Пятница, 19-Апр-2024, 06:07:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Свидетельство (Как принял дар веры)
Свидетельство
aflekss Date: Вторник, 19-Май-2009, 16:06:11 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов." (Матфея 26:28) Мне исполнилось 17 лет когда я впервые заинтересовался Св.Писанием. Прежде, мне встречались люди которые исповедывали Иисуса Христа и раздавали Новые Заветы. Несколько раз в детстве мне приходилось смотреть христианскую передачу для детей "Летающий дом". Впервые я помолился Иисусу Христу Как Господу в 12 лет, тогда ведущая программы обьяснила всем детям как можно это сделать. Возвращаясь к 17 годам. В этом возрасте стал задумыватся в чем смысл жизни, кто я и зачем, пришел к заключению : просто так не могло все произойти само по себе. Смотря на природу и вдумываясь в историю откуда люди произошли, как многие знающие поверхностно Библейскую историю мира, я представил себе картину прошлого, те века как все могло быть. Таким образом естественно я пришел к выводу о наличии Творца во вселенной. Но если было бы все так просто, поверить в следствии моего интереса. С приятелями я находил веселье в алкоголе, как большинство с молодежи мира. В 14 лет мы часто собирались у когонибудь дома и вызывали сатану и просили что-то. Всякий раз когда я был в алкогольном опьянении, мне лезли мысли в голову о самоубийстве. Был случай когда я залез на чердак пятиэтажки и сел на козырек, мысли бросся вниз, до сих пор бросают меня в ужас когда я читаю эти слова в Св. Писании. В один из таких черных дней после клуба, в полусознательном состоянии моя жизнь почти оборвалась. Моя мама нашла меня в окровавленной комнате с глубоко вскрытыми венами на згибе рук. После реанимации я пролежал долго под капельницей и через две неделе меня выписали из больницы. Когда я пришел в себя находясь в больнице, мне было очень тяжело, отчаяние и сознание себя виновным и пропавшим сверлило мою душу и сердце. Я вспомнил о Христе и в себе призвал Бога, я лежал в палате и молился о том чтобы Он спас меня, именно спас! После больницы я принял решение читать Библию, вскоре Бог открыл мне Себя, Свою любовь ко мне, по мере моего понимания Его смерти на кресте за мои грехи. Было 17 января 1998 года, тогда я склонил колени и призвал Создателя возвав к Иисусу Христу, прося в горьких слезах о Его прощении за мои грехи и чтобы Он вошел в мое сердце. Тогда я впервые испытал радость прощения и уверенность в спасении. Образ жизни моей в корне изменился, у меня появилась жажда к Слову Божьему, к изучению Св. Писания и страх перед грехом. Через два месяца я нашел людей которые также как и я понимают Библию. Через полтора года как Господь вошел в мою жизнь в 1999 году 4 сентября я принял водное крещение и стал членом Церкви Евангельских Христиан баптистов в Оренбургской обл. села Претория. По великой Божьей Любви, милости и благодати, в настоящее время я не погиб и обратился к Господу чтобы жить с Ним и учится послушанию в Его Слове. Слава Господу! Создатель дал все потребное, чтобы расти духовно и жить свято!
 
julik Date: Суббота, 30-Май-2009, 22:09:38 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
-1 0:) Бог наш благ, и это прекрасно, что Он к тебе достучался. Пусть Бог благословит и наполнит твою жизнь всеми благословениями.

Юлька
 
kostjan Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 00:07:56 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
aflekss,
благодать тебе от Господа нашего Иисуса Христа!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
plitocki Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 09:26:45 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Вот так тема :)
 
berkut Date: Воскресенье, 09-Сен-2012, 03:41:36 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
А я узнал, что у меня дар веры недавно, когда мы с женой были по ее работе в областной детской больнице.
Когда я ждал ее пока она ходила по врачам, то снаружи начался обложной дождь. Через пару часов она освободилась и стал вопрос, как добраться домой и не промокнуть, потому что до метро под дождем идти 20 минут. Я пообещал жене, что дождь сейчас прекратится, вышел на крыльцо и запретил дождю и приказал тучам расступиться. И в то же мгновение в тучах над нами появился посвет и дождь резко прекратился, и мы дошли домой сухие.


Где труп, там соберутся и орлы.

Post edited by berkut - Воскресенье, 09-Сен-2012, 15:06:54
 
yuriyes Date: Воскресенье, 09-Сен-2012, 11:09:10 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
А чем отличается дар веры от чудотворения, может это случай чудотворения?
 
berkut Date: Воскресенье, 09-Сен-2012, 13:00:20 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (yuriyes)
А чем отличается дар веры от чудотворения, может это случай чудотворения?

Я видел очень много чудес и исцелений.
Я видел многие сотни случаев невероятных разнообразных чудес, сил и знамений.
Я видел чудеса в церкви, чудеса у меня дома и чудеса у моих братьев.
Но Бог никогда не позволял мне классифицировать эти случаи, чтобы я мог составить мнение о различиях между дарами Духа.
Единственное что мне Бог позволил - это узнать о тех дарах, которые я имею сам.
Так что я могу свидетельствовать о чудесах, но не могу дать систематическое учение о них.


Где труп, там соберутся и орлы.
 
yuriyes Date: Воскресенье, 09-Сен-2012, 15:00:18 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Думаю что в чудных делах Божьих могут проявляться сразу несколько даров, к примеру во время воскрешения мёртвого человека должны проявиться дар веры и дары исцеления, если Господь воскресит и не исцелит,то человек сразу опять умрёт.

Post edited by yuriyes - Воскресенье, 09-Сен-2012, 15:02:20
 
berkut Date: Воскресенье, 09-Сен-2012, 15:03:57 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (yuriyes)
Думаю что в чудных делах Божьих могут проявляться сразу несколько даров, к примеру во время воскрешения мёртвого человека должны проявиться дар веры и дары исцеления если Господь воскресит и не исцелит,то человек сразу опять умрёт.

Думаю, что если этот твой интерес вдохновлен Богом, то Он обязательно тебе твой интерес удовлетворит, и даст тебе ответы на все твои вопросы.
Бог благословит тебя.


Где труп, там соберутся и орлы.
 
alexey957 Date: Понедельник, 06-Янв-2014, 22:57:00 | Message # 10
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата yuriyes ()
Господь воскресит и не исцелит,то человек сразу опять умрёт.
Главное чтобы за этот промежуток было рождение свыше иначе ни какое воскрешение не поможет.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Свидетельство (Как принял дар веры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024