Пятница, 19-Апр-2024, 16:27:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Вопрос христианам
Вопрос христианам
sd3718 Date: Понедельник, 09-Ноя-2009, 08:48:37 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
У кого шансы оказаться в раю выше - у атеиста самого честного, чистого, щедрого, бла-бла-бла или у вора, убийцы, насильника, нациста и прочее, уверовавшего в Бога?
 
эмили Date: Понедельник, 09-Ноя-2009, 10:44:51 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
sd3718, Думаю шанс есть у того и другого!Убийца сделал пол шага вперёд уверовав в Бога,но вера без дел мертва,так говорит слово Божье. От Матфея 3:8 (BLB)
сотворите же достойный плод покаяния
1-e Петра 3:21 (BLB)
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
К Римлянам 6:4 (BLB)
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
РАСКАЯНИЕ,КРЕЩЕНИЕ-два наиважнейших поступка по ВЕРЕ.Раскаяться за все грехи,быть прощенным Господом.От Иоанна 8:11 (BLB)
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
и так же крещение-обещание служить Богу чистой совестью.Но опять таки совершив всё это веруя в Иисуса,приняв Его как личного спасителя,и обещав верную службу,и верущие охлаждаются в вере,отдаляются от Господа.От Матфея 6:24 (BLB)
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Служить и принадлежать одному Хозяину,своей преданностью благодаря за смерть Его и воскресение!От Марка 10 20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! всё это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Это то что касается ОЧЕНЬ хорошегго атеиста.Он такой правильный,самый самый -для людей.Ну чем не кандидат на Божью славу?Но одного самого главного не достаёт ему-БОГА!Его сердце забито чем угодно,но не раскаянием,верой,любовью,надеждой,не мыслями о служении Господу...Он пуст!Увы.Без Бога в душе,без дел следующих через веру-нет спасения!


 
kostjan Date: Понедельник, 09-Ноя-2009, 19:33:57 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (sd3718)
У кого шансы оказаться в раю выше

a кого Бог возлюбил больше?атеиста или бандюгана?
привильно,Он возлюбил каждого и всем дал одинаковый шансы на спасение!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 10-Ноя-2009, 06:27:49 | Message # 4
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (sd3718)
У кого шансы оказаться в раю выше

Откровенно говоря, "шансы" (эдакая теория вероятности) вообще не имеют отношения к спасению. Это не лотерея. И даже статистика тут не при чём.
Впрочем, если по сути вопроса, то вот ответ:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:18)
То есть, у веруюшего "шансов" 100%, у неверующего (атеиста) этих "шансов" 0%
100 больше чем 0.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Вторник, 10-Ноя-2009, 09:36:06 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, - -9 В "яблочко"!

 
GalinkaA Date: Вторник, 10-Ноя-2009, 15:54:10 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
только у того ,кто открыл свое сердце Богу.
 
sd3718 Date: Среда, 11-Ноя-2009, 10:46:01 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Откровенно говоря, "шансы" (эдакая теория вероятности) вообще не имеют отношения к спасению. Это не лотерея. И даже статистика тут не при чём.
Впрочем, если по сути вопроса, то вот ответ:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:18)
То есть, у веруюшего "шансов" 100%, у неверующего (атеиста) этих "шансов" 0%
100 больше чем 0.

То есть Гитлер, Иван Грозный, Торквемада, Уильям Келли, Дждрдж Буш попадут в рай, а Сахаров, Гинзбург, Хокинг - в ад?
 
GalinkaA Date: Среда, 11-Ноя-2009, 11:54:24 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
sd3718, Только Бог знает ,кто открыл свое сердце Ему.
Это не наше дело .Каждый наблюдай за собой
 
эмили Date: Среда, 11-Ноя-2009, 15:05:11 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (sd3718)
То есть Гитлер, Иван Грозный, Торквемада, Уильям Келли, Дждрдж Буш попадут в рай, а Сахаров, Гинзбург, Хокинг - в ад?

В обществе можно быть одним,выставлять себя боголюбом и праведником,а на самом деле в глазах Божьих-грешником и беззаконником.Зачем смотреть на людей и сортировать их-"этот в ад,а этот в рай".Задумайтесь о себе,пересмотрите,а вернее дозвольте Богу очистить вас,а Господь сделает в своё время ту сортировочную работу,которую вы на себя взяли...Не взваливайте на себя решение,или попытку,разделять "в ад или в рай",Господь сердцевидец достоин и силён зделать это без ошибок.


 
eugeniuzzz Date: Среда, 11-Ноя-2009, 15:47:12 | Message # 10
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (sd3718)
То есть Гитлер, Иван Грозный, Торквемада, Уильям Келли, Дждрдж Буш попадут в рай, а Сахаров, Гинзбург, Хокинг - в ад?

Вообще-то, из моих слов такой вывод сделать нельзя. Во всяком случае, если понимать, что значит "верующий" в данном контексте.
Речь не о том, называет ли чеговек себя верующим. И даже не в простом признании существования Бога. Речь о живой вере через которую по благодати человек получает спасение и жизнь.
Речь не просто об рае и аде. Речь о жизни и смерти. Жить вечно будет только тот, кто ожил со Христом.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Дек-2009, 12:35:46 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сам Господь Иисус так определяет цель Своего прихода

" Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. " (От Марка 10:45)

"На час сей я пришел" Он говорит о часе Своей смерти (Ин.12:27). Центральное событие нашей веры - смерть и воскресение Христа

" Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? ... " (Исаия 53:1-12)

В Своем деянии искупления Бог отождествил Своего Единородного Сына с нашим грехом, проклятием и погибелью так, что наш грех, проклятие и погибель полностью исчерпаны Его крестной смертью; Бог отождествил грешников с праведностью, благословением и вечной жизнью Иисуса Христа так, что все эти блага полностью принадлежат нам:

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" Иезек. 33:11:


Кто куда, а я за Богом...
 
GIBSONUSA Date: Вторник, 25-Окт-2011, 12:00:04 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (sd3718)
У кого шансы оказаться в раю выше - у атеиста самого честного, чистого, щедрого, бла-бла-бла или у вора, убийцы, насильника, нациста и прочее, уверовавшего в Бога?


Иерархия)))очень весело. Рай? Ад? да вы ничего же не знаете об этом кроме того, что написано в книжке, и верите что так оно и есть. Рай и Ад - это одно и то же для монорелигий. Все ваши души будут съедены...(кем? ищите - ищите).

Для людей не принадлежащих к конфессиям и нарабатывающим только для себя опыт, ждет немного другое.

Ответ: Шансов у вас нету, т.к. нету Ада и Рая и рабовладельца вы своего не видели ( он же совсем не такой как его малюют) душу вашу съедят вместе с психической составляющей - личностью и всё.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Вопрос христианам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024