Пятница, 29-Мар-2024, 17:20:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Дружба (друг ... Кто он такой???)
Дружба
Солнышко Date: Пятница, 30-Мар-2007, 19:19:06 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вез Божьей любви дружба не совершенна; потому что именно Божья любовь покрывает все недостатки, и Божья натура в нас терпит всё;

,Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат Притчи 18.24

Давид и Ионафан били настоящие друзя

,,...брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской.,, 2-я Царств 1.26

можно найти настоящие дружба?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 30-Мар-2007, 20:05:19
 
Спирит Date: Пятница, 30-Мар-2007, 19:23:28 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Liancho, да может и так,но это не так,дружбы не существует,она не риальна,это просто общение,а дружбы нет,это моё мнение,я не знаю что такое дружба,я только знаю что дружба между мущиной и женщиной,это дружба.Может я и не права, 09
Хотелось бы знать что такое дружба.
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Мар-2007, 20:10:17 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
Хотелось бы знать что такое дружба.

Бог називает нас друзями

,,Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам....но Я назвал вас друзьями...,,Иоанна 15.12-14

''...веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ''

Иакова 2.23

Quote (Liancho)
Вез Божьей любви дружба не совершенна; потому что именно Божья любовь покрывает все недостатки, и Божья натура в нас терпит всё;

,,Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.,,

1-е Петра 4.8


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:12:17
 
Спирит Date: Суббота, 31-Мар-2007, 20:46:54 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
спасибо,я постараюсь запомнить,и быть дружелюбной ко всем,может я отдам за когото душу чтоб он мог жить,можно так Liancho, 08
 
Солнышко Date: Суббота, 31-Мар-2007, 21:46:46 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
спасибо,я постараюсь запомнить,и быть дружелюбной ко всем,может я отдам за когото душу чтоб он мог жить,можно так

Нет ! не так сестрёнка , за нас иже отдал свою душу наш Иисус Христос , что мы жили , тебе просто надо верить , и оценить что он делал именно для тебя , и для других 028


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:12:31
 
DDDD Date: Суббота, 31-Мар-2007, 22:29:01 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Я верю в дружбу и НЕ ТОЛЬКО в дружбу между БОГОМ и человеком - один на один, но и дружбу между человеком.

010 дружба БОГА с человеком один на один.

010 Дружбы человека с человеком.

ДРУЖБА есть, просто многие перестали в это верить. По нашей вери БОГ дает нам... тоисть если в дружбу не верить то ее в жизни и не будет.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Спирит Date: Воскресенье, 01-Апр-2007, 16:03:18 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Liancho, понятно значит я не магу отдать душу за когото,просто мне надо принять что Он отдал за нас свою жизнь? Новерно мне надо будет ещё многому учитса понимать что такое дружба,я не верю в дружбу настоящию,мне надо поверить что она есть? Просто это так трудно когда не знаешь что такое дружба. 09
 
DDDD Date: Воскресенье, 01-Апр-2007, 23:26:23 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
А чтоб верить, не надо знать... не надо понимать... хм.. интересно выходит да ? БОГ сказал, клгда мы занем или видем, то это уже не вера...

Свобода

А вот ты видешь пример дружбы...понимаешь о чем да...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:12:39
 
marmelad Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 04:34:02 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
это так трудно когда не знаешь что такое дружба

Ты знаешь, я тебя понимаю. Сама себе нередко задавала такой вопрос,и тоже иногда глаза были на мокром месте.Но однажды я поняла, что сама к себе не подпускаю друзей.Слишком высокую планку ставлю для потенциального друга.Тогда начала копаться в себе и задавать себе вопросы "почему я так строга к окружающим?". Ответ оказался простым:
а)кто-то когда-то сделал больно,и я закрылась
и в следствии этого
б)нарисовала себе идеального друга(а ведь идеальных-то нет)(мы говорим о людях)
Недостатки есть У ВСЕХ! И в первую очередь у меня! И как вспомню сейчас сколько людей хотели со мной дружить, но не проходили мой "тест контроль", то очень жалко, что во первых Я НЕ БЫЛА ДРУЖЕЛЮБНОЙ!
А теперь перечисли в уме сколько человек не прошли ТВОЙ "тест контроль"?
Благословений тебе!


Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:12:46
 
Солнышко Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 04:55:25 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В греческом языке есть три слова, обозначающих любовь, Эрос, Филос и Агапа. Агапа - любовь к Богу, возвышенная. а Филос или Филейн как раз олицетворение той любви, которой мы привязаны к друзьям.

Мы выбираем друзей с кем мы чаще всего сталкиваемся. Если мы сталкиваемся с человеком по жизни очень часто, общаемся, мы все больше и больше узнаем друг о друге. Складываются взаимоотношения и люди начинают дружить.

Друг-это тот,кто в первую очередь познаётся в радости,а потом и в беде. Ведь радоваться от души вашему счастью и успехам способен только искренне-преданный и верный вам друг.

Настоящий друг - это тот человек, который никогда не предаст.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 02-Апр-2007, 04:56:51
 
DDDD Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 08:16:20 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Liancho

Code
Друг-это тот,кто в первую очередь познаётся в радости,а потом и в беде. Ведь радоваться от души вашему счастью и успехам способен только искренне-преданный и верный вам друг.

АМИНЬ ***!*** 08

Суперово сказала... Особенно в беде познается и растет дружба 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Понедельник, 02-Апр-2007, 08:16:45
 
Спирит Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 16:36:57 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
038 marmelad, Может ті и права может єто я закріта от друзей,просто я выросла на улице и там нет друзе там те каму просто нужен человек у которого есть деньги и еда или он хорошо попрашайнечает,но друзей там нет,поэтому я просто не знаю как быть другом но очень хочу быть хорошим другом,для других,и я просто боюсь что меня не смогут принять такую какая я есть,если они узнают что я с улице и не чего толком не знаю,они просто не станут самной дружить,потому что я мало знаю о хорошой жизни.Мне уже много боли принесли но я всегда пытаюсь быть открытой для друзей,но иногда у меня не получаетса.
 
DDDD Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 18:59:01 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Свобода

Друзья... в мире такого понятие НЕТ !!! в друзья которые не знают БОГА - это не друзья... им открываться опасно, они могут сделать очень больно.

человек, который знает БОГА лично и ходит перед БОГОМ он может стать другом, настоящим другом, ему можно открыться.

Друзей дает БОГ.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:12:57
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 03:43:05 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
человек, который знает БОГА лично и ходит перед БОГОМ он может стать другом, настоящим другом, ему можно открыться.

Друзей дает БОГ


023

Истинная дружба один из возвышенных видов человеческой любви.

Что приводит к дружбе? - это внутренняя душевная симпатия, чувство благорасположенности и доверия к человеку; чувство, которое передается от одного человека к другому и взаимно воспринимается. Дружба рождается там, где два разума, два чувства и два решения совпадают.

Добавлено (04-Апр-2007, 03.43.05)
---------------------------------------------
взаимоотношения Руфи и Ноемини, Давида и Ионафана, как написано: "Душа Ионафана прилепилась к душе Давидами полюбил его Ионафан, как свою душу" (1 Цар. 18 г.).


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 11:25:15 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
marmelad, 034 Здес мы говарим о дружбе 072

Кто куда, а я за Богом...
 
amanda Date: Среда, 04-Апр-2007, 14:11:42 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
для меня друг -это тот человек, который разделяет мои взгляды( также верует в Христа и служит Ему). И. самое главное, умеет радоваться моим успехам, а не завидовать. Те, черты, которые показывал нам Христос, должны быть присущи и моему другу. Чаще всего так я и расопзнаю человека. Лично у меня, одна -единственная близкая подруга, хотя друзей у меня очень много из разных городов, стран и церквей.

warmest regards
 
Спирит Date: Среда, 04-Апр-2007, 16:27:36 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
038 да уже третий раз в Католическую, marmelad,
 
marmelad Date: Среда, 04-Апр-2007, 17:13:42 | Message # 18
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Свобода, Я потому спросила про церковь, что это очень важно, ГДЕ ты ищешь друзей. Не хочу сказать что где-то хорошие люди, а где-то плохие, но шансы найти хорошего друга намного больше в христианской церкви, чем на улице. На этом форуме достаточно много христиан, которые заходят сюда, как и ты, для общения.И посмотри сколько уже ответов на твой пост последовало. А дружба начинается с общения 08 .Да благословит тебя Бог в поиске хороших, верных друзей. 061

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:13:25
 
DDDD Date: Четверг, 05-Апр-2007, 00:53:20 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
друзья это те кто делают вот так ::::::::::

061

внимательно всмотритесь в них... (на смайлик)

034 Они дополняют друг друга... один рот открыл , другой прикрыл, один лысый, другой, нет, один руку в кулак сжал, другой расправил... Всмотритесь... то что есть у одно, того нет и друго.... (часто муж дополняет жену и на оборот, вместе они дополняют друг друга, одна плоть...)

вернемся к нашим друзьям (смайлик)

Они искренне рады друг другу... в радости...

смотрят друг другу в глаза... там видят или радость или грусть и всегда готовы то и то разделить 028

они делают шаг друг к другу (заметьте не один делает шаг а вдвоем)

когда они хлопают, их хлопок слышен всем кто рядом... то есть они в двоем могут сделать разные замечательные вещи...

если надо, думаю смогу еще что то описать 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Четверг, 05-Апр-2007, 02:27:26
 
marmelad Date: Четверг, 05-Апр-2007, 01:05:44 | Message # 20
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
DDDD, Здорово ты заметил, а и не замечала раньше( я о смайликах).Я полностью согласна с твоим описанием дружбы 08 061 08
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Дружба (друг ... Кто он такой???)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024