Четверг, 18-Апр-2024, 22:34:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как определить какая Церковь в наше время верная осталась?
Как определить какая Церковь в наше время верная осталась?
абракадабра Date: Вторник, 12-Авг-2008, 03:33:20 | Message # 1
Группа: Удаленные





Мерки есть какие?

Специальною для того чтобы модеры не стерли, мне нужны ответы по служению, и что в церкви должно быть.

Мир всем!!

Post edited by абракадабра - Вторник, 12-Авг-2008, 03:35:52
 
Kirill Date: Вторник, 12-Авг-2008, 06:27:12 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Лично я могу сказать, что ни одна из поместных церквей не является полностью верной, но конечно же стремиться надо. Хотя я думаю это не произойдёт. Иисус придёт не за поместной церковью, а за Вселенской. Именно вселенская церковь должна быть без пятна и порока.
 
SA Date: Вторник, 12-Авг-2008, 09:29:35 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Иисус придёт не за поместной церковью, а за Вселенской. Именно вселенская церковь должна быть без пятна и порока.

Ты когда писал это думал головой?
Quote (абракадабра)
Мерки есть какие?
Специальною для того чтобы модеры не стерли, мне нужны ответы по служению, и что в церкви должно быть.

В церкви должно быть движение Духа Святого, люди должны спасаться, получать исцелени, освобождение от нечистых духов, в цркви должны пророчествовать. В общем читай Деяния там все написано, какая должна быть церковь.


 
абракадабра Date: Среда, 13-Авг-2008, 12:18:26 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (SA)
люди должны спасаться, получать исцелени, освобождение от нечистых духов,

Просто многие это делают приманкой, очень много разоблачили были, однажды по дисковери видел, чудеса одно, но они могут не только Святым Духом твориться, где то в Библии стоит что ангелы тьмы тоже будут в свет одеваться.

Мне нужен список, что в каждой церкви должно быть и что нет.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Среда, 13-Авг-2008, 13:49:30 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Бог пришел не к конкретной церкви или деноминации...
А ко всем людям!

самое основное что отличает истинную церковь от всяческих сект - это вера в Троицу (Бог - Отец, Сын (Иисус), и Дух Святой ), признание спасения по благодати, и причастие к Телу через хлеб и вино...

общим для всех христиан является никейский символ веры -

Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, Рожденного, Несотворенного, Единосущного с Отцом, чрез Которого все сотворено.
Который ради нас, людей, и ради нашего спасения сошел с небес. И воплотился от Святого Духа и Марии девы, и стал человеком. Был распят за нас при Понтии Пилате, пострадал и был погребен, и воскрес в третий день по Писаниям, и восшел на небеса, и сидит одесную Отца. И опять придет со славою судить живых и мертвых, и Его царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца и Сына Исходящего, вместе с Отцом и Сыном Поклоняемого и Славимого, Говорившего через пророков.

И во единую, святую, соборную и апостольскую Церковь.

Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века.

Аминь.

если в церкви проповедуют Христа распятого и искупление всех грехов посредством Его жертвенной крови - эта церковь является истинной!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Среда, 13-Авг-2008, 13:54:11 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
если в церкви проповедуют Христа распятого и искупление всех грехов посредством Его жертвенной крови - эта церковь является истинной!

Ок это мне понятно, а как же термин "живая церковь"? А то я здесь уже не могу больше видеть как свещеники лениво их службу делают, и как в церкви старики спят.

Я в поисках живой церкви.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Среда, 13-Авг-2008, 14:07:55 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а живость церкви как раз и определяется тем что сказал SA

Quote (SA)
В церкви должно быть движение Духа Святого, люди должны спасаться, получать исцелени, освобождение от нечистых духов, в церкви должны пророчествовать. В общем читай Деяния там все написано, какая должна быть церковь.

Quote (абракадабра)
Просто многие это делают приманкой, очень много разоблачили были, однажды по дисковери видел, чудеса одно, но они могут не только Святым Духом твориться, где то в Библии стоит что ангелы тьмы тоже будут в свет одеваться.

а это будет видно по плодам "чудо" или "фокус"
по себе будешь видеть - ты исцелен или нет... (например)

а на счет того что евангелие не всегда искренне проповедуется - Павел писал про такое:

18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
20 при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.
(К Филиппийцам 1:18-20)

Добавлено (13-Авг-2008, 14.07.55)
---------------------------------------------

Quote (абракадабра)
Я в поисках живой церкви.

023 - кто ищет тот найдет!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Среда, 13-Авг-2008, 14:28:08 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Но тогда даже свидетели тоже как более менее правильными можно назвать. Или я как то от чего то отстаю ??

Мир тебе!!

 
Leri Date: Среда, 13-Авг-2008, 14:39:57 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Но тогда даже свидетели тоже как более менее правильными можно назвать. Или я как то от чего то отстаю ??

а кто сказал что они Христа распятого проповедуют? :'(
Троицу, Духа Святого, непорочное зачатие?

что то не замечала... и мормоны и нюэйдж и еще куча всяких...

у них даже библия своя есть... а наша для них неправильная...

а свидетели могут проповедовать очень даже искренне... верить в каждое слово свое... но это еще не означает что они правы...
вот верили же люди что земля плоская, даже Джордано Бруно сожгли - а земля все равно вертится


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Среда, 13-Авг-2008, 14:50:00 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
а кто сказал что они Христа распятого проповедуют? :'(
Троицу, Духа Святого, непорочное зачатие?

Ну они об этом проповедуют, они мою мать всё время бомбят такими вещями.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Среда, 13-Авг-2008, 15:20:18 | Message # 11
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Ну они об этом проповедуют, они мою мать всё время бомбят такими вещями.

они всех бомбят... но подойди и спроси у свидетеля - "скажи Иисус - Господь" - никто из них ТАК не скажет...

просто определись - если ты выбрал себе жизненную позицию - христианин, то фильтруй все в своей жизни под христианство

и не на церковь надо смотреть а на Христа!

чем отличаются христианские церкви? - да практически только тем что кто-то слишком много приделяет внимания отдельным фразам из писания, кто-то слишком мало - но никто из них не пойдет добавлять что-либо к Библии или говорить - вот этого не читай, оно неправильное. Все учения отцов церкви - это всего навсего объяснения и толкования... но никак не заменитель Библии и истина для христиан заключается только в писании...
____________
ЗЫ: может быть ты заметил мою подпись - принципы Sola
Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

в вольном переводе означает - только по благодати, только по вере, только по Писанию
вот это и есть определение истинности Церкви


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
termit9 Date: Среда, 13-Авг-2008, 17:08:09 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
вот верили же люди что земля плоская, даже Джордано Бруно сожгли - а земля все равно вертится

Джордано Бруно сожгли не за его учение о том, что Земля вращается вокруг солнца. Бруно будучи в сане посмел усомниться в Троице и утверждал, что (из текста доноса) "что он… не видит различия лиц в божестве, и это означало бы несовершенство Бога; что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, как и апостолы, и что у него самого хватило бы духа сделать то же самое и даже гораздо больше, чем они; что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое; что, подобно тому, как рождаются в разврате животные, таким же образом рождаются и люди." (автор сих слов Джованни Мочениго, сын светлейшего Марко Антонио).

Извините за уточнение не относящееся к теме беседы.

Добавлено (13-Авг-2008, 17.08.09)
---------------------------------------------
Ну а по теме:

Церковь может быть большой или маленькой - в библии есть оба примера.
Первая церковь в первый же день своего сущестования выросла до 3000 человек, которые умудрялись пребывать в общении друг с другом ежедневно по домам, а так же в любви у окружающих людей (2 глава деяний). В то же самое время, в своих посланиях Павел ссылается на так называемые "домашние церкви" (и не только Павел). Размер церкви во многом зависит от конкретной культурной ситуации в обществе. Т.е. если лучше сработает небольшая церквоь (например, в стране гонения), то не стоит стремиться к огромной церкви. Если же большая церквоь способна больше внимания обратить на себя и соответсвенно достичь больших результатов, то не стоит ограничивать ее рост.
По поводу прославления. В Новом Завете о прославлении (музыкальном) в церкви не говорится ничего. Но много говорится в Ветхом Завете. Первые христианские церкви проводили служения в пещерах, по домам, даже на кладбищах (там, где гонители не тсали бы их искать), вели себя тихо, поэтому о забойном прославлении первые лет 100-150 речь просто не шла.
О пасторе со спец. образрованием. Покажите мне в Новом Завете служителя со спец образованием, кроме апостола Павла. А апостол Павел даже пастором церкви не был. Он организовывал церковь, но сразу же передавал ее другому. Посмотрите послания к Тимофею и увидите, что он не просто не имел "специального" образования, но и был очень молод, что смущало некоторых умных. В Писании нигде ничего не говорится об бразовании служителя, но много говорится о его посвящении Богу, чистоте перед Ним, искренности и готовности служить на самых непрестижных ролях. Найдёте что-то другое, покажите, возьму свои слова назад. Да, пастор должен быть морально готов к своей работе, но ведь он не в состоянии предугадать и предусмотреть все ситуациии. он должен быть готов справляться со всем, но это не значит, что он будет готов ко всему. Это как семья - что-то можно предугадать и предупредить, а что-то надо решать по мере возникновения.

 
абракадабра Date: Четверг, 14-Авг-2008, 03:23:55 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
просто определись - если ты выбрал себе жизненную позицию - христианин, то фильтруй все в своей жизни под христианство

и не на церковь надо смотреть а на Христа!

Вот поэтому я тоже думаю нужна ли мне церковь.

Quote (Leri)
в вольном переводе означает - только по благодати, только по вере, только по Писанию
вот это и есть определение истинности Церкви

Это как благодать?? Что это точно??

Quote (termit9)
"домашние церкви"

Вот дома тоже можно церковь устроеть, если я найду таких как я, и у меня дома собираться будем.

Quote (termit9)
О пасторе со спец. образрованием. Покажите мне в Новом Завете служителя со спец образованием, кроме апостола Павла. А апостол Павел даже пастором церкви не был.

Quote (termit9)
В Писании нигде ничего не говорится об бразовании служителя, но много говорится о его посвящении Богу, чистоте перед Ним, искренности и готовности служить на самых непрестижных ролях.

Вот это меня кок раз и смущает я часто встречаю людей которые мне говорят что я балбес в Библии, и что я никто из за того что у меня нет образования в Библии, если честно с 3 форумов выбросили.

Quote (termit9)
Это как семья - что-то можно предугадать и предупредить, а что-то надо решать по мере возникновения.

Вот мне нужна фамилия, не какие то правила, а те люди с которими я могу о Боге поговорить где мне не скажут что я балбес.

Мир вам!!

 
Kirill Date: Четверг, 14-Авг-2008, 05:43:57 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Ты когда писал это думал головой?

Разве я не прав? Христос не различает деноминаций и т.д. Он видит всех как единное тело. Это видно по Библии.

Новозаветные церкви делились не по деноминациям, а просто по местности. Именно так произошли названия Коринфинская, Ефеская и т.д. Поэтому и сегодня вам не кажеться должна быть таже структура?
Церкви должны называться так же : Алматинская, Московская и т.д.
А когда в Коринфе начали делеться на Павловых, Аполосовых и т.д., то Павел ясно даёт понять, что это заблуждение и так не должно быть. Отсюда видно, что они хотели выделиться, найти себе лидера, дать название - это всё первые признаки секты-группировки. Разве сейчас не так поступаем и мы? Одни называют себя баптистами, другие харизматами, католиками, и т.д.
Разве не видно, что если в Новозаветной Церкви стремились к единству, то сейчас мы более стремимся к разделению. Мы готовы найти что то одно чтоб разделиться, чем зацепимся за 999 положительных причин быть едиными. Отсюда столько у нас деноминаций, лейблов, названий. Просто кто то не захотел быть едиными. Я могу даже сказать, что даже в одной поместной церкви нет порой единства и там так же есть группировки. Если у вас не так то простите. Я находился в небольшой церкви в 200 членов, знал всех поимённо, чем занимаются, но при этом я понимал и видел что многие члены одиноки, видел группы людей, которые не хотели впускать в свой мир посторонних, а что если это церковь достигает 5000, то сорри я не знаю как в ней жить, я то и в лицо не запомню наверное, не то что говорить имя.

Добавлено (14-Авг-2008, 05.43.57)
---------------------------------------------

Quote (абракадабра)
"домашние церкви" Вот дома тоже можно церковь устроеть, если я найду таких как я, и у меня дома собираться будем.

Вообщем ты прав на 100%, во времена новозаветной церкви, только так и собирались и проводили каждый день вечерю.
Мы забываем ещё одну вещь порой, что храмового служение больше нет, как это было в ветхом завете и определённого священства тож нет, написано что мы все являемся царственным священством.
Поэтому я не знаю, откуда мы взяли то, что должны собираться в храме? Ответь те пожадуйста.
 
termit9 Date: Четверг, 14-Авг-2008, 09:46:24 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Kirill)
Поэтому я не знаю, откуда мы взяли то, что должны собираться в храме? Ответь те пожадуйста.

Историческая традиция. Храм - дом божий. Так сказать отголосок пантеизма.
 
абракадабра Date: Четверг, 14-Авг-2008, 12:55:05 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Kirill)
Поэтому я не знаю, откуда мы взяли то, что должны собираться в храме?

Вот это должны кок раз и мне тоже не очень нравиться.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Четверг, 14-Авг-2008, 15:49:08 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Quote (Kirill)
Поэтому я не знаю, откуда мы взяли то, что должны собираться в храме?

Вот это должны кок раз и мне тоже не очень нравиться.

Мир тебе!!


ну нигде не сказано что ДОЛЖНЫ в Храме сказано - что должны СОБИРАТЬСЯ! а это совсем другое дело...

где будет собрание там и будет церковь...

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
(Деяния 7:48-50)

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деяния 17:24,25)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Kirill Date: Четверг, 14-Авг-2008, 17:31:22 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Да я не отрицаю, что должны собираться. Мы должны, но Новозаветная церковь собиралась по домам, и каждый дом был самостоятелен. Это пример Иисуса и учеников. Именно в этой обстановке происходит сближение, а не в огромном здании, где 5000 тысяч человек. Именно тогда может исполниться многие повеления Павла.
Пройдитесь по Библии и вы поймёте, что все собирались по домам, а не строили себе здания, или несобирались в синагогах.
 
SA Date: Четверг, 14-Авг-2008, 20:50:12 | Message # 19
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Именно в этой обстановке происходит сближение, а не в огромном здании, где 5000 тысяч человек. Именно тогда может исполниться многие повеления Павла.
Пройдитесь по Библии и вы поймёте, что все собирались по домам, а не строили себе здания, или несобирались в синагогах.

У нас в церкви происходит сближение, а не только по домам. Приезжай к нам и побывай в семейной атмосфере...
Проповедь Евангелия всегда в храмах проходила. Что и мы сейчас делаем. Собираемся все в каком то здании куда каждый может прийти и поклониться Богу и послушать проповедь...


 
lubania Date: Пятница, 15-Авг-2008, 01:05:18 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
"живость" церкви никак не определяется ее размером. Если церковь большая, тяжело общаться друг с другом и замечать в церкви новые лица, которые еще не знают Иисуса. Но представляешь, сколько было бы ереси, если бы церкви собирались махонькими группами по домам. Я считаю, что живость церкви не определяется качеством служения, прославлением, количеством исцелений даже количеством спасенных. " Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." Бог, когда Исайю посылал на служение, сразу его предупредил, что Исайя будет проповедовать 40 лет, но никто его не послушает. (надеюсь, в тему).
Quote (Leri)
вера в Троицу (Бог - Отец, Сын (Иисус), и Дух Святой ), признание спасения по благодати, и причастие к Телу через хлеб и вино

+ плоды Духа.
Я считаю, что в какую церковь Бог призвал, в той и нужно оставаться. А если она не "живая", "много может усиленная молитва праведного"! ;)


" почему я в тебя такой влюбленный?!" Ну ты,в общем, знаешь... ;)
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как определить какая Церковь в наше время верная осталась?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024