Kirill Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 04:40:18 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
В Библии чётка написано что любое изображение на теле это проклятие для человека.
 
DDDD Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 08:20:44 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Я против пирсинга , татуеровок... Но не могу сказать что это грех... Для БОГА всегда было и остается главным сердце...

Мотив пирсинга у человека может быть разным... Если так модно и он это делает, хм...его проблемы

А может быть так что ему просто надо это для того чтоб войти в среду молодежи и евангелие нести... понимаете, мотивы есть разные

Повторюсь - БОГ смотрит на сердце. Думаю Ему больно если человек так вот просто делает со своим телом не извесно что.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
jonkastell Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 10:19:02 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
"...воскреси мёртвого. Все скажут: " Вот - чудак, ну лох лохом, а что творит!". Так надо проповедовать Евангелие..."
цитата дословна, автор С.Винковский, г.Малин, Житомерская обл. 2006г.
всеукраинский съезд молодёжи пятидесятников.
 
DDDD Date: Четверг, 05-Апр-2007, 01:06:41 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
jonkastell

совсем не понял сообщений jonkastell

НО тем не мение ::::::::::::::::

072


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
marmelad Date: Четверг, 05-Апр-2007, 12:49:01 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
jonkastell,
Quote (jonkastell)
Тело - храм Бога
-полностью согласна!
Так учит Библия! В христианах всё должно быть чисто, как сердце, так и внешность. Тату обычно делают для того чтобы их видели, чтобы выделиться, а содержание этих самых тату оставляет желать лучшего, или, может, кто-то представляет себе человека с христианской наколкой? брррррррр, аж коробит . Я считаю ,что тату и христианство не совместимо. 013
 
Missioner Date: Четверг, 05-Апр-2007, 15:23:18 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
marmelad, а я видел такого человека...))))
Вопрос заключается в том, для чего человек ее делает...для чего???
Кто-то спорит за серьги у парней-христиан...тоже самое - для чего? Если он читает рэп для неверующих, да пусть хоть две серьги прицепит себе.
Вот и все:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Lagg Date: Четверг, 05-Апр-2007, 21:41:21 | Message # 15
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
я против этого потому что человек просто напросто будет похож на этот мир!!!!!!!!!!!!!!! 032
 
shokolatka2004 Date: Среда, 18-Апр-2007, 12:16:59 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Мне кажеться татуеровки и пирсин это относиться к разряду второстепенных вопросов христианства. Если сердце гнилое, а одет в водолазный костюм:) (в одежду от шеи до пяток) и без пирсинга и татуеровок, Господу, мне кажеться, будет угодней видеть чистое сердце с "грязным" телом . Да и вообще этот вопрос решать каждый человек с Богом 011 Молитесь и Бог ответит!

JCadmirer

Post edited by Надежда - Понедельник, 23-Апр-2007, 22:15:53
 
kildong Date: Среда, 18-Апр-2007, 13:18:22 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Я уверен, что Богу важен прежде всего внутренний человек, а внешность - это результат преобразования сердца... в Книге пророка Иеремии можете поискать отрывок, в котором Бог лично участвует в украшении Израиля (серьги в нос и т.д.)... РАДи интереса посмотрите.
Если учесть, что рабы в Библейские времена носили серьги, то рассудите, неужели
мы мудрее апостолов, которые обрезываться не заставляли, не то что серьги снимать... Язычник приходит в церковь ко Христу такой как есть и Иисус его принимает, а мы ставим преткновения: ПОменяй одежду, вынь серьги и т.д., в уж потом мы тебя примем в члены тела Христова. У Главы спросили бы, хотя бы ради приличия...

Одна причина, почему можно протестовать против пирсинга - это идолопоклонство...
Если человек серьгами, штангами заявляет о своей принадлежности некоему божеству, то протестуйте, переубеждайте его...
НЕ надо бояться руководство цекви, а с уважением вместе с пастором читать Писание...
Попробуйте снять этот вопрос с повестки дня и окунитесь с головой в любовь драгоценного Господа Иисуса! Спасибо...

036


Kildong
 
Goodwin Date: Среда, 18-Апр-2007, 15:09:24 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
...каждому свое - выбирай. подходит ли пирсинг, тату, дреды и прочее к образу христианина?? а каков должен быть образ христианина?? есть пособия и инструкции?? прежде всего хранимого - серде храни свое - а все что на тебе это лишь отражение внутреннего...твоего состояния. если этот твой стиль - живи, прокалывай, набивай - только прежде чем сделать подумай здраво головой... пройдет время и надоест тебе... немного поправишся и расплывется твое искусство чернильное, самовыражение...


...позвони мне из матрицы
 
krissy Date: Среда, 18-Апр-2007, 17:36:18 | Message # 19
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Goodwin, немного поправишся и расплывется твое искусство чернильное
хорошо заметил я даже посмеялась 030


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
pimp06 Date: Четверг, 19-Апр-2007, 01:02:15 | Message # 20
Группа: Удаленные





Написано так: из избытка сердца, говорят уста! То что у тебя в сердце то выходит и наружу. Посмотрите кто обычно носит tatoos, и pearcing! ВСЕ ТЕ КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ БОГА - ОСОбЕНО ТЕ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ВСЕ ПРОТИВ БОГА

Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами. Как это делать проще всего написано в теме Пишем по русски в разделе информбюро. DDDD


Post edited by Надежда - Понедельник, 23-Апр-2007, 22:20:25
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024